Помогите выбрать новичку

Тема в разделе "Выбор велосипеда", создана пользователем Kserks, 2 сен 2012.

  1. TopicStarter Overlay
    Kserks

    Kserks Начинающий

    Рег.:
    2 сен 2012
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    г. Тверь
    Байк:
    Merida
    Всем привет и заранее спасибо

    Пока зима и цены гуд решил себе приобрести новый велосипед.
    До этого катал на простенькой Мериде.
    Остановился на нескольких вариантах:

    http://www.velostrana.ru/cube/2012/hardtail/profi/acid/
    http://www.velostrana.ru/gt/2012/hardtail/poluprofi/avalanche-1-0/
    http://www.velostrana.ru/felt/2012/hardtail/poluprofi/q820/
    http://www.velostrana.ru/focus/2012/hardtail/poluprofi/fat-boy/

    Думал, конечно, о Гианте или Спеше, но Гиант - дорого, а Спеш не нашел. В общем, помогите, а если можно предложите ещ альтернативные варианты в районе 30 тысяч.
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Kserks нравится это.
  4. TopicStarter Overlay
    Kserks

    Kserks Начинающий

    Рег.:
    2 сен 2012
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    г. Тверь
    Байк:
    Merida
    Ну да, в принципе, Кона тоже неплоха. Спасибо. Но как то Куб больше нравится. Кстати, не опасно ли брать вело магазине? И какой магазин самый наджный по-вашему?
     
  5. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Kserks,
    вообще, велострана хороший магазин. ни разу не слышал о кидании с их стороны. я брал на велосайте, но щас у них выбор невелик.
     
    Kserks нравится это.
  6. TopicStarter Overlay
    Kserks

    Kserks Начинающий

    Рег.:
    2 сен 2012
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    г. Тверь
    Байк:
    Merida
    Куба нет в наличии((( А Кона есь, вроде бы неплоха и красива. А чем Фелт хуже, хоть он и на Сраме?
     
  7. UPельсин

    UPельсин Веломаньяк

    Рег.:
    27 апр 2011
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    676
    Адрес:
    Московская область, Одинцовский район
    Байк:
    Сubе Аttentiоn; Norco Two50
    Psycho,
    а у Фелта тоже ж вроде воздух?
     
  8. xanton

    xanton Опытный

    Рег.:
    8 апр 2012
    Сообщения:
    405
    Симпатии:
    279
    Адрес:
    Москва, ЮАО
    Байк:
    Giant Anthem (custom)
    Но он весит на пол кило больше (по паспорту правда), и стоит дороже.
     
  9. TopicStarter Overlay
    Kserks

    Kserks Начинающий

    Рег.:
    2 сен 2012
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    г. Тверь
    Байк:
    Merida
    Еще один вопрос: тут педали с площадкой, на них ведь только в спец. обуви?
     
  10. Hocico

    Hocico Райдер

    Рег.:
    30 июн 2012
    Сообщения:
    611
    Симпатии:
    421
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Intense Tracer VP
    похоже на контакты, да, но вам никто не мешает заменить их, пока обувь не приобретена - а дело это правильное и нужное.
     
    Kserks нравится это.
  11. Hocico

    Hocico Райдер

    Рег.:
    30 июн 2012
    Сообщения:
    611
    Симпатии:
    421
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Intense Tracer VP
    Kserks нравится это.
  12. UPельсин

    UPельсин Веломаньяк

    Рег.:
    27 апр 2011
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    676
    Адрес:
    Московская область, Одинцовский район
    Байк:
    Сubе Аttentiоn; Norco Two50
    Kserks,
    в 11ом году у Калдеры в стоке шли такие пластмассовые штучки,которе крепятся к педали,и с одной стороны они были топталками,с другой контактными.как в этом году не знаю. но и удобство такого решения весьма спорно
     
    Kserks нравится это.
  13. TopicStarter Overlay
    Kserks

    Kserks Начинающий

    Рег.:
    2 сен 2012
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    г. Тверь
    Байк:
    Merida
  14. TopicStarter Overlay
    Kserks

    Kserks Начинающий

    Рег.:
    2 сен 2012
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    г. Тверь
    Байк:
    Merida
    Согласен. Такая подойдет ведь?
    http://velorace.ru/shop/UID_7640.html
     
