Focus Black Hills (2012)

Discussion in 'Наши байки' started by salmon-salmon, Jan 22, 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    salmon-salmon

    salmon-salmon Начинающий

    Рег.:
    Jan 22, 2014
    Messages:
    51
    Likes Received:
    3
    Location:
    москва
    Байк:
    Kona Kahuna deluxe 2013
    Приветствую уважаемые форумчане
    Новичку нужна небольшое резюме по велу http://www.velosite.ru/catalog/velosipedy/focus/2012/black_hills_4/ .Буду ездить в основном по паркам, ну и по городу тоже. Данный тип предпочёл другим, пытаясь отсечь по цене планку ниже 500 у.е. с небольшим заделом. Абсолютно не разбираюсь в навесном оборудовании. Сегодня решил заехать в магаз и оседлать коня, ибо считаю что зимой всё таки идут скидки. Вел по росту подходит, немного есть "ступенька" в воздушной вилке, скорости не крутил, т.к. конь был без педалей..вообщем пока в раздумьях...
    Марка не важна, прошу комментов
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    Jul 7, 2013
    Messages:
    2,536
    Likes Received:
    1,135
    Location:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    ответ

    Здравствуйте уважаемый топикстартер. Вопрос вам встречный: С каких пор вилка RST Blaze RL стала воздушной ? Это вам не в магазе так сказали случаем?
    По теме: Я лично лучше уж в Триал-спорт сходил,за эту сумму из прошлогодних коллекций можно чтото и пободрее взять. Ваш Фокус в переводе на автомобильный лад: как форд фокус первого поколения.
     
    salmon-salmon likes this.
  4. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Flystyle,
    Да нормальный байк за такие деньги. Вряд ли триал предложит что-то лучше, навеска не самая плохая
     
    salmon-salmon likes this.
  5. TopicStarter Overlay
    salmon-salmon

    salmon-salmon Начинающий

    Рег.:
    Jan 22, 2014
    Messages:
    51
    Likes Received:
    3
    Location:
    москва
    Байк:
    Kona Kahuna deluxe 2013
    Флайстайл, вилку нет, не в магазине, тупо по ощущениям написал
    Психо, всё таки приятно осознавать, что комплектация не самая плохая) спс за совет, глянем что триал спорт предлагает...

    Хотелось бы узнать, действительно ли существует тенденция ( зима 2014) к снижению цен на велы в связи с "несезоньем"
     
  6. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    Jul 7, 2013
    Messages:
    2,536
    Likes Received:
    1,135
    Location:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    salmon-salmon,
    да существует но следует помнить, что чем байк свежее, в ценовом диапазоне 25-30 рублей тем хуже будет его навеска. Такова тенденция производителей последние годы. Если найдёшь 12й год в триале то скорее всего вилка будет нормальная,а если не вилка то навеска по кругу - гуд.

    Psycho,
    я имею ввиду прошлые коллекции,этот не плохой вел, но за эти деньги, сегодня, можно и поковырятся.
     
    Last edited: Jan 22, 2014
    salmon-salmon likes this.
  7. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Flystyle,
    Так в том и дело:байк 12-го года. Вряд ли найдётся в триале подобный.
     
    salmon-salmon likes this.
  8. TopicStarter Overlay
    salmon-salmon

    salmon-salmon Начинающий

    Рег.:
    Jan 22, 2014
    Messages:
    51
    Likes Received:
    3
    Location:
    москва
    Байк:
    Kona Kahuna deluxe 2013
    да уж...не всё так просто и однозначно в мире вело. Второй раз за неделю( первый раз попал на марку KTM-Австрия,) продавец уверяет что вел(фокус в данном случае) полностью собран в Евпропе(Германия) Хотел поинтересоваться - во первых как проверить "адрес" сборки? И как выяснить страну-изготовителя рамы, т.к. всё таки нет желания, благодаря широкому освещению этого вопроса Симьйоном, на этом форуме, "попасть" на Малайзию, Сингапур, Вьетнам?

