выбор бюджетного велосипеда

Discussion in 'Выбор велосипеда' started by Pipiq13, May 2, 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    Pipiq13

    Pipiq13 Начинающий

    Регистр.:
    May 2, 2013
    Messages:
    14
    Likes Received:
    1
    Location:
    Белгород
    Байк:
    forward apache 817 (2013)
    Доброго времени суток, вообщем решил приобрести я себе велосипед, но бюджет крайне ограничен ( в районе 7000, ну если очень надо будет чуть больше готов). Ковыряясь на просторах интернета и ходя по городу в поисках подходящего велосипеда понял, что всё-таки придётся заказывать велосипед через интернет, выбор пал на 2 модели: Forward APACHE 818 http://sport.wikimart.ru/cycling/bi...osiped_forward_apache818/?p=1#features-anchor и Stark Outpost (2011) http://www.velosklad.ru/velosipedy/bike/6354/stark-outpost/
    Кто что может рассказать про эти велосипеды? Какой посоветуете выбрать? Или может есть более подходящие варианты?
    Ездить буду в основном по городу и по пересечённой местности, никакого экстрима, максимум что придётся переживать велосипеду это съезд/заезд на поребрики, хотя езжу обычно быстро и часто в тёмное время суток, поэтому не исключено попадание в ямы. Таким образом прошлый noname велосипед ушатал за 2 недели, хотя по моему мнению ничего сверхъестественного я с ним не делал. На первое сезон требование - отъездить на стоке, на следующий уже буду задумываться о замене навесного обор-ния и возможно вилки, если стоковая не будет устраивать, а судя по отзывам они мягко говоря не очень (не хотелось бы раму менять, т.к. по сути покупка нового велосипеда). Заранее всем спасибо за советы и ответы.
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. kwassa

    kwassa Начинающий

    Регистр.:
    May 13, 2012
    Messages:
    78
    Likes Received:
    53
    Location:
    Химки
    Байк:
    Univega Terreno 70
    ну из этих двух лучше форвард, хоть вилку потом можно будет заменить
    но отъездить на стоке на этом настоятельно не рекомендую, если не стоит в планах ноги-руки накачать и прилагать усилие для езды с горки
    Объясню почему,
    сам в прошлом году взял его
    http://www.forwardvelo.ru/products/bikes/gornie/hardteyl_60/2012/next_818_disk_428/
    вроде такой же как апач 818, тока с дисковыми томозами
    так вот он не ехал сам вообще, колеса тупо не крутились-смазки во втулках не было, кассета откровенный шлак, система тоже, не говоря уж про стальной и мегатяжелый и неудобный руль с выносом.
    На стоке ездить просто нельзя.Никакого удовольствия нет.
    Лучше хоть такой возьми
    http://bikes.sportiv.ru/p-hexagon_x2/
    А вообще до 10 тыр они все одинаковые, одна фигня, можно любой
     
  4. TopicStarter Overlay
    Pipiq13

    Pipiq13 Начинающий

    Регистр.:
    May 2, 2013
    Messages:
    14
    Likes Received:
    1
    Location:
    Белгород
    Байк:
    forward apache 817 (2013)
    А на старке нельзя вилку заменить что-ли? Что-то слабо верится, если честно. Да и что насчет стоковой вилки в форварде? Она хоть как-то работает? Толк есть?Разобрать-смазать-закрутить всё, это всё будет после покупки, это фигня. А вот менять что-то в ближайшее время не планируется( но я так понял, не вылезая из моего бюджета что-то лучше найти не получится?
     
  5. kwassa

    kwassa Начинающий

    Регистр.:
    May 13, 2012
    Messages:
    78
    Likes Received:
    53
    Location:
    Химки
    Байк:
    Univega Terreno 70
    а на старке резьбовая вилка, можно заменить на такое же г...
    а смысл всех этих мучений?
    Стоковая Zoom в форварде макет конечно, ее если перебрать, смазать, выбросить лишнее то может и начать работать, а так нет
    У меня тоже был весьма ограниченный бюджет, взял свой за 9,5, но пришлось менять кассету, педали, руль с выносом, грипсы, седло с подседелом, покрышки, цепь и задний переклюк. Осталось сменить систему и манетки. И все равно с учетом стоимости замененного это дешевле, чем брать на такой навеске новый. Подумай оно тебе надо? А если не менять, то оно не едет, вот так-то.
     
