теперь выбираю тормозилки :)

Тема в разделе "Дисковые гидравлические", создана пользователем matros, 4 ноя 2012.

  1. TopicStarter Overlay
    matros

    matros Начинающий

    Регистр.:
    26 авг 2012
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Краснодар
    Байк:
    Merida Matts TFS XC 400 V
    Покатался по горам да долам, побулькал грязью (скромной) да понЯл что вибряки как бы ни были хороши, но нуна для такого диски.
    Вот выбираю...
    Будут собраны колеса новые. Посему прошу совета у Вас, о гуру *бьется челом о раму* - что брать? Ибо глазья разбегаюцца, хочется всё самое дрогое, ибо выглядит круто :)
    Мнеб под езду по бездорожью без ограничений выбрать втулку под кассету на 9 скоростей + обод на 26 + тормоза гидравлические шоб потом даже не думать о замене чего-то из этого.
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. aleks224

    aleks224 Профессионал

    Регистр.:
    21 апр 2012
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,Гражданский проспект
    Байк:
    Мерида Х7-9
  4. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Регистр.:
    28 май 2009
    Сообщения:
    2.765
    Симпатии:
    1.223
    Адрес:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    У меня Avid Elixir 3 стоят - очень злые, как заметил коллега Darth Raider, сильнее чем его Avid Elixir R.
     
    aleks224 нравится это.
  5. aleks224

    aleks224 Профессионал

    Регистр.:
    21 апр 2012
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,Гражданский проспект
    Байк:
    Мерида Х7-9
    И стоят на порядок дешевле.:D.
     
  6. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Регистр.:
    28 май 2009
    Сообщения:
    2.765
    Симпатии:
    1.223
    Адрес:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Есть такое))))
     
  7. xanton

    xanton Опытный

    Регистр.:
    8 апр 2012
    Сообщения:
    405
    Симпатии:
    279
    Адрес:
    Москва, ЮАО
    Байк:
    Giant Anthem (custom)
    Бери сразу собраные колёса, и не парься с заказом втулок, ободов, а потом ещё и сборкой. Какие-нибудь такие: http://www.bike24.com/1.php?content=8;navigation=1;menu=1000,2,140,17;product=9693
     
    sergeypoli нравится это.
  8. wisp

    wisp Старший байкер

    Регистр.:
    26 июл 2010
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    187
    Адрес:
    Иваново
    Байк:
    corratec x-vert halcon disc, jamis durango 2.0 (2008)
    ага, че нормально, вел за 20к а колеса за 32 :)
     
  9. xanton

    xanton Опытный

    Регистр.:
    8 апр 2012
    Сообщения:
    405
    Симпатии:
    279
    Адрес:
    Москва, ЮАО
    Байк:
    Giant Anthem (custom)
    Ага. Если приспичит оставить велосипед на улице что бы на 5 минут сходить в магазин, или куда-нибудь ещё, колёса будешь брать с собой.
     
  10. Hocico

    Hocico Райдер

    Регистр.:
    30 июн 2012
    Сообщения:
    611
    Симпатии:
    421
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Intense Tracer VP
    Уж сколько раз обсуждалось - либо с собой берешь велосипед, либо игнорируешь такие места, куда с ним не пускают. И стоимость велосипеда с составляющими роли не играют, и на драгоценный ашан, нажитый непосильным трудом, кто-нибудь покуситься в итоге.
     
    гость и Psycho нравится это.
  11. Hocico

    Hocico Райдер

    Регистр.:
    30 июн 2012
    Сообщения:
    611
    Симпатии:
    421
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Intense Tracer VP
    В такой ценовой категории есть, где разгуляться. Я бы тогда уж кобальты взял кренковские или фулкрум.
     
  12. xanton

    xanton Опытный

    Регистр.:
    8 апр 2012
    Сообщения:
    405
    Симпатии:
    279
    Адрес:
    Москва, ЮАО
    Байк:
    Giant Anthem (custom)
    [​IMG]

    А чем кобальты или фулкрум лучше?
     
