Выбор велосипеда. Ригид. "Стоит ли оно того?"

Discussion in 'Выбор велосипеда' started by sd--Anti, May 15, 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    sd--Anti

    sd--Anti Начинающий

    Рег.:
    May 15, 2013
    Messages:
    5
    Likes Received:
    0
    Location:
    Вологда
    Байк:
    нет
    Уважаемые форумчане, доброго времени суток!
    Небольшое вступление.
    Решил выбрать себе велосипед, естественно пошел в магазин, посмотрел, потрогал и понял. Что не так все просто!
    Изначально хотелось купить MTB (merida, stels) т.к. они "примелькались", но почитав ваш форум, я изменил свое мнение. Прав ли я?
    Бюджет был 10 000(реклама меня обманула), прочитав великолепное FAQ господина "Симьйон", решил, что не стоит экономить. Отказался от MTB, ибо даже повысив бюджет о 15-17 т.р. я могу позволить себе MTB с передней вилкой начального уровня и непонятным обвесом. Вот и остановился на данном http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=81001 "ригиде".
    Собственно, что меня интересует:
    1. Возможно ли установить амортизирующую переднюю вилку (на будующее, апгрейд) и есть ли смысл
    2. Как сам велосипед? (доверяю искушенному взгляду боблее чем себе)
    3. Аналоги которые можно приобрести в России (стоит ли оно того?)

    Прошу прощения если, что-то назвал некорректно или перепутал понятия!
    Выслушаю любую критику и предложения.
    Спасибо!
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    sd--Anti,
    поставить амо-вилку можно будет.как катать планируешь?
     
  4. TopicStarter Overlay
    sd--Anti

    sd--Anti Начинающий

    Рег.:
    May 15, 2013
    Messages:
    5
    Likes Received:
    0
    Location:
    Вологда
    Байк:
    нет
    Город, поле, "грейдерная" дорога, совсем мало - лес. может ямки небольшие перепрыгивать, поребрики, прогулки 30-40 км (преимущественно по ровному покрытию)
     
  5. Kotochima

    Kotochima Райдер

    Рег.:
    May 25, 2012
    Messages:
    655
    Likes Received:
    385
    Location:
    Внуково
    Байк:
    мерида
    У нас нету ровных дорог.
     
  6. dico

    dico Райдер

    Рег.:
    Jun 27, 2010
    Messages:
    601
    Likes Received:
    191
    Location:
    Красноярск
    Байк:
    Stels Custom 2006
    без вилки либо на широких колёсах, либо если не тяжёлый ездок. Иначе совсем туго будет)
     
  7. UPельсин

    UPельсин Веломаньяк

    Рег.:
    Apr 27, 2011
    Messages:
    1,042
    Likes Received:
    676
    Location:
    Московская область, Одинцовский район
    Байк:
    Сubе Аttentiоn; Norco Two50
    как паренька звали? rigid-power или что-то такое на этом форуме, куда он пропал? он бы рассказал о плюсах ригидов.
    кстати он и топик вроде создавал, мол нахрена брать вел с тяжелым муляжем амо-вилки, если можно купить с ригидом
     
  8. TopicStarter Overlay
    sd--Anti

    sd--Anti Начинающий

    Рег.:
    May 15, 2013
    Messages:
    5
    Likes Received:
    0
    Location:
    Вологда
    Байк:
    нет
    т.е. по обвесу Vitus около дела и его после можно апгрейдить (не попаду в просак если приобрету его с целью дальнейшего усовершенствования)?
     
  9. UPельсин

    UPельсин Веломаньяк

    Рег.:
    Apr 27, 2011
    Messages:
    1,042
    Likes Received:
    676
    Location:
    Московская область, Одинцовский район
    Байк:
    Сubе Аttentiоn; Norco Two50
  10. TopicStarter Overlay
    sd--Anti

    sd--Anti Начинающий

    Рег.:
    May 15, 2013
    Messages:
    5
    Likes Received:
    0
    Location:
    Вологда
    Байк:
    нет
  11. TopicStarter Overlay
    sd--Anti

    sd--Anti Начинающий

    Рег.:
    May 15, 2013
    Messages:
    5
    Likes Received:
    0
    Location:
    Вологда
    Байк:
    нет
    Прислали за 19 дней, только собрал, на данный момент нахожусь в восторге!
     
  12. Dmit13

    Dmit13 Веломаньяк

    Рег.:
    Feb 12, 2013
    Messages:
    1,051
    Likes Received:
    451
    Location:
    433443
    Байк:
    434343
    sd--Anti,
    фоты давай и рассказывай как с таможней и поставкой, нигде ничего не поломано?
     

Share This Page