Выбор

Discussion in 'Все остальные' started by Питербуржец, Dec 15, 2009.

  1. TopicStarter Overlay
    Питербуржец

    Питербуржец Начинающий

    Регистр.:
    Dec 13, 2009
    Messages:
    16
    Likes Received:
    0
    Нужен велосипед. Выбор ооооочень трудный, т.к. нужен вел одновременно для скоросной езды и для езды по лесу. При этом собираюсь ездить в дальняк. Получается что нужен турист, но на нем не поедеш быстро, для этих целей мне подойдет шоссейник, но на нем опять же не поездеш по лесопарку...
    Так вот, распологаю 30000 на вел. Если брать шоссер и что нибуть ещё, считай или оба будут не очень, или что нибуть одно г****. Брать универсальный... сомнительно, с моей идеологией, что все уневерсальное это то, от чего не получеш не того и не сего.
    Что посоветуете?
    Сам больше склоняюсь к шоссейнику. Но на нем можно будет отправится в дальняк? на 3000 км?
    Учтите, сам я человек окуратный, технику жалею. Маршруты будут выбиратся поравнее без лишних проселочных участков.
    Желательно вел не дорогой, но качественный, хороший и надежный. Но связи с тем, что качество и надежность у всех почти одинаковы, берем критерий недорогой и хороший.
    Как велы Аист? И стоит с ними связыватся? Какой ценник?
     
    Last edited: Dec 15, 2009
  2. ADS

    ADS

     
  3. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Регистр.:
    Apr 24, 2009
    Messages:
    2,848
    Likes Received:
    1,967
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Ты сам то понял чего сказал?:D
    За тридцать косых можно взять неплохой хардтейл. И по пароку, и по дороге.
    Да ты я смотрю уверенный парниша? ;) Ты сможешь проехать 3000??? Приятель, я на машине на такие концы не прохватываю, а ты на веле собрался :D:D:D
    Судя по данной фразе, вышеперечисленное я с вероятностью 80% отношу к флуду. Хочется потрепаться, приятель, тут есть курилка... Извини, если оскорбил.
     
  4. Рома-Мариуполь

    Рома-Мариуполь Начинающий

    Регистр.:
    Dec 15, 2009
    Messages:
    9
    Likes Received:
    3
    Покупай хардеил-Аист,Трек,Фишер,что душа желает-обвеска не ниже Аливии по кругу(а имхо по мне так аливия самое то для туризма-нуих всех с ихними алюминиевыми звездами...)
     
    Last edited by a moderator: Dec 16, 2009
  5. *RUS*

    *RUS* Райдер

    Регистр.:
    May 15, 2009
    Messages:
    703
    Likes Received:
    591
    Байк:
    GT Avalanche 1:0
    ну, подумай сам. либо ты к чёртовой бабушке отобьёшь себе все потроха, погнёшь и проколешь колеса при быстрой езде по лесопарку на шоссере, либо ты будешь ехать комфортно и устойчиво но с меньшей скоростью на хардтейле.

    если тебе надо всё это объединить, то похоже тебе нужен найнер (вел с колёсами 29"). они-большая редкость, но если есть желание и живёшь в Питере, то там и чёрта лысого достать можно)
     
  6. TopicStarter Overlay
    Питербуржец

    Питербуржец Начинающий

    Регистр.:
    Dec 13, 2009
    Messages:
    16
    Likes Received:
    0
    Про Аисты спрасил не для флуда. Говорят что, якобы, они дешевле при равном качестве и рочих.
    На большие растояния катать есть опыт, выдерживаю....
    Быстро гонять люблю, если вел приспособлен. Да и катаюсь акуратно...
    Короче, искать нужно седи найнеров.
     
  7. *RUS*

    *RUS* Райдер

    Регистр.:
    May 15, 2009
    Messages:
    703
    Likes Received:
    591
    Байк:
    GT Avalanche 1:0
    да, но не думай что найнер буудет таким же как шоссейник. найнеры дают хороший накат, но проблемы есть тоже...
     
  8. TopicStarter Overlay
    Питербуржец

    Питербуржец Начинающий

    Регистр.:
    Dec 13, 2009
    Messages:
    16
    Likes Received:
    0
    Ну это понятно. Щас стал склонятся к хардтейлам. Всетаки в дальнике важнее проходимости, в принципе можно и шоссером проехать, но все таки не Рокфеллер я... :(.
    Ведь хард можно использовать в дальнике, ведь неудобств вроде не будет?
    И глупый вопрос. Как выглядит переключатель скоростей на шоссере? Т.е. как пользоватся? Просто смотрю фотки и понять не могу.
     
