Велоаптечка, насос, бутылка с держателем.

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Thoths, 14 ноя 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    Thoths

    Thoths Начинающий

    Рег.:
    8 авг 2013
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Тобольск
    Байк:
    1) Cube LTD 29SL (2013) 2)CUBE REACTION 29 SL 2014
    Начал гуглить продают в основном только отдельно комплектующие для аптечки (заплатки, клей, ключики...). Есть ли аптечки, чтоб сзади к седлу прицепил и в ней уже в комплекте) шли самоклеющие заплатки, минимонтировочка?

    Подскажите какой путний насос выбрать с собой в дорогу, вес имеет значение, манометр не нужен, но чтоб с крепежом на подседельную трубу.

    Про бутылки читал, читал решил что буду брать 0,75-1,0 литровую, тоько вот смущает что пишут про вонючесть воды после бутылки и химия от бутылки не хотелось бы чтоб попадала в воду питьевую. Это сказки или только к низкокачественным бутылкам относится? С держателем так и не определился металл или пластмасса...
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    7 июл 2013
    Сообщения:
    2.536
    Симпатии:
    1.135
    Адрес:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    Бутылки воняют,ну,во всяком случае невонючих, не видил,пластиковый держатель - сломаешь.
     
  4. bolalex

    bolalex Веломаньяк

    Рег.:
    25 мар 2013
    Сообщения:
    1.033
    Симпатии:
    562
    Адрес:
    третья планета от солнца
    Байк:
    Найнеръ-подвесъ
    А на хрена все это на раму вешать?
     
  5. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Но ведь зачем- то она нужна во всей конструкции!!! :D:D:D
     
  6. TopicStarter Overlay
    Thoths

    Thoths Начинающий

    Рег.:
    8 авг 2013
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Тобольск
    Байк:
    1) Cube LTD 29SL (2013) 2)CUBE REACTION 29 SL 2014
    Хочу летом на дальняк скататься, присмотрел маршрутики, 30-40 км вдоль дороги и 30 бездорожья в одну сторону. На озеро, у нас есть, с одной стороны озеро чистое черное-черное, с другой стороны тропинки прозрачное при прозрачное. Ну и в другие места. Боюсь что если забреду так далеко и прокол, то как-то не спокойно ехаться будет.
     
  7. wisp

    wisp Старший байкер

    Рег.:
    26 июл 2010
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    187
    Адрес:
    Иваново
    Байк:
    corratec x-vert halcon disc, jamis durango 2.0 (2008)
    у меня вот в таком вот рюкзаке
    [​IMG]
    лежит вот такой вот насос
    [​IMG]
    с 2мя камерами (2 вела с разными пипками)
    [​IMG]
    простой дешевый мультиключ тапа этого
    [​IMG]
    в боковом кармане рюкзака (тот который сетка на резинке) такая вот бутылка
    [​IMG]
    и такая вот бумага в кармане на случай неимоверного пизд сложной поломки
    [​IMG]

    на 40 км по городу мне как правило хватает :)
     
    Flystyle нравится это.
  8. TopicStarter Overlay
    Thoths

    Thoths Начинающий

    Рег.:
    8 авг 2013
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Тобольск
    Байк:
    1) Cube LTD 29SL (2013) 2)CUBE REACTION 29 SL 2014
    wisp с рюкзаком конечно же хорошо, но я хочу на легке скататься, ещё и присматриваю покрышки, чтоб и катили хорошо и по бездородью не буксовали, не знаю какие выбрать понравилась Land Cruiser но на мойвелик размеров не существует 29" 2,25
     
  9. aleks224

    aleks224 Профессионал

    Рег.:
    21 апр 2012
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,Гражданский проспект
    Байк:
    Мерида Х7-9
    Ну не знаю, сегодня прокатился 80км, вроде не торопился особо, но выпил целый гидратор 2л. А погода ну совсем не жарко. Как вам фляги( или бутылочки 0,5) хватает:confused:. Да и рюкзак все же удобней сумки под седло.
     
