Собака - друг человека?

Discussion in 'Велосипедист, дороги, ПДД' started by Колян, Jun 14, 2008.

  1. Kotochima

    Kotochima Райдер

    Рег.:
    May 25, 2012
    Messages:
    655
    Likes Received:
    385
    Location:
    Внуково
    Байк:
    мерида
    bolalex,
    вот даже не подумал, интересно это ультразвуковое устройство и вправду эффективно?
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. BravoKZ

    BravoKZ Райдер

    Рег.:
    Dec 11, 2012
    Messages:
    524
    Likes Received:
    720
    Location:
    г. Атырау, Западный Казахстан
    Байк:
    Nomad Atilla 530 (2009), Centurion Backfire M6, Cannondale Trail SL1 26, Cannondale Trail SL1 29
    Ребята,
    А кого-нибудь из вас собака кусала во время велопокатушек?
     
  4. Kotochima

    Kotochima Райдер

    Рег.:
    May 25, 2012
    Messages:
    655
    Likes Received:
    385
    Location:
    Внуково
    Байк:
    мерида
    BravoKZ,
    кстати, да, для статистики, может зря шум поднимаем)
     
    BravoKZ likes this.
  5. bolalex

    bolalex Веломаньяк

    Рег.:
    Mar 25, 2013
    Messages:
    1,033
    Likes Received:
    562
    Location:
    третья планета от солнца
    Байк:
    Найнеръ-подвесъ
    на eBay полтораху стоит, по-моему вполне нормальная цена. Я брал комплект из 10 штук, 3 оставил на семью, остальные продал с небольшим наваром и почти окупил девайсы.
     
  6. Hocico

    Hocico Райдер

    Рег.:
    Jun 30, 2012
    Messages:
    611
    Likes Received:
    421
    Location:
    Москва
    Байк:
    Intense Tracer VP
    Sanek, с дождем проблем вроде у шокеров не было, во всяком случае у нас тут стройка близко, охрана в любую погоду с ними играет ходит, можно по треску с закрытыми глазами место узнать. Хотя в дождь и на собаку агрессивную попасть еще надо постараться, они тоже не в восторге от подобных погодных условий и стараются все же лишний раз не вылезать.
    А Шок сам пробовал, правда метра за полтора, т.е. не вся струя на собаку - морщили нос и уходили.
     
  7. Sanek

    Sanek Ведущий байкер

    Рег.:
    May 7, 2012
    Messages:
    358
    Likes Received:
    62
    Location:
    москвабад
    Байк:
    cube acid 29 (2012)
    bolalex,
    да для меня сейчас и полтораха - деньги, да и по ультразвуковым девайсам много спорной инфы в сети...
    Hocico,
    баллончик точно возьму, а шокер предполагает физический контакт с животным, а для этого у меня уже милицейская палка появилась
     
  8. BravoKZ

    BravoKZ Райдер

    Рег.:
    Dec 11, 2012
    Messages:
    524
    Likes Received:
    720
    Location:
    г. Атырау, Западный Казахстан
    Байк:
    Nomad Atilla 530 (2009), Centurion Backfire M6, Cannondale Trail SL1 26, Cannondale Trail SL1 29
    Однажды, просто, что бы округлить сумму, заказал себе ультразвуковой отпугиватель комаров. Или в Китае комары пугливые, или в Казахстане через чур дерзкие, но девайс не действует - комары продолжают атаковать.

    Sanek, ты что с милицейской палкой (ПР-73, или ПР-53) на велосипеде ездишь???
    Если так, то во первых - это наверно не комфортно, вот вторых - смешно, так, как человек с резиновой дубинкой на велосипеде похож на чапаевца, в третьих, тебя полиция рано, или поздно примет. Резиновые дубинки носить нельзя. Дома хранить можно, а носить по улице - противозаконно.
    Так, что - балончик!!!
    И да прибудет с тобой сила и здравый смысл)
     
  9. Sanek

    Sanek Ведущий байкер

    Рег.:
    May 7, 2012
    Messages:
    358
    Likes Received:
    62
    Location:
    москвабад
    Байк:
    cube acid 29 (2012)
    видимо баллончик....
     
