Веломагазины, доставляющие велосипеды через службу EMS

Discussion in 'Веломагазины и веломастерские' started by Serg45, Jan 24, 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    Serg45

    Serg45 Опытный

    Регистр.:
    Jan 22, 2013
    Messages:
    484
    Likes Received:
    146
    Location:
    Курганская область
    Байк:
    Merida Matts 20V
    Много перерыл нашел только два :mag-russia.ru и xlinenn.ru.
    Но выбор здесь небольшой. Во многих ответили, что не работают с EMS.
    Особенно, актуально если живешь в глубинке и областные центры далеко.
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Регистр.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Serg45,
    маг-раша нормальный магазин. чем не устраивает?
     
  4. luxferre

    luxferre Старший байкер

    Регистр.:
    Jun 24, 2012
    Messages:
    255
    Likes Received:
    295
    Location:
    Ижевск
    Байк:
    курва-кубышка
    почему именно ЕМС нужен?
     
  5. TopicStarter Overlay
    Serg45

    Serg45 Опытный

    Регистр.:
    Jan 22, 2013
    Messages:
    484
    Likes Received:
    146
    Location:
    Курганская область
    Байк:
    Merida Matts 20V
    Потому что у меня в городке только отделение почты есть.
    А до городов далековато. Машину нанимать дороже выйдет. ПЭК доставляет но переплата как за такси в обе стороны.
    EMS выходит на 50% дешевле, быстрее и прямо к дому на почтовом УАЗике. И заморачиваться не надо, никуда ехать не надо.
     
  6. TopicStarter Overlay
    Serg45

    Serg45 Опытный

    Регистр.:
    Jan 22, 2013
    Messages:
    484
    Likes Received:
    146
    Location:
    Курганская область
    Байк:
    Merida Matts 20V
    Выбор крайне небольшой, в отличие от велосклада и велостраны.
     
  7. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Регистр.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Serg45,
    хоть и небольшой, зато нормальные байки. а что в других магазинах присмотрел?
     
  8. TopicStarter Overlay
    Serg45

    Serg45 Опытный

    Регистр.:
    Jan 22, 2013
    Messages:
    484
    Likes Received:
    146
    Location:
    Курганская область
    Байк:
    Merida Matts 20V
    Сумма у меня будет 16000-17000 максимум. В xline присмотрел Merida 20MD.
    А вообще хотел бы cube aim disc 2013 но мне средства не позволяют. Еще нравятся GT Avalanche, но их нет в данных магазах.
    Добавлю еще один магаз - velorace.ru Тут только Giant и Alpine.
    velomirshop.ru
    velovse.ru - жду ответа насчет ems.
     
    Last edited: Jan 25, 2013
  9. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Регистр.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Serg45,
    обрати внимание на марку Kross
     
  10. TopicStarter Overlay
    Serg45

    Serg45 Опытный

    Регистр.:
    Jan 22, 2013
    Messages:
    484
    Likes Received:
    146
    Location:
    Курганская область
    Байк:
    Merida Matts 20V
    На какой именно посоветуете ориентироваться?
    Kross Hexagon X4 имеется в mag-russia.ru и все размеры. Остальные размер только L а мне нужен M.
    ***
    У меня сейчас ашанчик stinger. Покупал 4 года назад, тогда еще понятия не имел о нормальных великах. Ездить можно максимум на 3 передаче. Рабочие только 1 и 2. Очень тяжелый. Покрышки тракторные выкинул, поставил слики 1.95. Также выкинул шатун со звездочками. Поставил одну звездочку. Задний аморт также выкинул сделал жесткую подвеску. Ставил такое же барахло. Педалей хватает месяца на 2. Благо они стоят 100р.)))
    На велокомпе несколько раз достигала отметка 700 км за лето. Восьмерка на заднем колесе, в результате и трещетка восьмирит а это приводит к непопаданию цепи. Четкое переключение уже не реально настроить. И на шатунной звездочке восьмерка. Вообщем вел убитый.
     
    Last edited: Jan 25, 2013
  11. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Регистр.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
  12. TopicStarter Overlay
    Serg45

    Serg45 Опытный

    Регистр.:
    Jan 22, 2013
    Messages:
    484
    Likes Received:
    146
    Location:
    Курганская область
    Байк:
    Merida Matts 20V
    Первые два не подходит размер. Они не могут их продать наверное потому что один слишком маленький другой - слишком большой. Цены здорово сбавлены.

    velomirshop.ru не отправляет
    velovse.ru не отправляет
    bikesalon.ru не отправляет
    velostrana.ru не отправляет
    velosklad.ru не отправляет
     
    Last edited: Jan 25, 2013
  13. sho-di

    sho-di Moderator

    Регистр.:
    Oct 15, 2009
    Messages:
    3,725
    Likes Received:
    2,685
    Location:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Serg45, а какая ростовка то нужна??? Насколько я понял из инфы на сайте Lapierre Raid 200 есть аж в 3-х ростовках...
     