    Fishman777 нравится это.
  10. bolalex

    bolalex Веломаньяк

    Рег.:
    25 мар 2013
    Сообщения:
    1.033
    Симпатии:
    562
    Адрес:
    третья планета от солнца
    Байк:
    Найнеръ-подвесъ
  11. Игорь130

    Игорь130 Байкер

    Рег.:
    20 июл 2013
    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    145
    Адрес:
    Калининград
    Байк:
    BULLS cross mover 3 disc
    Не называй больше дальняком такие расстояния.
    Дальняк-это больше 250-300 км,тоесть расстояние которое ты осилишь за световой день,а 40км это максимум на 2 часа
     
  12. bolalex

    bolalex Веломаньяк

    Рег.:
    25 мар 2013
    Сообщения:
    1.033
    Симпатии:
    562
    Адрес:
    третья планета от солнца
    Байк:
    Найнеръ-подвесъ
    Дальняк - это за сутки из Москвы до Питера на Туристе :)
     
  13. wisp

    wisp Старший байкер

    Рег.:
    26 июл 2010
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    187
    Адрес:
    Иваново
    Байк:
    corratec x-vert halcon disc, jamis durango 2.0 (2008)
    это маниакально-депрессивный синдром :D
     
    Fishman777 и Flystyle нравится это.
  14. TopicStarter Overlay
    Thoths

    Thoths Начинающий

    Рег.:
    8 авг 2013
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Тобольск
    Байк:
    1) Cube LTD 29SL (2013) 2)CUBE REACTION 29 SL 2014
    Вопрос по БУТЫЛКЕ С ДЕРЖАТЕЛЕМ!!!!!

    Не смог для себя выявить однозначного лидера в выборе бутылки с держателем или же гидратора.

    Пришла мысль, возможно её кто-то уже реализовывал или есть в продаже?, дабы не колхозить лучше бы купил.

    А мысль такая: если установить"ИНТЕРЕСНЫЙ" гидратор в сумку треугольную, которая вешается в углу стыка подсидельной трубы и верхней трубы, от туда шланчик подачи воды через заспину провести к воротнику, ну как у обычных гидраторов сделано, вывести у воротника. Остается вопрос как подать под давлением воду из сумки, в которой лежит "ИНТЕРЕСНЫЙ" гидратор.
    Конструкция "ИНТЕРЕСНОГО" гидратора - это по сути примерно два спаянных по наружному контуру одинаковых гидратора (пакета), в одном под небольшим давлением (достаточным, чтоб выдавить последние остатки воды из соседнего пакета) накачан воздух.
    Конечно же возникает вопрос, а как набирать жидкость??? отвечу, придется спускать воздух из "воздушного пакета", набирать жидкость в соседний пакет, ну а потом накачивать насосом до определенного давления "воздушный пакет". В домашних условиях думаю стационарным насосом все будет быстро, а вот если очень далеко катаешь, то ручным придется, он же в дальняке по любому с собой берется, а давление все равно думаю надо маленькое, так что не сложно будет.

    Вместимость же такого устройства будет думаю около 3-х литров и вода будет под давлением в рот поступать.
     
  15. UPельсин

    UPельсин Веломаньяк

    Рег.:
    27 апр 2011
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    676
    Адрес:
    Московская область, Одинцовский район
    Байк:
    Сubе Аttentiоn; Norco Two50
    Thoths,
    если гидратор крепить на раме, то ездок оказывается привзяан к велосипеду.
     
