sho-di, Шикарно, хотя как уже говорил Олег седло чуть эстетику портит) Вместо названия свой ник нарисуй!)
Werr Gunns, спасибо. Тогда повторю,как Олегу,- седло это чисто личное дело и моде/ эстетике не подвергается. У меня вот такая подушка стоит http://www.velopiter.ru/view/veloaddon/1396.htm
Пока что "конечный" вариант комплит: Рама-Merida Trail 2009 (перекрашена порошком) Вилка-Fox 32 Talas 150 RL 2010 Рулевая- FSA на промах, модель не помню Вынос- BBB модель не помню Руль- Родной Merida- перекрашен, дома есть ещё один- прямой и узкий 550мм Грипсы- Colt Колеса: втулки DMR Revolver ПЕРЕД/ЗАД обода Double Track ПЕРЕД/ЗАД спицы DT Перреключатели: Deore ПЕРЕД/ЗАД Система-snimano M442 каретка-shimano квадрат кассета- Shimano Deore CS-HG50 цепь- sram 991 тормоза- avid elexir 5 ПЕРЕД/ЗАД подседельный штырь- truvativ T20 седло- Author ERGOGEL TECH подседельный зажим HOPE педали- noname на промах Комплит расписал можно сказать- по памяти... P.S. от стокового комплита Merida TFS Trail 300-d 2009 осталось: рама, да и та без надписей; система; передний переключатель; руль; манетки. Этой зимой есть задумка собрать колёса более лёгкие и системку сменить...
хорошая рама, отличная вилка, достойные колеса...но шимано квадрат и деор с кассетой как то не вписываются... хотя всему свое время...собирай быстрее хороший аппарат на слх или хт сразу
sho-di, Про седло прочитал - мяхххххкое наверное) Хороший выбор с гелиевыми проставками. Виль 150 мм воткнута?
Deore работает и есть не просит, так что пока менять не буду, лучше более латовые колёса соберу Квадрат- смотри пункт первый, ездит и ладно( ездил и на окталинках и на внешних промах пока разницы никакой, если только вес) Седло хоть и диваном выглядит- при езде о нём забываешь, комфорт неописуемый, красавице своей купил такое же только женское. Вилка, опять же если пороешь, с изменяемым ходом 110-130-150 мм, на фото стоит 150.
Значит поменял себе покрыхи на вот такие http://www.alienbike.ru/index.php?productID=1186 и камеры на вот такие http://chillengrillen.ru/catalog/?SECTION_ID=670&ELEMENT_ID=64941 . Вчера проехал от Чиллена до дома, не по прямой, выводы: накат офигенный, даже при не правильной установке ( рисунок перепутал), но как всегда проблемка- вес резины...
Нравится мне писать про свой вел в этой теме, хотя от изначальной мериды остатков почти нет(рама, передний переклюк и манетки). Забрал последнюю посылку с Чайника, вроде всё что хотел приехало. Вилка забрана из ТО. С рамы отодраны наклейки- нет больше коровы. Осталось теперь всё собрать вместе, настроить и кататься. Сборка планируется на ближайшие выходные, если не будет никаких форс мажоров. Фотки готового вела постараюсь выложить.
Почти фотосессия От Merida TFS Trail 300-D 2009 осталась только перекрашенная рама, УРА!!! Вес велосипеда, с крыльями ~ 12.5 kg.
sho-di, На форуме есть, правда не очень качество - http://www.veloforum.net/showthread.php?p=48778&highlight=%CA%EE%F0%EE%E2%E0#post48778 и http://www.veloforum.net/showthread.php?p=60404&highlight=%CA%EE%F0%EE%E2%E0#post60404
Наверно ниже Мериду не спустить уже. Если только раму менять. У меня тоже 12,4 . И почему производители в стоке такой же вес указывают?.Симпатичные крылышки
Добрый день! С интересом прочитал историю эволиции Вашего вела. Подскажите пожалуйста, что за крылья на финальных фото. Ищу такие же жесткие, но то, что нравится в основном в забугорных магазинах. Спасибо!
Здравствуйте история моего вела такова, купил велик в 9 году покатал пару раз и повесил на стенку, здесь недавно вспомнил про него , решил катнуть, а покрышкам пришол ппц, подскажите плиз какой максимально широкий вариант можно поставить на него , катаю без фанатизма чисто для души , в основном без грязи так как для грязи есть это
aslore, А за чем Вам широкие, раз без грязи? Я думаю 2.4, т.к. с 2.35 у меня остается небольшой запас.
просто люблю большие широкие и красивые колесики, незнаю люблю и все))) а стандартные какието не айс.