как заказывать и оплачивать на http://www.chainreactioncycles.com/

Discussion in 'Веломагазины и веломастерские' started by sho-di, Mar 18, 2011.

  1. Orm

    Orm Райдер

    Рег.:
    Jan 10, 2011
    Messages:
    840
    Likes Received:
    608
    Location:
    Москва
    Байк:
    CUBE LTD AMX 125 Pro (мой) CUBE Acid (жены) CUBE KID 200 (сына)
    19 мая будет три месяца как я жду посылку. Вероятней всего уже не дождусь:(
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. bolalex

    bolalex Веломаньяк

    Рег.:
    Mar 25, 2013
    Messages:
    1,033
    Likes Received:
    562
    Location:
    третья планета от солнца
    Байк:
    Найнеръ-подвесъ
    А че ждешь-то так долго? Прошло 45 рабочих дней - оформляй заявку на возврат денег или повторную отправку. Потом если придет первая посылка - надо отправить назад или оплатить.
     
    Dmit13 likes this.
  4. Sanek

    Sanek Ведущий байкер

    Рег.:
    May 7, 2012
    Messages:
    358
    Likes Received:
    62
    Location:
    москвабад
    Байк:
    cube acid 29 (2012)
    а как там на chaine разобраться? вот я оплатил заказ, там присвоили ему номер и написали, что dispatched, а дальше что? сижу, жду извещения с моей почты?
     
  5. bolalex

    bolalex Веломаньяк

    Рег.:
    Mar 25, 2013
    Messages:
    1,033
    Likes Received:
    562
    Location:
    третья планета от солнца
    Байк:
    Найнеръ-подвесъ
    Если в статусе заказа появился трекинг номер, то можно отслеживать по нему на сайтах parcelforce.com и emspost.ru. Такие посылки доставляет курьер до дома. Если трекинг номера нет, то ждешь извещения с почты и забираешь самостоятельно.
    При покупке можно выбирать способ доставки, EMS стоит что-то около 20 бакинских. EMS доставляется в среднем в 3-4 раза быстрее, чем обычной Почтой России. Сейчас вообще кайф - завалы разгребли, заказы доставляются EMSом за 7-8 дней иногда, ну и не дольше 2 недель.
     
    Sanek likes this.
  6. Dmit13

    Dmit13 Веломаньяк

    Рег.:
    Feb 12, 2013
    Messages:
    1,051
    Likes Received:
    451
    Location:
    433443
    Байк:
    434343
    Orm,
    3 месяца много, пиши заявление, пусть возвращают.
    bolalex,
    у меня они сами разбили заказ на 2 и присвоили номер только одной посылке, не спросили за вторую вообще, если бы была возможность оплатить 20 баксов, я бы их дал и знал бы где посылка, а так вот жду до 5 июня и тогда пишу жалобу.

    Вопрос, сейчас формирую заказ, может кто подскажет, надо:
    -мягкие грипсы
    -трусы с памперсом
    -штаны (иногда вечером катаю не приятно в шортах, как-то прохладно, кто знает разница в обычных вело и даунхильных?)
    -мягкий наколенник (чтобы не парило летом, но надо мне хотя бы 1 колено со швами закрыть, мне так спокойней)
    -седло
    -колодки для гидравлики Тектро Драко, подойдут ли какие-то диоры типа таких? http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=42157 и почему у них кол-во так странно описано:
    1 - 3
    $16.36
    4+
    $19.10
    я думал дешевле будет если я возьму более 4х колодок и какие выбрать эндуры, даунхилл? Есть ли опыт у кого-то?

    Вроде все, не могу понять что из расходников еще б заказать, вроде все есть.
     
  7. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Dmit13,
    колодки тебе нужны именно для твоих тормозов!
     
    Dmit13 likes this.
  8. bolalex

    bolalex Веломаньяк

    Рег.:
    Mar 25, 2013
    Messages:
    1,033
    Likes Received:
    562
    Location:
    третья планета от солнца
    Байк:
    Найнеръ-подвесъ
    Чур меня, чур! :) Возьми лучше что-нибудь из Ergon...
    Я брал штаны, бриджи и труселя Enduro, протестировать по причине завала на почте пока не смог, но отзывы были хорошие.
     
