Сложный выбор! Мерида или Скотт,бюджет 20к

Тема в разделе "Выбор велосипеда", создана пользователем Subwalk, 22 май 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. TopicStarter Overlay
    Subwalk

    Subwalk Начинающий

    Рег.:
    18 май 2012
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Тверь
    Байк:
    M 70
  2. ADS

    ADS

     
  3. Milikki

    Milikki Байкер

    Рег.:
    15 апр 2012
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    369
    Адрес:
    Харьков
    Байк:
    Ghost SE5000
    Я бы взяла Скотт =) сама к нему присматриваюсь, к другой модельке правда =)
     
  4. Fritz

    Fritz Байкер

    Рег.:
    13 июл 2011
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    216
    Адрес:
    Харьков
    Байк:
    Author Impulse Disc 2011
    А к какой модели, и где покупать его будеш?
     
  5. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    2.318
    Симпатии:
    1.445
    Адрес:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    Subwalk,
    Мериды в наличии нет и не будет.
     
  6. TopicStarter Overlay
    Subwalk

    Subwalk Начинающий

    Рег.:
    18 май 2012
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Тверь
    Байк:
    M 70
    В моем городе есть) спрашиваю про разницу, а не про наличие) чем скотт лучше? кто нибудь раскажет? или просто за бренд берут
     
  7. itsy-bitsy

    itsy-bitsy Веломаньяк

    Рег.:
    6 мар 2012
    Сообщения:
    1.140
    Симпатии:
    1.106
    Адрес:
    из Энска я=)
    Байк:
    Specialized FSRxc Expert
    Subwalk,
    по навеске мерида лучше, да и фирма, на мой взгляд, хорошая. тормозульки получше, переключатели. Ели интересует только рама, тогда берите Скотт.
     
    Последнее редактирование: 23 май 2012
  8. TopicStarter Overlay
    Subwalk

    Subwalk Начинающий

    Рег.:
    18 май 2012
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Тверь
    Байк:
    M 70
    Интересует велосипед в целом, год не буду ни чего менять на нем! по надежности ободов и всех обвесов что лучше брать, исходя из этого?
     
  9. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Ну это как каждому свое, если брать обвес, то у Мериды он всегда лучше чем у других велосипедов такой же ценовой категории.
    Scott да, переплата за бренд есть сам особой, не без этого.

    2 сравнения:
    НОУТБУКИ: MacBook - Sony Vaio -Acer
    ВЕЛОСИПЕДЫ: Cannondale - Scott(и не только конечно) -Merida
    Соответсвие велосипедов ноутбукам приблизительно...

    Большинство берет именно Acer( тех оснащение не хуже, а порой лучше первых 2-ух, работать можно? Да великолепно!) Но, 1 раз посидев за макбуком к примеру, и поняв его ну не сядите Вы никогда за Асер более...
    так вот есть сегмент кто за 30000 возьмет Асер i7+ фул фарш, а кто-то средненький Vaio, c переплатой за бренд.
    За Вас это никто не решит, что Вам ближе или нужнее...
    Если вел первый возможно имеет смысл взять мериду, а если понравится следующий Ваш велосипед уже будет из брендовых...

    Я просто по жизни всегда за бренд почти: Лучше убитый Макбук 2008 года чем новый Асер))
    Соответсвенно и по сабжу: Scott и только Scott))))
    Рама это главное в велосипеде, обвес через год поставите какой хотите))
     
    Последнее редактирование: 23 май 2012
    Subwalk нравится это.
  10. lanser_zareka

    lanser_zareka Веломаньяк

    Рег.:
    12 мар 2012
    Сообщения:
    1.238
    Симпатии:
    474
    Адрес:
    Ижевск
    Байк:
    Merida Matts 15-v (2012)
    Хех) Меридоненавистник ты)
    У меня лично как раз такая история) Мерида и Эйсер. Эйсер за 22-23 брал. За эти деньги - игровой ноутбук с мощной видюхой, мощным процем и тд. Да, попался заводской брак - зашумел кулер. По гарантии поменяли всю охлаждайку - и все, больше НИКАКИХ нареканий. Он просто идеален для меня. Мощный, красивый, удобный. А что еще нужно?
    По мериде немного другая ситуация. Чувствуется, что простенький вел я взял за 15 тыщ. НО! При этом чувствуется, что он офигенно надежен и неприхотлив.
    Естественно, я могу сесть на кубик и влюбиться в него, но зачем? Я точно так же могу сесть за руль бумера семерки, а потом с отвращением садиться в свою шестерку. Я беру вещи по средствам
     
  11. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    2.848
    Симпатии:
    1.967
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    А на каком основании ты сравниваешь принципиально разные вещи? Мак и окна. О каком сравнении может идти речь вообще?
     
