Нужен совет по выбору stels'a

Тема в разделе "Выбор велосипеда", создана пользователем Виталий, 16 мар 2013.

  1. BravoKZ

    BravoKZ Райдер

    Рег.:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    524
    Симпатии:
    720
    Адрес:
    г. Атырау, Западный Казахстан
    Байк:
    Nomad Atilla 530 (2009), Centurion Backfire M6, Cannondale Trail SL1 26, Cannondale Trail SL1 29
    Это хорошо, Виталий! GT - это хорошо!
    Вот и Винчензо Нибали (!осторожнее, не ошибитесь, читая фамилию!) вам тоже самое скажет.

    [​IMG]
     
    Fishman777 нравится это.
  2. ADS

    ADS

     
  3. itsy-bitsy

    itsy-bitsy Веломаньяк

    Рег.:
    6 мар 2012
    Сообщения:
    1.140
    Симпатии:
    1.106
    Адрес:
    из Энска я=)
    Байк:
    Specialized FSRxc Expert
    ПОЧЕМУ? о_О Объясните, а то НИКАК понять не могу...
     
  4. TopicStarter Overlay
    Виталий

    Виталий Начинающий

    Рег.:
    15 мар 2013
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    15
    Адрес:
    Тольятти
    Байк:
    GT aggressor 2.0
    чувИХА, это принципы
     
    Последнее редактирование: 17 мар 2013
  5. _free

    _free Велолюбитель

    Рег.:
    6 апр 2011
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    г. Москва, р-он Ново-Переделкино
    Байк:
    Kross Level A3 (2013)
    "чувак", вообще-то она девушка) внимательнее немного
     
  6. TopicStarter Overlay
    Виталий

    Виталий Начинающий

    Рег.:
    15 мар 2013
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    15
    Адрес:
    Тольятти
    Байк:
    GT aggressor 2.0
    Пардон, просто я думал тут девушек нету)
     
  7. xanton

    xanton Опытный

    Рег.:
    8 апр 2012
    Сообщения:
    405
    Симпатии:
    279
    Адрес:
    Москва, ЮАО
    Байк:
    Giant Anthem (custom)
    Я не шучу. Чем тебе данный велосипед не нравится? Отличный выбор за свои деньги, без геморроя с дешёвыми переключателями и тормозами. Если хочешь горный велосипед с амортизатором и переключением скоростей, то советую либо увеличить бюджет, либо искать б/у.
     
  8. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    2.318
    Симпатии:
    1.445
    Адрес:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    Виталий,
    Скидок точно не будет, т.к. там уже сезон начнется и наоборот, цены могут даже немного подняться, но никак не уменьшатся. Ибо как раз появится большое количество таких, как Вы. Ну, в смысле, выбирающих коня.
     
  9. itsy-bitsy

    itsy-bitsy Веломаньяк

    Рег.:
    6 мар 2012
    Сообщения:
    1.140
    Симпатии:
    1.106
    Адрес:
    из Энска я=)
    Байк:
    Specialized FSRxc Expert
    Человек, не круто. мне помнится, я к Вам на Вы. Называйте так сестру, подругу, маму, ежели Вам угодно и те не против, но к посторонним людям, будьте любезны, обращайтесь так же, как они к Вам.
    Хм...принципы есть и у меня. а также сумма при выборе вела была до 80 тыр вполне... однако мое двухколесное сокровище именно Б.У. и это не стыдно (как некоторые думают), потому как я купила охренительный (на мой взгляд) байк за небольшие деньги, с минимальным пробегом и в отличном состоянии.
    Так что это не принципы, а скорее всего - понты.
    как вычисляли, что "нетУ"? о_О
     
    Shurik8877 нравится это.
  10. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Виталий,
    чувачок, в бу нет ничего страшного. или боишься, что "пацаны с раёна" не оценят? порой попадаются такие "вкусные" предложения, что взял бы не задумываясь.
     
  11. TopicStarter Overlay
    Виталий

    Виталий Начинающий

    Рег.:
    15 мар 2013
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    15
    Адрес:
    Тольятти
    Байк:
    GT aggressor 2.0
    девушка, простите за такую дерзость.
    я ни чего не вычислял я же сказал, что я просто думал.
     
