Встречайте Кубовода!

Discussion in 'Cube' started by ElvisRodrigues, Mar 23, 2012.

  1. Orm

    Orm Райдер

    Рег.:
    Jan 10, 2011
    Messages:
    840
    Likes Received:
    608
    Location:
    Москва
    Байк:
    CUBE LTD AMX 125 Pro (мой) CUBE Acid (жены) CUBE KID 200 (сына)
    К стати да, на Acid мне пришлось на рубашку тросика и гидролинию идущие под рамой резинки прикрепить, а то тоже очень звонко было при прыжках с бордюра.
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Dmit13

    Dmit13 Веломаньяк

    Рег.:
    Feb 12, 2013
    Messages:
    1,051
    Likes Received:
    451
    Location:
    433443
    Байк:
    434343
    Выходит удобно, что у меня все уходят в раму и выходят внизу.
     
  4. Ярогор

    Ярогор Райдер

    Рег.:
    Feb 16, 2013
    Messages:
    644
    Likes Received:
    252
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Cube Attention`13 KROSS Level A7 (Custom)
    Dmit13,
    а если вдруг замена нужна будет? Ж)
     
  5. Dmit13

    Dmit13 Веломаньяк

    Рег.:
    Feb 12, 2013
    Messages:
    1,051
    Likes Received:
    451
    Location:
    433443
    Байк:
    434343
    Ярогор,
    ну ясен пень что вынимаются, просто в раме под тросы в рубашке тунели.
     
  6. Astery

    Astery Начинающий

    Рег.:
    May 13, 2013
    Messages:
    14
    Likes Received:
    10
    Location:
    Химки
    Байк:
    Cube Access WLS
    Короче, я пока забила на этот звон, велик новый и выбивать звено (а у меня подозрение что цепь таки длинная) не хочется... Я писала, что на 2-6 и на 2-7 звенит, короче на всех звенит в принципе=) Катаюсь пока так. Переключатели в магазине настраивали вроде как. Еще не понятно - велик таки на гарантии, и если я полезу убирать цепь сама - гарантии не будет, а в велостране (где я его покупала) не знаю сколько захотят за это. Обидно конечно, новый жеж и вполне нормально стоил=(
    [​IMG]
    Съездили в Гаврилково в природный заповедник "Долина реки Сходни в Куркино", 10 км под проливным ливнем=))
     
    Dr_Zoidberg and Psycho like this.
  7. Orm

    Orm Райдер

    Рег.:
    Jan 10, 2011
    Messages:
    840
    Likes Received:
    608
    Location:
    Москва
    Байк:
    CUBE LTD AMX 125 Pro (мой) CUBE Acid (жены) CUBE KID 200 (сына)
    Astery, выбивать звено дело двух минут, поверь это совсем не трудно при наличии выжимки и рук. Тросики и гидролиния по низу рамы идут? Если да, то попробуй прижать их рукой и подергай байк, скорей всего звон уменьшится в разы. Как я писал выше так было на Ациде, тросики и гидролиния очень звонко бьют в верхнюю (поперечную) часть рамы.
     
    Astery likes this.
  8. Astery

    Astery Начинающий

    Рег.:
    May 13, 2013
    Messages:
    14
    Likes Received:
    10
    Location:
    Химки
    Байк:
    Cube Access WLS
    Не-а, скорее таки цепь=( Тросики идут вот так и точно не звенят, они в оплётке (или как правильно это называется?)
    [​IMG]
    Да и звон слишком ядреный для тросиков + гремит оно при пропрыге задним колесом. При переклюки задумалась, пошла посмотрела на них с подозрением, а толку)) Мне как ни настрой, фиг знает как правильно, ровняться не на что=)) Одно могу сказать - перекидывают без сбоев.
     
  9. Orm

    Orm Райдер

    Рег.:
    Jan 10, 2011
    Messages:
    840
    Likes Received:
    608
    Location:
    Москва
    Байк:
    CUBE LTD AMX 125 Pro (мой) CUBE Acid (жены) CUBE KID 200 (сына)
    Именно так они и на Ациде идут, звенят как колокола в праздничный день. Оплетка этому совсем не мешает. Самый чистый и громкий звон издает гидролиния заднего тормоза в силу своей тяжести. И в основном при прыгании заднего колеса. Если уж совсем лень, притяни тросы и линию к раме веревкой и попробуй покатать. Уверен почувствуешь разницу.
    Рассмотрел фотку, тормоза вибряки а не гидравлика, но думаю это нисколько не мешает звону.
    Если будет не лень, то возьми кусок веревки и поочередно притягивай разные болтающиеся детали и тряси вел, в том числе можно и цепь притянуть, по крайней мере увидишь обо что она бьет, если это конечно она.
     
