Уважаемые велофорумчане! Выскажите, пожлста, свое мнение о следующей моделе электровелосипеда. Как вам нравится? Видео: https://www.youtube.com/watch?v=WN8jU2t50aE
Был такой же, но без электродвигателя. Весил 15кг, после проезда по луже вся грязь с заднего колеса оказывалась на заднице. Подозреваю, что этот вел все 20кг весить будет. Хрень полная вобщем. Плюс похоже это не оригинальный Mobiky, а китайская подделка.
Как-то все неаргументированно и необъективно. Складывается впечатление, что не пробовали поэксплуатировать что-то подобное, прикипели к своим испытанным моделям. Плюсы, которые меня подкупают вполне очевидны: минимальный размер, сладывание, можно хранить и заряжать дома, сочетание механической силы и электротяги, довольно резвый, поддержание здорового образа жизни. Чем Вам не альтернативный вид городского средства передвижения? Решение проблемы пробок?
Если катать исключительно в городе, притом не в провинции, где ям и раздрюченых паребриков больше чем хрущевок, из которых у нас сотоит чуть меньше чем ВСЕ, а в таком городе как показывают в буржуйских фильмах, где на зеленый свет светофора переходит сразу 200 человек, где куча высоток, парковок, все аккуратно ровно и геометрично, насквозь пропитано капитализмом и благополучием - вот там дааааа.
Alexcool, если бы данный девайс являлся спасением для городских джунглей, то от покупателей не было бы отбоя. А так табуретка с моторчиком, не удобная, т.к. колёса мелкие, сам перегонял велосипед с 16-ми колесами и такой же посадкой- очень не удобно; пробег у данной вещицы явно не велик, а вкручивать на ЭТОМ- адова жесть; компактность- единственное преимущество данного товара, но оно же и его беда- езда на компактных вещицах, похожих на эту, требует определенной сноровки. Опять же обратимся к терминологии, что такое велосипед?, а это вот что:транспортное средство, кроме инвалидных колясок, имеющее два колеса или более и приводимое в движение мускульной силой людей, находящихся на нем. Так что куда отнести данную табуретки, я х.з. У моего приятеля был электромотик, такая смешная табуретка с АКБ и эл.мотором, он кстати складывался. Дык вот, этот девайс был забавен, ездил на 20-25 км, со скоростью до 60 км/ч, заряжался недолго, но если АКБ сел- то тащи его сам. Короче, респект продавале, который это Вам впарил, мне данное чудо и даром не надо. Если нужен компактный велосипед- купите Стриду, фото которой есть в посте от Олег1-а. Если нужен электровелосипед, то купите себе вел, с нормальным АКБ, который работает как помагалка при езде, а не тащит всю конструкцию а себе, скоростью до 60-70 км, ну и ценником под 150 т.р. Кстати, такие табуретки частенько вываливаются на Авито...
Вместе с байками БМВ и Астон Мартин тысяч эдак за 15 наших деревянных. И если я все правильно понял, и автор действительно такой себе приобрел - пусть сам-то поделится тем, каков на его взгляд этот дивайс (тоже на велосипед язык не поворачивается что-то), катал уже? На таком то наверно можно и в пределах квартиры попробовать)
В том и дело, что понравился мне очень этот электровелосипед. Катался правда на нем совсем немного, сейчас у нас зима все-таки) Холодно очень к тому же. В пределах квартиры езжу только на кухню (совсем близко). Я бы и тему может быть не поднял, но нахожусь под впечатлением и жду начала сезона. До этого не имел опыта эксплуатации электровелосипеда (только обычный), а тут появилась возможность взять, друг посоветовал. Понравилось, тянет очень хорошо мой вес 90 кг, въезжает в горку! Изготовлен-собран качественно, друг, который эксплуатировал его дольше заверил, что дистанция на одном заряде 35 км (в смешанном цикле с кручение педалей минимум 70 км). Я тоже поначалу думал куда с такими колесами? Но, в принципе, по асфальту без проблем едет, но кочки чувствуются конечно. Вес всего велосипеда около 26 кг, но его легко можно катить как чемодан на колесах. Планирую использовать его для езды на работу, на набережную летом, можно и в булочную за хлебом. Еще для меня принципиальна компактность (чтобы помещался в багажник автомобиля, а может и в общественный транспорт при желании). Смогу поделиться больше опытом с началом велосезона.
мне кажется, если автору это чудо действительно нужно, и он от него в восторге... то, почему нет? главное, чтобы вещь приносила удовольствие. если это что-то приобреталось для определенных целей, и оно отрабатывает их. но, как по мне, так гораздо интереснее осознавать, что ты сам откатал все те километры, а не какой-то электромоторчик под жёппой... на работу на ней ездить? ну, если в Самаре по утрам в час пик на тротуарах (не по проезжей части же на этом ездить?) мало народу...
Почему нет? Я на Mobiky Genius (велосипед с которого китайцами скопирован байк ТСа) по проезжей части в москве ездил, и ничего. Ездит он довольно быстро, несмотря на 12" колёса, по-моим приблизительным оценкам я катался с максимальной 25 км/ч по ровной дороге (у меня версия без мотора).