посоветуйте велосипед за 40 кусков

Тема в разделе "Выбор велосипеда", создана пользователем nexrenay, 7 авг 2012.

  1. TopicStarter Overlay
    nexrenay

    nexrenay Начинающий

    Регистр.:
    7 авг 2012
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Уфа
    Байк:
    Кама хД
    появились лишние 40 кусков, а в триале как-раз распродажа велосипедов. вот думаю какой байк взять. рост 186, вес 85. кататься буду везде и в любую погоду. посоветуй что-нибудь интересное
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Регистр.:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    2.318
    Симпатии:
    1.445
    Адрес:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
  4. TopicStarter Overlay
    nexrenay

    nexrenay Начинающий

    Регистр.:
    7 авг 2012
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Уфа
    Байк:
    Кама хД
  5. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Регистр.:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    2.318
    Симпатии:
    1.445
    Адрес:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    nexrenay,
    Потому что мне он нравится, а ты ничего не привёл, что выбрал сам.
     
  6. TopicStarter Overlay
    nexrenay

    nexrenay Начинающий

    Регистр.:
    7 авг 2012
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Уфа
    Байк:
    Кама хД
    да мне впринципе все-равно какой байк. надо просто чтобы он хорошо работал и был вездеходом. сам то я в этом деле полный лох, так что ничего конкретного не выбрал
     
  7. Юго Грин

    Юго Грин Байкер

    Регистр.:
    17 июл 2012
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    98
    Адрес:
    Липецк
    Байк:
    Kona Caldera, Kona Lava
    Надо не забывать, что едет не велосипед, а велосипедист. Уже за 2 недели успел увидеть ребят, которые и на Стелсах огого как (35-37 км/ч) по шоссе гоняют. Так что себя прокачивать надо в первую очередь.

    Хороший велик по ссылке автору темы посоветовали. Плюсую.
     
  8. UsnOperLamb

    UsnOperLamb Опытный

    Регистр.:
    9 май 2012
    Сообщения:
    381
    Симпатии:
    83
    Адрес:
    в России
    Байк:
    MTB
    бери например хардтэйл Куб Асид 2012
     
  9. UPельсин

    UPельсин Веломаньяк

    Регистр.:
    27 апр 2011
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    676
    Адрес:
    Московская область, Одинцовский район
    Байк:
    Сubе Аttentiоn; Norco Two50
    гт вроде действительно неплохой.
    а кроме триала в Уфе ничего нет?
    уже у многих начались сезонные скидки,не только в триале,разгуляться можно
    а если не знаете что именно нужно, может сперва взять попроще тыщ за 20,чтоб понять,что именно требуется?
     
  10. Юго Грин

    Юго Грин Байкер

    Регистр.:
    17 июл 2012
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    98
    Адрес:
    Липецк
    Байк:
    Kona Caldera, Kona Lava
    Тоже хороший совет. Ведь не нужно забывать, что к новому байку требуется обязательно:
    1) Шлем
    2) Фонарь
    3) Наборы инструментов
    4) Перчатки
    5) Крыло заднее и переднее
    И по желанию:
    6) Велорюкзак
    7) Велокомпьютер
    8) Может ещё что забыл :)

    Так что ещё +чуть ли не на 10 000 рублей.
     
  11. TopicStarter Overlay
    nexrenay

    nexrenay Начинающий

    Регистр.:
    7 авг 2012
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Уфа
    Байк:
    Кама хД
    насчет прокачки и так понятно. вот велик возьму и буду прокачиваться. спасибо за информацию
     
  12. TopicStarter Overlay
    nexrenay

    nexrenay Начинающий

    Регистр.:
    7 авг 2012
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Уфа
    Байк:
    Кама хД
    выглядит классно. а у тебя был опыт использования? что можешь сказать хорошего об этом велике?
     
  13. TopicStarter Overlay
    nexrenay

    nexrenay Начинающий

    Регистр.:
    7 авг 2012
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Уфа
    Байк:
    Кама хД
    ну просто триал - специализированный магазин с огромным выбором товара. у нас в Уфе лучше брать велик именно там.
    а игра стоит свеч? вот возьму подешевле, а он возьмет и крякнет через пол года... хотя тратиться тоже не особо охото =) делема прям
     
  14. TopicStarter Overlay
    nexrenay

    nexrenay Начинающий

    Регистр.:
    7 авг 2012
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Уфа
    Байк:
    Кама хД
    шлем, фонарь, перчатки и комп - просто лишний вес ИМХО. инструменты и рюкзак есть. ну а крылья не так уж и дорого стоят. но над этим стоит конечно подумать. тем более, чем дороже велосипед, тем дороже и зап. части на него..
     
