Бывает ли такое?

Discussion in 'Велоаксессуары' started by Axel907, Jul 1, 2012.

  1. TopicStarter Overlay
    Axel907

    Axel907 Велолюбитель

    Регистр.:
    Jun 26, 2012
    Messages:
    117
    Likes Received:
    124
    Location:
    Питер
    Байк:
    Mongoose Salvo
    Всем доброго времени суток. Тут у меня возник вопрос - а бывает ли задний свет как на автомобиле? Т.е. при нажатии на тормоза загорается сильнее(как то по другому). Если можно, то назовите конкретные модели.
    Заранее спасибо.
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Регистр.:
    Jul 5, 2011
    Messages:
    1,534
    Likes Received:
    717
    Location:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    Бесполезная штука, если и есть, то только самопальные)
    Торможение оно ведь разным бывает, на веле только вводить в заблуждение будет.
     
    Axel907 likes this.
  4. TopicStarter Overlay
    Axel907

    Axel907 Велолюбитель

    Регистр.:
    Jun 26, 2012
    Messages:
    117
    Likes Received:
    124
    Location:
    Питер
    Байк:
    Mongoose Salvo
    В автомобилях тоже разное торможение, но это же не причина не ставить стоп сигналы.
     
  5. Жека

    Жека Опытный

    Регистр.:
    May 28, 2011
    Messages:
    400
    Likes Received:
    590
    Location:
    Северодвинск
    Байк:
    Mongoose Tyax Comp 2012, Mongoose Tyax Elite 2011, GT Agressor 1.0 2011
    Axel907 likes this.
  6. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Регистр.:
    Jul 5, 2011
    Messages:
    1,534
    Likes Received:
    717
    Location:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    А я буду настаивать - все это полнейший бред, обвешивать вел проводами и датчиками...
    Блин, проще купить себе отражайку на руку, и прочитать в википедии знак остановки.
     
    Psycho likes this.
  7. Жека

    Жека Опытный

    Регистр.:
    May 28, 2011
    Messages:
    400
    Likes Received:
    590
    Location:
    Северодвинск
    Байк:
    Mongoose Tyax Comp 2012, Mongoose Tyax Elite 2011, GT Agressor 1.0 2011
    А у нас белые ночи. Темно не бывает, светло круглосуточно, если туч нету. Вот он и не нужен пока. А вот ближе к осени - август, сентябрь и далее - без него на шоссе никуда. Такой правда не к чему, а простой диод в самый раз.
     
  8. itsy-bitsy

    itsy-bitsy Веломаньяк

    Регистр.:
    Mar 6, 2012
    Messages:
    1,140
    Likes Received:
    1,106
    Location:
    из Энска я=)
    Байк:
    Specialized FSRxc Expert
    У одного знакомого такая штука стоит, я правда не знаю, как он ее сделал. проводков не видать, зато видно, когда он тормозит.
     
  9. dejatel

    dejatel Велолюбитель

    Регистр.:
    Jul 12, 2012
    Messages:
    93
    Likes Received:
    17
    Location:
    Lancashire UK
    Байк:
    samсобрал
    у меня было когдато, покупал такую хрень. китай.
    в комплекте бибикалка на несколько тонов типа скорая/ментовский/пожарный/ и ещё несколько трелей+ моргают светодиоды. на бибикалке маленький рычажок с поворотниками право/лево, пользоватся не удобно.
    под рукоятку тормоза крепится кнопка которая автоматом нажимается.
    в бибикалку 4 батарейки АА.
    продал потом вместе с велосипедом. покупал за распродажную цену, в рублях это будет... наверно около 80 рублей. короче около 2-3 евров. нормальная цена была около 8-9 евров.
    подлючение:
    мозг- бибикалка, от неё короткий проводок около 10см до тормозной рукоятки, второй провод под седло к стопу с поворотниками(они в одном корпусе)
    включеная фиговина постоянно светит тусклым габаритом, при торможении светит ярко. поворотники желтые моргают.
    при нажатии кнопки сигнала моргают светодиоды на самой бибикалке.
    акуратно протянутые провода, рядом с тросами, в глаза не бросаются.
     
    Last edited: Jul 13, 2012

Share This Page