Реально купить простой, надежный велосипед за 5000-7000р.?

Тема в разделе "Выбор велосипеда", создана пользователем mobyload, 6 авг 2012.

  1. TopicStarter Overlay
    mobyload

    mobyload Начинающий

    Рег.:
    6 авг 2012
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    мск
    Байк:
    в поиске
    Надо велик в деревню. 80% асфальт, остальное грунтовка.
    Простой, надежный.
    Обслуживать и ремонтировать некому. Я так понимаю, наличие передач и тормозных систем требует ухода, расходников, обслуживания? Тогда лучше синглспид, с ручным тормозом + ножной задний.

    Желательно не оч. тяжелый

    Подъемов,горок особых нет.
    Пользоваться будет и стар и млад...

    Желательно багажник, корзинку чтоб можно было поставить.

    PS Стелс у соседей есть, они не хвалят (модель не знаю, думаю самая бюджетная). Нашел еще наших производителей, но про качество ничего неизвестно:
    http://www.velozavod.com/?lang=ru
    http://www.sibvelz.ru/catalog/road/
    http://www.forwardvelo.ru/
    Еще есть велики в декатлоне и китайские stern в спортмастере, наверное в этой цене более ничего и нету..
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. l_eon

    l_eon Райдер

    Рег.:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    660
    Адрес:
    Москва, ЮЗАО, Черёмушки
    Байк:
    Дроческоп 3000
    надежно и дешево - взаимоисключающие слова.
     
    PiloT*** нравится это.
  4. TopicStarter Overlay
    mobyload

    mobyload Начинающий

    Рег.:
    6 авг 2012
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    мск
    Байк:
    в поиске
    Почему так категорично? Ножной тормоз, отсутствие передач делает велик надежным и дешевым. Проехать по асфальту и проселочной дороге вот и все что требуется от него.
     
  5. l_eon

    l_eon Райдер

    Рег.:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    660
    Адрес:
    Москва, ЮЗАО, Черёмушки
    Байк:
    Дроческоп 3000
    по-моему надежным велосипед делает качество компонентов, а не отсутствие чего-либо.
    я бы на вашем месте присмотрел бы б\у модель.
     
  6. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    2.318
    Симпатии:
    1.445
    Адрес:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    l_eon,
    А какую именно? Автору нужен ситибайк.
     
  7. Hocico

    Hocico Райдер

    Рег.:
    30 июн 2012
    Сообщения:
    611
    Симпатии:
    421
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Intense Tracer VP
    За эти деньги путь только в б.у., где тоже придется достаточно основательно покопаться.
     
  8. l_eon

    l_eon Райдер

    Рег.:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    660
    Адрес:
    Москва, ЮЗАО, Черёмушки
    Байк:
    Дроческоп 3000
    Олег01,
    не факт, что автору нужен ситибайк.
    просто, за такую цену либо российский стелс, или что там еще у нас выпускают, либо ашан.
     
  9. l_eon

    l_eon Райдер

    Рег.:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    660
    Адрес:
    Москва, ЮЗАО, Черёмушки
    Байк:
    Дроческоп 3000
    Вот, например.
    Сингл-спид. С багажником.
    Простой и надежный, как автомат Калашникова.
    Для деревни, вне холмистой местности - в самый раз.
    Правда, цена завышена.

    http://www.avito.ru/items/moskva_velosipedy_velosiped_36998265
     
  10. lanser_zareka

    lanser_zareka Веломаньяк

    Рег.:
    12 мар 2012
    Сообщения:
    1.238
    Симпатии:
    474
    Адрес:
    Ижевск
    Байк:
    Merida Matts 15-v (2012)
    Блин, я чуть не прослезился... Такой у меня был... Раньше он назывался просто и надежно - ВЕЛИК, а сейчас удручающее пиндосское
    :(
     
    X-treme Disciple и Master_Dzen нравится это.
  11. Юго Грин

    Юго Грин Байкер

    Рег.:
    17 июл 2012
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    98
    Адрес:
    Липецк
    Байк:
    Kona Caldera, Kona Lava
    Если смущает "пиндосское" single-speed, то можно говорить "односкоростник" например, или "односкоростной".
     
  12. lanser_zareka

    lanser_zareka Веломаньяк

    Рег.:
    12 мар 2012
    Сообщения:
    1.238
    Симпатии:
    474
    Адрес:
    Ижевск
    Байк:
    Merida Matts 15-v (2012)
    Я так и говорю) Никогда не поддерживал американизацию русского языка
     
  13. Юго Грин

    Юго Грин Байкер

    Рег.:
    17 июл 2012
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    98
    Адрес:
    Липецк
    Байк:
    Kona Caldera, Kona Lava
    А между прочим именно заимствования являются важным фактором развития языка. И уж лучше англицизмы с американизацией, чем китаизация и азиатское влияние. :-! Всё имхо разумеется. :)
     
  14. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Рег.:
    5 июл 2011
    Сообщения:
    1.534
    Симпатии:
    717
    Адрес:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    lanser_zareka, ты просто им завидуешь)
    Считаешь русский язык чистым, хотя сейчас почти все языки - это чудовищная каша, смешанная, и запутанная, во всех языках (и в русском особенно) куча заимствований, и прочей фигни.