  16. DimKoO

    DimKoO Начинающий

    Рег.:
    21 май 2013
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    128
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    cube acid (26)12\Haro Escape Comp 07
    Налейте в гидратор воду газированую:D будет весело.:cool:
     
  17. TopicStarter Overlay
    Thoths

    Thoths Начинающий

    Рег.:
    8 авг 2013
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Тобольск
    Байк:
    1) Cube LTD 29SL (2013) 2)CUBE REACTION 29 SL 2014
    UPельсинl Да я думал об этом, мысль была, но не развил её, типо с боку у сумки надо чтоб держатель такой маленький был, за него потянул от туда шланчик (трубка питьевая) поднес ко рту попил отпустил (сопроводил обратно) она втянулась сама, только не додумал как это реализовать, хочется чтоб и вес был минимален и чтоб места много не занимала. В голове есть, но сам точно не реализую. Вот ещё, пришло сейчас, чтоб типо закрывашки такой жесткой, раз открыл мини дверцу в сумка, отщелкнул даже наверное, там колечко с соской, потянул за кольцо, подтянул ко рту взял соску зубами нажал, бода полилась, отпустил зубами соску, клапан в соске закрылся, за кольцо обратно сопроводил соску, защелкнул лючок, чтоб пыль не попадала. Кто возьмется на производственный конвейер поставить. Ведь так много людей ломают голову, бутылка или же гидратор, а ттут и то и другой, да ещё и под давлением в рот поступает. МАРКЕТОЛОГИ с руками должны оторвать такую халяву, за них работаю блин получается, бесплатно ))
     
  18. UPельсин

    UPельсин Веломаньяк

    Рег.:
    27 апр 2011
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    676
    Адрес:
    Московская область, Одинцовский район
    Байк:
    Сubе Аttentiоn; Norco Two50
    Thoths,
    изобретательость конечно похвально, но изобретателю его находка всегда лучше кажется, чем людским массам.
    тянуться за шлангом - то же самое что тянуться за бутылкой. а подача под давлением приведет к тому, что содержимое будет разбрызгиваться пока несешь ко рту и вынимаешь изо рта. а еще скорость подачи неравномерная, и если перекачать, то на первых глотках захлебнешься
     
    Последнее редактирование: 1 дек 2013
    Rottweiler нравится это.
  19. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    7 июл 2013
    Сообщения:
    2.536
    Симпатии:
    1.135
    Адрес:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    мнение

    Простите ребят что вмешиваюсь,но блин,это же каким зАнятым райдером нужно быть чтобы не найти время для того чтоб попить долбаной воды? Не пойму наверное я этого... Я люблю колесить просторы необьятной Родины и не люблю прерывать себя, но просто встать и попить, помоему это не может помешать. Если конечно речь не о дне соревнований на время.
     
    Rottweiler и Fishman777 нравится это.
  20. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    2.848
    Симпатии:
    1.967
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Всё равно Михася ты не переплюнешь...
    Жесть... Ты сам то не запутался в своих "набрать-спустить-накачать"?
     
  21. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Зима зимой, но где вы такую траву берете??? Соски- колечки- отщелкнул... Вы что, реально, не можете тормознуть и сделать ОДИН/ДВА глотка? Я за день накручиваю, в режиме дом-работа -дом, 40км и у меня нет проблем с "попить". У вас явно дегидрация всЯго организму...
     
    Rottweiler, Psycho и Flystyle нравится это.
  22. РоманКо.

    РоманКо. Байкер

    Рег.:
    23 ноя 2013
    Сообщения:
    168
    Симпатии:
    38
    Адрес:
    Подольск
    Байк:
    Trek 6000
    Не колхозь,купи гидратор или кинь в рюкзак 2л.бутылку.Она не утянет.Еще есть фильтр корандаш.Родничек вроде называется.Один конец в лужу,из другого пьешь.В армии пользовался на ученьях бактерицидными таблетками(обезораживатели воды)Вещь отличная.Из лужи черпаешь кружкой,кидаешь 2шт.Ждешь пока осядет грязь и пьешь.Хоть невкусно))) зато обезвоживания нет и не пронесет)))).
     

Поделиться этой страницей