Стелсы 2012

Discussion in 'Stels' started by XeoN6666, May 12, 2012.

  1. TopicStarter Overlay
    XeoN6666

    XeoN6666 Старший байкер

    Рег.:
    May 2, 2012
    Messages:
    274
    Likes Received:
    159
    Location:
    Свердловская область: Верхняя Тура
    Байк:
    Stels Adrenalin (2007)
    Вот случайно натолкнулся на каталог стелс 2012 . http://advertimes.ru/images/catalog/stels_2012/index.html . Верхние модели хардтейлов по моему вполне сносны (дизайн видимо улучили , неплохой обвес и масса небольшая) . Хотелось бы узнать ваше мнение .
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. TopicStarter Overlay
    XeoN6666

    XeoN6666 Старший байкер

    Рег.:
    May 2, 2012
    Messages:
    274
    Likes Received:
    159
    Location:
    Свердловская область: Верхняя Тура
    Байк:
    Stels Adrenalin (2007)
    аххаах ошибка убила " покрышки : алюминий , двойные " Удобно наверное на алюминиевых покрышках ))) на шестой странице внизу
     
    Last edited by a moderator: Aug 1, 2012
    Олег01 likes this.
  4. navah

    navah Начинающий

    Рег.:
    May 11, 2012
    Messages:
    71
    Likes Received:
    19
    Location:
    Смоленская обл. г. Ярцево
    Байк:
    stels challenger 24
    Юзаю stels challenger 24 2012 , впринципе: аморт передний вполне нормально работает (можно доработать), задний аморт тока пружина, аморта нет. В общем: по кочкам нормально мягко, но прыгает задний подвес т.к. нет (как я по форумам уже полазил) геометрии, и пружина тупа резанирует с кочками. В итоге зад в резонанс подбрасывает. Но это когда медленно едиш (в унисон с машинами которые кочки и разбили). По лесу нормально едит, легко. Итог: нормальный велик просто покататся нетолько по дороге но и по лесу. На трамплинах небольших (тоесть на кочке припрыгнуть-мягкий). Поднять перед тяжеловато (офигеть минус) это геометрия рамы. Седло уже опустил до "немагу" а руль задрать тяжко. Думаю избавлюсь от велика из-за этого.
    Итог: кататся легко, тормоза нормальные, с бордюра прыгнуть можно (чтоб не тормозить). Передняя вилка нормально пашит, задняя туговата, но поставив на минимум смягчает, но аморта нехватает. По лесу отлично идёт. Минусы: ВЕС, поднять его тяжело, НО вспоминая хоть чтото поднимается на небольшой бордёр легко весь и перед и зад. а на бордюры надо (опять же геометрия походу). Резкие повороты тяжеловаты, но это мож из-за размера рамы и веса. Страшновато входить в повороты даже на асфальте, скорее всего просто вес так действует.
    А просто кататся отличный велик, но и помудрить с ним придётся, но заэти деньги вполне.
     
  5. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    Mar 28, 2011
    Messages:
    2,318
    Likes Received:
    1,445
    Location:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    navah,
    За эти деньги хардтейл начальный вполне, чтобы не мудриться. И поднять на нём и перед и зад легко и банник сделать. По лесу хард отлично идёт кстати.
    И
    как раз двухподвес и не нужен.
    Ты где ездишь на нём? Когда я хотел двухсосис похожий, то мне сказали, что по асфальту/кочкам/грунту он НЕ НУЖЕН и только будешь силы тратить на его разгон и тяжёлый он (почти 20 (!) КГ живого чугуна).
     
    Last edited: May 12, 2012
    XeoN6666 likes this.
  6. TopicStarter Overlay
    XeoN6666

    XeoN6666 Старший байкер

    Рег.:
    May 2, 2012
    Messages:
    274
    Likes Received:
    159
    Location:
    Свердловская область: Верхняя Тура
    Байк:
    Stels Adrenalin (2007)
    А по поводу хардтейлов навигатор 800-700 что думаете ??
     
