Покупка велосипеда на китайском рынке

Discussion in 'Выбор велосипеда' started by Rider1984, Jul 18, 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    Rider1984

    Rider1984 Начинающий

    Рег.:
    Jul 18, 2013
    Messages:
    5
    Likes Received:
    1
    Location:
    Оха
    Байк:
    Нет еще
    Сразу прошу прощение если вопрос такой был (реально нет времени искать) :)
    Проживаю в маленьком городе где есть только один магазин спорт товаров в котором стоит 3 велосипеда с колесами 26" и ви-брейками. цена 17тыр. и есть бОльший выбор на китайском рынке, за 15тыр(с торгом 12тыр) с дисковыми тормозами, вот сообственно суть вопроса: велосипеды эти без признаков "ашанбайков", манетки и переключатели шимано (по крайней мере так на них написано) смутило только 2 вещи 1-ое из 3-х понравившихся у одного маленькая восьмерка на заднем колесе и второе: тормозной диск прикручен не к самому колесу на прямую, а к такой, типо толстой звездочки которая накручивается на втулку колеса по резьбе. вот и вопрос, что лучше купить? спасибо)))
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Axel907

    Axel907 Велолюбитель

    Рег.:
    Jun 26, 2012
    Messages:
    117
    Likes Received:
    124
    Location:
    Питер
    Байк:
    Mongoose Salvo
    Почти на всех ашанах стоит оборудование Шимано. Только самого-самого начального уровня. Обычно даже без серии типа "... Shimano ST-EF51-8R ...", а не Турней, Аливио и т.п. Восьмерка может быть не на колесе, а на шине. Про тормоз не понял...
     
  4. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    Oct 15, 2009
    Messages:
    3,725
    Likes Received:
    2,685
    Location:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Axel907, возможно чем так опал крепление центрлок ???
     
  5. Axel907

    Axel907 Велолюбитель

    Рег.:
    Jun 26, 2012
    Messages:
    117
    Likes Received:
    124
    Location:
    Питер
    Байк:
    Mongoose Salvo
    я тож подумал про центрлок... на пауке...)
     
  6. Axel907

    Axel907 Велолюбитель

    Рег.:
    Jun 26, 2012
    Messages:
    117
    Likes Received:
    124
    Location:
    Питер
    Байк:
    Mongoose Salvo
    а в магазине что за велы? марка/характеристики

    где и как будешь кататься?
     
  7. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    Oct 15, 2009
    Messages:
    3,725
    Likes Received:
    2,685
    Location:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Axel907, что попёрло в темы " Велик за 500 $- хочу !!!". Тема очередное УГ, т.к. нет ни фото ни описания покупаемого товара, ТС пишет какую- то ахинею, в которой ничерта не понятно... Учите матчасть, хоть чутка, а потом темы стряпайте.
    ТС бери красный велосипед и не парься, и название соответственно выбери, ну там Mustang, Stinger, Adrinalin, Megabike... Shimano чтобы везде было написано, даже на раме и шинах...
     
    wisp and Fishman777 like this.
  8. Axel907

    Axel907 Велолюбитель

    Рег.:
    Jun 26, 2012
    Messages:
    117
    Likes Received:
    124
    Location:
    Питер
    Байк:
    Mongoose Salvo
    sho-di,
    Сижу как проклятый на работе в офисе, пока напарник в отпуске. Хоть как то скрасить свое время сижу тут.))) Народ хороший, а не такой как на ВМ. ;)

    А про ТС - так я ж сам таким раньше был. Считал что если написано Шимано значит норм вел
     
  9. TopicStarter Overlay
    Rider1984

    Rider1984 Начинающий

    Рег.:
    Jul 18, 2013
    Messages:
    5
    Likes Received:
    1
    Location:
    Оха
    Байк:
    Нет еще
    Тему можно закрывать))) спасибо)) решил не экономить, взял стелс фокус за 16тыр :)
     
  10. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    Oct 15, 2009
    Messages:
    3,725
    Likes Received:
    2,685
    Location:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    al-toltek, Олег01 and Fishman777 like this.
  11. Silvester

    Silvester Начинающий

    Рег.:
    Jun 27, 2013
    Messages:
    55
    Likes Received:
    20
    Location:
    Киев
    Байк:
    Ghost AMR 5900
    Вот мне тоже не всегда понятно. Да, помощь в выборе бывает нужна. Но своя голова зачем? Тем более 500$ - это не такой уж совсем скромный бюджет. Можно взять уже что-то толковое. Я вон давеча ребенку взял Ghost SE-1300 новый за 550. Скромно, но со вкусом, я считаю.
     
