Контакты vs Топталки

Тема в разделе "Моддинг", создана пользователем Kotochima, 19 апр 2013.

  1. EvilAngel

    EvilAngel Веломаньяк

    Рег.:
    10 июл 2011
    Сообщения:
    1.024
    Симпатии:
    299
    Адрес:
    Ижевск
    Байк:
    Без колесный я :(
  2. ADS

    ADS

     
  3. Dmit13

    Dmit13 Веломаньяк

    Рег.:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    1.051
    Симпатии:
    451
    Адрес:
    433443
    Байк:
    434343
    EvilAngel,
    крутые, дорогие (шиманы 520 стоят почти втрое дешевле на чайне, сил нет сейчас тебе ссылки искать), говорят грязи боятся, но встегиваться и выстегиваться лучше в кренках.
     
  4. DimKoO

    DimKoO Начинающий

    Рег.:
    21 май 2013
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    128
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    cube acid (26)12\Haro Escape Comp 07
    У меня такие http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=68950 . Candy просто легче и меньше площадь рамки кренки по механизму понравились больше чем шимано, можно встегивать в любом направлении с любой стороны педали и легче, грязи не боятся.Встегивал с полныи ботинком грязи. Угол выстегивания 30 и 45 градусов регулируются шипами, помеченный шип ставиш на левый ботинок или правый.
     
  5. aleks224

    aleks224 Профессионал

    Рег.:
    21 апр 2012
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,Гражданский проспект
    Байк:
    Мерида Х7-9
  6. bolalex

    bolalex Веломаньяк

    Рег.:
    25 мар 2013
    Сообщения:
    1.033
    Симпатии:
    562
    Адрес:
    третья планета от солнца
    Байк:
    Найнеръ-подвесъ
    Поставил XTR 985, грязи не боятся. На первые 2-3 дня ослабил пружину на минимум, пару раз спасся этим от того, чтобы убраться при остановке. Попривык и прикрутил на середину приблизительно. Через неделю уверенно встегиваюсь/выстегиваюсь не глядя.
     
    Psycho нравится это.
  7. EvilAngel

    EvilAngel Веломаньяк

    Рег.:
    10 июл 2011
    Сообщения:
    1.024
    Симпатии:
    299
    Адрес:
    Ижевск
    Байк:
    Без колесный я :(
    Ясненько да мне вот просто подвернулась возможность купить такие за менее чем 1т.р слегка бу(катались лишь как на топталках:))
    Вот хочу купить и у вас спросил как они :)
     
  8. kazantip

    kazantip Ведущий байкер

    Рег.:
    1 май 2013
    Сообщения:
    335
    Симпатии:
    196
    Адрес:
    Питер
    Байк:
    Merida Crossway - 40D; Merida Ride 93-30
    Поздравьте, решился-таки, что скажете о комплекте? Полностью положился на продавца, который действовал в рамках озвученного мною бюджета.
    Ботинки - http://www.alienbike.ru/product/10020496
    Педали - http://www.giant-russia.ru/index.php?productID=1369
    P.S. не понимаю, как я раньше катал без контактов?..
     
  9. Dmit13

    Dmit13 Веломаньяк

    Рег.:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    1.051
    Симпатии:
    451
    Адрес:
    433443
    Байк:
    434343
    kazantip,
    ну так рассказывай как оно тебе?
    Я вчера первый раз упал более-менее серьезно в контактах, еду значит в лесу, выпендриваюсь, девушку учу кататься и тут я так ловко еду на заднем колесе, начинает клонить назад и тут я понимаю, что когда голова сзади, то хрен ты выстегнешься))) короче прямо спиной на землю, содрал чуть локоть, пока им ловил себя и как раз когда спина была на земле-выстегнулся. Мораль такова: нехрен выпендриваться в контактах, в них ездить надо!
     