  15. UsnOperLamb

    UsnOperLamb Опытный

    Регистр.:
    9 май 2012
    Сообщения:
    381
    Симпатии:
    83
    Адрес:
    в России
    Байк:
    MTB
    на таком верхом не ездил
    хорошего могу про него сказать много начиная с немецкого качества заканчивая внешним видом
     
  16. TopicStarter Overlay
    nexrenay

    nexrenay Начинающий

    Регистр.:
    7 авг 2012
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Уфа
    Байк:
    Кама хД
    ну, я сам много чего хорошего слышал об этом бренде, так что учту, спасибо за инфу
     
  17. Юго Грин

    Юго Грин Байкер

    Регистр.:
    17 июл 2012
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    98
    Адрес:
    Липецк
    Байк:
    Kona Caldera, Kona Lava
    Особенно шлем, ага.
     
  18. TopicStarter Overlay
    nexrenay

    nexrenay Начинающий

    Регистр.:
    7 авг 2012
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Уфа
    Байк:
    Кама хД
    просто никогда не попадал в такие ситуации когда шлем был нужен. к тому же в нем жарко и обзор снижается
     
  19. UPельсин

    UPельсин Веломаньяк

    Регистр.:
    27 апр 2011
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    676
    Адрес:
    Московская область, Одинцовский район
    Байк:
    Сubе Аttentiоn; Norco Two50
    1)это не мопед.так что не обязательно
    2)хорошую фару если ездить по ночам в неосвещенных местах, в противном случае хватит габарита за пару сотен
    3)согласен+насос
    4)по желанию
    5)на эту тему уже много спорили на этом форуме.

    на 10ку ну никак не набежит
     
  20. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Регистр.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    кантрийные шлемы хорошо проветриваются и обзору не мешают абсолютно!
     
  21. Hocico

    Hocico Райдер

    Регистр.:
    30 июн 2012
    Сообщения:
    611
    Симпатии:
    421
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Intense Tracer VP
    Шлем зависит от мест / стиля езды, если присутствуют трассы, то да, а так пока острой необходимости в нем не узрел.
    Хороший фонарь может потянуть и почти на все эти 10к, тоже обсуждаемо - не все ездят в темное время и по неосвещенным местам.
    Инструменты стоят копейки.
    Перчатки тоже.
    Крылья - самое ненужное, что только можно себе представить. Лучшего способа изуродовать машинку и добавить веса, в принципе, нет.
     
  22. Hocico

    Hocico Райдер

    Регистр.:
    30 июн 2012
    Сообщения:
    611
    Симпатии:
    421
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Intense Tracer VP
    вопрос жары действительно второстепенен, и без шлема прекрасно коптишься, хуже особо некуда. вот стричься каждые две недели помогает больше, минус лишний сантиметр коварной шерсти. )
     
  23. TopicStarter Overlay
    nexrenay

    nexrenay Начинающий

    Регистр.:
    7 авг 2012
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Уфа
    Байк:
    Кама хД
    ладно, учту при покупке
     
  24. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Регистр.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    в хб кепке жарче ехать,чем в шлеме. кепка намокает и перестаёт проветриваться, а шлем продувается всегда
     
  25. Юго Грин

    Юго Грин Байкер

    Регистр.:
    17 июл 2012
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    98
    Адрес:
    Липецк
    Байк:
    Kona Caldera, Kona Lava
    Да ладно? Если не задирать их высоко + совпадают с цветом велосипеда (себе буду белые заказывать) = точно не испортят образ твоего велосипеда.

    А езду без шлема на велосипеде приравниваю к непристегиванию ремней безопасности в автомобиле. Впрочем, каждый сам выбирает, конечно. В России люди никогда не отличаются ответственностью к правилам безопасности и собственному здоровью.
     
  26. Hocico

    Hocico Райдер

    Регистр.:
    30 июн 2012
    Сообщения:
    611
    Симпатии:
    421
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Intense Tracer VP
    Юго Грин, независимо от цвета - они лишние и никогда не смотрятся гармонично, естественно, вариант дешевых велосипедов или городских мы не берем - это другой случай. Вы можете себе представить крылья, например, на Scott Scale RC? Я - только в страшном сне.
    Шлем с матрасным стилем по лесным дорожкам не нужен, а так катаются 80%, на 8-10 км / ч специально даже коленку ободрать надо постараться, трассы, скоростное передвижение - само собой разумеется.
     
    Psycho нравится это.

Поделиться этой страницей