  14. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Регистр.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    мне левомир EMS`ом посылку отправлял. правда, не велосипед
     
  15. TopicStarter Overlay
    Serg45

    Serg45 Опытный

    Регистр.:
    Jan 22, 2013
    Messages:
    484
    Likes Received:
    146
    Location:
    Курганская область
    Байк:
    Merida Matts 20V
    Ростовка M (18") вел этот да понравился, но они не отправляют, сейчас написали.
     
  16. TopicStarter Overlay
    Serg45

    Serg45 Опытный

    Регистр.:
    Jan 22, 2013
    Messages:
    484
    Likes Received:
    146
    Location:
    Курганская область
    Байк:
    Merida Matts 20V
    Простые посылки многие отправляют через EMS. Но мелочь покупать с данной доставкой - дорого. Как-то заказывал настольную лампу - отдал 800 руб за доставку, когда доставка велосипеда 1700. Кстати, почтой еще дешевле будет. В принципе некуда торопиться.
    Тут дело в том что необходимо уложиться в габарит 150см и все. Видимо кто отправляют используют укороченную упаковку.
     
  17. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Регистр.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Serg45,
    а сколько такси от кургана до тебя стоит? может всё же заказать посылку в курган, а оттуда на такси привезти. я так и делал-посылка пришла в Тулу, а потом на такси к себе привёз
     
  18. TopicStarter Overlay
    Serg45

    Serg45 Опытный

    Регистр.:
    Jan 22, 2013
    Messages:
    484
    Likes Received:
    146
    Location:
    Курганская область
    Байк:
    Merida Matts 20V
    До Кургана мне 200 км, а до Челябинска - 110.
    Длину коробки в среднем узнал - 1200 мм.
    Для Почты РФ габарит строже - 1.05.

    Вот что мне ответили в sportextreme:
    вот их нормативы: предельный вес внутренних экспресс-отправлений EMS — 31,5 кг.
    предельные размеры внутренних экспресс-отправлений EMS составляют 1,50 м для одного из измерений, или 3 м для суммы длины и наибольшей окружности, взятой в направлении ином, чем длина. 160593928 @ 15:14
    Должно подпадать вообще-то

    Девушка на проводе даже сама поняла что должно подпадать.
    Видимо какие-то другие причины, габариты подходят.

    На такси в один конец 1700р до ЧБ.
     
    Last edited: Jan 25, 2013
  19. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Регистр.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    ну и доставка емс так же стоит... туда на общественном транспорте доберёшься, а оттуда можешь на такси (хотя можно и на автобусе или электричке)
     
  20. TopicStarter Overlay
    Serg45

    Serg45 Опытный

    Регистр.:
    Jan 22, 2013
    Messages:
    484
    Likes Received:
    146
    Location:
    Курганская область
    Байк:
    Merida Matts 20V
    bikemaster.ru - отправляет.
     
  21. TopicStarter Overlay
    Serg45

    Serg45 Опытный

    Регистр.:
    Jan 22, 2013
    Messages:
    484
    Likes Received:
    146
    Location:
    Курганская область
    Байк:
    Merida Matts 20V
    EMS удобней - заплатил и забил.
     
  22. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Регистр.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Serg45,
    такое впечатление, что bikemaster - филиал триал-спорта. те же самые фирмы... уж проще тогда до челябы доехать и в триале купить самому
     
  23. TopicStarter Overlay
    Serg45

    Serg45 Опытный

    Регистр.:
    Jan 22, 2013
    Messages:
    484
    Likes Received:
    146
    Location:
    Курганская область
    Байк:
    Merida Matts 20V
    Да такие же, точно.) Цены в челябе не дешевле, в триале, а может быть и дороже. Да и специалисты там работают "по объявлению" и хамло. Согласен можно на такси. Но за эти деньги могут прислать по EMS и ничего делать не надо вообще (не считая того, что вышел на улицу поставил дату и подпись и забрал коробку). А вот допустим с одинаковым оборудованием какой велосипед лучше Mongoose или GT?
    ***
    Хочется велосипед по-прочнее не важно какой фирмы. Потому что придется ездить в среднем по 12-15 км ежедневно, а иногда и 35-40. За полтора месяца - это где 700км. Дисковые тормоза, да еще и гидравлические в принципе не так сильно нужны. Да их можно и со временем поставить. Тут я думаю пока главный прицел сделать на раму, чтобы можно было в дальнейшем апгрейдить.
     
  24. TopicStarter Overlay
    Serg45

    Serg45 Опытный

    Регистр.:
    Jan 22, 2013
    Messages:
    484
    Likes Received:
    146
    Location:
    Курганская область
    Байк:
    Merida Matts 20V
    velostok.ru доставлет почтой, только не понял какой. Наверное EMS, т.к. у обычной более жесткие условия.
    Кстати из челябы мужики ездят за нормальными агрегатами или в екатеринбург или транспортной из Москвы заказывают. Например, хрен где достанешь вел. Merida. Вроде город большой, а великов мало где нормальных продают. Под заказ обычно на 5 000 рублей дороже чем в целом по стране.
     

Share This Page