  10. xanton

    xanton Опытный

    Рег.:
    Apr 8, 2012
    Messages:
    405
    Likes Received:
    279
    Location:
    Москва, ЮАО
    Байк:
    Giant Anthem (custom)
    С изменением длинны цепи лучше быть осторожнее. Если сделать её слишком короткой, можно сломать задний переключатель, когда переключишься на самые большие звёзды спереди и сзади.
     
  11. bolalex

    bolalex Веломаньяк

    Рег.:
    Mar 25, 2013
    Messages:
    1,033
    Likes Received:
    562
    Location:
    третья планета от солнца
    Байк:
    Найнеръ-подвесъ
    C таким перекосом цепи можно и саму цепь порвать, если повезет :)
    xanton,
    Вы реально используете такое сочетание?
     
  12. xanton

    xanton Опытный

    Рег.:
    Apr 8, 2012
    Messages:
    405
    Likes Received:
    279
    Location:
    Москва, ЮАО
    Байк:
    Giant Anthem (custom)
    Длинна цепи подбирается по самым большим звёздам независимо от того, как часто вы будете использовать данное сочетание звёзд.
     
  13. bolalex

    bolalex Веломаньяк

    Рег.:
    Mar 25, 2013
    Messages:
    1,033
    Likes Received:
    562
    Location:
    третья планета от солнца
    Байк:
    Найнеръ-подвесъ
    C этим никто не спорит :) Однако, одно дело - подбор длины и совсем другое - езда на таком сочетании.
     
  14. xanton

    xanton Опытный

    Рег.:
    Apr 8, 2012
    Messages:
    405
    Likes Received:
    279
    Location:
    Москва, ЮАО
    Байк:
    Giant Anthem (custom)
    Если вы со всем согласны, тогда я не понимаю, к чему вопрос о частоте езды на двух больших звёздах?
     
  15. bolalex

    bolalex Веломаньяк

    Рег.:
    Mar 25, 2013
    Messages:
    1,033
    Likes Received:
    562
    Location:
    третья планета от солнца
    Байк:
    Найнеръ-подвесъ
    К тому что:
     
  16. Astery

    Astery Начинающий

    Рег.:
    May 13, 2013
    Messages:
    14
    Likes Received:
    10
    Location:
    Химки
    Байк:
    Cube Access WLS
    Да уж, гениальное - просто. Нашла я виновника, тросики не при чем, виновник цепь. И бьет она оказывается не только сверху, а еще и так:
    [​IMG]
    Это звезды 2-6.
    Цепи с лихвой хватает дотянутся и долбануть перо снизу. Теперь думаю - то ли сшить самой защиту подлиннее, то ли с цепью что-то делать. Толщина металла в этом месте в середине - сантиметр, там глубокая выемка внутрь.
    P.S. А цепь укорачивается только выкусыванием звеньев? Нельзя её натянуть как-нибудь?
     
    Dr_Zoidberg likes this.
  17. Dr_Zoidberg

    Dr_Zoidberg Начинающий

    Рег.:
    Jun 26, 2012
    Messages:
    39
    Likes Received:
    19
    Location:
    Москва
    Байк:
    Merida Matts 20-MD (2011)
    Спасибо за информацию, не знал про этот заповедник)


    [​IMG]

    Кот вдумчивый, сопереживает)
     
  18. Astery

    Astery Начинающий

    Рег.:
    May 13, 2013
    Messages:
    14
    Likes Received:
    10
    Location:
    Химки
    Байк:
    Cube Access WLS
    Dr_Zoidberg, если поедешь - изучи сначала карту=) Он очень длинный и легко запутаться, а карты на местности на щитах не очень информативны=) Там есть эко-тропы (деревянный настил через лес) и не везде есть скат, в итоге в одном месте мы волокли велы по лестнице в горку на себе. И несмотря на "долину бедных" и машины за два лимона дороги со стороны Гаврилкова вот такие:
    [​IMG]
     
    Dr_Zoidberg likes this.
  19. Cgrey84

    Cgrey84 Начинающий

    Рег.:
    Feb 20, 2013
    Messages:
    13
    Likes Received:
    3
    Location:
    лебедянь
    Байк:
    gt
    проверь,хорошо ли прикручен задний переключатель.протяни шатуны,педали.судя по видео,цепь стучит об переднюю большую звезду.
    может я и ошибаюсь...
     
  20. Orm

    Orm Райдер

    Рег.:
    Jan 10, 2011
    Messages:
    840
    Likes Received:
    608
    Location:
    Москва
    Байк:
    CUBE LTD AMX 125 Pro (мой) CUBE Acid (жены) CUBE KID 200 (сына)
    Astery, в такое положение цепь приводится не двигая лапку переключателя? Или натяжитель все таки двигается вперед?
     