  15. Hocico

    Hocico Райдер

    Рег.:
    30 июн 2012
    Сообщения:
    611
    Симпатии:
    421
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Intense Tracer VP
    Kserks, и кона, и куб - хорошие варианты за эти деньги, что самому больше нравится. Ну и не забывайте, что должна быть не только модель в наличии, но и нужный размер.
    Вроде там шимано какие-то, в описании они не указаны, для spd должны подойти, конечно. Но лучше уточнить при покупке, вдруг что-то поменялось или байк и вовсе теперь без них поставляется, все бывает. Да, и не забывайте, что размер контактной обуви не совпадает с реальным - маломерки, необходимо на один-два больше (скорее всего в данном случае на один)
     
  16. Юго Грин

    Юго Грин Байкер

    Рег.:
    17 июл 2012
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    98
    Адрес:
    Липецк
    Байк:
    Kona Caldera, Kona Lava
    У меня такая же Кона, покупал в июле. Педали spd на ней. Пока даже не ставил, этот год решил на топталках проездить.
    Про Куб ничего не скажу, не видел их даже ни разу. Ну понятное дело, что Куб крутая марка и велосипеды хорошие делает.
    А вот про Кону свою скажу, что безумно нравится воздушная вилка, стоковое седло, задний переключатель с успокоителем цепи (зря покупал защиту пера рамы), тормоза шикарные (хотя безусловно есть и лучше, но мне не с чем сравнивать).
    +Кона легкая (меньше 13кг, без контактов где-то 12,6)
    +Дизайн конечно
    +В комплекте к велосипеду идет флакончик с белой краской для подкрашивания мест сколов краски на раме


    Чувак, бери Кону короче. :D
     
    Kserks нравится это.
  17. Юго Грин

    Юго Грин Байкер

    Рег.:
    17 июл 2012
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    98
    Адрес:
    Липецк
    Байк:
    Kona Caldera, Kona Lava
    У Куба передний переключатель диор, у Коны аливио. Диор лучше конечно, но это же передний переключатель. Простой как 3 копейки. Передний аливио выглядит достаточно внушительно, не знаю даже, чем передний диор лучше аливио. Кто подскажет?

    И у Куба кассета на 10 скоростей. Но мне и 9 на Коне за глаза. К тому же слышал мнения, что 9 даже лучше, ибо кассета служит дольше, зубья не такие тонкие, как на кассете-10, переключатель задний проще настраивать.
     
    Kserks нравится это.
  18. TopicStarter Overlay
    Kserks

    Kserks Начинающий

    Рег.:
    2 сен 2012
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    г. Тверь
    Байк:
    Merida
    Большое спасибо. Мне тоже как то Кона побольше. Нравится. Сейчас срочно понадобились деньги, поэтому решил немного скинуть цену и остановился на двух других. Коне и Кроссе. Конечно, Кона фирма покруче, но соответственно обвес на Кроссе тоже получше. Помогите советом.

    http://bikes.sportiv.ru/p-kross_level_a6/
    http://bikes.sportiv.ru/p-kona_blast/
     
  19. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Kserks,
    они примерно одинаковы. я бы взял Кону. у неё тормоза Авид.
     
    Kserks нравится это.
  20. TopicStarter Overlay
    Kserks

    Kserks Начинающий

    Рег.:
    2 сен 2012
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    г. Тверь
    Байк:
    Merida
    Спасибо, я тоже слоняюсь к Коне. А вообще, такой велосипед подходит для туризма несложного?
     
  21. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Kserks,
    подойдет конечно. главное, найти багажник, подходящий к дисковым тормозам.
     
    Kserks нравится это.
  22. TopicStarter Overlay
    Kserks

    Kserks Начинающий

    Рег.:
    2 сен 2012
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    г. Тверь
    Байк:
    Merida
    Благо такие найти сейчас несложно
     
  23. TopicStarter Overlay
    Kserks

    Kserks Начинающий

    Рег.:
    2 сен 2012
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    г. Тверь
    Байк:
    Merida
    Большое Вам спасибо!!!! Заказал Кону) Теперь на следующей неделе придет) Урраа
     
  24. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Kserks,
    поздравляю! будем ждать отчета с фотками.
     
  25. TopicStarter Overlay
    Kserks

    Kserks Начинающий

    Рег.:
    2 сен 2012
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    г. Тверь
    Байк:
    Merida
    Обязательно) Спасибо
     

Поделиться этой страницей