Помогите выбрать

Discussion in 'Выбор велосипеда' started by eugenezayats, Jul 22, 2012.

  1. TopicStarter Overlay
    eugenezayats

    eugenezayats Начинающий

    Рег.:
    Jul 18, 2012
    Messages:
    19
    Likes Received:
    0
    Location:
    Планета Земля
    Байк:
    keltt vct26
  2. ADS

    ADS

     
  3. Mayweather

    Mayweather Начинающий

    Рег.:
    Jul 19, 2012
    Messages:
    3
    Likes Received:
    0
    Location:
    Москва
    Байк:
    Stern energy 1.0
  4. aleks224

    aleks224 Профессионал

    Рег.:
    Apr 21, 2012
    Messages:
    1,593
    Likes Received:
    1,102
    Location:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,Гражданский проспект
    Байк:
    Мерида Х7-9
    http://catalog.onliner.by/stels/navigator170_12/


    у этого кассета 7 скоростей, манетки и задний переклюк получше(незначительно) плюс система качественнее(на мой взгляд) . остальные на трещетках, (возможны проблемы с задней втулкой,правда все зависит от эксплуатации) но они не стелс(пожалуй один сомнительный плюсик-даже мини плюсишко)
     
    Last edited: Jul 22, 2012
    luxferre and Dmitry_30 like this.
  5. Dmitry_30

    Dmitry_30 Райдер

    Рег.:
    May 21, 2012
    Messages:
    867
    Likes Received:
    632
    Location:
    Msk
    Байк:
    Giant Roam 1
    Предложенный Stels Navigator 170 в предыдущем посте выглядит слегка лучше монгуза. У стелса 170, в отличие от монгуза, за свои денюжки оборудование вполне годное и вилка хорошая. :)
     
    luxferre likes this.
  6. TopicStarter Overlay
    eugenezayats

    eugenezayats Начинающий

    Рег.:
    Jul 18, 2012
    Messages:
    19
    Likes Received:
    0
    Location:
    Планета Земля
    Байк:
    keltt vct26
    а как author?
     
  7. Dmitry_30

    Dmitry_30 Райдер

    Рег.:
    May 21, 2012
    Messages:
    867
    Likes Received:
    632
    Location:
    Msk
    Байк:
    Giant Roam 1
    Если тот, который по ссылке выше, то ужасно.
    Во-первых он больше смахивает на шоссейник, хотя таковым не является. Претендует на гибридность, но у него нет признаков гибрида - отсутствует амортизационная вилка, колеса полуслики тощие, увязните уже при средней пересеченке. Кроме того, у этого "гибрида" убогой формы руль, я пробовал такой лично - вердикт "убийство рук".
    В общем и цена мягко намекает на то, что этот велик из всего по немножку с соответствующем плохим уровнем.
     
  8. TopicStarter Overlay
    eugenezayats

    eugenezayats Начинающий

    Рег.:
    Jul 18, 2012
    Messages:
    19
    Likes Received:
    0
    Location:
    Планета Земля
    Байк:
    keltt vct26
    а можно подробней что за руль?
     
  9. Dmitry_30

    Dmitry_30 Райдер

    Рег.:
    May 21, 2012
    Messages:
    867
    Likes Received:
    632
    Location:
    Msk
    Байк:
    Giant Roam 1
    Тот который на картинке изображен. Если это можно назвать рулем, та железяка, которая крепиться к выносу. Когда я на подобном велосипеде катался, такая форма знатно убивала мои запястья. Очень дискомфортно уже после 10 минут езды.
    Ваши руки постоянно находятся под критическим градусом, а при маневрировании влево-вправо нагрузка высока, а если еще и тряска... :(
     
  10. TopicStarter Overlay
    eugenezayats

    eugenezayats Начинающий

    Рег.:
    Jul 18, 2012
    Messages:
    19
    Likes Received:
    0
    Location:
    Планета Земля
    Байк:
    keltt vct26
  11. Dmitry_30

    Dmitry_30 Райдер

    Рег.:
    May 21, 2012
    Messages:
    867
    Likes Received:
    632
    Location:
    Msk
    Байк:
    Giant Roam 1
    Руль тот же - убогий. По оборудованию для начального вполне хорошо, вилка амортизационная присутствует. Есесно и цена слегка выросла.
    Если вам нравится, берите. Только обязательно для себя попробуйте руль. И не минутку "подержался-понравилось", а щупайте минут 5-10. Сядьте и попробуйте при его углах повертеть руль вправо-влево. Если уже будете ощущать запястья, значит это будет проявляеться при езде спустя небольшое время.
    Кстати, рама мне нравится, проста и неприхотлива. Не забудьте про свой рост и размер рамы. А так же критически отнестись к стоковому седлу.

    P.S. Я не профи, так что не относитесь к моим словам, как к чему то объективному. У вас есть своя голова.
     
  12. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    May 28, 2009
    Messages:
    2,765
    Likes Received:
    1,223
    Location:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Вот и у меня встал вопрос о выборе лисапеда. Изначально хотел б/у но не хочу больше связываться с б/у, хочу новый, с гарантией и в тёмных тонах. Денех хватает только на эти два варианта, больше склоняюсь к Чешскому Келлису. Но делема осталась, в общем, надо взвесить
    http://www.velosite.ru/catalog/velosipedy/commencal/2012/premier_s_1/

    http://veloolimp.ru/velo/2012_kellys_BEAST.html

    В общем, посоветуйте. Выбирается именно из этих двух, остальные не катят :)
     
  13. Hocico

    Hocico Райдер

    Рег.:
    Jun 30, 2012
    Messages:
    611
    Likes Received:
    421
    Location:
    Москва
    Байк:
    Intense Tracer VP
    А GT MTB Force 3.0 2012 не рассматривал? Со скидкой 20 процентов его можно взять за 50, может оказаться поинтереснее, с цветом тоже совпадает.
     
  14. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    May 28, 2009
    Messages:
    2,765
    Likes Received:
    1,223
    Location:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Не, ГТ, Мериду, Куб и Джамис я даже рассматривать не буду. Смотрел ещё Trek Fuel и Felt Virtue Sport (2012). У первого цена кусается, а на втором посидел и сразу желание отпало вообще к нему прикасаться. На Келлисе пару кругов сделал - оно моё, то же самое и Commencal.
     
  15. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Рег.:
    Jul 5, 2011
    Messages:
    1,534
    Likes Received:
    717
    Location:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    DiversanT,
    Я как вспомню одного товарища на комменсале, у него тут еще ссора с ШоДи возникла, так сразу разлюбил эту марку)
    И по дизайну келлис мне кажется лучше.
     
  16. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    May 28, 2009
    Messages:
    2,765
    Likes Received:
    1,223
    Location:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Я того чудака тоже помню. Скажу по-секрету, у него не только с Диманом ссора была. Он тут полфорума обхаять успел))) Но то человек, а тут велосипед. Я на нём посидел, он очень эргономичен - на него садишься без всякого дискомфорта, по-моему, даже привыкать не к чему - он идеально собран. То же самое и с Келисом - садишься на него и всё, как влитой)) А на Фелт сел - рукам не удобно, жопе тоже - седло покрутили, угол руля поменяли - стало ещё хуже. Подогнали мне ростовку по-меньше - там вообще мрак.
     

Share This Page