Скрипит при давлении на педали

Тема в разделе "Амортизаторы", создана пользователем Xalusiol, 29 июн 2012.

  1. Radist

    Radist Супер-модератор

    Рег.:
    18 май 2008
    Сообщения:
    1.876
    Симпатии:
    697
    Адрес:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    ВэДэшкой соединение предварительно залей.
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. TopicStarter Overlay
    Xalusiol

    Xalusiol Начинающий

    Рег.:
    29 июн 2012
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ilovla-CITY
    Байк:
    Stels Focus
    Если вы про ВэДэ-Сорак, то ОК!
     
  4. Radist

    Radist Супер-модератор

    Рег.:
    18 май 2008
    Сообщения:
    1.876
    Симпатии:
    697
    Адрес:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    Угу :thumbup:
     
  5. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    28 май 2009
    Сообщения:
    2.765
    Симпатии:
    1.223
    Адрес:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Ох, ёлки, сколько спама насобирали)))) Дайте бывалому высказаться. Скрипит там вовсе не каретка и не шатуны, а скрипит шарнир. Подшипника в нем нет, а есть стальная втулка между треугольниками рамы. Вот этот узел надо разобрать, протереть, смазать и собрать. Должно хватить недели на 2, если кататься. Если просто на балкон поставить, то на месяц хватит. У меня была такая хрень на китайском велосипеде и это болячка всех рам, где нет нормального подшипника
     
  6. belkabgr

    belkabgr Байкер

    Рег.:
    3 апр 2011
    Сообщения:
    164
    Симпатии:
    27
    Адрес:
    Богородицк
    Байк:
    Rock Machine Hurricane 90
    У меня такой же есть, может правда солидолом набить шарнир? После рокмашины на него сажусь как на диван =D
     
  7. TopicStarter Overlay
    Xalusiol

    Xalusiol Начинающий

    Рег.:
    29 июн 2012
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ilovla-CITY
    Байк:
    Stels Focus
    Разобрал, протер, смазал и собрал.... Хватило на 2 недели:D Теперь скрипеть стало не от давления на педали, а от кочеГ
     
  8. l_eon

    l_eon Райдер

    Рег.:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    660
    Адрес:
    Москва, ЮЗАО, Черёмушки
    Байк:
    Дроческоп 3000
    Xalusiol,
    про WD-40 это тебе зря сказали.

    солидолом надо. вд-шка это не смазка.
     
  9. TopicStarter Overlay
    Xalusiol

    Xalusiol Начинающий

    Рег.:
    29 июн 2012
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ilovla-CITY
    Байк:
    Stels Focus
    Не, я разобрал, почистил, намазюкал солидолом, когда вставлял эти, типа, чашечки, солидол лез изо всех щелей, ну я вытер его, дособрал и поехал. Скрип пропал на 2 недели
    и стал скрипеть не как раньше, при давлении на педали, а на кочках или лежачих ментах:D. Я стал побрызгивать туда вд-шкой чтобы не скрипело и хвататло мне этого на день активного катания, вообщем перед каждым выездом надо брызгать вд-шкой. Надоело уже....
     
  10. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Xalusiol,
    меняй байк. от этого ты ничего не добьёшься
     
  11. TopicStarter Overlay
    Xalusiol

    Xalusiol Начинающий

    Рег.:
    29 июн 2012
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ilovla-CITY
    Байк:
    Stels Focus
    А тут можно обсудить выбор байка?
     
  12. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Xalusiol,
    лучше создай новую тему в "Выборе велосипеда"
     
    Xalusiol нравится это.

Поделиться этой страницей