Merida Matts Trail 300-D (2012)

Тема в разделе "Merida", создана пользователем Ermakov71rus, 8 май 2012.

  1. TopicStarter Overlay
    Ermakov71rus

    Ermakov71rus Начинающий

    Рег.:
    8 май 2012
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Тульская область г.Новомосковск
    Байк:
    Merida Matts TFS Trail 300-D (2012)
    Добрый день. Долго искал себе велик и остановился именно на этой модели. Стоит ли покупать этот байк за его деньги 26к. Если нет посоветуйте другую модель. спасибо
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    настало время Олега01
     
    Darth Rider, itsy-bitsy и Werr Gunns нравится это.
  4. TopicStarter Overlay
    Ermakov71rus

    Ermakov71rus Начинающий

    Рег.:
    8 май 2012
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Тульская область г.Новомосковск
    Байк:
    Merida Matts TFS Trail 300-D (2012)
    блин видимо не успею прочесть. Надо ити на работу завтра прочту !
     
  5. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Ermakov71rus,
    земляк,здорово!
     
  6. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    2.318
    Симпатии:
    1.445
    Адрес:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    Psycho,
    Ога, плюс Адын. Нормальный такой вел, вполне. Пока цепь без причины (как на стелсе) не слетала и раму не корябала (тьфутьфутьфу). Резина прикольная, гребём по грязи хорошо, в городе жужжит, на поворотах при скорости >20 км/ч ещё сильнее, раза в два. Как то так. По отдельности если что спрашивайте. ПыСы: 2 часа назад с планового ТО приехал, переключлаки по настраивали и тормоза подтянули, 8осьмёрки проверили - нету. И велокомп уже в Ломоносове купил - VDO A8, только поставил.
     
    Ermakov71rus нравится это.
  7. itsy-bitsy

    itsy-bitsy Веломаньяк

    Рег.:
    6 мар 2012
    Сообщения:
    1.140
    Симпатии:
    1.106
    Адрес:
    из Энска я=)
    Байк:
    Specialized FSRxc Expert
    Ermakov71rus,
    У нас в городе есть минимум три магазина с хорошими велосипедами)) при наличии времени сходи, посмотри ассортимент, посравнивай цены-будет проще выбрать)) или уже именно на эту мериду "запал"?:)
     
  8. TopicStarter Overlay
    Ermakov71rus

    Ermakov71rus Начинающий

    Рег.:
    8 май 2012
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Тульская область г.Новомосковск
    Байк:
    Merida Matts TFS Trail 300-D (2012)
    Да я уже в течении месяца по форумам по магазинам итд... ну все тогда не буду забивать голову а на след выходных еду и покупаю Merida Matts Trail 300-D (2012). и еще вопросик есть у кого дисконтная карта на велосайт или на велострану ну с нашего города. не плохо было бы получить скидку ...
     
  9. itsy-bitsy

    itsy-bitsy Веломаньяк

    Рег.:
    6 мар 2012
    Сообщения:
    1.140
    Симпатии:
    1.106
    Адрес:
    из Энска я=)
    Байк:
    Specialized FSRxc Expert
    К сожалению, у меня скидка только в SportHub...
     
  10. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Ermakov71rus,
    у меня есть велосайтовская карта. обращайся, если что
     
  11. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    и то она у меня :D
     
  12. itsy-bitsy

    itsy-bitsy Веломаньяк

    Рег.:
    6 мар 2012
    Сообщения:
    1.140
    Симпатии:
    1.106
    Адрес:
    из Энска я=)
    Байк:
    Specialized FSRxc Expert
    Вобще у меня еще с прошлого августа своя карточка о_О. Мания величия, батенька?
     
  13. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Рег.:
    5 июл 2011
    Сообщения:
    1.534
    Симпатии:
    717
    Адрес:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    itsy-bitsy, Psycho, вы с соседних комнат чтоль пишете?:D
     
  14. trans-boo

    trans-boo Начинающий

    Рег.:
    14 май 2012
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Рязань
    Байк:
    UMF Hardy 4 2012
    Купил себе недавно точно такую же за 25к., только без приставки trail. Обвес у них одинаковый, рамы разные, обода тоже.
    Отличный вел надо сказать, катаю уже почти три недели жалоб нет, соотношение цена качество, + свежая модель 12г. значит недоработки прошлых сезонов отсутствовать должны) Салют Ermakov71rus!!!
    PS
    Единственное конечно, грипсы все таки медленно, как раз за три недели, но ползают по ручкам...
     
