Помогите выбрать и разобраться!

Тема в разделе "Выбор велосипеда", создана пользователем Roja150, 28 фев 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    Roja150

    Roja150 Начинающий

    Рег.:
    28 фев 2013
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ижевск
    Байк:
    GT
    Собственно в чём суть проблемы - имеется 3 ава со стандартной обвеской (брал в триале : http://trial-sport.ru/goods/51553/574228.html ). Откатал один сезон , маршруты на 80% городские, не смогу сказать сколько пробег но не маленький =), катаюсь быстро. С этого года хочу поменять вилку, тормоза ( один раз подвели и довольно серьёзно ), колёса (устал править восьмёрки) - это скорее необходимость + по мелочи но с этим уже сам разберусь. И хочу попросить помощи у вас форумчан в выборе 3 позиций озвученных выше. Бюджет примерно 15к удастся выделить . Тормоза посоветовали avid bb7 и те же ручки пока выбор пал на них , гидравлику не хочу. Вся проблема в том что уже много теории прочитано а "пощупать" нет возможности и хочется доверится людям хорошо знающим тему. Заранее спасибо!
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Kotochima

    Kotochima Райдер

    Рег.:
    25 май 2012
    Сообщения:
    655
    Симпатии:
    385
    Адрес:
    Внуково
    Байк:
    мерида
    из проверенных
    вилка: рекон или что-нибудь подобное (бу или новая, в районе 7-9к)
    колеса: я себе пока присмотрел мавикрокрайдеры еще 6к
    тормоза? тут хз, попробуй может елексир 1 или 3, вреде как-то попадалось, что неплохая гидравлика
     
    Roja150 нравится это.
  4. Kotochima

    Kotochima Райдер

    Рег.:
    25 май 2012
    Сообщения:
    655
    Симпатии:
    385
    Адрес:
    Внуково
    Байк:
    мерида
    а как хочешь покупать? проще заказать из-за бугра
     
  5. TopicStarter Overlay
    Roja150

    Roja150 Начинающий

    Рег.:
    28 фев 2013
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ижевск
    Байк:
    GT
    Заказывать буду отсюда http://www.chainreactioncycles.com/ что не найду в местных магазинах, ну или если дешевле выйдет. Ещё заодно на будущее переключатели понадёжнее - на какие стоит обратить внимание. Я просто первый раз занимаюсь грейдером велосипеда и не хотелось бы переплачивать за неиспользуемый ресурс, если можно так выразится, глаза разбегаются от того выбора который предоставляет рынок =)
     
  6. Kotochima

    Kotochima Райдер

    Рег.:
    25 май 2012
    Сообщения:
    655
    Симпатии:
    385
    Адрес:
    Внуково
    Байк:
    мерида
    Сейчас придут и накидают инфы, еще голову поломаешь)
     
  7. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
  8. TopicStarter Overlay
    Roja150

    Roja150 Начинающий

    Рег.:
    28 фев 2013
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ижевск
    Байк:
    GT
    Пусть кидают буду только рад , просто хочется больше конкретики и желательно примеров =)
    Боюсь не уложится в бюджет )
     
  9. <<<AleX>>>

    <<<AleX>>> Ведущий байкер

    Рег.:
    14 май 2010
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    567
    Адрес:
    Украина, Донецк
    Байк:
    GT Force 3.0 (2012)
    Как по мне лучше гидру брать(имхо) - та не подведет(если вдруг гидролинию не оборвать), тормозит довольно качественно, сегодня аж через руль полетел:D
     
  10. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Roja150,
    можно взять б/у. моя в 8 тыр обошлась.
     
  11. TopicStarter Overlay
    Roja150

    Roja150 Начинающий

    Рег.:
    28 фев 2013
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ижевск
    Байк:
    GT
    Возьму на заметку)
    А что можешь посоветовать из гидравлики ?
     
  12. <<<AleX>>>

    <<<AleX>>> Ведущий байкер

    Рег.:
    14 май 2010
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    567
    Адрес:
    Украина, Донецк
    Байк:
    GT Force 3.0 (2012)
    Roja150, нуу насчет посоветовать незнаю, наверно авид элексир 3 и выше) Сам сталкивался лишь с shimano br-m446, а она думаю явно не топовая, однако к качеству торможения нареканий нет вообще!
     
