Сколько надо выпивать воды.

Тема в разделе "Разное", создана пользователем norpek, 9 июл 2012.

  1. Milikki

    Milikki Байкер

    Рег.:
    15 апр 2012
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    369
    Адрес:
    Харьков
    Байк:
    Ghost SE5000
    Минералка устраивает, газ в ней не устраивает! Он очень вреден для желудочно-кишечного тракта. Любую минералку , которую принимают даже в лечебных целях, советуют пить именно без газа, точнее выпускать из нее газ перед употреблением!
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. сунна

    сунна Райдер

    Рег.:
    14 янв 2011
    Сообщения:
    538
    Симпатии:
    292
    Адрес:
    г.Апатиты Мурманская область
    Байк:
    Kalahari 570(upgrade)
    вот в шампанском газ в тему,но так далеко не уедешь;)
     
  4. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Рег.:
    5 июл 2011
    Сообщения:
    1.534
    Симпатии:
    717
    Адрес:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    Я вожу в теромсе (на дальние, и зимой) и в обычной пластиковой фляге, мне она не нравится, но покупать новую не хочу)
    Когда нибудь куплю себе нормальный алюминиевый держак, и баночку тоже алюминиевую, побольше и покрепче (не как банку из под кока колы).

    Ну попробую зеленый чай, только пакетиковый)
     
  5. TopicStarter Overlay
    norpek

    norpek Велолюбитель

    Рег.:
    25 июн 2012
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Кама
    А пиво можно пить?
     
  6. Milikki

    Milikki Байкер

    Рег.:
    15 апр 2012
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    369
    Адрес:
    Харьков
    Байк:
    Ghost SE5000
    нет конечно!!! ты же участник дорожного движения, да даже если и не дорожного, здоровье не жалко? Пьяным ездить...
    я категорически против алкоголя за рулем! Любого алкоголя, за любым рулем!
     
    Последнее редактирование: 10 июл 2012
    DanShach и Marco нравится это.
  7. TopicStarter Overlay
    norpek

    norpek Велолюбитель

    Рег.:
    25 июн 2012
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Кама
    Так уж сразу пьяным. Так слегка выпимши )
    Зеленый чай не рекомендую. Он вымывает соли из организма.
     
  8. Milikki

    Milikki Байкер

    Рег.:
    15 апр 2012
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    369
    Адрес:
    Харьков
    Байк:
    Ghost SE5000
    очень слабый зеленый чай в умеренных количествах полезен, естественно не литрами его пить и не чифир! Не вымоет он ничего в количестве 0.5-0,7
     
  9. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    ну что вы изобретаете велосипед? лучше воды ничего нет. а все остальное можете пить после покатухи.
     
    Fishman777 и Олег01 нравится это.
  10. Milikki

    Milikki Байкер

    Рег.:
    15 апр 2012
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    369
    Адрес:
    Харьков
    Байк:
    Ghost SE5000
    Psycho,
    вот и я не понимаю чо изобретают =)) вода всему голова! Все остальное для плюшевых райдеров! =)) сама пью исключительно воду и другим советую =)) и не парьтесь что по началу не лезет и не вкусно (будьте мужиками, блеать!!!), потом милее водички ничего не будет!
     
    Последнее редактирование: 10 июл 2012
    DanShach, Олег01, Marco и ещё 1-му нравится это.
  11. Hocico

    Hocico Райдер

    Рег.:
    30 июн 2012
    Сообщения:
    611
    Симпатии:
    421
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Intense Tracer VP
    если бы. ) а с газом я в целом не люблю, за исключением настоящих боржомей, которых нынче нигде не сыщешь ( неплохо еще грейпфрутовым соком напиваюсь, кстати, но его тоже в палатках практически не бывает.

    лет 12 пил только зеленый, черный банально не лезет, жив и вроде все в порядке с тем, на что может повлиять чай. хотя последний год дома на фильтрованной воде сижу, привычка выработалась. из-за лени, поначалу, чего греха таить.
     
  12. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Рег.:
    5 июл 2011
    Сообщения:
    1.534
    Симпатии:
    717
    Адрес:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    А я люблю черный крепкий - это вообще то не чифирь, но его так называют.
    Как нибудь поэкспериментирую... Вообще в пути мне не столько воды не хватает. сколько хочется глотнуть чего нибудь холодного)
     
  13. lanser_zareka

    lanser_zareka Веломаньяк

    Рег.:
    12 мар 2012
    Сообщения:
    1.238
    Симпатии:
    474
    Адрес:
    Ижевск
    Байк:
    Merida Matts 15-v (2012)
    А у нас родник во дворе. Выхожу из подъезда, качу до него на одной ноге, набираю воды и вперед)
     
  14. TopicStarter Overlay
    norpek

    norpek Велолюбитель

    Рег.:
    25 июн 2012
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Кама
    Без кипячения. Рисковый парень.
     