    Последнее редактирование: 15 май 2012
  15. TopicStarter Overlay
    Ermakov71rus

    Ermakov71rus Начинающий

    Рег.:
    8 май 2012
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Тульская область г.Новомосковск
    Байк:
    Merida Matts TFS Trail 300-D (2012)
    ,а мне грипсы очень нравятся очень мягкие. По ручки НЕ ползают. trans-boo посади их на клей и забудь )
     
  16. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Ermakov71rus,
    а как снимать их потом, после клея?
     
  17. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Рег.:
    5 июл 2011
    Сообщения:
    1.534
    Симпатии:
    717
    Адрес:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    Psycho,
    А зачем снимать?
    Задам вопрос почти по теме - почему мои грипсы скользят? Уже вторые подряд, первые были говно полное, но эти приличные, авторовские - может гладкий рул виноват? Поверхность такая, матовая и шуршит)
     
  18. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Werr Gunns,
    грипсы имеют свойство вытираться. у меня за сезон стали гладкими. а еще стали прокручиваться. пару дней назад поставил новые, закручивающиеся болтами. пока все нравиццо,все удобно. единственный минус - они белые
     
  19. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Рег.:
    5 июл 2011
    Сообщения:
    1.534
    Симпатии:
    717
    Адрес:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    Psycho,
    Та они с самого начала не особо фиксировались...
    Вот у брата ржавый стальной руль, грипса из поролона - так хрен сдвинешь!
     
  20. TopicStarter Overlay
    Ermakov71rus

    Ermakov71rus Начинающий

    Рег.:
    8 май 2012
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Тульская область г.Новомосковск
    Байк:
    Merida Matts TFS Trail 300-D (2012)
    ну можно не на мего супер клей, в на фиксацию посадить(красную), или на резиновый русский клей из каучука. после того или того можно будит их снять. а на крайняк срезать если они сносятся.
     
  21. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Рег.:
    5 июл 2011
    Сообщения:
    1.534
    Симпатии:
    717
    Адрес:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    Сидят так крепко что клей не вводится - только по краям остается)
    Блин реально запара... Зато регулировать положение можно) В смысле они с утолщением.
     
  22. trans-boo

    trans-boo Начинающий

    Рег.:
    14 май 2012
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Рязань
    Байк:
    UMF Hardy 4 2012
    На моем не проворачиваются но с большим усилием их можно сдвинуть с места, и то не по всей длинне, со временем это происходит само собой. На старых 300х была балячка с этими грипсами, на новых вот тоже частично осталась)) Я к стати свою решил поменять на Trail тоже, продаю в Рязани в теме есть пост.
     
  23. mihmiha

    mihmiha Начинающий

    Рег.:
    10 май 2012
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    МО
    Байк:
    Merida Matts Trail 300-D Custom
    Ребят, купил себе trail 300-d, отъездил две недели, до первого то не насилую, но всетаки и не аккуратничаю. Почти сразу заметил, что при усиленном разгоне, большой скорости и резких поворотах скребут колодки о диски. Пытался сам выставить положение - не помогло. Раньше с дисковыми тормозами не сталкивался. И вот теперь гадаю, или что не протянуто, не отцентровано или установленные текто драко Г. Сам в запчастях не очень разбираюсь, предыдущий вел мне собирали по заказу для трейла 5 лет назад, могу только почистить и смазать:). У данной мериды очень понравилась рама, в следующем году буду апгрейдить. И еще вопрос, выдержат ли его обода прыжок на спуске с метрового уступа??? Спасибо, всем хорошего катания!
     
  24. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    mihmiha,
    а вес у тебя какой? вообще эти байки не прыжковые
     
  25. mihmiha

    mihmiha Начинающий

    Рег.:
    10 май 2012
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    МО
    Байк:
    Merida Matts Trail 300-D Custom
    вес 80 ровно)) Если они не прыжковые, то зачем приставка TRAIL? Или это маркетиновый ход)) Судя по раме для трейла вроде подойдет.
     
  26. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    mihmiha, Трейл (Trail)
    Очень популярное сейчас слово. Такой стиль представляет собой смешение фрирайдных прыжков, синглтреков и длинных, быстрых кантрийных маршрутов. Современный трейлбайк может выглядеть как предельно усиленный кантрийный двухподвес с увеличенными ходами подвески, так и как облегченный фрирайдный монстр, с которого сбрили лишний вес и убрали несколько сантиметров плюшевого хода, оставив 100 – 150 миллиметров.
    В стоке мериды серии TRAIL очень скудно подходят для данной дисциплины, особенно начальные 100/300. Стоковые обода - хлам полный, сам вешу 80 кг, поменял колеса (Merida Trail 300d 2009 ) при первой возможности. Так что пока не будет приличных компонентов использовать Trail 300D для серьёзных покатушек в том стиле что и надпись на раме- убийство матчасти ИМХО.
     
    Последнее редактирование: 28 май 2012
    mihmiha нравится это.

Поделиться этой страницей