  13. Kotochima

    Kotochima Райдер

    Рег.:
    25 май 2012
    Сообщения:
    655
    Симпатии:
    385
    Адрес:
    Внуково
    Байк:
    мерида
    Roja150,
    возьми пока вилку и колеса, бюджет хорошо войдет, а тормоза подкопишь и купишь
     
  14. Rigid Power

    Rigid Power Байкер

    Рег.:
    28 дек 2012
    Сообщения:
    176
    Симпатии:
    74
    Адрес:
    Питер
    Байк:
    Univega RIGID custom
    "80 % город, люблю скорость". нахрена амовилка?? брать карбоновую жесткую вилку, карбоновый руль, колеса на промах (например фулкрумм), покрышки слики или полуслики, тормоза типа авидов элексир 5. бб7 тоже отличные. как раз в бюджет уложитесь. по городу будете лететь, но и на бездорожье не смасуете. я вот на-похожем третий год отъездил. круглогодично.
     
  15. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    жёсткая вилка у него и так есть уже...:D
     
  16. Rigid Power

    Rigid Power Байкер

    Рег.:
    28 дек 2012
    Сообщения:
    176
    Симпатии:
    74
    Адрес:
    Питер
    Байк:
    Univega RIGID custom
    У него макет, а не жесткая вилка.
     
  17. xanton

    xanton Опытный

    Рег.:
    8 апр 2012
    Сообщения:
    405
    Симпатии:
    279
    Адрес:
    Москва, ЮАО
    Байк:
    Giant Anthem (custom)
    А почему именно карбоновые? С ними комфортнее езда или исключительно из-за веса? Просто смотрю большинство карбоновых вилок не сильно уступают алюминиевым для узкой резины (насколько я понял, т.к. вилка сужается ближе к штоку).
     
  18. Rigid Power

    Rigid Power Байкер

    Рег.:
    28 дек 2012
    Сообщения:
    176
    Симпатии:
    74
    Адрес:
    Питер
    Байк:
    Univega RIGID custom
    карбоновые комфортнее.
    по поводу сужения. вы где такую вилку видели? для мтв жесткие вилки не сужаются настолько, что бы было невозможо поставить резину 2.25
     
  19. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Rigid Power, велкоме, ещё раз. На Рыжем форме Ваши создания уже получили первые места???
     
    Psycho нравится это.
  20. Rigid Power

    Rigid Power Байкер

    Рег.:
    28 дек 2012
    Сообщения:
    176
    Симпатии:
    74
    Адрес:
    Питер
    Байк:
    Univega RIGID custom
    спасибо. увы, нет. там правят бал найнеры. ну и качество фото играет не последнюю роль, а в фотоделе я не очень приуспел. кстати, есть там и найнер ригид, занял второе место.
     
  21. xanton

    xanton Опытный

    Рег.:
    8 апр 2012
    Сообщения:
    405
    Симпатии:
    279
    Адрес:
    Москва, ЮАО
    Байк:
    Giant Anthem (custom)
    Я вот просто тоже для своего аваланча ищу вилку на замену, и т.к. использовать я его буду исключительно для поездок на работу и обратно, хочется потратить на это минимум денег (вел буду оставлять на улице, увы).
    Присматриваюсь к этой вилке: http://sportresort.ru/product_info.php?products_id=6607 . Заявленный вес не уступет некоторым более дорогим карбониевым вилкам.
    Не совсем понимаю, почему более тяжёлая вилка http://sportresort.ru/product_info.php?products_id=7048 стоит дороже, одна из гипотез - на вторую можно поставить шире резину, но я в ней не уверен.
     
  22. Rigid Power

    Rigid Power Байкер

    Рег.:
    28 дек 2012
    Сообщения:
    176
    Симпатии:
    74
    Адрес:
    Питер
    Байк:
    Univega RIGID custom
    на первую резина 2.1 спокойно влезет. если нужна шире (зачем?), стоит уточнить этот момент у продавца. цена второй вилки удивила. я уарьрновую не многим дороже взял. поищите на велофорумах в барахолках, может дешевле чего найдете. на крайний случай в интернет-магазинах.
     
  23. Rigid Power

    Rigid Power Байкер

    Рег.:
    28 дек 2012
    Сообщения:
    176
    Симпатии:
    74
    Адрес:
    Питер
    Байк:
    Univega RIGID custom
    кстати, не забудьте правильную длину вилки выбрать, а то геометрию завалите.
     

Поделиться этой страницей