для цепи shimano hg40 какой замок подайдёт от срам/кмс?

Тема в разделе "Цепи", создана пользователем kronul, 17 июл 2012.

  1. TopicStarter Overlay
    kronul

    kronul Начинающий

    Рег.:
    10 июл 2012
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Латвия
    Байк:
    NordStar
    а то оригинальный от шимано фиг снимешь. а всё время выжимкой не хочу пользоваться. вот думаю какой замок? эта цепь для 6-8 скоростей толщеной 7.3мм
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. TopicStarter Overlay
    kronul

    kronul Начинающий

    Рег.:
    10 июл 2012
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Латвия
    Байк:
    NordStar
  4. Radist

    Radist Супер-модератор

    Рег.:
    18 май 2008
    Сообщения:
    1.876
    Симпатии:
    697
    Адрес:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    Вот блин,а я не знал и несколько раз снимал его и ставил обратно.
    Подойдет любой замок,в описании к которому написано 8ск.
     
  5. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Рег.:
    5 июл 2011
    Сообщения:
    1.534
    Симпатии:
    717
    Адрес:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    Выжимкой не умеете или серьезно не хотите?
     
  6. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Radist,
    а тестил звуки на HG с замком КМС? я или кривой или полная туфта, так как когда ставлю замок (КМС на 10) на HG то начинается микростук на холостых... (тестил на XT)
    kronul,
    http://velomirshop.ru/katalog/velozapchasti/transmissija/cepi/document147535/
    Вот лучше любого замка)))) Выжимка занимает ерунду по времени)
     
  7. TopicStarter Overlay
    kronul

    kronul Начинающий

    Рег.:
    10 июл 2012
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Латвия
    Байк:
    NordStar
    Radist,
    как не пытался. всё не как не получается снять :( хоть и в и-нете нашел инструкцию как снимать.
    и искал в гугле. чо то не любой замок на 8ск подходит к этой цепи.
    Werr Gunns,
    выжимкой умею пользоваться. но это долго если тот же пин вставлять обратно. с замком как то проще
    Darth Rider,
    да ну, как то с замочком дешевле всё это обойдётся.
     
  8. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Рег.:
    5 июл 2011
    Сообщения:
    1.534
    Симпатии:
    717
    Адрес:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    kronul,
    Готов поспорить , чисто ради спора)
    Вы наверное выталкиваете пин полностью?
     
  9. Radist

    Radist Супер-модератор

    Рег.:
    18 май 2008
    Сообщения:
    1.876
    Симпатии:
    697
    Адрес:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    Darth Rider,
    Неа,не доводилось.КМС вобще как то доверия не вызывает.А стучать замок может поидее если он новый,а цепь уже поюзаная.
    И да - если собиратесь часто снимать шимановскиую цепь,то все таки лучше замок,т.к. производитель рекомендует соединять ее специальным пином,а не тем,который выжали.

    kronul,
    на HG 40 юзал срамовский и еще какой то замок от китайской цепи,проблем не было.
     
    Последнее редактирование: 18 июл 2012
    Darth Rider нравится это.
  10. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Radist, угу, спс. Только не лучше а дешевле просто)) Пины у шимано на х10 дорогие, после каждой покатухи цепочку не поснимаешь конечно но пару раз в месяц можно))) Пока 8 штук осталось, надо еще дозаказать))
    Про замок тестил с новой XT самособой. Срамовский попробую как попадется мне на глаза в магазе, но что-то не уверен я.)))
     
  11. TopicStarter Overlay
    kronul

    kronul Начинающий

    Рег.:
    10 июл 2012
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Латвия
    Байк:
    NordStar
    Werr Gunns,
    нет, не полностью. ;) я знаю что его надо аккуратно выдавить и оставить в одной щеке цепи. что бы легче было вставить обратно.
    Radist,
    срамовский на 8 скоростей? просто я был в 4ёх магазинах у нас. и только на 9 скоростей :(
     

Поделиться этой страницей