Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, определиться с великом новичку!

Тема в разделе "Выбор велосипеда", создана пользователем pahotnovsergey, 4 май 2012.

  1. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    грацы...))))
     
    pahotnovsergey нравится это.
  2. ADS

    ADS

     
  3. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    2.318
    Симпатии:
    1.445
    Адрес:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    Поздравляю!!! Ни гвоздя, ни камня!
     
    pahotnovsergey нравится это.
  4. TopicStarter Overlay
    pahotnovsergey

    pahotnovsergey Начинающий

    Рег.:
    4 май 2012
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Крым
    Байк:
    Mongoose Tyax Sport
    Спасибо!!!
     
  5. itsy-bitsy

    itsy-bitsy Веломаньяк

    Рег.:
    6 мар 2012
    Сообщения:
    1.140
    Симпатии:
    1.106
    Адрес:
    из Энска я=)
    Байк:
    Specialized FSRxc Expert
    pahotnovsergey,
    мои поздравления!:cool:
     
    pahotnovsergey нравится это.
  6. Жека

    Жека Опытный

    Рег.:
    28 май 2011
    Сообщения:
    400
    Симпатии:
    590
    Адрес:
    Северодвинск
    Байк:
    Mongoose Tyax Comp 2012, Mongoose Tyax Elite 2011, GT Agressor 1.0 2011
    Уиии, все следуют моему примеру и покупают только Тьяксы и Агрессоры!:cool:
    Класс, сейчас практически на таком же катаю) Мы наверно как бэ "велотезки", не?)
    Ну и разумеется мои поздравления!
     
    pahotnovsergey нравится это.
  7. TopicStarter Overlay
    pahotnovsergey

    pahotnovsergey Начинающий

    Рег.:
    4 май 2012
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Крым
    Байк:
    Mongoose Tyax Sport
    Жека)) Спасибо) Да)) Мы - " велотёзки * =))
     
  8. TopicStarter Overlay
    pahotnovsergey

    pahotnovsergey Начинающий

    Рег.:
    4 май 2012
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Крым
    Байк:
    Mongoose Tyax Sport
    Только вот меня мучает один вопрос: так должно быть, что когда на тормоза жму, то они не слишком резко тормозят, и слышно звуки от диска, приглушённые такие, тихие, но слышно само трение...
     
  9. Жека

    Жека Опытный

    Рег.:
    28 май 2011
    Сообщения:
    400
    Симпатии:
    590
    Адрес:
    Северодвинск
    Байк:
    Mongoose Tyax Comp 2012, Mongoose Tyax Elite 2011, GT Agressor 1.0 2011
    А тут мы с тобой слегка отличаемся - У меня гидравлические тормоза, у меня не тросики, там минеральное масло в вакууме)
    А вообще погоди, если ездишь не долго - тормоза еще не притерлись. Отъезди 100 км или около того, колодки притрутся и все будет в порядке. Если что - потом можно будет подрегулировать 1 из колодок чтобы добиться самого оптимального торможения.
    Ничего страшного во всем этого нет, просто это надо отстроить под себя и все будет отлично)
     
    Последнее редактирование: 27 май 2012
    pahotnovsergey нравится это.
  10. TopicStarter Overlay
    pahotnovsergey

    pahotnovsergey Начинающий

    Рег.:
    4 май 2012
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Крым
    Байк:
    Mongoose Tyax Sport
    Жека, спасибо)) Я вот мучаю себя: жаль, что не попробывал на другом велике с такими же тормозами проехаться, ну да ладно. Мне консультант сказал, что это так же как и на машине ( звук ), что это нормально.
     
  11. TopicStarter Overlay
    pahotnovsergey

    pahotnovsergey Начинающий

    Рег.:
    4 май 2012
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Крым
    Байк:
    Mongoose Tyax Sport
    Прокатился сегодня на нём - теперь мучает ещё один вопрос: когда жму на передний тормоз, то колесо чуть влево отдаёт. То есть оно целиком не поворачивает влево, а сдвигается...
     
  12. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    pahotnovsergey,
    может плохо затянут эксцентрик? триал-спорт грешат хреновой сборкой
     
  13. Жека

    Жека Опытный

    Рег.:
    28 май 2011
    Сообщения:
    400
    Симпатии:
    590
    Адрес:
    Северодвинск
    Байк:
    Mongoose Tyax Comp 2012, Mongoose Tyax Elite 2011, GT Agressor 1.0 2011
    Прописная истина) У меня знакомый крыла лишился потому что его в Триале пальцами закрутили)) Проверь ка и правда Эксцентрик.
     
  14. TopicStarter Overlay
    pahotnovsergey

    pahotnovsergey Начинающий

    Рег.:
    4 май 2012
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Крым
    Байк:
    Mongoose Tyax Sport
    Так... Не поленился ( что и должно быть у нормального человека, а особено у человека, имеющего и хотящего хорошо кататься на велике ) зайти в нет и посмотреть что же это такое!!! =)) Я просто не понимаю ничего во многих деталях, поэтому сори. Попробую его подкрутить.
     
  15. TopicStarter Overlay
    pahotnovsergey

    pahotnovsergey Начинающий

    Рег.:
    4 май 2012
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Крым
    Байк:
    Mongoose Tyax Sport
    Подтянул эксцентрик - всё в норме! Спасибо!
     
  16. vladimir17

    vladimir17 Начинающий

    Рег.:
    7 июл 2012
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    батайск
    Байк:
    STARK MADNESS
    хочу приобрести себе новый велик. искал в интернете варианты под себя, чтобы недорогой и качественный. нарвался на ресурсе http://bagazhnik.net на велосипеды марки Merida. может у кого-нибудь есть транспорт данной марки. стоит ли тратиться на эти велики или нет
     
  17. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    28 май 2009
    Сообщения:
    2.765
    Симпатии:
    1.223
    Адрес:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Вовчик, ты ресурс рекламируешь или велик выбираешь? Если выбираешь, то да, стоят Мериды своих денег, только смотря какие. Ссылку на модель в студию
     
  18. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Недавно в Кант зашел (там где юнивеги и фокусы) Попросил Съемник Hollowtech -2, только для гайки, без каретки. Оказалось что отдельно не продается. Ну мол говорю давайте оба, второй впарю кому нибудь. Так нет, продавец меня начал уверять что второй мне жизненно необходим ибо подругому такая система крепится не может (уж он то профессионал точно знает)... Вобщем обидно, причем на футболке написано "старший консультант"...
     
  19. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    28 май 2009
    Сообщения:
    2.765
    Симпатии:
    1.223
    Адрес:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Ты ему посоветовал в ашан устроиться, лисапеды продавать?:D
     
  20. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    DiversanT,
    Не, я ему рассказал что бывает другой тип кареток, он очень скептически на меня глянул и сказал что с такими технологиями не знаком., нарыл журнал с компонентами, нашел там шимано и ткнул меня носом в каретку холотек 2 с победоносным выражением на лице.. после чего мне стало совсем грустно и я ушел)))
     

Поделиться этой страницей