  9. *RUS*

    *RUS* Райдер

    Регистр.:
    May 15, 2009
    Messages:
    703
    Likes Received:
    591
    Байк:
    GT Avalanche 1:0
    харды в дальняках и используют;)
     
  10. TopicStarter Overlay
    Питербуржец

    Питербуржец Начинающий

    Регистр.:
    Dec 13, 2009
    Messages:
    16
    Likes Received:
    0
    Максимальное бездорожие- грунтовка. Про переключение передач на шоссере не скажите? (конечно глупый но все равно...)
    Говорят на шоссере легче поддерживать среднию 20-25 км/ч.
    Какие шоссеры посоветуете?
    Среди хардтейлов думаю взять любимый в группе GT MTB Avalanche 2.0/3.0 (Disc). Только думаю, насколько 2.0 лучше 3.0? Стоит ли переплачивать? И тормоза, стоит ли за них платить, в принцып мне хватает и ободных, но говорят лучше перестраховатся и взять диски?
    Хотя с 25-30км/ч не тормозил (в дождь), но все же.
     

    Attached Files:

    Last edited: Dec 18, 2009
  11. TopicStarter Overlay
    Питербуржец

    Питербуржец Начинающий

    Регистр.:
    Dec 13, 2009
    Messages:
    16
    Likes Received:
    0
    А чем отличается турист от хардтейла? Если турист будет с переднем амортом.
    И все же, лучше наверно для дальняка нужен турист?
     
  12. *RUS*

    *RUS* Райдер

    Регистр.:
    May 15, 2009
    Messages:
    703
    Likes Received:
    591
    Байк:
    GT Avalanche 1:0
    отвечу на два вопроса сразу. Я НЕ ВИДЕЛ В СВОЁМ ГОРОДЕ НИ ОДНОГО НОРМАЛЬНОГО ШОССЕРА КРОМЕ КАК "ХВЗ СТАРТ-ШОССЕ" => про данный класс велосипедов ничего не ведаю. На ХВЗ перключатель скоростей крепился на раме, в новых же шоссейниках переключатели умудрились сделать триггерными двухрычажными манетками на руле.

    Главные плюсы 2.0d по сравнению с 3.0d:

    + рама (она легче и прочнее)
    + навескка Shimano Acera
    + тормоза (!)

    стоит ли за это переплачивать это решать тебе;)сколько людей, столько и мнений, а на велосипеде потом ТЕБЕ ездить.

    не зря говорят. но тут, опять же, палка о двух концах. (подробнее читай тут http://veloforum.net/showthread.php?t=678)

    что такое для тебя турист? как по мне, так это городской велик с багажником сзади, колёсами 26" и жёсткой вилкой без каких либо амортизаторов.
     
  13. Vincent

    Vincent Начинающий

    Регистр.:
    Jun 3, 2008
    Messages:
    17
    Likes Received:
    4
    Байк:
    TREK 520
    А как насчёт гибрида? У меня TREK 7.1FX когда его купил в первый год наездил на нём 6000.И на соревнованиях был - от знакомого на шосере отстал на 3 мин.Пару комплектов покрышек для определёных целей и получиться вполне универсальный вел.:cool:
     
  14. *RUS*

    *RUS* Райдер

    Регистр.:
    May 15, 2009
    Messages:
    703
    Likes Received:
    591
    Байк:
    GT Avalanche 1:0
    http://veloforum.net/showthread.php?t=719
    гибриды - тема. тут и скорость и комфорт и запчасти можно подобрать (в отличии от шоссеров). человек из Питербурга, посмотри гибриды;)
     
  15. TopicStarter Overlay
    Питербуржец

    Питербуржец Начинающий

    Регистр.:
    Dec 13, 2009
    Messages:
    16
    Likes Received:
    0
    Турист, для меня. Это некий велосипед, который обладает колесами как у шоссера (рисунок не глубокий) но шире, при этом уже чем у МТБ, с багажником и трансмиссией от МТБ. Что то типо этого.
    http://agbike.spb.ru/select/type.html
     
  16. Vikont

    Vikont Начинающий

    Регистр.:
    Aug 5, 2009
    Messages:
    65
    Likes Received:
    33
    Location:
    Киев
    Позволь поинтересоваться,если у тебя опыт езды? И есть ли с кем делать "броски"? Или покупаешь как говорят "для себя"?
     
