Правилен ли мой выбор?

Тема в разделе "Выбор велосипеда", создана пользователем Chris1Turk, 11 июн 2012.

  1. TopicStarter Overlay
    Chris1Turk

    Chris1Turk Начинающий

    Рег.:
    11 июн 2012
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Новосибирск
    Байк:
    хочу выбрать(
    Мне 15 лет и этим летом я решил купить велосипед.В прошлом уже был опыт общения с сие зверем.Купил на первую зарплату-первый велик.Зарплата была не велика,так что,выбор "Стального коня" тоже не изобиловал своей величиной.Выбор пал на...даже стыдно (теперь) говорить,STELS.Обещания продавца о том что "Машина зверь,век прослужит" оправдывали себя лишь первые 3-4 дня покатушек.После того как я попытался на этом хомячке спидвеев развить скорость примерно 40 км/ч по прямой дороге,он резко закрыхтел своими благородными сплавами и педали оказались в зеркальном положении относительно друг,друга.Из-за того что в Новосибирске два берега,а кататься мне понравилось далеко,добрался я домой,примерно через часа 2-3,с котом мешкового происхождения под локтем.Еще в силу своей неопытности в настройке велосипеда,цепь не вовремя слетала,звездочки на педалях переключались еле как(для этого нужно было молиться Иисусу,Аллаху и Будде одновременно),основные 7 (или 8 уже не помню) скоростей периодически не хотели переключаться по очереди,а после ремонта он еще и скрипеть начал,(благо я слушаю Mattafix и Minimal Techno и басы попадали ровно в момент очередного "УУУУИИИИИУУУ")то я постоянно паниковал и не получал полного удовольствия от езды.
    Но в целом,это ощущение свободы,вседозволенности и чувство полета на столько расслабляют,что я теперь чтобы расслабиться в нервной обстановке,представляю как еду на велосипеде,что меня честно говоря удивило в себе.Короче говоря-я полюбил велопрогулки .
    На этот раз я хотел бы избежать курьезных ситуаций и посоветоваться со знающими людьми,а не с человеком исповедующим иудейскую веру.Теперь мой потолок не 7 тысяч деревянных,а примерно 15.Убив час времени,нашел вроде хороший агрегат http://baseg.nsk.ru/bikes/velosipedi/ ,а именно "Specialized Hardrock SE".
    Посоветуйте стоит ли покупать эту модель и подходит ли он мне вообще.
    В среднем на Stels я катался по асфальту и пересеченке,со средней скоростью примерно 14-20км (да ,этот дядя из магазина еще и велокомпьютер мне втюхал),по 3-4 часа раз в два дня.
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    2.318
    Симпатии:
    1.445
    Адрес:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    Chris1Turk,
    Норм вел, но найдёте ли Вы его в продаже, модель то 2910 года...
     
  4. Feos_M.

    Feos_M. Начинающий

    Рег.:
    20 мар 2012
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    Астрахань
    Байк:
    GT Aggressor 1.0 (2012)
    Chris1Turk,Так вообщем нормальный вел,но дизайн мне категорически не нравится.Попробуй посмотри Hardrock Sport 2011го,и дизайном лучше и навес по круче)А так на другие марки смотришь?Мерида там,GT??
     
  5. TopicStarter Overlay
    Chris1Turk

    Chris1Turk Начинающий

    Рег.:
    11 июн 2012
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Новосибирск
    Байк:
    хочу выбрать(
    Если бы я разбирался в этом,то обращал бы внимание на марки,а так полагаюсь на глаз, мнение друга который на велосипеде лет 5 и на ваше конечно же)
     
  6. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    2.318
    Симпатии:
    1.445
    Адрес:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    Chris1Turk,
    Дык чтобы разбираться - зависни тут на форуме на целый день - перечитай темы, всё, ну или очень многое, поймёшь.
     
    Chris1Turk нравится это.
  7. TopicStarter Overlay
    Chris1Turk

    Chris1Turk Начинающий

    Рег.:
    11 июн 2012
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Новосибирск
    Байк:
    хочу выбрать(
    То что я сразу после регистрации создал тему,не значит что я сижу только в нейи не читал остальной форум.)
     
  8. Feos_M.

    Feos_M. Начинающий

    Рег.:
    20 мар 2012
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    Астрахань
    Байк:
    GT Aggressor 1.0 (2012)
    Chris1Turk,
    ну тогда советую зайти и посмотреть на Триал-Спорт.ру GT и Mongoose,может какие нибудь понравятся.Если конечно,у вас есть в городе триал спорт
     
  9. Kotochima

    Kotochima Райдер

    Рег.:
    25 май 2012
    Сообщения:
    655
    Симпатии:
    385
    Адрес:
    Внуково
    Байк:
    мерида
    Если я не ошибаюсь, то можно по почте заказать, собрать, так сегодня девченка приехала, сама собирала, мы прям ахнули) говорит ничего сложного)
    Недавно как раз брату выбирали вел, спеш, только с дисками рама такая же, мне не очень понравился, я бы присмотрелся к этой моделе, как раз входит в бюджет http://trial-sport.ru/goods/51516/574229.html
     
  10. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    да, моделей прошлых лет спешовских уже не найти. а так, хороший байк. чтож всем так этот триал-спорт дался? сборщики там еще те...
     
  11. gunJkee

    gunJkee Начинающий

    Рег.:
    23 май 2012
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Новосибирск
    Байк:
    нет
  12. kross

    kross Байкер

    Рег.:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    42
    Адрес:
    Тверь
    Байк:
    Merida crossway
    Для начала веложизни этот велосипед самый подходящий. Чем проще тем лучше. Важно что бы ростовка велосипеда была твоя.
     

Поделиться этой страницей