  21. Astery

    Astery Начинающий

    Рег.:
    May 13, 2013
    Messages:
    14
    Likes Received:
    10
    Location:
    Химки
    Байк:
    Cube Access WLS
    Orm,
    натяжитель двигается, только он от любого шороха двигается. Он очень-очень слабо подпружинен. Кажется в этом и проблема.
    Съездила я сегодня в Отрадное... из Химок. Лучше бы я не связывалась с Велостраной. Приехала - очередь в мастерскую, ну, думаю, наверное мастер хороший... постояла, вышел мастер, ни здрасьте, нифига! Сказала что 3 недели назад купила, он вел подвесил, начал крутить колеса и нонстопом щелкать передачами. Крутанул тормоза. Вот и весь ТО... И они серьёзно думают, что я после этого к ним поеду еще?!!
    Сказала про цепь, ответ - всё нормально. Я говорю - ну как так? Что не так - конструкция рамы, лапка, цепь? Что поменять, что подкрутить? Ответ "ВСЁ ВМЕСТЕ У ВАС НЕ ТАК". Дословно. Вот так...
    Вышла, поехала - оказалось тормоз задний мне зачем-то закрутили так, что меня с полтычка на дыбы кидает, поняла - не доеду. Назад вернулась, мастера нет, ловлю уже плача почти какого-то чувака в их майке, он мне тормоз обратно открутил... Вот так и доехала. Муж на вокзале изматерился мне обратно тормоза править.
    Когда вел со станка снимали - седло просто задвинули абы как назад (перед этим вытащили повыше) и защелкнули, я в пути еле отковыряла - мне еще и штырь подрали до металла, видимо когда со станка снимали... Обидно до слез, просто ехала чуть не плача...
    Позвонила потом в велострану, пожаловаться - мне говорят "у вас оборудование начального уровня, лапка у вас слабая, чо хотите, поставьте шедоу". Так я готовая разбираться и ставить, а меня просто послали!
    Чудесный магазин...
    Понимать бы самим что и как, сами бы сделали...
     
    Turok2k8 likes this.
  22. Ярогор

    Ярогор Райдер

    Рег.:
    Feb 16, 2013
    Messages:
    644
    Likes Received:
    252
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Cube Attention`13 KROSS Level A7 (Custom)
    Astery,
    мда уж, поспрошайте здесь может кто-нибудь к вам приедит и глянет проблему, из знающих. Либо мастерскую посоветует.
     
  23. Orm

    Orm Райдер

    Рег.:
    Jan 10, 2011
    Messages:
    840
    Likes Received:
    608
    Location:
    Москва
    Байк:
    CUBE LTD AMX 125 Pro (мой) CUBE Acid (жены) CUBE KID 200 (сына)
    Вероятно от этого цепь может стучать. Хотя сейчас специально проверил как лбстоят дела на моих домашних байках, на двух ХТ пружина весьма сильная, на Acera да, послабее, но все равно не настолько чтобы просто болтаться. Из мастерских могу посоветовать Magrussia http://www.mag-russia.ru/i_velomasterskaja.htm , правда мастерская находится у метро ул.1905 года, из Химок своим ходом далековато, но у них есть услуга выезда мастера на дом, позвоните может что подскажут.
     
    Astery likes this.
  24. Astery

    Astery Начинающий

    Рег.:
    May 13, 2013
    Messages:
    14
    Likes Received:
    10
    Location:
    Химки
    Байк:
    Cube Access WLS
    Orm,
    Да, проблема была в подпружиненности. Приехал друг, забрал вел, пошаманил и теперь все у меня ок=)))

    По истечению уже почти 2 месяцев, 400 км и 2 падения на асфальт могу сказать что не жалею, что купила именно Куба=) По прежнему весел, задорен и бегает, хоть и слегка поцарапан. Краска, которая казалась мне косяком - возможно не так уж плоха, она очень толстая, хоть и коцается от всегда подряд (про столбы-заборы надо забыть). Зато я представляю как эти царапины загрунтовать-закрасить-зашкурить, вот все не доходит дело съездить до магазинчика (после асфальта подрала в двух местах на штанах).
    Самый большой мой поход - на 120 км=)
     
  25. Andnet

    Andnet Начинающий

    Рег.:
    Jun 22, 2013
    Messages:
    24
    Likes Received:
    6
    Location:
    russia
    Байк:
    Cube AIM 26
    Astery,
    А что конкретно сделал друг с цепью?Просто заметил что при соскакивании с низкого даже бордюра тоже цепь сверху о перо бьется на аиме. Может подтянуть что нужно?
     
  26. ninurta

    ninurta Начинающий

    Рег.:
    Jun 24, 2013
    Messages:
    84
    Likes Received:
    60
    Location:
    Тверь
    Байк:
    Norco Storm 9.2
    и у меня то же самое, брякает цепь
     

Share This Page