  7. TopicStarter Overlay
    XeoN6666

    XeoN6666 Старший байкер

    Рег.:
    May 2, 2012
    Messages:
    274
    Likes Received:
    159
    Location:
    Свердловская область: Верхняя Тура
    Байк:
    Stels Adrenalin (2007)
    У 870-ого дизайн очень даже ничего :apploud:
     
  8. navah

    navah Начинающий

    Рег.:
    May 11, 2012
    Messages:
    71
    Likes Received:
    19
    Location:
    Смоленская обл. г. Ярцево
    Байк:
    stels challenger 24
    Ну почему вы из Больших Городов думаете что у нас, кто живёт в ебинёво есть супер пупер магазы с великами и другими вещами? Ну почему вы не можете понять что когда загорелось, то и покупается то что продаётся? Или вы думаете мы не читаем про всякие мирида по тойже стоимости (Ну примерно)? Или мож вы думаете что мы специально барахло берём? Не у все есть уверенность в интернет магазинах чтоб на заказ велик высылать х.з. куда и за это заплатить и ждать.
    Тоже мне уважаемые спецы, обсирать велик, нет бы создали тему по помощи в доставке по почте. Многие бы сели на нормальные байки, но неумеют (незнают, сомневаются, неверят) интернет магазинам. Взяли бы и помагли. Неможеш? так и нех писать если вел тебе купили. Думаю я многие мысли начиркал. Также это касается и подвеса.
     
  9. TopicStarter Overlay
    XeoN6666

    XeoN6666 Старший байкер

    Рег.:
    May 2, 2012
    Messages:
    274
    Likes Received:
    159
    Location:
    Свердловская область: Верхняя Тура
    Байк:
    Stels Adrenalin (2007)
    Это Смоленск то маленький город ??? :D у нас город 10 т. человек и то есть люди на джитишках
     
  10. TopicStarter Overlay
    XeoN6666

    XeoN6666 Старший байкер

    Рег.:
    May 2, 2012
    Messages:
    274
    Likes Received:
    159
    Location:
    Свердловская область: Верхняя Тура
    Байк:
    Stels Adrenalin (2007)
    Тем более что я например свой ашан покупал в большом городе (екатеринбурге) , Просто тогда в байках не гу гу был (да я и сейчас не особо )
     
  11. TopicStarter Overlay
    XeoN6666

    XeoN6666 Старший байкер

    Рег.:
    May 2, 2012
    Messages:
    274
    Likes Received:
    159
    Location:
    Свердловская область: Верхняя Тура
    Байк:
    Stels Adrenalin (2007)
    Ну с теперешними знаниями я бы себе смог норм байк выбрать )))
     
  12. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    Mar 28, 2011
    Messages:
    2,318
    Likes Received:
    1,445
    Location:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    navah,
    Смоленск - это не, как Вы выразились,
    , а вполне большой город. Есть Триал-Спорт (http://trial-sport.ru/magaz/219.html) и ещё много других магазинов. Не говорил же я брать вел за овер15 тысяч рублей, можно взять вполне нормальный хардтейл за 10 т.р. или даже за 6 -7, но на котором можно ездить и получать удовольствие, не таская тяжесть и не прикладывая лишние силы. Я просто выразил своё мнение и точка.
    Я живу не в большом городе, а очень маленьком, который называется Ломоносов, но даже у нас есть веломагазины, 3 штуки. Да, два из них на рынке, но там не только ашаны, но и нормальные хардтейлы, хоть и стелсы. А недавно появились 2 мериды 20 МД, привезённые, как и другие велы, от диллера в СПБ, при том по небольшой, относительно СПБшных, цен, а именно за 14 руб. И раскуплены за 3 дня. Так что маленький город - это не отмазка.
     
    Last edited: May 12, 2012
    itsy-bitsy and XeoN6666 like this.
  13. TopicStarter Overlay
    XeoN6666

    XeoN6666 Старший байкер

    Рег.:
    May 2, 2012
    Messages:
    274
    Likes Received:
    159
    Location:
    Свердловская область: Верхняя Тура
    Байк:
    Stels Adrenalin (2007)
    Олег01, я б ни сказал что 40 т человек уж очень маленький город )))
     
  14. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    Mar 28, 2011
    Messages:
    2,318
    Likes Received:
    1,445
    Location:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    XeoN6666,
    Если бы реально маленьким был, то это не отмазка.
     
  15. TopicStarter Overlay
    XeoN6666

    XeoN6666 Старший байкер

    Рег.:
    May 2, 2012
    Messages:
    274
    Likes Received:
    159
    Location:
    Свердловская область: Верхняя Тура
    Байк:
    Stels Adrenalin (2007)
    Олег01, Кагбэ я про отмазку вообще ничего не говорил ))) если что
     
  16. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    Apr 11, 2012
    Messages:
    2,093
    Likes Received:
    1,102
    Location:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    XeoN6666,
    Научились бы они также круто велы делать, как сделан их каталог в браузере, шорох страничек..все дела..))):thumbup:
    navah,Тебе вполне дело посоветовали, радуйся что работает все и нет проблем, поверь, ты из меньшинства....:talk:
     
    XeoN6666 likes this.
  17. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    Mar 28, 2011
    Messages:
    2,318
    Likes Received:
    1,445
    Location:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    ПОКА из меньшинства, посмотрим, что через n-ное количество времени будет.
     