    Dmit13 likes this.
  9. bolalex

    bolalex Веломаньяк

    Рег.:
    Mar 25, 2013
    Messages:
    1,033
    Likes Received:
    562
    Location:
    третья планета от солнца
    Байк:
    Найнеръ-подвесъ
    напиши в саппорт, бывает, что второй номер они по запросу дают.
     
    Dmit13 likes this.
  10. Marco

    Marco Старший байкер

    Рег.:
    Apr 18, 2012
    Messages:
    262
    Likes Received:
    281
    Location:
    Киев
    Байк:
    Satori 12
    Endura шорты MTB, довольно длинные, аки бриджи. С нормальным высоким носком не особо холодно. Плюс в комплекте памперс родной, пристегивается с внутренней стороны пояса.
    У меня пара, брал модель 12 и 13 года. Модели одинаковые, только 12 год пояс на кнопке, 13 - пуговица.
    Идеальный вариант, имхо.

    По отличиям DH и MTB одежды, если я не ошибаюсь.
    MTB - хорошие влагоотводящие свойства, можно долго вкручивать.
    DH - прочная и красивая накидка на защиту. Если в ней педалить, употеешь.
     
    bolalex and Dmit13 like this.
  11. Dmit13

    Dmit13 Веломаньяк

    Рег.:
    Feb 12, 2013
    Messages:
    1,051
    Likes Received:
    451
    Location:
    433443
    Байк:
    434343
    Psycho,
    ты знаешь вот по форме эти что я указал один в один как мои, именно для моих тормозов я не вижу, мне кажется должны подойти
    http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=42157 (у них же даже написано Deore M515/M525/Tektro)
    Или поясните мне, они что могут не стать? Вот скажем мои http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=34823
    В чем различие для даунхила или эндуро????

    Marco, я понял о чем ты (фотки твои видел) у меня шорты (именно шорты, а не 3/4 есть тоже ендуровские, в триале брал), может просто сейчас закажу такие же только с памперсом (мои почему-то без него шли).


    bolalex,
    я в русский саппорт писал, так и ответили мол что жди 5 июня и тогда пиши заявление. Типа они мне предлагали выбор в момент формирования посылки и я отказался от трекинг номера (а такого не было).


    Тут только что протирал колодки и диски растворителем после вчерашних покатух и офигел, на передних звездах на второй звезде зуба нет, он тупо отломан и звучок теперь странный при кручении педалей. Вот озадачился я взять новые звезды, а вместе с ними и каретку с выносными подшипниками.
    Есть у кого-то опыт в этом?
     
  12. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Dmit13,
    может быть подойдут. различия между дх/трэйл/эндуро описаны, когда жмёшь на описание товара. для дх ,вроде как, самые мощные.
     
    Dmit13 likes this.
  13. Dmit13

    Dmit13 Веломаньяк

    Рег.:
    Feb 12, 2013
    Messages:
    1,051
    Likes Received:
    451
    Location:
    433443
    Байк:
    434343
  14. bolalex

    bolalex Веломаньяк

    Рег.:
    Mar 25, 2013
    Messages:
    1,033
    Likes Received:
    562
    Location:
    третья планета от солнца
    Байк:
    Найнеръ-подвесъ
    Dmit13 likes this.
  15. Sanek

    Sanek Ведущий байкер

    Рег.:
    May 7, 2012
    Messages:
    358
    Likes Received:
    62
    Location:
    москвабад
    Байк:
    cube acid 29 (2012)
    Есть обновленные данные по поводу сроков доставки в мск, в свете последних событий на почте роисси?
     
  16. Dmit13

    Dmit13 Веломаньяк

    Рег.:
    Feb 12, 2013
    Messages:
    1,051
    Likes Received:
    451
    Location:
    433443
    Байк:
    434343
    Sanek,
    Все отлично =)
    На складе "Почты России" загорелись посылки, ожидающие регистрации

    http://newsru.ru/russia/13may2013/pochta.html

    PS Я что-то уже не знаю заказывать или нет))
     
  17. Ярогор

    Ярогор Райдер

    Рег.:
    Feb 16, 2013
    Messages:
    644
    Likes Received:
    252
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Cube Attention`13 KROSS Level A7 (Custom)
    Dmit13,
    кого-то это все достало и решили спалить все нахер, чтоб разгрузить "Почту России"
     