    Флайстайл, по поводу тенденции ухудшения навески на свежих модельках... в чем причина такого нетолерантного отношения к юзерам? Максимальное извлечение прибыли, благодаря экономии на общей стоимости вело, ввиду установки более дешевых, следовательно "простых" узлов? Давно ли это началось?
    Спрашиваю, потому что хочу представить общую картину того, с чем я буду иметь дело..

    Также буду признателен всем, кто даст несколько ссылок на вело магазины в мск, в которых всё ок с гарантийными обязательствами, с бесплатной предпродажной подготовкой(настройка, подтяжка всех узлов) и по возможности с грамотными консультантами
     
    Last edited by a moderator: Jan 23, 2014
  9. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    Jul 7, 2013
    Messages:
    2,536
    Likes Received:
    1,135
    Location:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    salmon-salmon,
    Я однозначного ответа дать не могу,почему брэнды сговорились так делать.... Единственное чем мог бы обьяснить: Популяризация и растущий спрос на велосипеды в нашей стране
     
    salmon-salmon likes this.
  10. Ярогор

    Ярогор Райдер

    Рег.:
    Feb 16, 2013
    Messages:
    644
    Likes Received:
    252
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Cube Attention`13 KROSS Level A7 (Custom)
  11. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    Jul 7, 2013
    Messages:
    2,536
    Likes Received:
    1,135
    Location:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    Ярогор,
    Ну,марка Куб это вообще отдельное государство в мире двухколёсных....
     
  12. Ярогор

    Ярогор Райдер

    Рег.:
    Feb 16, 2013
    Messages:
    644
    Likes Received:
    252
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Cube Attention`13 KROSS Level A7 (Custom)
    Flystyle,
    опять на куб наезжают :))))))))))))))
     
    Flystyle likes this.
  13. TopicStarter Overlay
    salmon-salmon

    salmon-salmon Начинающий

    Рег.:
    Jan 22, 2014
    Messages:
    51
    Likes Received:
    3
    Location:
    москва
    Байк:
    Kona Kahuna deluxe 2013
  14. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    salmon-salmon,
    Отличный вариант (куб, я имею в виду). И вилка уже рабочая (воздушка), и остальное норм
     
    salmon-salmon likes this.
  15. TopicStarter Overlay
    salmon-salmon

    salmon-salmon Начинающий

    Рег.:
    Jan 22, 2014
    Messages:
    51
    Likes Received:
    3
    Location:
    москва
    Байк:
    Kona Kahuna deluxe 2013
    Psyho, скажи если меня вдруг не припрёт быстрая езда в шлеме(на всякий) по измайловскому лесопарку(не асфальт), то не слишком ли будет конь мне дорог?(не переплачу ли)
    PS: прям вообще спокойно тоже наврятли буду ездить
     
  16. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    Jul 7, 2013
    Messages:
    2,536
    Likes Received:
    1,135
    Location:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    salmon-salmon,
    на хорошем веле нельзя ездить 5 км\ч.... это не просто святотатство,это уже самобичевание! )))

    ПС: не переплатишь....комфорт за рулём - безценен!
     
    salmon-salmon and Fishman777 like this.
  17. Ярогор

    Ярогор Райдер

    Рег.:
    Feb 16, 2013
    Messages:
    644
    Likes Received:
    252
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Cube Attention`13 KROSS Level A7 (Custom)
    salmon-salmon,
    13 год найди и не переплатишь. Главное не поймать Боби-вирус, или как он там.
     
    salmon-salmon likes this.
  18. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    salmon-salmon,
    Шлем нужен не только для паркового катания. Водятлов пока не отменили. Повторюсь, но куб-отличный вариант, как для парков, так и для асфальта. Нужна скорость-блокируешь вилку, нужен комфорт-разблокируешь.
     
