Из какого сплава лучше рама?!

Тема в разделе "Несущая конструкция", создана пользователем R@bb1T, 15 апр 2012.

  1. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    28 май 2009
    Сообщения:
    2.765
    Симпатии:
    1.223
    Адрес:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Ну от вертолётных лопастей пули скорее рикошетят. Я тебе больше скажу, у самолёта закрылки и оконцовки крыла из композита - по сути тот же карбон, только когда я так сказал, меня наш технарь поправил и сказал,что это не правильно. Так вот, когда оно с одним гусем столкнётся, ему ничего не будет, а если он пособирает 15 гусей, то он разрушится. Это я к тому, что от 2-3 его ударов возможно ничего и не будет, а если я постучу то разнесу весь ваш карбон в клочья. Я со своего тоже убирался и тоже почти на такой скорости, да так, что переднее колесо в речку улетело, я кажется рассказывал об этом. И раме тоже ничего не было :D
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    DiversanT,
    Вот ты упрямый, Андрюха))))) Ну не веришь ты что карбон прочнее ото дня в день)) Ладно я тебе научные статьи и испытания найду не поленюсь))) С каждым годом углеволокно все прочнее и прочнее, уже прочнее стали и аллюма. Про хромомолибден не знаю, редкость для рамы, от него отходят в силу веса, но на первом месте всеравно титан пока по прочности))) Но скоро карбон и его переплюнит)) ибо у титановых рам наимерзотнейшие показатели кроме прочности относительно карбона)))
    Все я спать, утомил ты меня)))):D
     
    DiversanT нравится это.
  4. Radist

    Radist Супер-модератор

    Рег.:
    18 май 2008
    Сообщения:
    1.876
    Симпатии:
    697
    Адрес:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    Darth Rider,
    Ну да,красные велосипеды ездят быстрее....
     
  5. Hocico

    Hocico Райдер

    Рег.:
    30 июн 2012
    Сообщения:
    611
    Симпатии:
    421
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Intense Tracer VP
    Вот большинству людей говорить такие вещи нельзя, потому что они начинают считать, что покупают, как минимум, ледокол и этот "материал 21-го века" обязан выдержать все. ) А сколько разочарований возникает, если рама трескается от метровых прыжков с владельцем 100+ кг или от удара об отбойник, шлагбаумы на них падают, недавно предложили кубик, который лошадь лягнула и его "нужно немного восстановить".
     
  6. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    2.318
    Симпатии:
    1.445
    Адрес:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    Поддержу DiversanTа, рама на 5 с + пережила встречу с деревом с 35 км.
     
    DiversanT нравится это.
  7. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Ну сломать можно все что угодно если захотеть. Мы же тут не дикие экстрималы. С Эвереста не даунхилим, тройной бэкфлип как утреннюю зарядку не делаем...Единственное, то что в мясо порваный карбон не ремонтопрегоден. А трещины ремонтируются.
    Я не рекламирую карборамы. Алюминиевый байк пока № 1 для города, я не спорю, по соотношению цены/качества. Я лишь хочу развеять убогий миф рожденный 10 лет назад (тогда это было так) что карбон сыпется от любой плюхи. Это новые техгологии они из года в год прочнее, и сейчас у карбона (у нормального карбона, а не гавнокитайского непойми чего за 40к) всего 1 недостаток, которые осталось убрать - это дикая цена. Ремонтопригодность в силу специфики волокна думаю еще очень нескоро сообразят как сделать...
     
    Последнее редактирование: 21 июл 2012
  8. wisp

    wisp Старший байкер

    Рег.:
    26 июл 2010
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    187
    Адрес:
    Иваново
    Байк:
    corratec x-vert halcon disc, jamis durango 2.0 (2008)
    ага, из криптонита самые лучшие рамы делают, я узнавал :D
     
  9. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Рег.:
    5 июл 2011
    Сообщения:
    1.534
    Симпатии:
    717
    Адрес:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    У меня сталь, как на ашанах, хай-тен)
    Я вам скажу, рама тяжелая конечно, зато я по ней молотком фигачил (пытался шатуны снять и мазал) так одни сколы, да и вся рама уже в царапинах... Эта рама вечная. я думаю не хуже савецких)
    ну и соответственно корявость производства тоже дает о себе знать.
     

Поделиться этой страницей