Задний амортизатор

Discussion in 'Амортизаторы' started by __SaNeK__, Jun 19, 2012.

  1. TopicStarter Overlay
    __SaNeK__

    __SaNeK__ Начинающий

    Рег.:
    Jun 19, 2012
    Messages:
    16
    Likes Received:
    1
    Location:
    Кострома
    Байк:
    Top Gear adrenaline sx200
    народ мне нужна помощь тех кто разбираеться в задних амортизаторах:
    Сейчас купил задний амортизатор велосипеда по причине полного износа старого
    Сам дурак в магазине не посмотрел саму пружину и демпфер
    Дело в том что во-первых пружина не разжимаетья при откручивании гайки натяжения в крайнее положение
    Во-вторых демпфер не сопротивляетья на сжатие/растяжение
    щас уже незнаю толи все так и должно быть или нужно бежать в магазин и сдавать
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    __SaNeK__,
    эти пружины в принципе не рассчитаны на сжатие-расжатие. чисто декоративная штука.
     
    SHEFIELD, Олег01 and itsy-bitsy like this.
  4. TopicStarter Overlay
    __SaNeK__

    __SaNeK__ Начинающий

    Рег.:
    Jun 19, 2012
    Messages:
    16
    Likes Received:
    1
    Location:
    Кострома
    Байк:
    Top Gear adrenaline sx200
    тоесть демпфер тут и недолжен работать?
     
  5. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    __SaNeK__,
    он вообще не должен работать. это дешёвая имитация аморта. если хочешь рабочий аморт, покупай воздушный.
     
  6. vasya748

    vasya748 Начинающий

    Рег.:
    Apr 19, 2011
    Messages:
    71
    Likes Received:
    20
    Location:
    Нефтеюганск
    Байк:
    Stern motion ds 1.0
    да, это же макет)
     
    PiloT*** likes this.
  7. vasya748

    vasya748 Начинающий

    Рег.:
    Apr 19, 2011
    Messages:
    71
    Likes Received:
    20
    Location:
    Нефтеюганск
    Байк:
    Stern motion ds 1.0
    зачем воздух? пружина- масло, говорят, мягче. если , конечно, это не макет аморта)
     
  8. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    Apr 11, 2012
    Messages:
    2,093
    Likes Received:
    1,102
    Location:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    смотря что за аморт)) тут понятно надо воздух нормальный брать)) А пружина это уже ФР/ДХ, там чисто на воздухе не попрыгаешь)))
     
  9. ragnar10

    ragnar10 Райдер

    Рег.:
    Mar 3, 2010
    Messages:
    629
    Likes Received:
    389
    Location:
    Воронеж
    Байк:
    Cannondale F9 upgrade
    на топ гир брать масло-пружину или воздух назад - это аморт будет дороже велика стоить!
     
    SHEFIELD and itsy-bitsy like this.
  10. UPельсин

    UPельсин Веломаньяк

    Рег.:
    Apr 27, 2011
    Messages:
    1,042
    Likes Received:
    676
    Location:
    Московская область, Одинцовский район
    Байк:
    Сubе Аttentiоn; Norco Two50
    ну каков вел,таков и амморт,хоть и купленный отдельно, топ гир разве не макет дх?
     
  11. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    Apr 11, 2012
    Messages:
    2,093
    Likes Received:
    1,102
    Location:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    UPельсин,
    Топгиры разные бывают для ДХ это очень коротенький аморт. 160мм воздух как раз должен встать... Только вот есть ли смысл его туда ставить? По цене выйдет почти как 2/3 велосипеда средненький аморт такой)))

    ragnar10,
    не дороже. топгир 7-8к ( у нас во всяком случае)
    Средний аморт 5-6к
    Если топовый то да 10-12к выйдет....
     
  12. TopicStarter Overlay
    __SaNeK__

    __SaNeK__ Начинающий

    Рег.:
    Jun 19, 2012
    Messages:
    16
    Likes Received:
    1
    Location:
    Кострома
    Байк:
    Top Gear adrenaline sx200
    ragnar10,
    не дороже. топгир 7-8к ( у нас во всяком случае)
    Средний аморт 5-6к
    Если топовый то да 10-12к выйдет....[/QUOTE]
    уж точно что то даже из среднего класса брать не буду так как вел был куплен за 4к) правдо щас цены сильно изменились но все же
     
  13. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    Apr 11, 2012
    Messages:
    2,093
    Likes Received:
    1,102
    Location:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    __SaNeK__,
    ого,у нас дешевле 6 тока детские щас((
     
  14. ragnar10

    ragnar10 Райдер

    Рег.:
    Mar 3, 2010
    Messages:
    629
    Likes Received:
    389
    Location:
    Воронеж
    Байк:
    Cannondale F9 upgrade
    ну ладно, не дороже, почти столько же!))) просто просчитай, насколько рентабельно ставить на байк класса ашан нормальный аморт. поставишь аморт - накроется еще что-то. у тебя и с передней вилкой тоже проблемы, судя по соседнему топику. так выходит, что чем покупать новые нормальные детали на вел, проще за эти деньги взять новый нормальный байк.
     
    SHEFIELD and itsy-bitsy like this.
  15. TopicStarter Overlay
    __SaNeK__

    __SaNeK__ Начинающий

    Рег.:
    Jun 19, 2012
    Messages:
    16
    Likes Received:
    1
    Location:
    Кострома
    Байк:
    Top Gear adrenaline sx200
    повторюсь велик был куплен 6 лет назад щас что то подеобное от 8 до 12 тыс. руб
     
    Last edited: Jun 19, 2012
  16. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    ну это ты загнул...
     
    XeoN6666 likes this.
  17. ragnar10

    ragnar10 Райдер

    Рег.:
    Mar 3, 2010
    Messages:
    629
    Likes Received:
    389
    Location:
    Воронеж
    Байк:
    Cannondale F9 upgrade
    __SaNeK__, что-то подобное не может стоить столько, сколько ты на назвал. вообще 8-21 - это довольно большой диапазон цен, в котором можно купить велосипеды разного уровня. повторюсь, если ты собрался ставить на топ гир передний и задний аморт (даже в ниже среднего это 5-7 тыр.), тебе будет проще дбавить к этой сумме еще 3-5 тыр и купить НОРМАЛЬНЫЙ байк начального уровня, который будет рентабельно апгрейдить в случае чего.
     
    SHEFIELD likes this.
  18. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    Apr 11, 2012
    Messages:
    2,093
    Likes Received:
    1,102
    Location:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Дороже 10 он стоить не может, так как его никто не купит ибо есть конкуренты уже выше уровнем. И вообще правильно ребята советуют: нет смысла его грейдить. 6 лет норм срок для ашана. Выкидывай и покупай новый или б/у брендовый.
     
    SHEFIELD and XeoN6666 like this.
  19. TopicStarter Overlay
    __SaNeK__

    __SaNeK__ Начинающий

    Рег.:
    Jun 19, 2012
    Messages:
    16
    Likes Received:
    1
    Location:
    Кострома
    Байк:
    Top Gear adrenaline sx200
    епть опечатка до 12 тыс руб)
     
  20. Grisha00

    Grisha00 Начинающий

    Рег.:
    Jun 6, 2011
    Messages:
    44
    Likes Received:
    0
    Location:
    Донецк
    Байк:
    еще нету
    Узнал аморт, у меня такой же на ашанбайке стоял. ;) лучше купи себе нормальный вел.

    [​IMG]
     
  21. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    May 28, 2009
    Messages:
    2,765
    Likes Received:
    1,223
    Location:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Автор, не слушай ты этих мегабайкеров про воздух, особенно ДартРайдера, у него вел стоит овер сотню, и он тут понты кидает. Бери обычный пружинно-масляный с отбоем и блоком и жесткостью пружины не более 450LBS, тогда твоя подвеска хоть как-то будет работать. И виль возьми аналогичную. Аморт будет стоить 6-7 тыр и вилка столько же.
     
