отклонение заднего колеса при нагрузке

Тема в разделе "Колёса и шины", создана пользователем Tsiomych, 5 май 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. TopicStarter Overlay
    Tsiomych

    Tsiomych Начинающий

    Рег.:
    5 май 2013
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Minsk
    Байк:
    GT agressor
    Вобщем, ребят, такие дела... Через некоторое время после прохождения крутого подъёма заметил, что при нажатии на педали заднее колесо отклоняется в сторону (да так, что иногда задевает раму). Не уверен, но вроде смещается ось целиком. В чём беда, кто поможет?
    спасибо

    upd: да, и отклонение стало заметно уже без нагрузки.
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Рег.:
    5 июл 2011
    Сообщения:
    1.534
    Симпатии:
    717
    Адрес:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    А ты зажал эксцентрик/болты?
     
  4. TopicStarter Overlay
    Tsiomych

    Tsiomych Начинающий

    Рег.:
    5 май 2013
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Minsk
    Байк:
    GT agressor
    вобщем, да, несколько раз перезажимал. Даже пробовал с одной стороны штырь не до конца в раму вставлять и потом зажимать - всё равно. Хотя (может кажется) когда сильнее зажмёшь, вроде и ходит меньше, чёрт его знает. Всю дурь я ж туда не стану вкладывать)

    а про болты ты какие говоришь? гайки и контргайки? - эти не трогал. надо?
     
  5. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Рег.:
    5 июл 2011
    Сообщения:
    1.534
    Симпатии:
    717
    Адрес:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    Tsiomych, ага.
    Просто бывает что забываешь зажать колесо, и оно трёт о раму...
    И раз ось ходит в пазах, то очевидно нужно её поджать)
     
  6. TopicStarter Overlay
    Tsiomych

    Tsiomych Начинающий

    Рег.:
    5 май 2013
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Minsk
    Байк:
    GT agressor
    [​IMG][​IMG]
    покажи, пожалуйста, чего куда крутить (если на этой схеме получится)
     
  7. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    2.848
    Симпатии:
    1.967
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Tsiomych, смотреть и тянуть надо конуса, но без фанатизма, потом их законтрить понадежнее главное, именно из-за этого у тебя все раскручивается.
     
  8. dico

    dico Райдер

    Рег.:
    27 июн 2010
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    191
    Адрес:
    Красноярск
    Байк:
    Stels Custom 2006
    если это трещотка, то ось лопнула. Я сталкивался.
     
    Radist нравится это.
  9. AViATOR_Kh

    AViATOR_Kh Начинающий

    Рег.:
    3 май 2013
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    г.Харьков, Украина
    Байк:
    Spelli
    Когда ось лопается, при малейшем нажатии на педаль, колесо сразу уходит в сторону, и ездить кстати тоже не возможно! А он ездит! Значит не ось. Скорее всего надо конуса подтянуть и зафиксировать.
     
    Tsiomych нравится это.
  10. dico

    dico Райдер

    Рег.:
    27 июн 2010
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    191
    Адрес:
    Красноярск
    Байк:
    Stels Custom 2006
    AViATOR_Kh,
    Я доехал до дома со сломанной осью. Она была полая, под эксцентр. Сам сначала не въехал что с велом не так. Потом только ясно стало.
     
    Tsiomych нравится это.
  11. AViATOR_Kh

    AViATOR_Kh Начинающий

    Рег.:
    3 май 2013
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    г.Харьков, Украина
    Байк:
    Spelli
    Наверное бешено колесо люфтило? И я вообще удивляюсь как можно было ехать со сломанной осью.? Хотя у меня не эксцентр, я не знаю как с эксцентром.
     
  12. <<<AleX>>>

    <<<AleX>>> Ведущий байкер

    Рег.:
    14 май 2010
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    567
    Адрес:
    Украина, Донецк
    Байк:
    GT Force 3.0 (2012)
    AViATOR_Kh, не эксцентр, а эксцентрик) У тебя видемо просто ось на гайках) Я когда-то тоже со сломаной осью до дома ехал(она на эксцентрике была) и только уже потом обнаружил, что она сломана)
     
    Tsiomych нравится это.
  13. TopicStarter Overlay
    Tsiomych

    Tsiomych Начинающий

    Рег.:
    5 май 2013
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Minsk
    Байк:
    GT agressor
    ребятки, благодарю всех!
    доберусь до своих инструментов - попробую сначала конус.
    отпишусь
     
  14. TopicStarter Overlay
    Tsiomych

    Tsiomych Начинающий

    Рег.:
    5 май 2013
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Minsk
    Байк:
    GT agressor
    Как оказалось, сломана ось. (если кто не представляет - фотки снизу:) БлагоДарю ещё раз всем, кто отозвался.

    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей