Matts 40-MD или Matts Champion Comp-D

Discussion in 'Выбор велосипеда' started by Leidek, Feb 4, 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    Leidek

    Leidek Начинающий

    Рег.:
    May 15, 2012
    Messages:
    22
    Likes Received:
    3
    Location:
    Москва
    Байк:
    GT Avalanche 3.0 ltd
    Здравствуйте. Решил купить себе новый вел. Опыт имею с мая прошлого года на Jamis Durango(2005). Брал на авито и никаких пререканий - не жалел, но был аккуратен. И вот решил новый взять. Выбор стал между
    http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=7812478&hid=91529
    http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7927099&hid=91529&show-uid=515022413599688491

    Вот.. Или посоветуйте что-то лучше до 17000 (+-500). Нужен вел для катания по тропинкам в парках(которые часто бывают с корнями) и спусками по Воробьевым горам(легкой сложности)(Кто на воробьевых был - поймет, по-другому, извините, не могу объяснить).
    Про отбитую пятую точку на заднем аморте речь не идет - где кочки - всегда на ногах еду. Просто однажды пробил заднее колесо, когда не заметил открытый водосток (бетонный почти квадрат) на спуске по лужайке. Вот и подумал - авось спасет задний аморт заднее колесо. Или они слишком ломкие в такой ценовой категории?
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Leidek,
    только не двухподвес!!! в этой ценовой категории будет макет с увеличенным весом
     
    Serg45, PiloT*** and Leidek like this.
  4. TopicStarter Overlay
    Leidek

    Leidek Начинающий

    Рег.:
    May 15, 2012
    Messages:
    22
    Likes Received:
    3
    Location:
    Москва
    Байк:
    GT Avalanche 3.0 ltd
    Хорошо) Тогда еще вопрос - сколько стоит ждать, чтобы выбор был хорошим, но цены еще не поднялись?
     
  5. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Leidek,
    на 2013 год скидок не будет до осени.
     
  6. _free

    _free Велолюбитель

    Рег.:
    Apr 6, 2011
    Messages:
    125
    Likes Received:
    36
    Location:
    г. Москва, р-он Ново-Переделкино
    Байк:
    Kross Level A3 (2013)
    Советую откинуть Merida в сторону, и присмотреться к другим производителям чтобы не переплачивать за бренд. В этой ценовой политике от этого производителя вы получаете оборудование начального класса - минимум эмоций. Берете другого производителя - есть шанс в 200% получить лучше оборудование без потери качества. Лично я продаю сейчас свой вел, и тоже рассматриваю новые варианты, и остановлюсь пожалуй на марке Kross.
     
    Leidek likes this.
  7. Rigid Power

    Rigid Power Байкер

    Рег.:
    Dec 28, 2012
    Messages:
    176
    Likes Received:
    74
    Location:
    Питер
    Байк:
    Univega RIGID custom
  8. TopicStarter Overlay
    Leidek

    Leidek Начинающий

    Рег.:
    May 15, 2012
    Messages:
    22
    Likes Received:
    3
    Location:
    Москва
    Байк:
    GT Avalanche 3.0 ltd
    Rigid Power,
    я читал) два раза) спасибо, но для меня вел без вилки, ровно что комп с интегрированной видеокартой - оно вроде как и хорошо, но все равно как-то не так.
    Psycho,
    Я не рассчитывал на скидки по 2013 году. в пределах 17000 можно и без скидок хорошее купить. Тем более, если на следующий год менять вилку как минимум на масло.

    И раз мне проагитировали kross, то что скажете на модель
    http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=7969672&hid=91529
    ? Но не будет ли проблем с гидравликой зимой и в общем? Допустим, как гидравлические тормоза отреагируют на долгое торможение (over 1 минута) на склоне под 30 градусов и больше.
     
  9. _free

    _free Велолюбитель

    Рег.:
    Apr 6, 2011
    Messages:
    125
    Likes Received:
    36
    Location:
    г. Москва, р-он Ново-Переделкино
    Байк:
    Kross Level A3 (2013)
    Сам для себя рассматривал X8 2012 г., но X9 (2012) хоть и не сильно, но все же доминирует над Х8. А в целом лично мое мнение, Х8 - достойная модель которую нужно рассматривать в той ценовой категории что вы хотите. Кстати, дни идут, и моделей лисапедов 2012 г. все меньше и меньше на прилавках магазинов.

    Rigid Power, преследуешь меня) просто давненько не был на любимом форуме))
     
  10. Rigid Power

    Rigid Power Байкер

    Рег.:
    Dec 28, 2012
    Messages:
    176
    Likes Received:
    74
    Location:
    Питер
    Байк:
    Univega RIGID custom
    И в мыслях не было.
     
  11. Rigid Power

    Rigid Power Байкер

    Рег.:
    Dec 28, 2012
    Messages:
    176
    Likes Received:
    74
    Location:
    Питер
    Байк:
    Univega RIGID custom
    Как раз "вилка" на выбранных Вами велосипедах и есть "интегрированная видеокарта". А точнее даже просто заглушка, напоминающая ее только внешне.
    Ну хозяин-барин. Вам же мучаться потом, не мне.
     
