Выбор CUBE XMS 120 vs CUBE LTD 29

Тема в разделе "Выбор велосипеда", создана пользователем Vladimir90, 15 июл 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    Vladimir90

    Vladimir90 Начинающий

    Рег.:
    25 апр 2013
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Merida matts 40-MD
    Стоит выбор между этими двумя байками
    http://mountainpeaks.ru/catalog/velosipedy/velosipedy_gornye/velosiped_cube_ltd_29_2013_29/
    http://mountainpeaks.ru/catalog/velosipedy/velosipedy_gornye/velosiped_cube_xms_120_2013_26/
    Понимаю что немного из разных весовых категорий, но все же. Сейчас езжу на merida 40-md. Немного из него вырос, хочется больше комфорта от езды т.к. езжу много (70% асфальт так как езжу на работу, но по выходным стараюсь выбираться на пересеченку поубитее).
    Вот в чем основной вопрос, имеет ли смысл переплачивать за двухподвес или есть брать двухподвес то за большие деньги?
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Kotochima

    Kotochima Райдер

    Рег.:
    25 май 2012
    Сообщения:
    655
    Симпатии:
    385
    Адрес:
    Внуково
    Байк:
    мерида
    Для пересеченной местности, будет удобнее подвес на 26 колесах, для вкручивания по ровной поверхности найнер.
    А так обвес почти одинаковый, я бы взял подвес и не парился.
     
  4. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    я тоже за подвес.гораздо комфортнее для джёппы
     
  5. TopicStarter Overlay
    Vladimir90

    Vladimir90 Начинающий

    Рег.:
    25 апр 2013
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Merida matts 40-MD
    Спасибо за ответы. А кто то может сказать есть ли в эксплуатации подвеса какие то подводные камни (прихотливость обслуживания или еще что то)?
     
  6. Axel907

    Axel907 Велолюбитель

    Рег.:
    26 июн 2012
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    124
    Адрес:
    Питер
    Байк:
    Mongoose Salvo
    Когда брал себе подвес тоже задавался этим вопросом. В подвесе больше подвижных узлов - больше вероятность чему-либо заскрипеть. Правда я такого пока не наблюдал. На практике ничего сложного в уходе за подвесом нет. В процессе эксплуатации со временем может потребоваться обслуживание заднего аморта.
    И соглашусь с Psycho пятой точке намного комфортнее.)))
     
  7. TopicStarter Overlay
    Vladimir90

    Vladimir90 Начинающий

    Рег.:
    25 апр 2013
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Merida matts 40-MD
    С таким активным позитивом в сторону подвесов встает еще одни вопрос. А что если заплатить чуть больше и совместить оба варианта из предложенных мной. Подвес на 29 колесах. http://www.cuberussia.ru/models-ams_120_29/ Оно того стоит?
     
  8. TopicStarter Overlay
    Vladimir90

    Vladimir90 Начинающий

    Рег.:
    25 апр 2013
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Merida matts 40-MD
    А сколько уже на нем катаешь?
     
    Axel907 нравится это.
  9. <<<AleX>>>

    <<<AleX>>> Ведущий байкер

    Рег.:
    14 май 2010
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    567
    Адрес:
    Украина, Донецк
    Байк:
    GT Force 3.0 (2012)
    Vladimir90,
    насколько я знаю - 29 колеса в ущерб моневрености, 26-е - в ущерб скорости. Я б взял 26, как-то и привычней, и более резвые в управлении)
     
  10. Axel907

    Axel907 Велолюбитель

    Рег.:
    26 июн 2012
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    124
    Адрес:
    Питер
    Байк:
    Mongoose Salvo
    Второй сезон
     
  11. TopicStarter Overlay
    Vladimir90

    Vladimir90 Начинающий

    Рег.:
    25 апр 2013
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Merida matts 40-MD
    Еще такой вопрос возник. Что у подвесов с разгонами? Натыкался на инфу, говорят подвес разгонять 7 потов сойдет. Просто люблю по дороге (шоссе, город) ездить быстро и вопрос в целом принципиален.
     
  12. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    блокируешь аморт и вилку и всё ОК!
     
  13. TopicStarter Overlay
    Vladimir90

    Vladimir90 Начинающий

    Рег.:
    25 апр 2013
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Merida matts 40-MD
    Т.е. действительно такое имеет место быть и подвеска сожрет существенное количество энергии если аморт не отрубать?
     
  14. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Vladimir90,
    ну я бы не назвал это существенным количеством. какую-то часть съедает, это да.
     
  15. _Makar_

    _Makar_ Начинающий

    Рег.:
    20 май 2013
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    41
    Адрес:
    Ужгород
    Байк:
    BerGaMont
    29 колеса это хорошо))) Следуйщий вел будет только с 29-ми. И процентов 80 что подвес.
     
  16. Axel907

    Axel907 Велолюбитель

    Рег.:
    26 июн 2012
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    124
    Адрес:
    Питер
    Байк:
    Mongoose Salvo
    Я бы не сказал, что разгон медленнее... По крайней мере я не замечал.
     
  17. Kotochima

    Kotochima Райдер

    Рег.:
    25 май 2012
    Сообщения:
    655
    Симпатии:
    385
    Адрес:
    Внуково
    Байк:
    мерида
    Говорят 5-10% теряется.
     

Поделиться этой страницей