    DimKoO, UPельсин, kazantip и ещё 1-му нравится это.
  10. aleks224

    aleks224 Профессионал

    Рег.:
    21 апр 2012
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,Гражданский проспект
    Байк:
    Мерида Х7-9
    Dmit13,
    Я сегодня еще смешнее упал, переехал мостик( там было сделано так , что начало петли под мостом проезжаешь, а завершение по мосту) .Так вот переехал, дальше небольшой подъемчик, ноги судорогой свело. Плавно упал, а выстегнуться, встать не могу- ноги колом. Полежал с минуту пристегнутый к велу, отпустило- выстегнулся. Сейчас думаю- хорошо не на мосту( там высота окол 2, 5 метров)
     
    Dmit13 и UPельсин нравится это.
  11. kazantip

    kazantip Ведущий байкер

    Рег.:
    1 май 2013
    Сообщения:
    335
    Симпатии:
    196
    Адрес:
    Питер
    Байк:
    Merida Crossway - 40D; Merida Ride 93-30
    Dmit13,
    Я катаю город-шоссе и мои ощущения непередаваемы! Первое - легче держать постоянно высокий каденс. Второе - за счет подключения "новых" мышц, устал меньше. Никаких проблем не испытал с отстежкой/пристежкой, даже немножко странно почему столько разговоров об этом?Может на пересеченке с этим какие-то трудности,но я сегодня ехал и просто всегда помнил что пристегнут и нужно отстегиваться при остановке.
     
  12. Dmit13

    Dmit13 Веломаньяк

    Рег.:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    1.051
    Симпатии:
    451
    Адрес:
    433443
    Байк:
    434343
    kazantip,
    да на пересеченке чуть иначе, но в целом только позитив. Ты знаешь, я вчера учил ездить девушку, она с 10 лет на велосипеде не сидела и понял, что на самом деле большинство людей, что ездят на веле ездят херово, простите за прямоту, но это факт, они реально боятся рулить, боятся набирать скорость, типа сел и топчишь педаськи, впереди поворот-надо тормозить, бордюр-остановка, впереди 3 ступеньки-вообще везем вел в руках, какое нафик выстегивание, когда я вижу, что человек садится на вел только с одной стороны и то ему надо под определенный угол педали подкрутить...
     
    Lost_Soul и kazantip нравится это.
  13. kazantip

    kazantip Ведущий байкер

    Рег.:
    1 май 2013
    Сообщения:
    335
    Симпатии:
    196
    Адрес:
    Питер
    Байк:
    Merida Crossway - 40D; Merida Ride 93-30
    Dmit13,
    Ну про херовое катание на чугунных монстрах можно рассуждать бесконечно :) Хотя, сам прошлый сезон катал на стелсе в парках и получал удовольствие, просто купив нормальный вел,я получаю удовольствие уже от других вещей, от других,так сказать, процессов.
    Если можно - как вам комплект? Инет погуглил, педальки достаточно известны, а вот про ботинки ни слова.
     
  14. SilentHunt

    SilentHunt Велолюбитель

    Рег.:
    7 июн 2012
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    79
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Merida matts 40-MD (2012)
    Приобщился и я к "контактникам". m520 и specialized sport touring.
    Первое ощущение - отрасли вторые ноги. Проехав 15 км по асфальту, почувствовал себя птицей. :) Даже традиционное заваливание при остановке перед домом не омрачило 20 минут счастья(отстегнул правую ногу, хотел поставить левую, но забыл, что она пристегнута). :D
    На второй день выбрался на ~100 км. Тут уже было не так однозначно - по асфальту вопросов нет, а вот на сложных участках несколько раз заваливался там, где в топталках просто подставил бы ногу, хотя, не спорю, это, наверное, с непривычки. Один раз скользнула задняя покрышка по грязи, второй - ободрался об дерево, когда ехал по корням, и 2 раза шлепнулся при остановке (на ровном месте). В общем, жив, здоров, царапина на плече, буду качать скил. :)
     
    aleks224, Олег01, kazantip и ещё 1-му нравится это.
  15. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Что- то все так расписывают контакты- самому захотелось... Обувка ( Specialized Sport Touring ) дома валяется, педальки не мульён стоят, может закажу себе в ближайшем времени... (Сцыкотно мне по городу в контактах ездить. Может это предрассудки...)
     
  16. Dmit13

    Dmit13 Веломаньяк

    Рег.:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    1.051
    Симпатии:
    451
    Адрес:
    433443
    Байк:
    434343
    sho-di,
    именно предрассудки =) хрен я на топталки сяду теперь, только если надумаю на трамплинах скакать.
     
    kazantip нравится это.
  17. стальной

    стальной Начинающий

    Рег.:
    21 апр 2013
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    питер
    Байк:
    Merida big nine 300
    Привет, купил недавно контакты Time Z, где взять под них шипы в Питере?
     
