Тест китайской велофары 1200 люмен.

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Никита Dj, 10 дек 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    Никита Dj

    Никита Dj Начинающий

    Рег.:
    8 июл 2013
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Краснодар
    Байк:
    Merida Matts 40D
    [youtube]4Awf8L3PxAY[/youtube]


    Велофара No name
    Светодиод:Cree XM-L T6
    Свет:Нейтральный
    Рабочее напряжение:от 5 до 12 Вольт
    Аккумулятор:Используется 4 аккумулятора типа 18650
    Мощность:Китайцы утверждают,что 1200 люмен(мне кажется люмен 800-900)
    Режимы:3 режима (100%,50 и строб)
    Время работы аккумулятора не засекал,но китайцы заявляют до 5 часов(проверим)
    Линза:стеклянная
    Сам фонарь из алюминия(в том числе рефлектор).

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2013
    ReD_LioN нравится это.
  2. ADS

    ADS

     
  3. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    7 июл 2013
    Сообщения:
    2.536
    Симпатии:
    1.135
    Адрес:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    Вопрос

    И? каковы результаты теста? Как светило то называется? О чем твоя тема?
     
  4. Волчара

    Волчара Старший байкер

    Рег.:
    5 май 2013
    Сообщения:
    276
    Симпатии:
    95
    Адрес:
    Норильск
    Байк:
    CUBE AMS COMP 2010
    А марка,модель данного агрегата,цена,время работы и прочее,можно текстом,а то у меня видео не кажет с таким инетом :-(
     
  5. ReD_LioN

    ReD_LioN Веломаньяк

    Рег.:
    6 авг 2013
    Сообщения:
    1.336
    Симпатии:
    520
    Адрес:
    Север
    Байк:
    говорят хороший
    Марка "КИТАЙ" модель значения не имеет потому что это "КИТАЙ".Время работы +/- 2 часа.Остальные характеристики не имеет смысла озвучивать т.к. это "КИТАЙ" и каждая модель "уникальна".
     
  6. Волчара

    Волчара Старший байкер

    Рег.:
    5 май 2013
    Сообщения:
    276
    Симпатии:
    95
    Адрес:
    Норильск
    Байк:
    CUBE AMS COMP 2010
    Отжог!Китай-сила! ;-) Просто я грешным делом подумал-вдруг там путний фонарик сделали...ан нет,опять ошибся,все надежды прахом...
     
  7. Turok2k8

    Turok2k8 Байкер

    Рег.:
    17 май 2013
    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    93
    Адрес:
    Оренбург. Почти
    Байк:
    Kona Borabora'13
    Даааа, оборудования навешано как в кокпите истребителя )
     
  8. TopicStarter Overlay
    Никита Dj

    Никита Dj Начинающий

    Рег.:
    8 июл 2013
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Краснодар
    Байк:
    Merida Matts 40D
    Велофара No name
    Светодиод:Cree XM-L T6
    Свет:Нейтральный
    Рабочее напряжение:от 5 до 12 Вольт
    Аккумулятор:Используется 4 аккумулятора типа 18650
    Мощность:Китайцы утверждают,что 1200 люмен(мне кажется люмен 800-900)
    Режимы:3 режима (100%,50 и строб)
    Время работы аккумулятора не засекал,но китайцы заявляют до 5 часов(проверим)
    Линза:стеклянная
    Сам фонарь из алюминия(в том числе рефлектор).

    Извиняюсь,но вроде у меня нету всякой ерунды типа

    [​IMG]

    Есть у меня самоделки,но они гораздо хуже светят..
     
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2013
  9. Turok2k8

    Turok2k8 Байкер

    Рег.:
    17 май 2013
    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    93
    Адрес:
    Оренбург. Почти
    Байк:
    Kona Borabora'13
    Это новый байк Михася?!
     
    Fishman777 и Flystyle нравится это.
  10. Волчара

    Волчара Старший байкер

    Рег.:
    5 май 2013
    Сообщения:
    276
    Симпатии:
    95
    Адрес:
    Норильск
    Байк:
    CUBE AMS COMP 2010
    Не,Михась бы фара-искатель от БТРа бы поставил,а тут масштабы не те...интересно,он прицеп до ума довёл?Хотя...чёт я от темы ушел... :)
     
  11. ReD_LioN

    ReD_LioN Веломаньяк

    Рег.:
    6 авг 2013
    Сообщения:
    1.336
    Симпатии:
    520
    Адрес:
    Север
    Байк:
    говорят хороший
    Вас обманули :D
     
  12. TopicStarter Overlay
    Никита Dj

    Никита Dj Начинающий

    Рег.:
    8 июл 2013
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Краснодар
    Байк:
    Merida Matts 40D
    В чём обманули?
     
  13. ReD_LioN

    ReD_LioN Веломаньяк

    Рег.:
    6 авг 2013
    Сообщения:
    1.336
    Симпатии:
    520
    Адрес:
    Север
    Байк:
    говорят хороший
    У китайцев нет нейтрально-белого(4500К) они в своих фарах используют диоды с температурой 7000к
     
  14. SilentHunt

    SilentHunt Велолюбитель

    Рег.:
    7 июн 2012
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    79
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Merida matts 40-MD (2012)
    Друг, прежде чем постить здесь этот треш, сходи на фонарёвку, а?
     