  15. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    norpek,
    ну и что? я тоже родниковую и колодезную воду не кипячу. в гидратор залил и поехал.
     
  16. lanser_zareka

    lanser_zareka Веломаньяк

    Рег.:
    12 мар 2012
    Сообщения:
    1.238
    Симпатии:
    474
    Адрес:
    Ижевск
    Байк:
    Merida Matts 15-v (2012)
    Я и из под крана всю жись пью) Я ,наверное, вообще смертник?)
     
  17. TopicStarter Overlay
    norpek

    norpek Велолюбитель

    Рег.:
    25 июн 2012
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Кама
    Не, из под крана как раз нормально, сам пью.
    С "родниками" немного другая история. Ну это - хозяин - барин )
     
  18. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    norpek,
    расскажи уж всем,чего нам стоит опасаться
     
  19. TopicStarter Overlay
    norpek

    norpek Велолюбитель

    Рег.:
    25 июн 2012
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Кама
    Да ну зачем. Если регулярно проверяется родничок может и нормально.
     
  20. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    2.318
    Симпатии:
    1.445
    Адрес:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    norpek,
    Говори!!! Может ещё один глоток и мы умрём!!! А ты знаешь тайну!
     
  21. aleks224

    aleks224 Профессионал

    Рег.:
    21 апр 2012
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,Гражданский проспект
    Байк:
    Мерида Х7-9
    раньше я тоже пил из под крана Ленинградскую воду,а вот Петербургскую уже не хочется:D. А в Москве вода вообще никак:D
     
  22. l_eon

    l_eon Райдер

    Рег.:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    660
    Адрес:
    Москва, ЮЗАО, Черёмушки
    Байк:
    Дроческоп 3000
    вообще в сырой воде много бактерий различных. (в основном неопасных - зависит от источника)
    но, в организме человека хорошая защитная система. тут дело только в брезгливости и в индивидуальных особенностях организма, которые могут стать причиной расстройства желудка или диареи вкупе с родниковой водой.
    я пью колодезную воду (с дачи домой вожу 19литровые баклажки)
    еще набираю воду из родника в московском лесопарке (Битца)
    из магазинной воды выбираю аква минерале(артезианская), если её нет, то бонакву(очищенная водопроводная вода - даже на этикетке написано)
    выпиваю где-то 0,5л на 20 км.
     
  23. TopicStarter Overlay
    norpek

    norpek Велолюбитель

    Рег.:
    25 июн 2012
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Кама
    Во, может попасться все вплоть до дизентирии. Потом неизвестно как коллектор проходит, может в соседнем леске дядя чего-нибудь слил, а мы эту "живую воду" набираем.
    Согласен. Как по мне лучшая по вкусу.
     
  24. Hocico

    Hocico Райдер

    Рег.:
    30 июн 2012
    Сообщения:
    611
    Симпатии:
    421
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Intense Tracer VP
    В Коломенском, кстати, неоднократно пил из источника, хоть и нельзя официально, но вода вкусная и ледяная, нет ничего лучше, чем и напиться, и облить себя от души.
     
  25. сунна

    сунна Райдер

    Рег.:
    14 янв 2011
    Сообщения:
    538
    Симпатии:
    292
    Адрес:
    г.Апатиты Мурманская область
    Байк:
    Kalahari 570(upgrade)
    Родники штука хорошая,но во время паводка и дождевого сезона надо с осторожностью относиться к этой воде.Засада именно в том,что она принесет.У нас есть родники ниже кладбища,ниже города,рядом с фабрикой,рядом с автобазой.Народ пьет.А когда проверяли выяснилось,что пить можно только из двух за городом.В остальных свинец,торий,висмут,сульфаты,нитраты.А на вид прозрачная.Умереть от такой воды нельзя,но что там в почках осядет и когда вылезет?Водопроводная у нас воще пипец.Ее хлорируют,а потом она по трубам железяным течет.Даже на вкус четко чувствуется.Дома фильтр стоит.А вот в горах воду из любой речки пей-чистая ,вкусная.
     
  26. Hocico

    Hocico Райдер

    Рег.:
    30 июн 2012
    Сообщения:
    611
    Симпатии:
    421
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Intense Tracer VP
    сунна, из под крана, если не пропускать через фильтр, даже собака сейчас не пьет, чего и говорить. У нас она еще и цвета в половине случаев "прекрасного".
     

Поделиться этой страницей