    Dmit13 likes this.
  18. Orm

    Orm Райдер

    Рег.:
    Jan 10, 2011
    Messages:
    840
    Likes Received:
    608
    Location:
    Москва
    Байк:
    CUBE LTD AMX 125 Pro (мой) CUBE Acid (жены) CUBE KID 200 (сына)
    Вчера на почте был, говорят пишите заявление о потере посылки. Только сперва получите квитанцию об отправке, без нее заявление не принимается. Отправил письмо в америку, буду ждать квитанцию или как там она у них называется. Не так жалко денег как времени, за три месяца мог бы триста раз по новой заказать если бы знал судьбу посылки.
     
  19. Sanek

    Sanek Ведущий байкер

    Рег.:
    May 7, 2012
    Messages:
    358
    Likes Received:
    62
    Location:
    москвабад
    Байк:
    cube acid 29 (2012)
    ну вот я и спрашиваю, почта разгрузилась и как она теперь работает?
     
  20. bolalex

    bolalex Веломаньяк

    Рег.:
    Mar 25, 2013
    Messages:
    1,033
    Likes Received:
    562
    Location:
    третья планета от солнца
    Байк:
    Найнеръ-подвесъ
    Оформляй доставку через EMS и все будет ОК. Только что получил посылку с резиной с CRC, доставили за 8 дней с момента оплаты.
     
    Sanek likes this.
  21. Sanek

    Sanek Ведущий байкер

    Рег.:
    May 7, 2012
    Messages:
    358
    Likes Received:
    62
    Location:
    москвабад
    Байк:
    cube acid 29 (2012)
    я просто оплатил на crc заказ, дополнительно с типом доставки ничего не делал, заказу дали id номер и отписали, что все dispatched, вот и все...
     
  22. Marco

    Marco Старший байкер

    Рег.:
    Apr 18, 2012
    Messages:
    262
    Likes Received:
    281
    Location:
    Киев
    Байк:
    Satori 12
    Ну вот, работают же над остатками. Усиленно ликвидируют завалы.
     
  23. Sanek

    Sanek Ведущий байкер

    Рег.:
    May 7, 2012
    Messages:
    358
    Likes Received:
    62
    Location:
    москвабад
    Байк:
    cube acid 29 (2012)
    100% так.....
     
  24. Dmit13

    Dmit13 Веломаньяк

    Рег.:
    Feb 12, 2013
    Messages:
    1,051
    Likes Received:
    451
    Location:
    433443
    Байк:
    434343
    bolalex,
    а что такое EMS ? :rolleyes:
    Это типа элитное отделение Почты России и как бы каким бы оно отдельным не было все равно все проходит через таможню и те завалы где не успевают разобрать почту или вы думаете, что лично Parcel Force передает курьеру EMSа в руки ?! :D
     
    Sanek likes this.
  25. Sanek

    Sanek Ведущий байкер

    Рег.:
    May 7, 2012
    Messages:
    358
    Likes Received:
    62
    Location:
    москвабад
    Байк:
    cube acid 29 (2012)
    да хер с ними, с чертилами, емс...-пмс - какая разница, в этой стране они никогда нормально работать не будут. главное, что дело сдвинулось с мертвой точки (не без криминала, конечно)))но здесь по другому уже не будет.
     
  26. bolalex

    bolalex Веломаньяк

    Рег.:
    Mar 25, 2013
    Messages:
    1,033
    Likes Received:
    562
    Location:
    третья планета от солнца
    Байк:
    Найнеръ-подвесъ
    Ну вообще Почта России и EMS Почта России - два разных юридических лица. У EMS приоритет отправлений выше, скорость обработки тоже выше. В самый пик почтовой жопы заказывал много всего на eBay и CRC. Все, что было отправлено через Parcel Force (дальше EMS), приехало за 14, 17, 18, одна за 28 дней (доставили сегодня, долго на складе в Москве перед доставкой валялась), одна даже за 7 дней (тоже сегодня приволокли). То, что ушло обычной почтой едет уже 45, 39, 28, 38 и 35 дней и прогнозов пока никаких. Только одна посылка обычной почтой пришла c CRC за 36 дней. Вот так вот.
     

Share This Page