Ох, ёлки, сколько спама насобирали)))) Дайте бывалому высказаться. Скрипит там вовсе не каретка и не шатуны, а скрипит шарнир. Подшипника в нем нет, а есть стальная втулка между треугольниками рамы. Вот этот узел надо разобрать, протереть, смазать и собрать. Должно хватить недели на 2, если кататься. Если просто на балкон поставить, то на месяц хватит. У меня была такая хрень на китайском велосипеде и это болячка всех рам, где нет нормального подшипника
У меня такой же есть, может правда солидолом набить шарнир? После рокмашины на него сажусь как на диван =D
Разобрал, протер, смазал и собрал.... Хватило на 2 недели Теперь скрипеть стало не от давления на педали, а от кочеГ
Не, я разобрал, почистил, намазюкал солидолом, когда вставлял эти, типа, чашечки, солидол лез изо всех щелей, ну я вытер его, дособрал и поехал. Скрип пропал на 2 недели и стал скрипеть не как раньше, при давлении на педали, а на кочках или лежачих ментах. Я стал побрызгивать туда вд-шкой чтобы не скрипело и хвататло мне этого на день активного катания, вообщем перед каждым выездом надо брызгать вд-шкой. Надоело уже....