    itsy-bitsy нравится это.
  12. itsy-bitsy

    itsy-bitsy Веломаньяк

    Рег.:
    6 мар 2012
    Сообщения:
    1.140
    Симпатии:
    1.106
    Адрес:
    из Энска я=)
    Байк:
    Specialized FSRxc Expert
    вы сами на этот вопрос в первом посте ответили:)
    Если хотите бренд-берите Скотт, если просто хороший, надежный велосипед-мериду. Это не значит, что Скотт изначально хуже...но и огромных плюсов я не вижу. Ах, ну да, бренд. Ну и все:)
    Это как вчера один кубофанат на моем, как он говорил, гогне, прокатился и понял разницу:D
    lanser_zareka, я тоже в большинстве случаев не вижу смысла переплачивать за название (если это реально не влияет на надежность, тупо надписюлька другая))), хотя изначально могу себе позволить далеко не худшие варианты:)
     
  13. lanser_zareka

    lanser_zareka Веломаньяк

    Рег.:
    12 мар 2012
    Сообщения:
    1.238
    Симпатии:
    474
    Адрес:
    Ижевск
    Байк:
    Merida Matts 15-v (2012)
    А я мериду взял в том числе и из за этих буковок на раме)
     
  14. itsy-bitsy

    itsy-bitsy Веломаньяк

    Рег.:
    6 мар 2012
    Сообщения:
    1.140
    Симпатии:
    1.106
    Адрес:
    из Энска я=)
    Байк:
    Specialized FSRxc Expert
    lanser_zareka,
    а я когда спеш свой брала вобще нифига про данную модель и про фирму в общем и не читала))))))) ну нравились мне спеши визуально некоторые до этого-не более. и пусть одна личность говорит мне "у меня-то куб за дорого, а у тя-то спеш говенненький" мне как-то...да пофиг мне))) да, бывают лисапеды за 200килорублей, но опять же- лично Я не вижу смысла переплатить за то, что будет работать точно так же. не переубедить.
    Короче говоря, из двух данных вариантов я бы взяла мериду и не стала заморачиваться=)
     
  15. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Rottweiler,
    Это прежде всего ноутбуки. И что что у них разные Оси?
    На Маке есть офис пакет( Word,Exel) и есть на Windows...
    У меня обе системы есть, работаю на обеих (к сожалению не все есть на Маке)
    Виды вилок: эластомерка и дуал эир. Разные системы, ЦЕЛЬ:одна и та же.
    Пожалуйста, не нравится Mac,
    давайте так: Vaio-Asus-Emachines
    Я привел приблизительно как пример,(даже написал что приблизительно) опять придирки к примерам начинаются....
     
  16. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    itsy-bitsy,
    Забавно, Спеш офигенный бренд между прочем, причем в моем рейтинге он повыше чем Scott стоит)) Фирма достаточно дорогая, а уже не в первом посте вижу что Вы считаете Спешик чем-то уровня merida(возможно я неправ, но мне так кажется))) Очень зря))
    В вашем случае о переплате неправильно говорить, так как насколько я понимаю, Вы взяли б/у вел.
    Но если перед Вами сейчас поставить новый Спеш за 50к и Мериду за 50к, только вот честно, неужели Вы возьмете мериду( учитывая опыт езды на брендовой модели) из-за того что переклюк будет на уровень выше?
    Реально как с мерседеса на форд пересаживаться...

    Давно не слышал ничего более ржачного, автору фразу учить матчасть и срочно))):)
    Спеши раза в 2 дороже кубиков)) гы гы))
     
    Последнее редактирование: 23 май 2012
  17. itsy-bitsy

    itsy-bitsy Веломаньяк

    Рег.:
    6 мар 2012
    Сообщения:
    1.140
    Симпатии:
    1.106
    Адрес:
    из Энска я=)
    Байк:
    Specialized FSRxc Expert
    Ага, забавно. Он у меня тоже забавный:D у него даже имя есть:D
    мы с моим двухколесным другом смущены :o
    а рейтинг у каждого свой (открыла Америку, ога)))))) у меня есть спеш и отсутствуют рейтинги в вело-фирмах (хотя кубы...не буду заострять внимание))) я его в любом случае люблю, не глядя на цену и название)))
    не пойму, причем тут дороговизна фирмы? кстати, в этом сезоне фирма цены неоправданно завысила(( да и сделан он на Тайвани (ОМГ, кошмар и ужас!:D)
    Угу, можно проще сказать. Мерида-велосипед, Спеш-велосипед. и то, и другое я считаю не чем-то, а просто велосипедами На одном ценовом уровне в хардтейле я б стопудово разницы не почувствовала. Но я исправлюсь, честно!:o:D
    Чёй-то?:D
     
    Последнее редактирование: 23 май 2012
  18. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    itsy-bitsy,
    Ну у нас с Вами по жизни разное отношение к брендовым вещам, вот и всё)) Смысла спорить нет, все равно ничего не докажем друг другу)):)
    А цены очень сильно у многих брендов взлетели: Giant, Canondale, Specialized...
     