    Dmitry_30 and BravoKZ like this.
  10. Marco

    Marco Старший байкер

    Рег.:
    Apr 18, 2012
    Messages:
    262
    Likes Received:
    281
    Location:
    Киев
    Байк:
    Satori 12
    Травмат, в его текущем Российском состоянии - не вариант. Останавливающего действия почти нет, в лучшем случае проникающее. Т.е. в случае с пьяным "быком-дегенератом" не поможет. В большинстве случае он до тебя добежит и казнит. И не дай бог потом крякнет от кровопотери. Так же и собакой.
    Как написал камрад выше - хороший перцовый баллон. И для человека и для собаки.
    Ну, а в случае угрозы жизни - нож. Но не забываем никогда, применил нож - сел. Без вариантов.
     
    Dmitry_30 and Psycho like this.
  11. Dmitry_30

    Dmitry_30 Райдер

    Рег.:
    May 21, 2012
    Messages:
    867
    Likes Received:
    632
    Location:
    Msk
    Байк:
    Giant Roam 1
    На велосипеде нет, т.к. старался не доводить до такого. Сразу спешиваюсь, если собака или стая агрессивная.
    Встречал в прошлом году в лосиноостровском парке и измайловском парке агрессивных собак без поводка, но с долбанутым хозяином, которому пох..й на то, что его собака пытается укусить стороннего человека/велосипедиста.
    Поэтому принял твердое решение в этом сезоне, кроме оснащения себя защитой от травм, прикупить гелевый балончик от собак. Ибо это весьма опасная вещь, стая собак может и расправиться с велосипедистом в считанные минуты. Пистолет/травмат может не помочь, всех сразу не пристрелишь, а перцовый гелевый балончик может отбить у собак всякую охоту связываться с вами.
     
  12. Sanek

    Sanek Ведущий байкер

    Рег.:
    May 7, 2012
    Messages:
    358
    Likes Received:
    62
    Location:
    москвабад
    Байк:
    cube acid 29 (2012)
    не понял...., гелевый баллончик - это как?
     
  13. Marco

    Marco Старший байкер

    Рег.:
    Apr 18, 2012
    Messages:
    262
    Likes Received:
    281
    Location:
    Киев
    Байк:
    Satori 12
    [youtube]PnIroibyhU4[/youtube]
     
    xanton, Forever Alone and Psycho like this.
  14. Dmitry_30

    Dmitry_30 Райдер

    Рег.:
    May 21, 2012
    Messages:
    867
    Likes Received:
    632
    Location:
    Msk
    Байк:
    Giant Roam 1
    Обычный аэрозольный балончик чувствителен к ветру, т.е. может случится так, что сами из-за применения пострадаете или окружающие.
    Гелевые перцовые балончики с концентрацией 1,5 используют полицейские в СШП как раз против собак. Они не чувствительны к ветру, хорошо бьют по направлению на 2-4 метра.
    Именно такие балончики я собираюсь заказывать в ближайшее время для себя. Наши перцовки по стандартам делают более слабыми с концентрацией ЕМНИП до ~0,3.
    Чуть позже узнаю об этом подробнее, если интересно, могу отписаться. :)
     
    Marco likes this.
  15. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Marco,
    только хотел написать про гелий, но ты опередил.
     
    Marco likes this.
  16. Marco

    Marco Старший байкер

    Рег.:
    Apr 18, 2012
    Messages:
    262
    Likes Received:
    281
    Location:
    Киев
    Байк:
    Satori 12
    оригинал статьи http://www.defenseweapon.ru/gas-weapon/3-most-effective-gas-weapon.html
     
  17. Sanek

    Sanek Ведущий байкер

    Рег.:
    May 7, 2012
    Messages:
    358
    Likes Received:
    62
    Location:
    москвабад
    Байк:
    cube acid 29 (2012)
    а в этой стране почему не продают то? ладно, и аэрозольный сойдет...
     
  18. UPельсин

    UPельсин Веломаньяк

    Рег.:
    Apr 27, 2011
    Messages:
    1,042
    Likes Received:
    676
    Location:
    Московская область, Одинцовский район
    Байк:
    Сubе Аttentiоn; Norco Two50
    за штанину цепляла
     
  19. BravoKZ

    BravoKZ Райдер

    Рег.:
    Dec 11, 2012
    Messages:
    524
    Likes Received:
    720
    Location:
    г. Атырау, Западный Казахстан
    Байк:
    Nomad Atilla 530 (2009), Centurion Backfire M6, Cannondale Trail SL1 26, Cannondale Trail SL1 29
    Есть такой УДАР - Устройство Дозированного Аэрозольного Распыления.
    НА него разрешение не надо. Выглядит на как лоховской баллончик, а почти, как реальный пистолет. Вот такой себе купите и будет вам счастье от осознания того, что вы кААнкретно вооружены. Сцать перестанете, и собаки вас зауважают.
    Вашему вниманию небольшое видео достойное канала дискавери. Чиса-канкретные пацаны проводят испытание УДАР. Я валялся!