  6. Hocico

    Hocico Райдер

    Регистр.:
    Jun 30, 2012
    Messages:
    611
    Likes Received:
    421
    Location:
    Москва
    Байк:
    Intense Tracer VP
    В таком бюджете - немного подкопить и смотреть в сторону б.у., Аваланч в пределах 9-10 найти вполне можно. А что-то менять на упомянутых моделях нет никакого смысла, просто выбрасывание денег, лучше сразу эту сумму добавить и взять нормальный велосипед.
    Старка, кстати, давно нет в наличии, 2011 год.
     
    Marco likes this.
  7. TopicStarter Overlay
    Pipiq13

    Pipiq13 Начинающий

    Регистр.:
    May 2, 2013
    Messages:
    14
    Likes Received:
    1
    Location:
    Белгород
    Байк:
    forward apache 817 (2013)
    Перебрать, заменить что-то не проблема, просто не хотелось бы что-то докупать сразу после покупки велосипеда ибо на ближайшее время выкроить деньги будет проблематично.
     
  8. Cyber_mhn

    Cyber_mhn Начинающий

    Регистр.:
    May 2, 2013
    Messages:
    2
    Likes Received:
    0
    Location:
    Минск, Беларусь
    Байк:
    пока никакого
    Доброго всем утра. Собираюсь покупать велосипед, если не учитывать взрослика советского, то первый. Бюджет 350 у.е. Планируемые места езды максимально широки, исключая горы и всевозможные ухабы, большинство же дорог все же асфальт или гравий.
    Предложено продавцами было: GT Agressor 3.0, Author Gorizon 2012, LTD Crossfire. Вобще продавцы рекомендуют отказать от 28" колес в пользу 26", мотивируя это их большей надежностью и тем что от пары заездов на бордюр колесо превратится в восьмерку, а это в свою очередь плохо для тормозов. Мне лично сипатичнее ( по крайней мере пока только внешне) конечно с 28" колесами. Ну так посоветуйте как быть? Ощутима ли разница в скорости, в трудности крутить педали, в проходимости грунтовым дорогам.
    Может стоит рассмотреть другие образцы?
    Спасибо.
     
  9. TopicStarter Overlay
    Pipiq13

    Pipiq13 Начинающий

    Регистр.:
    May 2, 2013
    Messages:
    14
    Likes Received:
    1
    Location:
    Белгород
    Байк:
    forward apache 817 (2013)
    У меня в городе что-то б/у искать смысла почти нет ибо выбора нет как такового, а заказывать из другого города...все же б/у лучше осматривать вживую я считаю
     
  10. kwassa

    kwassa Начинающий

    Регистр.:
    May 13, 2012
    Messages:
    78
    Likes Received:
    53
    Location:
    Химки
    Байк:
    Univega Terreno 70
    есть магазины московские, которые отправляют по всей стране
     
  11. TopicStarter Overlay
    Pipiq13

    Pipiq13 Начинающий

    Регистр.:
    May 2, 2013
    Messages:
    14
    Likes Received:
    1
    Location:
    Белгород
    Байк:
    forward apache 817 (2013)
    С б/у велосипедами? Если не сложно, скиньте пару ссылок на такие в личку
     
  12. kwassa

    kwassa Начинающий

    Регистр.:
    May 13, 2012
    Messages:
    78
    Likes Received:
    53
    Location:
    Химки
    Байк:
    Univega Terreno 70
    Б/у нет, только новые
    Не вижу смысла брать ниже 10 тыр, либо б/у у себя ищите
     
  13. TopicStarter Overlay
    Pipiq13

    Pipiq13 Начинающий

    Регистр.:
    May 2, 2013
    Messages:
    14
    Likes Received:
    1
    Location:
    Белгород
    Байк:
    forward apache 817 (2013)
    Ну просто человек выше писал про б/у, вот я и поинтересовался, а магазинов с доставкой в регионы кже кучу нашел:) спасибо за информацию, думаю нв днях закажу форвард, тогда еще сразу пару нубовопросов: какие советы есть по переделке вилки? Читал люди демпферы обрезают, ход становится длинее и мягче судя по отзывам, справедливо ли это для вилки данного велосипеда? Второй вопрос: после покупки в любом случае буду разбирать-осматривать-смазывать, на что обратить внимание в первую очередь?
     