    Вот почему тебя не смущает словарик моряков? Там 95% слов - нерусские, но ты попробуй матросу сказать что он нерусь, и предает родной язык:D
     
    PiloT*** нравится это.
  15. Bodryachkova

    Bodryachkova Старший байкер

    Рег.:
    20 июн 2012
    Сообщения:
    277
    Симпатии:
    85
    Адрес:
    Москва, ВАО
    Байк:
    Merida matts
    вот это точно!
     
  16. Bodryachkova

    Bodryachkova Старший байкер

    Рег.:
    20 июн 2012
    Сообщения:
    277
    Симпатии:
    85
    Адрес:
    Москва, ВАО
    Байк:
    Merida matts
    если выбирать из этого что вы предложили то лучше форвард, но не в коем случает топ гир завода янтарь, это уж поверьте у друга за неделю всё разлетелось, сейчас локти сидит кусает за потраченные деньги и нервы:rolleyes:и плюс ко всему деньги которые на ремонт отдал))) мог спокойно взять за те же деньги что то более качественное...
     
    Последнее редактирование: 7 авг 2012
  17. TopicStarter Overlay
    mobyload

    mobyload Начинающий

    Рег.:
    6 авг 2012
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    мск
    Байк:
    в поиске
    А Форвард лучше, чем стелс? Как с надежностью (реально там некому чинить)?

    Салют у меня тоже был, примерно такой вариант и устроил бы.
    С б/у связываться не хочу. Нет времени на поиски, да и риски обнаружить дефект там, где уже проблема будет устранять не впечатляет..

    По поводу цены: Мой дед не оценит кучу передач, и классный обвес. Отремонтировать сие там тоже не реал, так зачем для этих целей покупать велик дороже 7000р? Туда что-то типа Салюта-Украины надо...
     
    PiloT*** нравится это.
  18. lanser_zareka

    lanser_zareka Веломаньяк

    Рег.:
    12 мар 2012
    Сообщения:
    1.238
    Симпатии:
    474
    Адрес:
    Ижевск
    Байк:
    Merida Matts 15-v (2012)
    Примерно одинаковые, причем, Стелс даже немного лучше
     
  19. TopicStarter Overlay
    mobyload

    mobyload Начинающий

    Рег.:
    6 авг 2012
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    мск
    Байк:
    в поиске
    Лет 5 назад купил велик с передачами в Ашане туда же. Не пользуются т.к. передачи не переключают ничего (похоже неправильно настроено все изначально) и едет хуже Салюта. Тормоза не тормозят (резинки стерлись). Деду научиться настраивать передачи и регулировку тормозов сложней, чем ездить на велике с ножным тормозом и одной передачей. А такой простой велик не должен много стоить. наверное :)

    PS Попалось такое предложение, но он с передачами тоже, и я сомневаюсь в его надежности и простоте: http://bikes.sportiv.ru/p-navigator_10/
     
  20. TopicStarter Overlay
    mobyload

    mobyload Начинающий

    Рег.:
    6 авг 2012
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    мск
    Байк:
    в поиске
  21. PiloT***

    PiloT*** Велолюбитель

    Рег.:
    1 июн 2012
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    Украина, Луганская область, Рубежное
    Байк:
    Winner Titan
  22. PiloT***

    PiloT*** Велолюбитель

    Рег.:
    1 июн 2012
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    Украина, Луганская область, Рубежное
    Байк:
    Winner Titan
    Экономия - 9 240 руб.
    Цена:7 560 руб.
    Старая цена:16 800

    Лохоммагазин. Так же как и ВелоРазвод (купи вариант, который я тебе предложил (выше), и будет твой дедушка рад.
     
    mobyload нравится это.
  23. SilentHunt

    SilentHunt Велолюбитель

    Рег.:
    7 июн 2012
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    79
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Merida matts 40-MD (2012)
    Есть у меня на даче стелс дорожник. Он уже года 3-4 ходит вообще без ТО (цепь только смазывают иногда). Что-то из серии stels navigator. Номера модели не помню. Тяжелый (под 20), но 90 км мы на нем брали влегкую (асфальт и лесные дорожки).
     
  24. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    откуда инфа? у них есть магазин в Москве. можно купить там.
     
  25. Юго Грин

    Юго Грин Байкер

    Рег.:
    17 июл 2012
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    98
    Адрес:
    Липецк
    Байк:
    Kona Caldera, Kona Lava
    Я в этом магазине велик покупал. Доставили быстро, никаких проблем, в заводской коробке. Правда цены у них не очень, но пришлось всё равно у них покупать. В Спортиве.
     
  26. Bodryachkova

    Bodryachkova Старший байкер

    Рег.:
    20 июн 2012
    Сообщения:
    277
    Симпатии:
    85
    Адрес:
    Москва, ВАО
    Байк:
    Merida matts
    я бы сказала на оборот что форвард чуть лучше стелса, вот у меня стелс чаще ломался чем форвард, да и велик выдержал такое где многие разваливались, я конечно не хвалюсь, просто следить за техникой надо и все будет как часы работвать:)
     
    mobyload нравится это.

Поделиться этой страницей