    [youtube]AUM6Ri26GC8[/youtube]

    А вот магазачООтный тест УДАР-2, который заметно круче!

    [youtube]RCPKT52GiP8[/youtube]
     
  20. Dmitry_30

    Dmitry_30 Райдер

    Рег.:
    May 21, 2012
    Messages:
    867
    Likes Received:
    632
    Location:
    Msk
    Байк:
    Giant Roam 1
    Уже сотню раз на ганзе обсуждалось, что удар это фуфло для недалеких.

    Выглядит удар как лоховской недопистолет. Лучше балончик, более компактный и практичный. Можно спокойно таскать в кармане и ни один мент не пристанет. А с ударом еще и по глупости пиз..ы получить можете, в т.ч. и от ментов. Ведь они как, сначала ты калека, а потом выясняется что у тебя был удар-м, который они приняли за огнестрел.
    Для велосипедиста, особенно летом в жару, когда карманов крайне мало, удар будет палится, если же его убирать, то его эффекетивность применения сильно падает. Да и в целом, лучше избегать всего похожего на горячее оружие.

    Да, зауважают, в качестве халявного и теплого мясца пока ты будешь удар доставать и пытаться применить. )))))

    Таки балончик практичнее.
     
  21. Sanek

    Sanek Ведущий байкер

    Рег.:
    May 7, 2012
    Messages:
    358
    Likes Received:
    62
    Location:
    москвабад
    Байк:
    cube acid 29 (2012)
    Dmitry_30,
    согласен, видел применение УДАРа против гопника. Было 100% попадание струи в е*ало - что УДАР, что букаке - эффект одинаковый....
     
  22. Olegkorjov

    Olegkorjov Райдер

    Рег.:
    Jun 12, 2012
    Messages:
    777
    Likes Received:
    730
    Location:
    Рязань
    Байк:
    Mongoose Tyax Sport 2012(custom)
    Не дай Боже така собачко ночью привидится, ббррр
     
  23. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    Apr 24, 2009
    Messages:
    2,848
    Likes Received:
    1,967
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Что за чушь? Как можно принять за ствол какую-то ручку? Не смешно. Прекрасно они всё отличают.
     
  24. BravoKZ

    BravoKZ Райдер

    Рег.:
    Dec 11, 2012
    Messages:
    524
    Likes Received:
    720
    Location:
    г. Атырау, Западный Казахстан
    Байк:
    Nomad Atilla 530 (2009), Centurion Backfire M6, Cannondale Trail SL1 26, Cannondale Trail SL1 29

    Dmitry_30,
    Я в своём посте просто стебался над велосипедистами, которые очень заботятся о том, как бы покруче вооружится и отправится на войну с собаками. И содержание клипов - сплошной стёб и прикол. Ничего серьёзного.


    Вот ещё один клип в котором чувак готовится ехать в парк на вело-покатушки.


    [youtube]MXIbFz3xiI8[/youtube]

    И не надо мне тут на авторитетную ганзу тыкать: я давным давно работал в охране и проводил испытания УДАР (первого, который с боковым спуском. Да, это - полное гавно. Не тратьте деньги впустую.)

    Повторю ещё и ещё раз! Проблема "нападений собак" надумана и раздута.
    Поэтому я не отношусь у этой теме серьёзно.
     
    itsy-bitsy and Rottweiler like this.
  25. Sanek

    Sanek Ведущий байкер

    Рег.:
    May 7, 2012
    Messages:
    358
    Likes Received:
    62
    Location:
    москвабад
    Байк:
    cube acid 29 (2012)
    Позволь с тобой не согласиться. Слава Богу я еще не вляпывался в переделки с собаками, но, чую рано или поздно это произойдет, ибо в мск любителей собак много, специализированных для них мест мало, властям накакать, догхантеры не справляются...
     
  26. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    Apr 24, 2009
    Messages:
    2,848
    Likes Received:
    1,967
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Желаю тебе встретить хорошего питбуля, чтобы он тебе яйца откусил, они у тебя тоже наверное не справляются...
     

Share This Page