  15. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    7 июл 2013
    Сообщения:
    2.536
    Симпатии:
    1.135
    Адрес:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    вопрос

    Чтото не пойму,что на человека то накинулись? Товарищ может и не в курсе что такое кастом-освещение! Не забывайте что ТС наш Велобразер! Снял видео,нафоткал,описание выложил,оформил так сказать. Для не посвищенных сказал: у меня КИТАЙСКАЯ фара. Нас читают не только зареганые юзеры и комуто эта тема может помочь чем то. Хорош вам дискреминацию устраивать по толщине кошелька....
     
    Fishman777 нравится это.
  16. ReD_LioN

    ReD_LioN Веломаньяк

    Рег.:
    6 авг 2013
    Сообщения:
    1.336
    Симпатии:
    520
    Адрес:
    Север
    Байк:
    говорят хороший
    Да ни кто на него не накидывался:).Понятно , что знать всё нельзя, но лучше не много почитать прежде чем писать;).За видео респект!
     
  17. SilentHunt

    SilentHunt Велолюбитель

    Рег.:
    7 июн 2012
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    79
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Merida matts 40-MD (2012)
    Flystyle,
    Воу-воу, потише. :)
    Нет никакой дискриминации. Нравится Китай - юзай на здоровье. Но прежде чем писать нечто, претендующее на обзор, я бы сначала сходил на профильный форум и посмотрел - а как оно вообще бывает то? "Мне кажется люмен 800-900" - это не цифры, я бы мог их по фотографии определить примерно с такой же точностью. Тем более люмены - это далеко не единственный показатель эффективности фонаря. Обо всем этом можно было узнать в FAQ фонаревки, например.
    "Нейтральный"? - на фотографии изображена синюшная ледышка.
    Про разборность, драйвер, линзу, люксы, зависимость от аккумуляторов, бимшоты и прочее я вообще молчу.
     
  18. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    7 июл 2013
    Сообщения:
    2.536
    Симпатии:
    1.135
    Адрес:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    SilentHunt,
    Ну и зачем использовать профильную терминологию освещения на профильном велофоруме? кому это интересно, Гэть на фонарёвки.... мне например всё это до лампочки....мне важно как называется фара которую не стоит покупать и почему не стоит вот и всё.... а какие в ней там кракозябры не эффективны - глубоко ровно. Пусть полупрофи-диодознайки загоняются по таким вещам.
     
  19. TopicStarter Overlay
    Никита Dj

    Никита Dj Начинающий

    Рег.:
    8 июл 2013
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Краснодар
    Байк:
    Merida Matts 40D
    Да,нравится китай,потому что у них качественно и не дорого!
    Где ты увидел слово "ОБЗОР"?
    На фотографии видно одно,на видео другое,а в живую белы свет.
    Не нравится,проходи мимо))
     
  20. ReD_LioN

    ReD_LioN Веломаньяк

    Рег.:
    6 авг 2013
    Сообщения:
    1.336
    Симпатии:
    520
    Адрес:
    Север
    Байк:
    говорят хороший
    SilentHunt, Ну вы загнули:) Для подобных вещей фонарёвка и была создана,а для ВЕЛОфорума того ,что написал ТС достаточно, а то что он цифры приврал это уже другой раговор:)
     
  21. TopicStarter Overlay
    Никита Dj

    Никита Dj Начинающий

    Рег.:
    8 июл 2013
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Краснодар
    Байк:
    Merida Matts 40D
    Извините,что написано на сайте где брал,то и написал)
     
  22. ReD_LioN

    ReD_LioN Веломаньяк

    Рег.:
    6 авг 2013
    Сообщения:
    1.336
    Симпатии:
    520
    Адрес:
    Север
    Байк:
    говорят хороший
    Да я так и понял:), а можно ссылку на фару? Интересно где такие цифры пишут
    P.s. совсем забыл, с приобретением вас!:)
     
    Flystyle нравится это.
  23. SilentHunt

    SilentHunt Велолюбитель

    Рег.:
    7 июн 2012
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    79
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Merida matts 40-MD (2012)
    Flystyle,
    Ок, убедил. Если это достаточный для тебя минимальный уровень информации, я рад, что топик оказался в нужном месте.
     
    Последнее редактирование: 12 дек 2013
  24. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    7 июл 2013
    Сообщения:
    2.536
    Симпатии:
    1.135
    Адрес:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    SilentHunt,
    Не для меня достаточный....Для ОСНОВНОГО потребителя велоосвещения! Я совсем иначе подхожу к вопросу выбора чего-либо. Что касаемо света - я пока сам не покатаюсь с фарой и не попробую её в деле - хрен куплю её. Будь то кастом или китай....
     
    Никита Dj нравится это.

Поделиться этой страницей