  12. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Рег.:
    Jul 5, 2011
    Messages:
    1,534
    Likes Received:
    717
    Location:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    _free,это мерида - то крутой бренд?)
    Вот корратеки, кэнондойлы, и прочие жт - вот это переплата...
     
  13. _free

    _free Велолюбитель

    Рег.:
    Apr 6, 2011
    Messages:
    125
    Likes Received:
    36
    Location:
    г. Москва, р-он Ново-Переделкино
    Байк:
    Kross Level A3 (2013)
    я считаю, Merida - хороший брендовый производитель в сфере велосипедов. GT, Cube - так же бренд, и у велосипедистов/ любителей пользуются колоссальным спросом как и Merida. Но я знаю точно, что есть не мало велосипедных фирм-производителей которые пользуются хорошим спросом на рынке, способные конкурировать по качеству и обвесу велосипедов с теми же Cube, GT, Merida...
     
  14. x-moviemaker-x

    x-moviemaker-x Начинающий

    Рег.:
    Dec 16, 2012
    Messages:
    6
    Likes Received:
    0
    Location:
    Нижний Новгород
    Байк:
    Cube Agree GTC RACE (2010)
    бери матс 40мд.. у меня у самого такой) вел отличный! тока заменил тормоза на гидравлические)
     
  15. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Рег.:
    Jul 5, 2011
    Messages:
    1,534
    Likes Received:
    717
    Location:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    _free, я имею в виду, что нормальные производители делятся на две группы - одни которые сильно заламывают цены и больше на элитные бутики похожи, а другие больше как народные производители.
     
  16. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Werr Gunns,
    по-моему, мерида и есть народный байк, в отличие от кадэйлов, спешей и прочих сантакрузов.
     
  17. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Рег.:
    Jul 5, 2011
    Messages:
    1,534
    Likes Received:
    717
    Location:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    Psycho, ага)
    Так с чего бы народному байку ломить цены, как говорит товарищ...
     
  18. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Werr Gunns,
    все ломят, а им что, в стороне оставаться? деньги-то не лишние.
     
  19. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Рег.:
    Jul 5, 2011
    Messages:
    1,534
    Likes Received:
    717
    Location:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    Psycho, ну если конондойлы продают свои велики на РСТ за цену нефиговой такой мериды на ребе:D
     
  20. TopicStarter Overlay
    Leidek

    Leidek Начинающий

    Рег.:
    May 15, 2012
    Messages:
    22
    Likes Received:
    3
    Location:
    Москва
    Байк:
    GT Avalanche 3.0 ltd
    Ух ты.. тут целый холивар родился) Спасибо за советы) Остановил выбор на Kross Hexagon X8 - поскольку и вышло дешевле, и тормоза сразу гидравлика, ну и уровень оборудования чуть повыше. Да и смутило, что у мериды гарантия на раму и обвес полгода, в то время как у кросса - 5 лет на раму. Осталось надеяться, что подойдет ростовка и, что не все в магазине раскупили, хотя заказ на сайте сделал.
     
  21. _free

    _free Велолюбитель

    Рег.:
    Apr 6, 2011
    Messages:
    125
    Likes Received:
    36
    Location:
    г. Москва, р-он Ново-Переделкино
    Байк:
    Kross Level A3 (2013)
    Лучше не мд, а Merida Matts 40-D. У него изначально идет уже лучше тормоз, но вилка - полное гавно.
     
  22. Rigid Power

    Rigid Power Байкер

    Рег.:
    Dec 28, 2012
    Messages:
    176
    Likes Received:
    74
    Location:
    Питер
    Байк:
    Univega RIGID custom
    Ну вилку за 1000р поменять на жёсткую можно.
    Расписываю.
    Покупаем велосипед, покупает жёсткую вилку за 1500-2000р. Меняем её в сервисе за 500р., снятую с велосипеда вилку продаём за 1000-1500р. Всё, велосипед уже поедет.
     
  23. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    Oct 15, 2009
    Messages:
    3,725
    Likes Received:
    2,685
    Location:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Откуда такие цены??? Приезжайте ко мне-поменяю за 450р. :D
     
  24. Rigid Power

    Rigid Power Байкер

    Рег.:
    Dec 28, 2012
    Messages:
    176
    Likes Received:
    74
    Location:
    Питер
    Байк:
    Univega RIGID custom
    Цены средние. Плюс-минус.
     
  25. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    Oct 15, 2009
    Messages:
    3,725
    Likes Received:
    2,685
    Location:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Rigid Power, я при своей криворукости, года 3-4 назад, сам, в одно лицо, при помощи болгарки, какой-то матери и жуткой наблюдательности поменял ПЕРВУЮ вилку за 2 часа. Сейчас данная операция занимает минут 20-40 при наличии инструмента и желания... Самый гемор,в данном занятии, это снять кольцо со старой вилки, то что у гориллы, для нижнего подшипника, и постановка оного на новую вилку. А платить "дяде" 500 руб. за эти операции- жаба душит.
     
    Last edited: Feb 5, 2013
  26. Rigid Power

    Rigid Power Байкер

    Рег.:
    Dec 28, 2012
    Messages:
    176
    Likes Received:
    74
    Location:
    Питер
    Байк:
    Univega RIGID custom
    Я тоже сам меняю. но речь идёт о новичках. Как альтернатива. Захочет делать сам, пусть делает.
     

Share This Page