  12. TopicStarter Overlay
    Rider1984

    Rider1984 Начинающий

    Рег.:
    Jul 18, 2013
    Messages:
    5
    Likes Received:
    1
    Location:
    Оха
    Байк:
    Нет еще
    Представте Себе, у нас в городе это за счастье... даже если заказывать в инете, будед идти месяц-полтора, и доставка встанет в тысяч- пять... и чтоб небыло так смешно - о ценах... хлеб стоит 50-60р., 95-й бензин больше 40-ка рублей... думаю уже не так смешно))) зато однокомнатную кв. легко можно купить тысяч за 200, трех комнатную от 450тыр ахахах)))
     
    New DUST likes this.
  13. bykavka89

    bykavka89 Начинающий

    Рег.:
    Jan 17, 2013
    Messages:
    25
    Likes Received:
    14
    Location:
    Днепропетровск
    Байк:
    author solution "08
    Вот ето навар магазин делает :D
     
  14. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    Oct 15, 2009
    Messages:
    3,725
    Likes Received:
    2,685
    Location:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Rider1984, ещё напиши ЗП у вас 5000 руб...
     
    Fishman777 and Rider1984 like this.
  15. TopicStarter Overlay
    Rider1984

    Rider1984 Начинающий

    Рег.:
    Jul 18, 2013
    Messages:
    5
    Likes Received:
    1
    Location:
    Оха
    Байк:
    Нет еще
    не, 5тыр без малого это кв. плата со светом + интернет с телефоном(инет очень смешной по не смешной цене 1-Мбит =2500 + телефон почти 500р) 3тыр, а средняя зарплата (официальная) 39тыр, но я в такие цифры не верю... сам зарабатываю около 20 ( может чуть больше)...
     
  16. UPельсин

    UPельсин Веломаньяк

    Рег.:
    Apr 27, 2011
    Messages:
    1,042
    Likes Received:
    676
    Location:
    Московская область, Одинцовский район
    Байк:
    Сubе Аttentiоn; Norco Two50
    bykavka89,
    это Сахалин, труднодоступные районы,все такое,там на доставке всего накручиваются огромные суммы
     
  17. wisp

    wisp Старший байкер

    Рег.:
    Jul 26, 2010
    Messages:
    266
    Likes Received:
    187
    Location:
    Иваново
    Байк:
    corratec x-vert halcon disc, jamis durango 2.0 (2008)

    [​IMG]

    что же тогда у вас за 7-10к ?

    теперь мне становиться понятно откуда по 1му каналу берутся репортажи с прекрасной статистикой уровня жизни в России...
    и про доступные квартиры тоже более менее понятно
     
  18. Newbie

    Newbie Веломаньяк

    Рег.:
    May 10, 2012
    Messages:
    1,176
    Likes Received:
    864
    Location:
    Moscow
    Байк:
    No
    Rider1984,
    Не очень хороший выбор.
    Нужно было изучать статьи о выборе байка, даже на этом форуме.
     
  19. Ярогор

    Ярогор Райдер

    Рег.:
    Feb 16, 2013
    Messages:
    644
    Likes Received:
    252
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Cube Attention`13 KROSS Level A7 (Custom)
    Rider1984,
    Сахалинец что ли? Не проще тебе в южном купить б/у? Сори не читал тему, теперь прочитал, привет земляк, и сожалею о покупки этого уродца, поспешил все таки, в южный как-нибудь бы сгонял да взял бы хотя бы тот же автор бу
     
  20. TopicStarter Overlay
    Rider1984

    Rider1984 Начинающий

    Рег.:
    Jul 18, 2013
    Messages:
    5
    Likes Received:
    1
    Location:
    Оха
    Байк:
    Нет еще
    Привет, земляк))) мне до южного 860 км без малого)))
     
  21. EvilAngel

    EvilAngel Веломаньяк

    Рег.:
    Jul 10, 2011
    Messages:
    1,024
    Likes Received:
    299
    Location:
    Ижевск
    Байк:
    Без колесный я :(
    фокус за 16т.р?! тваю мать о_О накручивают они... я у себя в 11 году этот вел брал за 6.6 т.р сейчас он около 8 стоит у нас уже.
    а так зря взял ты его.. я избавился от него и рад в свое время пожалел что взял подвес..
    глючный передний переклок, неработающая вилка только если с бордюра сьехать разве будет амортизация и то топорная, скрип из шарнира рамы, макет заднего аморта который черз 100 км развалится.. все это ждет тебя увы могу лишь только посочувствовать :)
    ах да еще дикий вес чугуневой рамы, накат от этого не больше как мне казалось до этого)
    вилку не заменить ибо резьба, хрустящие педали, дисковые тормоза не поставить.
    Все это пишу как бывший владелец этого ужаса и никому не советую :)
    есть топик про него от меня в стелсах почитай на досуге.
    блин забыл) эксплуатироваля этот ашан очень бережно в неделю выезжал лиш раз на 10-25 км прогулку и все, по велодорожке + месяц катания каждый день 10 км на работу.

    ps: заменил его на бу кону 08 года за 13т.р и бед не знаю кататься одно удовольствие после этого макета..
     
  22. Ярогор

    Ярогор Райдер

    Рег.:
    Feb 16, 2013
    Messages:
    644
    Likes Received:
    252
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Cube Attention`13 KROSS Level A7 (Custom)
    Rider1984,
    да я знаю, но ближе чем на материк... Ну да ладно
     

Share This Page