  22. TopicStarter Overlay
    __SaNeK__

    __SaNeK__ Начинающий

    Рег.:
    Jun 19, 2012
    Messages:
    16
    Likes Received:
    1
    Location:
    Кострома
    Байк:
    Top Gear adrenaline sx200
    не, даже и не думаю покупать новый вел так как он мне попросту ненужен. Передвигаюсь я на веле только на даче тоесть по грунтовым/песчаным/грязевым:) дорогам и покупать что то дорогое думаю не стоит. Да и к тому же мой "ашанбайк" на грунтовке (причем не очень уж и ровной:)) спокойно держит свои 40 км/ч без особых усилий. На склоне выдавал под 50 но побоялся набирать выше т.к. уж больно дорога там неровная и в колеях по ней трактор только пролезает:) нужно будет проверить на асфальте его макс скорость при спуске вот ток думаю задняя покрышка 26 х 2,60 не очень подходит для высоких скоростей а вот по рыхлому песку с толщиной слоя 5-10 см иду как танк:)
     
    PiloT*** likes this.
  23. TopicStarter Overlay
    __SaNeK__

    __SaNeK__ Начинающий

    Рег.:
    Jun 19, 2012
    Messages:
    16
    Likes Received:
    1
    Location:
    Кострома
    Байк:
    Top Gear adrenaline sx200
    хм, на вел стоимостью в 4к рублей не думаю уместно покупать новые аморы за 12-14к)
    уж лучше в этом случае купить новый т.к. если сменю аморы то придеться заменять почти все узлы кроме рамы:) и так сначало решил заменить просто амор на какойнибудь дешевый. неудержался и прикупил к нему передние дисковые тормоза на замену старым полностью убитым и без колодок:)
     
  24. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    Apr 11, 2012
    Messages:
    2,093
    Likes Received:
    1,102
    Location:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    DiversanT,
    Не с той ноги встал? Что за наезды то? Имей уважение к другим людям....
    Или ты считаешь нормальным сообщения типа: "Ты его не слушай вообще, я прав...." нормальными? Не ожидал от тебя такого,честно...
    (месяц как убрал байк с подписи от неадекватов подальше, так все неймется....)
    Причем тут мой вел вообще не понял, на моем прошлом веле за 30 к(или тоже крайне дорого? что даже заикнуться нельзя?) тоже стоял дешевенький воздух, он гораздо мягче пружинки. За те же 6-7 к, что ты посоветовал можно взять очень сносный воздух.
    В чем понты? В том что воздушный задний аморт на кк считаю предпочтительнее пружины??
     
    Last edited: Jun 21, 2012
  25. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Рег.:
    Jul 5, 2011
    Messages:
    1,534
    Likes Received:
    717
    Location:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    Darth Rider,
    Да хоть млрд рублей на воздух, на топ гире он не нужен...
     
  26. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    Apr 11, 2012
    Messages:
    2,093
    Likes Received:
    1,102
    Location:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Werr Gunns,
    я вообще-то не спорю с тем что лучше новый вел купить))) так как какой бы аморт он не взял чтоб он был норм и рабочий он будет стоить дороже или также, чем парень отдал за вел ранее..... разница между ЦЕНОЙ пружиной-масло и масло-воздух на заднем очень маленькая, это вам не вилка. Я катал и на таком и на таком, даже на простеньком воздухе можно с помощью насоса добиться чудес регулировки и пробить его крайне сложно....
    А насчет Топ-Гира вообще смысла на нем менять ничего нету это и так понятно, смысл менять один макет на другой?

    Пы.Сы: Я смотрю для большинства слово воздух-это что-то очень топовое или очень дорогое или очень понтовое, это отнюдь не так...Скоро эластомерки исчезнут впринципе а ашаны будут клепать из карбона и ставить на них бескамерку)))) прогресс идет вперед.... воздушки сейчас есть по 6-7к вилки ( e-bay цены)!! и нормально фурычат.... идите в ногу со временем)))
     
    Last edited: Jun 21, 2012

Share This Page