  14. Cyber_mhn

    Cyber_mhn Начинающий

    Регистр.:
    May 2, 2013
    Messages:
    2
    Likes Received:
    0
    Location:
    Минск, Беларусь
    Байк:
    пока никакого
    Объективно какой же типоразмер колеса предпочтителен? Как решить? По внешнему виду наверное только :-? ?
    Ну и попутно вопрос: а нужна ли она, аммортизационная вилка? Ну и напоследок: можно ли будет в будущем на гибрид повесить болотники (прошу прощения за несведомость в терминах)?
     
  15. kwassa

    kwassa Начинающий

    Регистр.:
    May 13, 2012
    Messages:
    78
    Likes Received:
    53
    Location:
    Химки
    Байк:
    Univega Terreno 70
    я свою zoom 565 вчера разбирать пытался
    вынул тока пружину из левой ноги, снизу открутить болты не удалось пока
    снял с пружины какую-то накладку типа силикона, чтоб не звенела вероятно внутри да смазал заново и обратно. Шприцем налил немного смазки в штаны
    од смягчился немного, запрыгивать на бордюры стало приятнее, но все равно хумно

    у этого форварда стоит сзади кассета SunRace, страшная вещь! Ее сразу поменяй, она замедляет ход заднего колеса, проверено. Остально более-менее приемлемо.
     
    Pipiq13 likes this.
  16. TopicStarter Overlay
    Pipiq13

    Pipiq13 Начинающий

    Регистр.:
    May 2, 2013
    Messages:
    14
    Likes Received:
    1
    Location:
    Белгород
    Байк:
    forward apache 817 (2013)
    заказываю вел forward 817, но ростовка только 17", с момим ростом 180 будет ли нормально или всё же лучше взять forward 887, но с 19" ?
     
  17. BravoKZ

    BravoKZ Райдер

    Регистр.:
    Dec 11, 2012
    Messages:
    524
    Likes Received:
    720
    Location:
    г. Атырау, Западный Казахстан
    Байк:
    Nomad Atilla 530 (2009), Centurion Backfire M6, Cannondale Trail SL1 26, Cannondale Trail SL1 29
    Конечно 19!
     
  18. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Регистр.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Pipiq13,
    19 нужна,по-любому!
     