  13. TopicStarter Overlay
    matros

    matros Начинающий

    Регистр.:
    26 авг 2012
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Краснодар
    Байк:
    Merida Matts TFS XC 400 V
    Спасибо всем за советы и за сарказм :)
    Не, ну четверть сотки за колеса для меня жирновато... А вот то, что Алекс линканул - втулку и тормоза такие и смотрел.
    Дождусь весны - тогда и буду неспеша закупаться :)
     
  14. aleks224

    aleks224 Профессионал

    Регистр.:
    21 апр 2012
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,Гражданский проспект
    Байк:
    Мерида Х7-9
    matros,
    тормозов тебе и таких хватитhttp://http://www.mountainpeaks.ru/catalog/velozapchasti/tormoza_diskovye_gidravlicheskie/tormoz_v_sbore_avid_elixir_5_disk_gidravlicheskiy_hs1_rotor_/ А 9 просто легче за счет карбона. А насчет колес подумай. Втулка 2500р+ обод 2500(минимум)+ спицы 1000=6000р. Да еще спицовка( мастера хорошо спицуют, но не факт что колеса долго проходят) может и имеет смысл готовое купить.Сам смотри.
     
  15. sergeypoli

    sergeypoli Начинающий

    Регистр.:
    23 май 2012
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    spb
    Байк:
    author basic, с колесами на заказ и хорошими тормозами
    А почему заказное колесо от мастера может недолго проходить?
     
  16. aleks224

    aleks224 Профессионал

    Регистр.:
    21 апр 2012
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,Гражданский проспект
    Байк:
    Мерида Х7-9
    sergeypoli,
    ну может мне просто не повезло? Но колеса гуляли, пришлось самому выправлять, да спицы подтягивать:D.
     
  17. sergeypoli

    sergeypoli Начинающий

    Регистр.:
    23 май 2012
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    spb
    Байк:
    author basic, с колесами на заказ и хорошими тормозами
    После восьмой по счету лопнувшей спицы на заднем колесе мне надоело их менять, и я заказал колесо на Культуры. Сделали красиво, восьмерки пока больше нет. Вдоволь покататься не получается, ибо гололед, проехал на нем всего 100 км или около того. Сломается - можно заказать еще одно :D .

    А где Вам колесо делали?
     
  18. aleks224

    aleks224 Профессионал

    Регистр.:
    21 апр 2012
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,Гражданский проспект
    Байк:
    Мерида Х7-9
    Озерки.Сделали все хорошо.Обод мой, втулки мои,спицы у них в магазине купил.Проехал около 600-700 км. Начались проблемы.Может спицы слабо затянуты были.Может остаточное(или как там его:D) напряжение не сняли.Сам лоханулся, надо было после первой сотни протянуть еще раз.
     
  19. TopicStarter Overlay
    matros

    matros Начинающий

    Регистр.:
    26 авг 2012
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Краснодар
    Байк:
    Merida Matts TFS XC 400 V
    Ну вроде же спицы надо протягивать после 200км, считая от первой поездки на новом колесе :)
     
    aleks224 нравится это.
  20. aleks224

    aleks224 Профессионал

    Регистр.:
    21 апр 2012
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,Гражданский проспект
    Байк:
    Мерида Х7-9
    Надо, особенно после ручной сборки .После первых 100-200км. Заводские(собранные автоматом) нормально держат.
     
  21. TopicStarter Overlay
    matros

    matros Начинающий

    Регистр.:
    26 авг 2012
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Краснодар
    Байк:
    Merida Matts TFS XC 400 V
    Заказал себе таки комплект авидов седьмых. Хотел девятые, но на чайнике седьмые продавались за две сотки зеленых за пару, так что решил их взять. И заднюю втулку все же взял шиману сайнт. Тоже из-за скидки существенной.
    Готовлюсь к весне :)
    ЗЫ: и защиту на колени купил, теперь будет не так страшно падать на камни :)
     

Поделиться этой страницей