Какой инструмент нужен, чтобы снять эту кассету?

Discussion in 'Эксплуатация велосипеда' started by russel, Jul 30, 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    russel

    russel Начинающий

    Рег.:
    Sep 16, 2011
    Messages:
    76
    Likes Received:
    36
    Location:
    Рязань
    Байк:
    STELS Aggressor
    Добрый день!
    Совершенно новичковый вопрос.
    Какой инструмент нужен, чтобы снять эту кассету? Как он правильно называется?

    [​IMG]
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    russel likes this.
  4. Ярогор

    Ярогор Райдер

    Рег.:
    Feb 16, 2013
    Messages:
    644
    Likes Received:
    252
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Cube Attention`13 KROSS Level A7 (Custom)
    Зачем тут хлыст? Отвертка да молоток. 2 впадины\дырки, туда отвертку суешь и тихонько молотком отстукиваешь шайбу, а вообще, есть Гугл и ютюб.
    http://m.youtube.com/watch?v=ekh2Y3Fh1ck
     
  5. TopicStarter Overlay
    russel

    russel Начинающий

    Рег.:
    Sep 16, 2011
    Messages:
    76
    Likes Received:
    36
    Location:
    Рязань
    Байк:
    STELS Aggressor
    И как мне поможет гугл и ютуб? Я специально не стал этого писать, но в магазине, где два парня собирают велосипеды я показал велосипед с установленным колесом живьём, и они ответили, что тут нужен ключ для трещётки, и предлагали вот такой.
    [​IMG]

    Тут же советуют "хлыст". А вы предлагаете мне изучить теорию вместо того, чтобы дать однозначный ответ.
    Я не хочу ничего отстукивать, я хочу прийти в магазин и взять нормальный инструмент, но мне надо знать - чего просить.
     
  6. Ярогор

    Ярогор Райдер

    Рег.:
    Feb 16, 2013
    Messages:
    644
    Likes Received:
    252
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Cube Attention`13 KROSS Level A7 (Custom)
    russel,
    съемник может быть и нужен, хотя я без него снимал такую кассету. Посмотри ссылку на ютюб вроде такая же кассета.
     
  7. TopicStarter Overlay
    russel

    russel Начинающий

    Рег.:
    Sep 16, 2011
    Messages:
    76
    Likes Received:
    36
    Location:
    Рязань
    Байк:
    STELS Aggressor
    Я предпочитаю купить, чем колдовать.
    Да и похожа то она похожа, а вот сегодня я узнал, что втулку у меня фиг заменишь - если менять - так чуть не полвелосипеда. Хотя - вроде всё похоже. Так что лучше услышать однозначный ответ - чем её снять. Ну не с колесом же в магазин переться?
     
  8. Ярогор

    Ярогор Райдер

    Рег.:
    Feb 16, 2013
    Messages:
    644
    Likes Received:
    252
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Cube Attention`13 KROSS Level A7 (Custom)
    russel,
    Съемник для кассеты - инструмент называется, и возможно понадобится хлыст, хотя по мне он не понадобится, а вообще принеси колесо в мастерскую и попроси открутить, я так приходил, мне за спасибо отвинтили, т.к. Хлыста нигде не было в продаже ( для моей трещетки нужен был хлыст)
     
  9. xanton

    xanton Опытный

    Рег.:
    Apr 8, 2012
    Messages:
    405
    Likes Received:
    279
    Location:
    Москва, ЮАО
    Байк:
    Giant Anthem (custom)
    Нужна и эта хрень и хлыст. Эту хрень разводным ключом крутить, а хлыстом держать кассету.
     
  10. TopicStarter Overlay
    russel

    russel Начинающий

    Рег.:
    Sep 16, 2011
    Messages:
    76
    Likes Received:
    36
    Location:
    Рязань
    Байк:
    STELS Aggressor
    Не - я предпочитаю всё своё. Научится чему-то -очень ценный результат.

    Ясно. То есть - нужно взять и то, и то.
     
  11. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    Oct 15, 2009
    Messages:
    3,725
    Likes Received:
    2,685
    Location:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Я один на фото вижу ТРЕЩОТКУ???
     
    aleks224, Fishman777 and Radist like this.
  12. Dmit13

    Dmit13 Веломаньяк

    Рег.:
    Feb 12, 2013
    Messages:
    1,051
    Likes Received:
    451
    Location:
    433443
    Байк:
    434343
    sho-di,
    именно) это обычная трещетка, когда идет вместе со втулкой, хрень в общем, внутри херова куча насыпных подшипников, отвинтить можно или ключом что выше ссылка была (в виде головки с кучей пазов) либо, как верно подметили, молотком и зубилом по тем двум вмятинкам на кольце еб... бъешь, резьба обычная правая. И будь готов ловить шарики, лучше положи колесо на какое-то полотно, а то не соберешь.
     
  13. Radist

    Radist Супер-модератор

    Рег.:
    May 18, 2008
    Messages:
    1,876
    Likes Received:
    697
    Location:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    Ключом(съемник трещетки) она снимается(правая резьба),а молотком и зубилом разбирается(левая резьба).
     
  14. <<<AleX>>>

    <<<AleX>>> Ведущий байкер

    Рег.:
    May 14, 2010
    Messages:
    367
    Likes Received:
    567
    Location:
    Украина, Донецк
    Байк:
    GT Force 3.0 (2012)
    Короче это обычная трещотка, которая накручивается на втулку и никакой хлыст тут не нужен, лишь съемник.
     
    Radist likes this.
  15. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    Oct 15, 2009
    Messages:
    3,725
    Likes Received:
    2,685
    Location:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    На первой странице все упорно советовали съёмник КАССЕТЫ, а не ТРЕЩОТКИ+ хлыст, профи ёлы- палы. :p
    Или все исходят не из того что видят, а из того что просят??? А именно хочет человек снять кассету- посоветуем съёмник кассеты, и без разницы что на фото, хоть трещотка, хоть колесо переднее... :rolleyes:
     
    Fishman777 likes this.
  16. ilya3711

    ilya3711 Веломаньяк

    Рег.:
    Nov 1, 2014
    Messages:
    993
    Likes Received:
    493
    Location:
    Москва
    Байк:
    Custom
    Понимаю, что это гробокопательство, поднимать такой древний топик. Но есть еще и такой ключ. Даже когда гайка прикипела, на ручку надевается труба и запросто выкручивается гайка, прикрывающая тот мусор, что помогает трещетке хрустеть и застревать.
     

    Attached Files:

  17. TopicStarter Overlay
    russel

    russel Начинающий

    Рег.:
    Sep 16, 2011
    Messages:
    76
    Likes Received:
    36
    Location:
    Рязань
    Байк:
    STELS Aggressor
    Спасибо!
    В любом случае - дельный совет - хорошая вещь. Не мне, так другому пригодится.
    Я, к слову, когда трещётка упёрлась, и не хотела выворачиваться, взял тиски, прикрутил к скамейке, зажал в них съёмник, надел на съёмник колесо и таки свернул её.
     

Share This Page