  17. TopicStarter Overlay
    Питербуржец

    Питербуржец Начинающий

    Регистр.:
    Dec 13, 2009
    Messages:
    16
    Likes Received:
    0
    Опыт, но есть. Броски в дальняк есть с кем делать. Вот уже обсуждаем дальняк-2010.
    А вот вопрос покупаеш "для себя" вызывает затруднения. Как понимать? Любой вел беру для себя, любимого, не для дяди Васи...:D
     
    Last edited: Dec 20, 2009
  18. Vincent

    Vincent Начинающий

    Регистр.:
    Jun 3, 2008
    Messages:
    17
    Likes Received:
    4
    Байк:
    TREK 520
    Ты имеешь в ввиду 520TREK?
     
  19. TopicStarter Overlay
    Питербуржец

    Питербуржец Начинающий

    Регистр.:
    Dec 13, 2009
    Messages:
    16
    Likes Received:
    0
    Ну да, типо его. Только вилка у туристов может быть и с амортизатором.
     
  20. Vincent

    Vincent Начинающий

    Регистр.:
    Jun 3, 2008
    Messages:
    17
    Likes Received:
    4
    Байк:
    TREK 520
    У меня второй вел - 520.Но покупал я его по заказу,ждал полгода.
     
  21. Vikont

    Vikont Начинающий

    Регистр.:
    Aug 5, 2009
    Messages:
    65
    Likes Received:
    33
    Location:
    Киев
    "Для себя" я имею ввиду велоотдых, без каких-либо спецвозможностей. Но ты ответил сполна, если есть с кем ехать, то возьми и поюзай их велы, проконсультируйся на практике и подбери оптимальный вариант, а если есть филки ( деньги) то еще проще - прямиком в веломагазин, а там что душе ближе.
     
  22. Vikont

    Vikont Начинающий

    Регистр.:
    Aug 5, 2009
    Messages:
    65
    Likes Received:
    33
    Location:
    Киев
    Его лобзиком выпиливали?:D
    Без обид, если ждал значит того стоило:time:
     
  23. TopicStarter Overlay
    Питербуржец

    Питербуржец Начинающий

    Регистр.:
    Dec 13, 2009
    Messages:
    16
    Likes Received:
    0
    Ну повторюсь, вел нужен для дальняков (т.е. груз и скорость с разбовлением грунтовок), лесопарка (ямы, кочки и это или медленно или быстро или грязь) и для города (поребрики, маневреность + поребрики опять же на скорости и медленные скаты).
    Думаю туриста, мудрить с крепежами не надо. Но выдержит ли вышесказанное?
    Если Да (я в этом не сомневаюсь), то какой? Бюджет 30000, но лучше подешевле и получше:)
     
  24. Vincent

    Vincent Начинающий

    Регистр.:
    Jun 3, 2008
    Messages:
    17
    Likes Received:
    4
    Байк:
    TREK 520
    Магазин мог и через месяц его привезти но это было б + 200USD, а так он пришёл вместе с их товаром на следующий сезон.Вел мне не горел - было на чём ездить, тем более при таких условиях они скидку сделали -20%.Был правда один казус после того как его забрал из магазина.Механик,который его собирал плохо закрепил одну из задних тормозных колодок.В результате при торможении колодка соскользнула с обода попала в спицы и этим ударом вывернуло тормозную ось из задней стойки. Вел в тот же день вернул обратно, через полтора месяца они поменяли раму,ждали с завода.:time:
    А 520 достаточно дорой аппарат,но потраченных средств стоит.
     
    Vikont likes this.
  25. Vikont

    Vikont Начинающий

    Регистр.:
    Aug 5, 2009
    Messages:
    65
    Likes Received:
    33
    Location:
    Киев
    А 520 достаточно дорой аппарат,но потраченных средств стоит.

    Знакомо, мне вел собирали прямо на квартире - багажник деталей в автомобиле, разложили на полу и сказали "выбирай":eek: Вот я и выбрал на "котлету" в 5 000 рэ. Но не жалею, вел - это мечта детства.
     
  26. Vikont

    Vikont Начинающий

    Регистр.:
    Aug 5, 2009
    Messages:
    65
    Likes Received:
    33
    Location:
    Киев
    Если все подитожить то напрашивается вывод - надо покупать лошадь. Она тебе в поле и в городе скакать будет. Только ты это, "скакалку" корми вовремя:D
     

Share This Page