  12. TopicStarter Overlay
    Виталий

    Виталий Начинающий

    Рег.:
    15 мар 2013
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    15
    Адрес:
    Тольятти
    Байк:
    GT aggressor 2.0
    а что я поделаю если денег пока нет? тем более мне ещё свой велосипед нужно продать.
    я ещё раз вам говорю, это просто МОИ принципы, я просто не хочу.
     
  13. itsy-bitsy

    itsy-bitsy Веломаньяк

    Рег.:
    6 мар 2012
    Сообщения:
    1.140
    Симпатии:
    1.106
    Адрес:
    из Энска я=)
    Байк:
    Specialized FSRxc Expert
    Я тоже осенью 2011 так говорила :D
    В смысле, бюджет в 10 тыр у Вас ДО продажи Вашего велосипеда уже есть или будет только ПОСЛЕ?
    ИМХО, стоит потерпеть тогда и подкопить, чем о стелсе всерьез думать.
     
  14. TopicStarter Overlay
    Виталий

    Виталий Начинающий

    Рег.:
    15 мар 2013
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    15
    Адрес:
    Тольятти
    Байк:
    GT aggressor 2.0
    Сейчас на руках у меня 7к, продам вел будет (я надеюсь) 10к
     
  15. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    2.848
    Симпатии:
    1.967
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    С таким то пробегом, неудивительно... Это они видимо только по выходным за пивом катались. На таких пробегах за сезон можно даже цепь не мазать...
     
  16. LeMur666

    LeMur666 Старший байкер

    Рег.:
    1 июл 2012
    Сообщения:
    280
    Симпатии:
    213
    Адрес:
    На съемной квартире
    Байк:
    Stern Motion 2.0
    Действительно, зачем покупать б/у wv passat годов 2002, если можно взять Таз 2107 зато НОВУЮ!
    Как это миллионы автомобилистов покупают друг у друга держанные авто и не стремаются???
    Ведь НОВОЕ, ДА ЕЩЕ И РУССКОЕ, так патриотично!
    Принципы важнее удобства и комфорта!
     
    Forever Alone и Psycho нравится это.
  17. TopicStarter Overlay
    Виталий

    Виталий Начинающий

    Рег.:
    15 мар 2013
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    15
    Адрес:
    Тольятти
    Байк:
    GT aggressor 2.0
    новый GT который мне посоветовали тоже гавно? схерали мне его посоветовали тогда? я вижу вы практически все тут велосипед за 10к и ниже воспринимаете как калл... ах, ну да, я же забыл, тут все pro-спортсмены. 1000 км эт за неделю наматывают (хотя я посчитал если летом в каждую неделю ездить по 3 раза и приблизительно по 30км получается примерно за сезон именно 1000 км), ну значит я не там пишу... а то что я просто не хочу покупать бу, ну просто я такой привереда, что к примеру я боюсь наткнуться на проблемный велик, к примеру при осмотре и катании норм, а когда купил и он через месяц - два начал гайками сыпаться (и вот не надо говорить то что если покупать проверенную фирму все норм будет) ведь продавец мог его подлатать малость, чтоб я прокатился при покупке и мне казалось что все ок (я не проф в этом деле) или то что НИКАКОЙ гарантии нет, хотя в магазине дают год (не помню точно) мало кого волнует. 100% никогда не бывает, особенно при покупке с рук.
    Суть в том, что мне уже посоветовали, как я думаю, хороший велосипед, и по мере своих возможностей я его и куплю, теперь мне заливают покупай бу. я вроде бы сказал что не хочу покупать ,но меня же не слушают.
    велосипед блять не машина, хватит сравнивать наши тазы с бу иномарками.
    я надеюсь меня теперь поймут.

    тем более я же не покупаю новый (как вы выражались ашанобайк)...
     
    Последнее редактирование модератором: 17 мар 2013
  18. <<<AleX>>>

    <<<AleX>>> Ведущий байкер

    Рег.:
    14 май 2010
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    567
    Адрес:
    Украина, Донецк
    Байк:
    GT Force 3.0 (2012)
    Виталий, ты б все-таки глянул б\у, для интереса, и если что понравится - кинул сюда и тебе б сказали, нормально или нет...даже подубитый б\у может служить получше нового стелса(к примеру). В любом случаи выбор за тобой...
     