  19. TopicStarter Overlay
    Pipiq13

    Pipiq13 Начинающий

    Регистр.:
    May 2, 2013
    Messages:
    14
    Likes Received:
    1
    Location:
    Белгород
    Байк:
    forward apache 817 (2013)
    Вообщем пришёл мне чудолисапед forward apache 817 (2013). Вот только докачал колёса, велосипед готов к бою:) Сделаю сразу небольшую заметку о первых впечатленияx ну или можно даже назвать это миниобзором.
    Велосипед прислали в оригинальной картонной коробке forward, которая в свою очередь была запакована в полиэтиленовую обёртку.Велосипед в коробке хранится частично разобранным(сняты переднее колесо, крылья, руль, сиденье). Практически все поверхности велосипеда были обмотаны бумагой/плёнкой, кстати, которую я запарился обдирать, но это только хорошо, вообщем по моему мнению упакован велосипед качественно. Также к велосипеду идут в комплекте 2 катафота и уже прикрученная ножка( по мне так абсолютно бесполезное устройство, лучше бы звонок в комплект докинули и насос, тем более цена им копейки, а пользы больше) а также руководство по эксплуатации и обслуживания велосипеда по совместительству выполняющее функцию гарантийки. На удивление оба переключателя скоростей Shimano Tourney настроены идеально, а на тормозах пришлось только чуть-чуть передвинуть тормозные колодки. Вынос руля почему-то был установлен "вверх-ногами", но это не особо большая проблема. Сиденье в комплекте по мне так почти идеально как по форме, так и по твёрдости(совсем немного мягкое), хотя об этом судить рано, успел покататься только не далеко от дома. Вилка, кстати, оказалась даже более-менее рабочая, реально ожидал, что будет хуже, правда регулировку жёсткости действительно различаю только в крайних положениях, но оно мне особо и не нужно пока, стоит на самом мягком, позже планирую разобрать посмотреть что к чему, судя по отзывам можно заставить её работать лучше. Велосипед подготовлен к установке дисковых тормозов, чем я думаю непременно воспользуюсь в следующем сезоне. Люфтов никаких нет ни в одном механизме, решил раскрутить переднюю втулку посмотреть на количество смазки там и был приятно удивлён, что вся внутренняя часть втулки достаточно обильно смазана(хотя у некоторых велосипеды приходят почти сухие), но это скорее ради интереса, т.к. колесо и так прекрасно крутилось, после этого решил "назад" пока не лезть, понадеявшись на добросовестность сборщиков. Из неприятных моментов относящихся конкретно к моему экземпляру замечу то, что 1 винта держателя руля попросту не было в комплекте, но нашёл ему "крестовую" замену из комплекта для крепления крыльев) Пока больше особо рассказывать нечего, но может хоть кому-то будет полезна и эта информация. Ах да, чуть не забыл, я всё-таки заказал 17 дюймовую раму( хотя для меня по идее 19 будет лучше,т.к. рост 180), тем не менее чувствую на нём себя абсолютно комфортно. Вышло мне это чудо с доставкой из Подольска 7340 руб, из них 150р доставка, хз была это ошибка или нет, т.к. у других транспортных контор подобная доставка от 1500, и по такой цене уже ни этих велосипедов, ни "доставок" нет,но есть как есть). Думаю цена более чем адекватная за велосипед с алюминиевой рамой, начальным, пусть и недорогим, но фирменным обвесом и возможностью апгрейда. Ещё раз спасибо всем кто помогал в выборе велосипеда, как будет ещё что-то новое обязательно отпишусь.
     
    Rottweiler likes this.
  20. TopicStarter Overlay
    Pipiq13

    Pipiq13 Начинающий

    Регистр.:
    May 2, 2013
    Messages:
    14
    Likes Received:
    1
    Location:
    Белгород
    Байк:
    forward apache 817 (2013)
    Всем доброго времени суток, сегодня я всё-таки добрался до вилки. Планировал это сделать в первый же день как только забрал велосипед из транспортной компании, но желание покататься пересилило, поэтому вскрыта была вилка только спустя пару дней.
    Итак, что мы имеем, имеем мы вилку zoom 386, которую после нескольких часов покатушек я бы всё-таки классифицировал как дубовая. После этого в голову закрались мысли о том, что в первую очередь придётся менять не тормоза на дисковые, а вилку на работающую, но это будет не очень скоро, поэтому нужно пытаться улучшить то, что имеем сейчас. Не раз на велофорумах натыкался на обсуждение доработки вилки zoom 381 путём замены смазки и выкидывания/обрезания эластомера. По сути 386 практически брат-близнец 381, только с регулировкой preload. Как многие догадались у данной вилки вторая нога пустая, поэтому небольшой доработке, если это можно так назвать, подвергнется только содержимое левой ноги. После выкручивания пробки-регулировщика нам предстаёт на вид тот самый эластомер, хотя эластомером его по-мойму даже с натяжкой нельзя назвать, вообщем тупо пластиковое изделие, даже не намекающие на эластичность. Вынимаю эластомер и вот пружина, пружина жёсткая, очень обильно смазанная очень густой зелёной смазкой( что это такое судить не берусь), вначале как и писали на форумах решил просто выкинуть этот эластомер, закрутил без него. Что мы получили? да ни фига хорошего, жёсткость осталась на том же уровне, но ход УМЕНЬШИЛСЯ!!!, т.к. если выдернуть ноги на максимум, а ручку preload поставить на минимум, то пружина тупо не доставала до "верха" трубы, соответственно после сжатия амортизатор он не доходил до изначального положения, по сути 1,5-2 сантиметра стали тупо нерабочими. Хотел заменить эластомером собственного изготовления, но не нашёл где бы взять подходящий кусок резины, чтобы вырезать его. Резиновый эластомер по идее дал бы хоть немного эластичности вилке. Решил немного добавить preload и примерно на 50% от его диапазона регулировки появилось небольшое сопротивление в его повороте (упор регулировщика, или как его назвать? опустился и дошёл до пружины). Ноги по высоте стали как и с эластомером, решил что оставлю так. Разобрал вилку снова, решил что если очень густую смазку заменить на гораздо более жидкое масло, то добавится ещё плавности в ходе, заливаю немного масла в вилку, смотрю не течёт, доливаю ещё, но не тут-то было, данная вилка ну ни каким образом не предназначена для жидкого масла, поэтому из нижней части амортизатора полилось то самое масло, решил оставить постоять пока не сольётся до конца. Хорошо что пружину не очистил от заводской смазки, а то бы заменить её было не чем. Вообщем, вылилось всё масло, вставил обратно пружину, собрал, установил preload снова примерно на 50% и о, чудо, вилка стала работать мягче! Я, конечно не скажу, что пропала необходимость её замены, но она стала работать чуть чаще, если можно так выразиться)) Похоже масло всё-таки промазало всё внутри вилки, тогда как зелёная густая непонятная хрень ввиду своей густоты, простите за каламбур, не могла попасть в труднодоступные места.
    На самом деле, была бы это вилка герметичной, можно было бы сделать что-то работающее, просто меняя пружину на более мягкую для того чтобы нога бОльшую часть своей длины двигалась легко, и заливая масло чтобы ближе к концу хода ноги она становилась жёсткой и не пробивалась. Причём с маслом ногу можно было бы сделать отдельную, единственное, там придётся менять резиновую крышку на металлическую чтобы после первого же соскока с бордюра не получить пробкой в лоб и не оказаться полностью облитым маслом) Реально ли это сделать? думаю да, надо только придумать как надёжно загерметизировать нижнюю часть ноги. Целесообразно ли? вот это под вопросом, т.к. 100% точно предсказать поведение вилки после этого нельзя, а усилий для этого будет затрачено прилично, хотя думаю всё же как-нибудь попробую это осуществить.
    Надеюсь хоть кому-то мой небольшой опыт будет полезен)
     