  18. bolalex

    bolalex Веломаньяк

    Рег.:
    25 мар 2013
    Сообщения:
    1.033
    Симпатии:
    562
    Адрес:
    третья планета от солнца
    Байк:
    Найнеръ-подвесъ
    Должны в комплекте с педалями быть
     
  19. aleks224

    aleks224 Профессионал

    Рег.:
    21 апр 2012
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,Гражданский проспект
    Байк:
    Мерида Х7-9
    А в городе они не особо и нужны( ну если по проезжей части едешь, по делам там) Запара со светофорами . Конечно дело привычки :D. На асвальте вообще хорошо в контактах , на пересеченке труднее, но не везде.
     
  20. BravoKZ

    BravoKZ Райдер

    Рег.:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    524
    Симпатии:
    720
    Адрес:
    г. Атырау, Западный Казахстан
    Байк:
    Nomad Atilla 530 (2009), Centurion Backfire M6, Cannondale Trail SL1 26, Cannondale Trail SL1 29
    Я после нелепого падения на Элиминаторе задумался над целесообразностью использования контактов на таком сложном рельефе, какой был у нас. Там был очень короткий старт, который бы я на топталках сделал бы получше. А в контактах всё-таки драгоценные секунды уходят на встёгивание. А после старта - сразу поворот на 90 градусов влево и сингл трек с просто еба&&&тым реьефом. Вот там контакты даже мешали. Потом относительно ровный участок, где контакты были более-менее полезны. И снова узкий сингл по камням с подъёмом. Тоже - лучше в топталках было бы. А потом - долгожданный участок, где в контактах самое то крутить, но ветер 10 м/с в лицо (10 в степи - это всё) заставил встать на педалях и просто давить, а не крутить.
    На днях на ту трассу съезжу, попробую в топталках там поездить. Сравню.
     
  21. kazantip

    kazantip Ведущий байкер

    Рег.:
    1 май 2013
    Сообщения:
    335
    Симпатии:
    196
    Адрес:
    Питер
    Байк:
    Merida Crossway - 40D; Merida Ride 93-30
    И так, друзья, пишу Вам левой рукой... Тупо упал на бок при остановке. Хз как, но выстегнуться не успел. Знающие люди говорят что сильный ушиб сустава, намазал мазью, если к вечеру не полегчает поеду в травму...
     
  22. bolalex

    bolalex Веломаньяк

    Рег.:
    25 мар 2013
    Сообщения:
    1.033
    Симпатии:
    562
    Адрес:
    третья планета от солнца
    Байк:
    Найнеръ-подвесъ
    Еще, наверное, и локоть выставил... Выздоровливай и больше не падай. Открути регулировочный болт на минимум - нога будет вырываться при большом усилии практически в любом направлении..
     
    kazantip нравится это.
  23. kazantip

    kazantip Ведущий байкер

    Рег.:
    1 май 2013
    Сообщения:
    335
    Симпатии:
    196
    Адрес:
    Питер
    Байк:
    Merida Crossway - 40D; Merida Ride 93-30
    Спасибо, болт на минимуме, я говорю, сам не понял и уже на боку. Сработал тупой рефлекс-нога с педали... Обидно пипец, хотел в Гатчину поехать сегоня(
     
  24. SilentHunt

    SilentHunt Велолюбитель

    Рег.:
    7 июн 2012
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    79
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Merida matts 40-MD (2012)
    Есть ещё шипы SM-SH56. Говорят, что для новичков годные - выстегиваться легче. Поправляйся, мое плечо уже зажило! :)
     
    kazantip нравится это.
  25. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    kazantip,
    поправляйся! если ушиб-пройдёт быстро. это я с переломом уже месяц на своих двоих передвигаюсь
     
    kazantip нравится это.
  26. kazantip

    kazantip Ведущий байкер

    Рег.:
    1 май 2013
    Сообщения:
    335
    Симпатии:
    196
    Адрес:
    Питер
    Байк:
    Merida Crossway - 40D; Merida Ride 93-30
    Буду надеятся что только ушиб.
     

Поделиться этой страницей