Есть 8-летний Автор Уника, убитый донельзя даже не смотря на техобслуживание и периодический апгрейд. Полагаю, что окончательно его до разнузданного состояния довели 2-хнедельные мои катания по неровностям дачных колбодисто-песчаных дорог с дополнительными 14кг живого веса в детском велокресле. Требуется: Легкий горный вел кросс-кантри, желательно с невысокой-не заниженной донельзя как у Авторов (хотя и такая хорошо), а просто с невысокой-рамой (дабы ребенка сидящего сзади ногой не снести), с дисковыми тормозами (но можно и с ободными ви-брейками,но хорошими!), с качественной вилкой с большим ходом, ценовой предел до 25тыс. росс.руб. Катание городское + дача + лес, ребенка через год-два пересажу на личный вел, но пока он не научится ездить, хотелось бы чтобы обода выдерживали мои 52кг плюс ребенка. С тормозами так и не определилась, потому как все говорят полностью противоположное! Срочно требуется заменить мое барахло на что-то стоящее! Мерида, Куб, ГТ, Скотт? Если подскажете что выбрать и почему - буду безмерно благодарна! Вел нужен максимально срочно, так что очень-очень жду советов специалистов! Ссылка на сравнение рассматриваемых моделей в яндексмаркете: http://market.yandex.ru/compare.xml...,9261439&hid=91529&list_id=83407368&from_memo
Извеняйте, но хорошая вилка с большим ходом и тормоза стоят 25 т.р., а остальное на что покупать? Ободную гидравлику за такие деньги точно не купите... Из выложенных в сравнении велосипедов выбирай ЛЮБОЙ, т.к. каких- то кардинальных отличий в них нет. Есть ещё на рынке merida juliet. В 2013 году 25 т.р. это бюджет на приличный прогулочный велосипед, но никак не на супер байк, года 4 назад возможно, но не в этом году.
Это я в ночи после прочтения 30 топиков форума, уже брежу- ви-брейки, конечно, имела в виду- прошу прощения! Вилка- понятно, что "хорошая" имеется в виду в пределах ценовой категории! Понятно, что лучше эластомерки при моем бюджете не на что рассчитывать, го они же тоже разные бывают! Какие-то фирмы конкретно из этого списка может выигрывают? По качеству хотя бы? Нет возможности ездить мерить все. Мерида у меня в списке есть. Подскажите, плиз, стоит ли заморачиваться на Мериду 300, ради доп. скоростей и некоторых улучшенных функций? Еще прошу совета по поводу вот этого вела http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7789973&hid=91529&suggest=1 По описанию он мне кажется хорошим, и достаточно недорогим, но меня на фото очень смущает вот эта верхняя труба рамы - мне кажется она как-то слишком уж высоко проходит! Это субъективое мнение, или она действительно повыше остальных? Просто мне это принципиально - я всю жизнь каталась на низкой авторовской раме, и сейчас сразу перейти сразу на высокую, да еще наловчиться с ребенком заскакивать на вел мне будет непросто... Спасибо!
Я бы вот этот взял http://www.alienbike.ru/product/7296?from=ya&sid=2042806 почему?- потому что гладиолус...
Важный вопрос: на все ли эти модели можно установить заднее велосипедное кресло, которое крепится на подседельную трубу, или могут быть проблемы, связанные с конструкцией рамы?
Я имею в виду, могут ли быть проблемы при креплении залнего велосиденья на подседельную трубу на подобные модели? http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=9356999&hid=91529 http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=9261439&hid=91529 И вообще- в случае женских рам куда фиксирут крепление кресла- непосредственно на штырь под сиденьем, или ниже? У меня сейчас низкая авторовская рама, там вопросов не возникает, а на скошенных треугольных рамах куда крепится детское сиденье?
Знатоки, прошу не гнать за назойливость! Короче, я поняла что не с того мне нужно было начинать, и я не по тем критериям выбирала! В общем, слезно прошу прокомментировать мой новый (и окончательный) список моделей, созданный уже с учетом необходимости установки велокресла! Пожалуйста, отсеките сразу совсем неудачные варианты и выступите в защиту самых, на ваш взгляд, лучших! Обещаю впредь расспросами не надоедать и на мозг не капать ))) Собственно, вот http://market.yandex.ru/compare.xml...78551,8535543,7789973,10403972-CAT_ID=1004703 Особо удивил некий Сильвербек! Что это - фуфло какое-то? Что-то уж больно много "хорошестей" в 1 флаконе - прям не вел, а мечта! И все это за 23 тыщи! Такое вообще бывает? Там 2 дорогих модельки затесались - это спецом поставила, если они правда так хороши как говорят, с деньгами как-нибудь поднапряжемся, я думаю!
Тэкс, это глюк, бывает! http://market.yandex.ru/compare.xml...78551,8535543,7789973,10403972-CAT_ID=1004703
Это понятно, что он выигрывает - я потому про него и спросила - муляжи это все за такую сумму, или можно брать? Что за фирма такая - вообще первый раз слышу!
maycat, там вилка воздушная, а не пружинно-эластомерная, как у остальных. сможешь настроить под свой вес.силвербэк-какая-то немецкая контора, но производство, как всегда азиатское
Слово "какая-то" меня пугает ( В воскресенье едим все мерять. Напомните, пожалуйста, для роста 167см какую раму просить? А вообще, запуталась я совсем с эти рамами... Я, конечно, все эти модели которые смотрю пощупаю живьем, но, может статься, что я вообще не смогу с такой рамой управляться, после 7 лет на низкой, и тогда у меня останется только Контесса или более дешевые варианты, которые я не хочу ((( Вот объясните мне, товарищи, почему НИЗКУЮ ЖЕНСКУЮ раму не делают в нормальных велосипедах? Чем она плоха? Такие велы можно рассматривать только в категории от 10 до 17тысяч, как правило, т.е. ниже среднего уровня, а хочется не купить велик с удобной рамой и потом менять полностью весь обвес, или наоборот, купить вел с нормальным обвесом но непойми-какой рамой, а чтобы сразу - купил и езди! Вот почему не сделать так, чтобы всем угодить?!
И еще прошу совета: В чем тут подвох? Реально может ли быть такая скидка? http://www.avito.ru/sankt-peterburg...enskij_velosiped_author_kinetic_asl_192601257 Обычная цена 12года -22тыры.
Думаю дорогие велосипеды подразумевают надежность,а "дамская" рама не имеет достаточной жескости из за своей конструкции(геометрии). Может я ошибаюсь.Это просто мои догадки.
Ага, я только за! Классный агрегат! ))) Народ, на самом деле спасибо огромное! Завтра с утра едем в город, буду выбирать из того, из чего и планировала http://market.yandex.ru/compare.xml?...03-EXC=1-PG=10 Поняла, что предпочтение дорогим Автору и Кубу влс Про, но это уж как муж решит. Потом по предпочтению ставлю Кинетик, опять же кУб и Сильвербек. Выбирать буду тупо по удобству. По счастливой случайности все эти модели есть в наличии в 2-х магазинах, так что долго ездить не придется. Жаль, мне про Кинетик с Авито не ответил никто ( Вечером отпишусь что выбирала. Заодно (может, кому будет интересно) напишу чего там с креслом получилось в итоге. Спасибо огромное всем! Вы действительно помогли!