Велокомпьютеры (отзывы/мнения)

Тема в разделе "Велоаксессуары", создана пользователем Sun, 22 фев 2008.

  1. lanser_zareka

    lanser_zareka Веломаньяк

    Рег.:
    12 мар 2012
    Сообщения:
    1.238
    Симпатии:
    474
    Адрес:
    Ижевск
    Байк:
    Merida Matts 15-v (2012)
    здесь не мажоры сидят, как я понял) У большинства с трудом хватает 15 тыщ на вел
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    2.318
    Симпатии:
    1.445
    Адрес:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    lanser_zareka,
    Правильно. И нет денег ещё на навигатор по цене 1/3 вела покупать.
     
  4. Жека

    Жека Опытный

    Рег.:
    28 май 2011
    Сообщения:
    400
    Симпатии:
    590
    Адрес:
    Северодвинск
    Байк:
    Mongoose Tyax Comp 2012, Mongoose Tyax Elite 2011, GT Agressor 1.0 2011
    Взял еще 1 Байк, и за очень демократичную цену получил вдовесок Q-SINCE - MINI SAVE уже прикрепленный к байку.
    В сравнении с моим текущим GIANT 6 (кажется так) Этот нравися мне больше. Сам он меньше, однако экран больше. Это основной плюс. никаких кнопок, тычешь прямо в дисплей и показатели сменяются. Проводочек тонюсенький правда..
    Хах, мы дальше пошли, я отскринил Яндекс карту и мы залили её в планшетник) Непрактично, но с другой стороны в походе перед сном пару обзоров Мэда посмотреть можно, так что его и так бы взяли. Должно быть удобно)
    Кстати пользуясь компиком Джайнтта поначалу ну ниикак не мог понять, как отстроить время. Там 1 кнопка (как на многих) но до меня не доходило. По умолчанию - 00:00:00.
    Поэтому перезагружать компьютер приходилось в полночь -___-
     
  5. Alexlifting

    Alexlifting Байкер

    Рег.:
    11 фев 2012
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    59
    Адрес:
    Украина
    Байк:
    BIANCHI KUMA 5300
    Покатав вчера по селам и полям понял что нужен GPS навигатор. Может кто-то посоветовать норм модель средней ценовой категории? Кто катает с навигатором как впечатления?
     
  6. Dozer

    Dozer Веломаньяк

    Рег.:
    6 май 2010
    Сообщения:
    1.453
    Симпатии:
    1.324
    Адрес:
    Москва, СЗАО
    Байк:
    GIANT Reign 1 '11; Felt VIRTUE 3 '07
    у меня навигатор в телефоне довольно точный. могу скинуть принт скрины треков и статистики для примера.
     
  7. Alexlifting

    Alexlifting Байкер

    Рег.:
    11 фев 2012
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    59
    Адрес:
    Украина
    Байк:
    BIANCHI KUMA 5300
    Че за телефон (как раз думаю о замене тела правда смарты не люблю)
     
  8. Dozer

    Dozer Веломаньяк

    Рег.:
    6 май 2010
    Сообщения:
    1.453
    Симпатии:
    1.324
    Адрес:
    Москва, СЗАО
    Байк:
    GIANT Reign 1 '11; Felt VIRTUE 3 '07
    HTS Sensation XE
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  9. Alexlifting

    Alexlifting Байкер

    Рег.:
    11 фев 2012
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    59
    Адрес:
    Украина
    Байк:
    BIANCHI KUMA 5300
    Да, действительно подробная карта.
     
  10. Александер 1

    Александер 1 Начинающий

    Рег.:
    30 ноя 2011
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Мурманск
    Байк:
    Cube Acid 2011
  11. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Александер 1,
    я бы посмотрел в сторону беспроводных компов. просто сталкивался уже с отрывом провода на Сигме.
     
  12. гость

    гость Опытный

    Рег.:
    24 фев 2010
    Сообщения:
    493
    Симпатии:
    187
    Адрес:
    6030
    Байк:
    nordway 400 & wtp
    в питере , А8 стоил 750р, весной, в велодрайве. Если у вас есть магаз этой сети можно попробывать позвонить\сходить.

    Для меня лично, у а4 слишком маленький набор ф-ции, средняя и максимальная и время езды (у А8) все это прибавляет радости)
     
  13. UsnOperLamb

    UsnOperLamb Опытный

    Рег.:
    9 май 2012
    Сообщения:
    381
    Симпатии:
    83
    Адрес:
    в России
    Байк:
    MTB
    Как уже писал, у меня Стэрн из Спорт мастера, в магазине мне предложили взять все аксесуары Cyclotech ну и велокомпьютертоже Сислотеч i9. Афигенный комп. 3 кнопки, в/н корпус показывает время скорость дистанцию, макс.скорость, время в пути и ещё 2 индикации имеется, но я пока не разабрался, всё некогда.
     
  14. navah

    navah Начинающий

    Рег.:
    11 май 2012
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    19
    Адрес:
    Смоленская обл. г. Ярцево
    Байк:
    stels challenger 24
    А как проверить правильность компа? Скорость.
     
    UsnOperLamb нравится это.
  15. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Dozer, что за прога? для симбиант можно такое нарыть?
     
  16. Rodgerr

    Rodgerr Начинающий

    Рег.:
    29 мар 2012
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    19
    Адрес:
    Россия, Чита
    Байк:
    Merida Matts 20 v
    А я вот, недавно прикупил велокомп BBB BCP-02. В 1050 рубликов обошёлся.
    Поставил, пока всё хорошо, быстро обновляется, авто старт-стоп. Всего 9 функций.
    Вот катались с другом вечером, разогнался до 53.1 км/ч.
     
  17. UsnOperLamb

    UsnOperLamb Опытный

    Рег.:
    9 май 2012
    Сообщения:
    381
    Симпатии:
    83
    Адрес:
    в России
    Байк:
    MTB
    Парни и девушки! Скажите почему это случилось именно со мной? за что мне такое наказание? А самое интересное как я так сломал свой велокомпьютер
     

    Вложения:

  18. navah

    navah Начинающий

    Рег.:
    11 май 2012
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    19
    Адрес:
    Смоленская обл. г. Ярцево
    Байк:
    stels challenger 24
    Наверно от твоей скорости проц перегрелся, и взорвался. Тебе нужен веловодокомп. или велокомпоподушка.
     
    UsnOperLamb и Werr Gunns нравится это.
  19. UsnOperLamb

    UsnOperLamb Опытный

    Рег.:
    9 май 2012
    Сообщения:
    381
    Симпатии:
    83
    Адрес:
    в России
    Байк:
    MTB
    я просто упал вместе свеликом. ехал и одновременно по мобильнику болтал. там провода вырвало на базе, ну куда комп вворачивается
     
  20. navah

    navah Начинающий

    Рег.:
    11 май 2012
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    19
    Адрес:
    Смоленская обл. г. Ярцево
    Байк:
    stels challenger 24
    Я чёт ручки от руля не люблю отпускать, а телефон, да лутше остановлюсь чем сидеть собирать.
    Было прикольней еслиб бес. Я както на скорости окала 40 через руль взлётное положение принял (але 96 наверно, бес рук ехал, круто) трещётка на колесе-круто, ПОШЁЛ!!! А приземление както не отработал,
    импровицировал, пол лица, пол таза и ноги тоже хорошо сыграли, вошли в роль. Ах, советский асфальт, даже яму не сделал.
     
  21. UsnOperLamb

    UsnOperLamb Опытный

    Рег.:
    9 май 2012
    Сообщения:
    381
    Симпатии:
    83
    Адрес:
    в России
    Байк:
    MTB
    заказал новый велокомпьютер. Спортмастер пришлют
     
  22. UsnOperLamb

    UsnOperLamb Опытный

    Рег.:
    9 май 2012
    Сообщения:
    381
    Симпатии:
    83
    Адрес:
    в России
    Байк:
    MTB
    Не дождался посылки со спортмастера, и купил всера велокомпьютер Stels Echo V3
     

    Вложения:

    • 464.jpg
      464.jpg
      Размер файла:
      82,9 КБ
      Просмотров:
      40
  23. LKonst

    LKonst Начинающий

    Рег.:
    5 июн 2011
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Stels 710
    У меня почти такой же, хороший комп, большой экран, оптимальный набор функций, батарейку даже еще не менял (третий год). Из минусов - кнопка без щелчка нажимается и на мой взгляд- туговата она, на ходу при тряске её приходится конкретно нажимать.

    Я купил бы себе, даже за дорого вот это - http://cyclepedia.ru/content/velokompyuter-novogo-pokoleniya но походу новинка загнулась(((
     
    Последнее редактирование: 3 июн 2012
  24. UsnOperLamb

    UsnOperLamb Опытный

    Рег.:
    9 май 2012
    Сообщения:
    381
    Симпатии:
    83
    Адрес:
    в России
    Байк:
    MTB
    LKonst,
    у нас тут у троих велокомпы стэлс эхо у всех три разные модели и тодько у одного норм кнопка не тугая, щас модель не скажу. Мой в/комп самый дорогой а кнопка тугая.
     
  25. Andrew61

    Andrew61 Начинающий

    Рег.:
    6 июн 2012
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Ukraine
    Байк:
    Giant Boulder 2009
    Два года тому назад в Варне, в Ашане купил.... не ашанбайк, а ашанвелокомп :)
    Привлекла цена - меньше $10. Один к одному с "Келлисом" топикстартера. Подозреваю, что делались на одной линии в Китае, просто потом налепили разные лейблы и отправили по разным адресам.
    Купил потому, что за такую цену не жалко будет выкинуть, если поломается. Но! Пробег уже ок. 6000, пашет, ничего с ним не делается. 6 функций-больше не надо. Выдержал неоднократные поездки по несколько часов под ливнем, зимние покатушки и пр. Недостатки:
    1. на морозе тупит страшно, лечится снятием и согреванием у сердца:)
    2. При смене батарейки происходит ПОЛНОЕ обнуление: сбрасывается не только общий пробег, время, но и длина окружности. Приходится переустанавливать.
    А так, за эти деньги....
     
  26. Жека

    Жека Опытный

    Рег.:
    28 май 2011
    Сообщения:
    400
    Симпатии:
    590
    Адрес:
    Северодвинск
    Байк:
    Mongoose Tyax Comp 2012, Mongoose Tyax Elite 2011, GT Agressor 1.0 2011
    Вот зимой не вглядывался, да не особо и катал, про тормоза зимние не скажу, а так...У меня велокомп GIANT 1000 кажется, или как-то так, ну дак вот, можно вытащщить батарейку а можно нажать кнопочку для фул-перезагрузки. И то и другое ведет к сбросу одометра, часов, периметра колеса.
    На то он и нужен, а вдруг ты найнер купишь, и перезабить надо будет, или резину сменишь.
    Так что это не в коем случае не минус. Менее чем за 10$ - сказка просто.
     

Поделиться этой страницей