  21. kwassa

    kwassa Начинающий

    Регистр.:
    May 13, 2012
    Messages:
    78
    Likes Received:
    53
    Location:
    Химки
    Байк:
    Univega Terreno 70
    замени пружину, они 200-300 р стоят
    смазку удали и все внутри прочисть и заново смажь густой смазкой, лучше работать будет
    а вообще по-моему это даже не макет вилки, а что-то еще хуже
     
    Last edited: May 24, 2013
  22. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Регистр.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    хорошая вилка подороже этого вела будет стоить...
     
  23. TopicStarter Overlay
    Pipiq13

    Pipiq13 Начинающий

    Регистр.:
    May 2, 2013
    Messages:
    14
    Likes Received:
    1
    Location:
    Белгород
    Байк:
    forward apache 817 (2013)
    ну понятние хорошая у каждого человека своё)
    сколько минимально будет стоить реально рабочая вилка? и если можно сразу несколько моделей посоветуйте
    P.S. я так понял на пружинно-эластомерные вообще лучше не смотреть? или маслянные или воздушные надо брать?
     
  24. Ярогор

    Ярогор Райдер

    Регистр.:
    Feb 16, 2013
    Messages:
    644
    Likes Received:
    252
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Cube Attention`13 KROSS Level A7 (Custom)
    Pipiq13,
    от 350$, воздушку
     
  25. TopicStarter Overlay
    Pipiq13

    Pipiq13 Начинающий

    Регистр.:
    May 2, 2013
    Messages:
    14
    Likes Received:
    1
    Location:
    Белгород
    Байк:
    forward apache 817 (2013)
    почему именно воздушку, а например не масло? почему именно от 350$? ну и модели хотелось бы узнать
     
  26. Ярогор

    Ярогор Райдер

    Регистр.:
    Feb 16, 2013
    Messages:
    644
    Likes Received:
    252
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Cube Attention`13 KROSS Level A7 (Custom)
    почему, почему - потому что хорошая вещь не может стоить дешево. ИМХО
    не учитывая мнение, что у каждого разные понятия хорошего и плохого.
    фирмы - rock shox, fox, manitou, morzzochi и т.д., по моделям я тебе не отвечу, т.к. ты конкретно вопрос не задаешь, под что тебе виль.
     

Share This Page