  19. itsy-bitsy

    itsy-bitsy Веломаньяк

    Рег.:
    6 мар 2012
    Сообщения:
    1.140
    Симпатии:
    1.106
    Адрес:
    из Энска я=)
    Байк:
    Specialized FSRxc Expert
    Darth Rider,
    ну что-то да, цены удивляют. причем, глядя на обвес 10го года, например, даже местами пугают. А бренды..гонялась я за брендами и карьерой, было такое в моей жизни... а счастье и удовольствие от жизни нашла в другом, сейчас вспоминаю и смеюсь)) (но это ни в коем случае не значит, что я хожу по улице в китайских шлепках Дольче Энд Армяни)) я просто вовремя поняла, что уважают, понимаю и доверяют люди тебе не за бренд. а с теми, кто думает иначе у меня как-то не складывается))
     
    Последнее редактирование: 23 май 2012
  20. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    ну тут тоже смысла спорить нет, дело как люди смотрят на вещи. Я вообще не понимаю понятия "мощный игровой ноутбук". В моем понимании таких не бывает. Так как такое словосочетание для меня это аналог: ни 1 игра не тормозит, а это практически нереально ( на топовом маке Risen2 на ультре к примеру лагает, про какойнить Кризис я вообще молчу)Для игр существуют стационарные компы, которые обходятся раза в 2-3 дешевле чем ноутбук с такими характеристиками.. Ноуты они для работы в первую очередь))
    Все индивидуально, для Вас мощь это асер за 20 тысяч, а для когото только Ксенон каконибудь.
    Вот к примеру мне не хватает на БМВ, а на 6-ку есть деньги. Я знаю что такое БМВ и шестерка. Так разные люди есть, я в принципе буду лучше пешком ходить чем катать на Шахе и копить на Б/у буммер допустим..

    Просто все выплывает в гнусный холивар про то что те кто не может себе позволить определенный сегмент товара, считают что он этот товар им абсолютно на дух не нужен и это тупая переплата за бренд. А те кто может, навязывают/советуют более дорогой товар и, с их точки зрения, более качественный. Эти две категории никогда друг другу ничего не докажут. Но это форум, мы тут советуем пользователям выбирать велосипеды. 10 человек за бренд 10 против, разница лишь в их жизненных позициях и не в чем более.. Причем все участники дискуссии это подтвердили в своих постах...
    Так о чем дальше спор? Да я считаю мериду, куб(да начиная с этого года, с 2012), стелс, форвард ВТОРЫМ сортом(это не значит что это плохие аппараты, те же кубы и мериды я советую время от времени,), это мое мнение, оно абсолютно субъективно, но я достаточно долго занимался маркетингом (именно по велосипедам), и также работаю в этой сфере(маркетинг), и потому абсолютно честен перед самим собой когда советую новичкам те или иные бренды! ПРОСЬБА: Стоп холивар)) Давайте жить дружно:)
     
    Последнее редактирование: 23 май 2012
    Werr Gunns нравится это.
  21. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    itsy-bitsy, Ну так есть зависимость от брендов, когда люди покупают себе каждую новую модель айфона, айпеда, продают 7-ку 10-ого года за бесценок и покупают 12-ого.. Это уже болезнь. А есть вполне нормальное здоровое отношение к брендам. Купил себе БМВ 5-ку и ездеешь пока не сломается. (не на 6-ке и не на майбахе). А счастье то никогда и не было в вещах)))
     
    4ukot_kim нравится это.
  22. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    фух, мой Кубик в эту категорию не попадает, теперь можно спать спокойно!
    я бы отнёс это к 3-му сорту - не брак,с пивом потянет
     
  23. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Рег.:
    5 июл 2011
    Сообщения:
    1.534
    Симпатии:
    717
    Адрес:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    Понравилось что не "говно" а второй сорт.
    Я согласен что вел у меня второй сорт, может даже третий - хотя баблеца я в него уже прилично кинул...

    Зато я никому не советую виннеры, команчи, ардисы:D
     
  24. TopicStarter Overlay
    Subwalk

    Subwalk Начинающий

    Рег.:
    18 май 2012
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Тверь
    Байк:
    M 70
    Всем спасибо, взял мериду)
     
    itsy-bitsy нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей