Помогите выбрать велосипед до 17500 рублей

Тема в разделе "Выбор велосипеда", создана пользователем Subwalk, 18 май 2012.

  1. TopicStarter Overlay
    Subwalk

    Subwalk Начинающий

    Рег.:
    18 май 2012
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Тверь
    Байк:
    M 70
    Не знаю даже какую марку лучше выбирать.мериду наверное! для города и пересеченки.наподобии мериды маттс 20 мд
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Можно и мериду, но я бы посоветовал Trek/GT
     
    Subwalk нравится это.
  4. TopicStarter Overlay
    Subwalk

    Subwalk Начинающий

    Рег.:
    18 май 2012
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Тверь
    Байк:
    M 70
    Хотел бы услышать чем трек и гт лучше, и какие именно модели! что живучее по больше информации, заранее благодарен
     
  5. TopicStarter Overlay
    Subwalk

    Subwalk Начинающий

    Рег.:
    18 май 2012
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Тверь
    Байк:
    M 70
    Посоветуйте гт какой лучше в триал спорте купить, какие обвесы там
     
  6. SergeyRZN

    SergeyRZN Начинающий

    Рег.:
    4 май 2012
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Рязань
    Байк:
    gt aggressor 1.0
    посмотри здесь http://veloforum.net/showthread.php?t=4088. Я себе прям совсем недавно искал примерно в этом ценовом диапазоне (ну если быть совсем точным, то до 15 тыс, хотя до 17 тоже варианты рассматривал), правда для села, а не для города. Вот может че в моей теме путное для себя найдешь
     
  7. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    28 май 2009
    Сообщения:
    2.765
    Симпатии:
    1.223
    Адрес:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    За такие деньги Трек или ГТ будут чистыми ашанами - втулки на яйцах, переклюки турней/алтус и обода, наверное, одинарные. Из бонусов только петух съёмный
     
  8. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Рег.:
    5 июл 2011
    Сообщения:
    1.534
    Симпатии:
    717
    Адрес:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    Да все три марки до 17500 выпускают велы только покраской различающиеся)
    Ну, для новичка.
    Я бы брал ГТ - патамушто рама кошерная.
     
  9. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    DiversanT, ты издеваешся что ли?
    Системы Altus/Acera (Турней откуда ты взял хз)
    Да бывает одинарные обода, но есть и двойные, надо смотреть.(на Gt к примеру 2-ые идут на аваланчах)
    3900 и Avalanche 3.0 к примеру Ашаны??? Отличные велосипеды в категории до 20к., темболее и у тех и у тех отличные Рамы, с отличными гарантиями.
    Если так рассуждать то до 20к ВСЕ Ашаны )))
    Смысл брать китайскую мериду из-за того, что один задний переклюк будет Оливией?
    Еще раз китайскую мудрость:"Если выбирать между обвесом и рамой, выбирайте РАМУ" Думаю почему, объяснять не надо....
    Werr Gunns, ну для новичка нет наверное, согласен.
    Но это как сравнивать телефоны, за 2000 руб (все бюджетное пластиковое Г) Есть, Nokia, Sony Eric, и Alcatel.
    Ну вот что телефон Alcatel не звонит? да отлично! Но большинство возьмет Нокиу...
    Subwalk,
    Avalanche 3.0 или Agressor 1.0
     
    Последнее редактирование: 19 май 2012
    XeoN6666 нравится это.
  10. XeoN6666

    XeoN6666 Старший байкер

    Рег.:
    2 май 2012
    Сообщения:
    274
    Симпатии:
    159
    Адрес:
    Свердловская область: Верхняя Тура
    Байк:
    Stels Adrenalin (2007)
    Нокии в нижнем ценовом сегменте отличаются от конкурентов неубиваемосьтью и простотой управления имхо(пользовался как то я алкателями пару раз дак там в меню черт ногу сломит :confused: Хз вообще по какой логике они функции группируют :D )
     
    Последнее редактирование: 19 май 2012
  11. XeoN6666

    XeoN6666 Старший байкер

    Рег.:
    2 май 2012
    Сообщения:
    274
    Симпатии:
    159
    Адрес:
    Свердловская область: Верхняя Тура
    Байк:
    Stels Adrenalin (2007)
    А велы с телефонами сравнивать это хорошо (вот вместо того чтобы китай с двумя симками (ашан) взять лутче нормальный б/у смарт купить или бюджетку какойнить норм фирмы типо нокии)
     
    Anarchyst0608 и Darth Rider нравится это.
  12. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    В точку. Вот главное чтобы люди к твоим словам прислушались)))
     
  13. XeoN6666

    XeoN6666 Старший байкер

    Рег.:
    2 май 2012
    Сообщения:
    274
    Симпатии:
    159
    Адрес:
    Свердловская область: Верхняя Тура
    Байк:
    Stels Adrenalin (2007)
    Мне друг один долго верить не хотел что ашаны говно :D (говорил ездит и ладно ) Потом ассоциацию с телефонам провел дык сразу понел ))
     
  14. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    28 май 2009
    Сообщения:
    2.765
    Симпатии:
    1.223
    Адрес:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    О, да, Вы прям великий велогуру. На кой фиг мне хорошая рама на говёной навеске??? Поеду я на дачу за 30 км и посыплются у меня яйца во втулках, за то рама стоять будет. Опупеть, блин, рассуждения. Куда мне эту раму потом деть? На забор приклеить или на веломании на торги выставлять? Да Трек 3500-3900 ашан, а если ещё и одинарные обода, то вообще шлак не стоящий своих денег.
     
    Psycho и sho-di нравится это.
  15. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Рег.:
    5 июл 2011
    Сообщения:
    1.534
    Симпатии:
    717
    Адрес:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    Навеску со временем заменить можно. а замена рамы не тру...
    Что за блин умозаключения о "сыплющихся яйцах"?
    У меня промы только в каретке, и то по утверждениям продавца, ничего не сыпется, уже второй год.

    И раз трек этот ашан, делаем вывод что ашан - совсем не страшно... Я то на веле за 1000 езжу, и наверное мне понятнее рассыпется вел или нет.
    А ваши рассуждения с высокой вышки о "ашанах":D
     
    Anarchyst0608 нравится это.
  16. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    28 май 2009
    Сообщения:
    2.765
    Симпатии:
    1.223
    Адрес:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Значит так ездишь, что у тебя не сыплются. И если ты мне не веришь, спроси у механиков, что лучше втулки на яйцах уровня турней/алтус или втулки по-дороже на тех же яйцах или промах, но уровня деор, коих на Трек 3500/3900 ну никак нету. И тоже самое касается ободов, переклюков и прочей висящей хрени, выполняющей разные функции. Соглашусь с тобой только в одном - можно купить такой велик и потом мутить апгрейд. К стати, с чего вы взяли, что рама Трек 3500 будет хорошей? Обычная рама обычного производителя, и сомневаюсь, что на таком низком модельном уровне будут во всю употребляться инженерные изыски - рама для катания по паркам, но никак не гонок КК
     
  17. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Рег.:
    5 июл 2011
    Сообщения:
    1.534
    Симпатии:
    717
    Адрес:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    DiversanT,
    Да нет, верю, в смысле что вся недорогая хрень постепенно ломается, но ключевое слово постепенно, а не понявшие подумают что все ломается сразу как сел - ну и стереотипы себе придумывают)
     

Поделиться этой страницей