  19. itsy-bitsy

    itsy-bitsy Веломаньяк

    Рег.:
    6 мар 2012
    Сообщения:
    1.140
    Симпатии:
    1.106
    Адрес:
    из Энска я=)
    Байк:
    Specialized FSRxc Expert
    Вы вот прям в точку Стеллс описали. Новый, не б.у., заметьте!
    Действительно. Велосипед - не машина. Велосипед лучше машины (а иногда и дороже, поверьте))
    Действительно, хватит. А то как-то не в пользу тазов, опять же...
     
    Олег01, Fishman777, Forever Alone и 3 другим нравится это.
  20. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Виталий,
    да нет тут профессионалов, одни любители.многие уже не один вел сменили. и поэтому дают дельные советы. и у меня был стэлс, сейчас cube с поменяной вилкой, и я уже на следующий засматриваюсь. скорее всего буду смотреть среди бу. не надо так категорично восприримать всё. да,за 10 тыр хороший байк не купить.но можно взять бу, который стоил 20.а это уже ощутимая разница в качестве.
     
    itsy-bitsy нравится это.
  21. TopicStarter Overlay
    Виталий

    Виталий Начинающий

    Рег.:
    15 мар 2013
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    15
    Адрес:
    Тольятти
    Байк:
    GT aggressor 2.0
    знаете что, у моего друга уже как два года стелс, он его, как я знаю не жалеет, за сезон
    прилично наматывает, за все время ничего с велосипедом не случилось, ни скрипов, ни поломок, даже передачи с первой настройки работают плавно и исправно. если вы катались на стелсе, скажите пожалуйста его модель, мне просто интересно.
     
  22. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Виталий,
    стэлс нафигатор 550.
    Виталий, здесь никто не желает тебе зла. наоборот, стараются помочь собрату. не надо так в штыки всё воспринимать. если бы желали зла, то просто бы посоветовали купить стэлс.
     
    Олег01, Fishman777, BravoKZ и ещё 1-му нравится это.
  23. TopicStarter Overlay
    Виталий

    Виталий Начинающий

    Рег.:
    15 мар 2013
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    15
    Адрес:
    Тольятти
    Байк:
    GT aggressor 2.0
    это тогда заядлые любители которые считают 1 касарь км мелочью (как кто то сказал, так, за пивасиком сгонять). просто меня эта хрень бесит, мне посоветовали gt, многие уже его оценили пальцем вверх, после, начали опять говорить про тазы и бу иномари. я вам всем обещаю, если я вдруг захочу покупать бу, я к вам обращусь, не переживайте. а сейчас вопрос о НОВОМ велосипеде в ценовом диапазоне до 10к, вот и все.
     
  24. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    по сравнению со стэлсом-да.
    но за 10000 ты не купишь нормальный велосипед. хотя для 1000 км за сезон (а это почти полгода), гт вполне сойдёт. нормальный такой городской пиволёт.
     
  25. itsy-bitsy

    itsy-bitsy Веломаньяк

    Рег.:
    6 мар 2012
    Сообщения:
    1.140
    Симпатии:
    1.106
    Адрес:
    из Энска я=)
    Байк:
    Specialized FSRxc Expert
    муж, да отстань ты уже от него с этими б.у. ну не хочет человек-чего навязывать? некоторые учатся на своих ошибках.
    Да! А вдруг не повезет с б.у.? вспомнит всех нас недобрым словом. Оно надо? сомневаюсь.
    Виталий,
    нормальный GT, тут главное рама, остальное, если сломается-заменяемо. Поверьте, лучше иметь раму от GT, чем от стелса.
     
  26. LeMur666

    LeMur666 Старший байкер

    Рег.:
    1 июл 2012
    Сообщения:
    280
    Симпатии:
    213
    Адрес:
    На съемной квартире
    Байк:
    Stern Motion 2.0
    я в пример нового твой стелс приводил, на котором ты зациклился. Возьмешь ГТ - выбор твой лучше будет!
    Тебя тут не знают, потому дают реально дельные советы.
    Был бы форум троллей, то на просьбу выбрать хороший КУБ, советовали бы стелс , якобы все плюсы на лицо, мол и дешевле и красный он и " я знаю одного парня, так у него стелс 2 года и он его не жалеет, и не скрипит ничего и не сыплются детали с него"!
    Поверь, если бы я в свое время обратился сюда, а не слушал только себя, то я бы в бюджет 15к купил не новый Штерн, (который, кстати, не очень в почете) а б/у кону или мериду, которые продавались в то время, и были на порядок выше.
    Хотя я доволен тем, что купил, но уже хочется чего нибудь лучше!
     

Поделиться этой страницей