    Fishman777 and salmon-salmon like this.
  19. Волчара

    Волчара Старший байкер

    Рег.:
    May 5, 2013
    Messages:
    276
    Likes Received:
    95
    Location:
    Норильск
    Байк:
    CUBE AMS COMP 2010
    О!!!Куб!!Я-я,Зер Гут!!! :-D Катаю Куб,еще ни разу не пожалел! :)
     
    salmon-salmon likes this.
  20. TopicStarter Overlay
    salmon-salmon

    salmon-salmon Начинающий

    Рег.:
    Jan 22, 2014
    Messages:
    51
    Likes Received:
    3
    Location:
    москва
    Байк:
    Kona Kahuna deluxe 2013
    аааааааа...теперь хочеться И этот http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=9348793&hid=91529
    какие же они все пи@@@@@ые!!!



    Посоветуйте всё же, уважаемые форумчане, веломагаз в мск чтоб под ощущения подобрать себе коня алюминиевого!

    кстати при росте 195 колёса 26 или 29 присматривать? или в размере рамы дело? или опять же по конфортности тестовых заездов по магазину?
     
    Last edited by a moderator: Jan 24, 2014
  21. Dmitry_30

    Dmitry_30 Райдер

    Рег.:
    May 21, 2012
    Messages:
    867
    Likes Received:
    632
    Location:
    Msk
    Байк:
    Giant Roam 1
    При росте 195 см забудь про 26-ые колеса. Будешь на нем смотреться как клоун в цирке.
    Для такого роста имеет смысл смотреть либо гибриды либо найнеры. С размером рамы не менее L. А то и XL.

    Если планируешь город и легкое бездорожье, то можно на гибриды глянуть. У них и скорость приличная и проходимость хорошая.
    Если планируешь катать исключтельно по говнам в парках и асфальт это менее 40% от общего времени, а так же тебе не нужна возможность достигать больших скоростей, тогда имеет смысл купить найнер. :)
     
    salmon-salmon likes this.
  22. bolalex

    bolalex Веломаньяк

    Рег.:
    Mar 25, 2013
    Messages:
    1,033
    Likes Received:
    562
    Location:
    третья планета от солнца
    Байк:
    Найнеръ-подвесъ
    Найнер однозначно...
     
    salmon-salmon likes this.
  23. TopicStarter Overlay
    salmon-salmon

    salmon-salmon Начинающий

    Рег.:
    Jan 22, 2014
    Messages:
    51
    Likes Received:
    3
    Location:
    москва
    Байк:
    Kona Kahuna deluxe 2013
    Dmitry_30,вотс из дас -гибрид?
    про найнер в принципе ясно,еще надо раз закат сделать по магазу
     
  24. Dmitry_30

    Dmitry_30 Райдер

    Рег.:
    May 21, 2012
    Messages:
    867
    Likes Received:
    632
    Location:
    Msk
    Байк:
    Giant Roam 1
    Гибрид (велосипед).

    Модели приведенные ниже являются лишь примером, что у любого уважающего себя производителя этот тип велосипедов находится в ассортименте. Ценовой диапазон тоже широкий.
    1. Кубик
    2. Джайнт
    3. Кросс
    4. Трэк

    В дополнение к вело педивикии можно добавить, что гибриды лишь слегка проигрывают в скорости шоссейным велосипедам и выигрывают у любого классического мтб и найнера. Достигается это размером колеса и передаточными числами трансмиссии.

    Рекомендую использовать вело магазины лишь для "попробовать посидеть и определиться". А саму покупку осуществлять через и-нет магазины. Оно дешевле обойдется и плюс доставка к дому будет. :)
     
    salmon-salmon likes this.
  25. TopicStarter Overlay
    salmon-salmon

    salmon-salmon Начинающий

    Рег.:
    Jan 22, 2014
    Messages:
    51
    Likes Received:
    3
    Location:
    москва
    Байк:
    Kona Kahuna deluxe 2013
    Dmitry_30 ;)
    Голубой Джайнт - Агонь!
     
  26. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    Jul 7, 2013
    Messages:
    2,536
    Likes Received:
    1,135
    Location:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    ответ

    Ну и где на этого Джайнта потом покрышки брать? Спецзаказ на чайнике делать чтоли? Незнаю как в остальных мегаполисах а в курской губернии тяжеловато с 28" резиной....
     
    salmon-salmon likes this.

Share This Page