  18. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    navah,
    мальчик,ты что,попутал? как-то хреново (с твоей стороны) только придя на форум, начинать с наездов,типа не подсказывает никто,только наезжают. а ты спрашивал? или тебе здесь насоветовали твой "двухподвес" купить? по поводу инет-магазинов здесь есть тема. просто кому-то лень искать. а то,что "двухподвесы" стэлс - кака редкостная, так это все знают,и много где написано.
     
    Олег01 and itsy-bitsy like this.
  19. wisp

    wisp Старший байкер

    Рег.:
    Jul 26, 2010
    Messages:
    266
    Likes Received:
    187
    Location:
    Иваново
    Байк:
    corratec x-vert halcon disc, jamis durango 2.0 (2008)
    я с Иваново, согласно википедии у нас население 400 тысяч человек, (кстати у нас только Триал, Веломиры со стелсами, ну еще Спортмастер со соими понятиями о горных велосипедах) в пятницу решил поездить по городу.....в голове мысля типа "а поеду ка я вот туда, вроде бы как далеко" а на деле там в далеке оказался через 40-50 минут, при чем еще и не самым коротким путем проехал, а тут население в 10 раз меньше, я как любитель покатушек по городу даже не представляю как там можно покататься :)
     
    XeoN6666 likes this.
  20. Bodryachkova

    Bodryachkova Старший байкер

    Рег.:
    Jun 20, 2012
    Messages:
    277
    Likes Received:
    85
    Location:
    Москва, ВАО
    Байк:
    Merida matts
    да на них вообще цены завышены, я тут просто ради интереса спросила цену на одну модель стелса и офигела, стелс стоит самый простой асера чтоли 15к, а рядом мерида точно такая же 14к, я была в шоке...
     
  21. Radist

    Radist Супер-модератор

    Рег.:
    May 18, 2008
    Messages:
    1,876
    Likes Received:
    697
    Location:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    Стелсы послених годов оч даже ничего(я не говорю про самые дешевые модели и полноподвесы).Уж не знаю прочностных характеристик рам,но сварены культурно,достаточно легкие,без каких то явных косяков.
    По всем остальным параметрам они тоже не уступают например меридам того же ценового диапазона.Между прочим,шарниры так называемой задней подвески стелсов служат почему то дольше,нежели чем у тех же фаерболов (и т.п.) мериды.Кароч - нормальные бюджетные велы,но что поделаешь,считается что если производитель не делает велосипеды ценой 100-200 тыс,значит все остальные его модели - г-но.

    Bodryachkova,
    ссылки на обе модели.
     
    Last edited: Aug 1, 2012
    LKonst, aleks224 and XeoN6666 like this.
  22. TopicStarter Overlay
    XeoN6666

    XeoN6666 Старший байкер

    Рег.:
    May 2, 2012
    Messages:
    274
    Likes Received:
    159
    Location:
    Свердловская область: Верхняя Тура
    Байк:
    Stels Adrenalin (2007)
  23. PiloT***

    PiloT*** Велолюбитель

    Рег.:
    Jun 1, 2012
    Messages:
    114
    Likes Received:
    20
    Location:
    Украина, Луганская область, Рубежное
    Байк:
    Winner Titan
    В основном не плохие велики. Думаю для женщин вообще самое то, правда цена неизвестна.
    Что поразило, на 27 странице, у вилки пыльник вылетел. Наверно так и должно быть ;D
     
  24. TopicStarter Overlay
    XeoN6666

    XeoN6666 Старший байкер

    Рег.:
    May 2, 2012
    Messages:
    274
    Likes Received:
    159
    Location:
    Свердловская область: Верхняя Тура
    Байк:
    Stels Adrenalin (2007)
    Чего-же тебе женщины плохого то сделали , а ?:D :D
     
  25. PiloT***

    PiloT*** Велолюбитель

    Рег.:
    Jun 1, 2012
    Messages:
    114
    Likes Received:
    20
    Location:
    Украина, Луганская область, Рубежное
    Байк:
    Winner Titan
    Мы решим этот вопрос в следующем эфире, а сейчас поговорим о политике
     
  26. Bodryachkova

    Bodryachkova Старший байкер

    Рег.:
    Jun 20, 2012
    Messages:
    277
    Likes Received:
    85
    Location:
    Москва, ВАО
    Байк:
    Merida matts
    блин я так уже и не вспомню где это видела, было это вначале лета, но что такая разница точно помню было

    именно для женщин? чем?:confused:
     
    Last edited by a moderator: Aug 4, 2012

Share This Page