Имеется вел Merida Matts 10-v 11 года Из замен тока передний и задний переклюк с комбинации Altus-Tourney на Alivio-Alivo. Знакомый предлагает вилку Rock Shox Pike Air U-Turn 545 (110-140mm) в хорошем состоянии за хорошую цену (реально хорошая, сравнивал со средней по форумам б/у). Сейчас стоит псевдоамортизатор Suntour 100mm (дефолтный). имеет ли смысл ставить последнюю, учитывая выгодность предложения и возникающую постепенно тягу к более экстримальным покатушкам, не перекосится ли геометрия до неузнаваемости (дискомфорта), нормально ли на подобной вилке устраивать "мягкие" покатушки по парку и аллеям. З.Ы. Информацией о том, что придется менять переднюю втулку на 20-мм и ставить дисковый тормоз располагаю, более того, товарищ обещает за пиво переспицевать колесо, так что получу все "готовенькое"...
Ставить смысл есть.Чтоб не сильно "козлила"рама не выдвигай её на 140,а оставь на 110,мягкость сохранится.
Спасибо за отзывы, джентльмены... Странно, я ожидал услышать что-то типа "да нафига она тебе такая, на твою раму будет вообще бред, Dart 3 будет за глаза, в крайнем случае tora - предел мечтаний" Удивлен, и очень рад. Буду брать наверное. Да, на 110-ти и планировал
Дабы не плодить темы напишу в этой. Озадачиваюсь выбором вилки. Прошу отзывы тех кто имел дело с ---> http://www.alienbike.ru/index.php?productID=3914
Тоже спрошу, ROCKSHOX SID RLT хорошая вилка? И как предостеречь себя от перекоса рамы, на что обратить внимание?
все просто:не ставить вилку значительно длинноходнее дефолтной. максимум на 20 мм больше наверное,но и то уже будет слегка запрокинута назад
Suntour XCM V3 такая стоит, даже не знаю какой у нее ход ))) Посмотрел обзор про вилку, неужели и мне стоит перебрать?