Как розобрать кассету-трещетку чтобы посмотреть подшибник

Тема в разделе "Кассеты", создана пользователем ВелоНУБ, 7 май 2012.

  1. TopicStarter Overlay
    ВелоНУБ

    ВелоНУБ Начинающий

    Регистр.:
    6 май 2012
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Рязань СИТИ
    Байк:
    it's fun
    Хочу разобрать кассету-трещётку просто что-то стало хрустеть если крутить трещотку назад то хрустит как будто там песок или грязь кароч давайте умные головы форума помогайте мне снова (заранее спс)
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. itsy-bitsy

    itsy-bitsy Веломаньяк

    Регистр.:
    6 мар 2012
    Сообщения:
    1.140
    Симпатии:
    1.106
    Адрес:
    из Энска я=)
    Байк:
    Specialized FSRxc Expert
    ВелоНУБ,
    подшиПник, если что...
     
  4. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Регистр.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    ВелоНУБ,
    купи ты уже новое колесо.хватит хреносозидательством заниматься. и еще азбуку или букварь. стыдно не знать родного языка.
     
    Последнее редактирование: 7 май 2012
    DiversanT, Олег01, aleks224 и 2 другим нравится это.
  5. Radist

    Radist Супер-модератор

    Регистр.:
    18 май 2008
    Сообщения:
    1.876
    Симпатии:
    697
    Адрес:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    Ооо,горе мне.... :crying:
    Еще одну тему создашь где не положено - забаню.
    Ты хоть читаешь,что тебе пишут?На этот вопрос я уже отвечал тут - http://www.veloforum.net/showthread.php?t=4100
     
    Последнее редактирование: 7 май 2012
    itsy-bitsy, Rottweiler и Psycho нравится это.
  6. TopicStarter Overlay
    ВелоНУБ

    ВелоНУБ Начинающий

    Регистр.:
    6 май 2012
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Рязань СИТИ
    Байк:
    it's fun
    ладно всё теперь все вопросы исчерпаны
     
  7. TopicStarter Overlay
    ВелоНУБ

    ВелоНУБ Начинающий

    Регистр.:
    6 май 2012
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Рязань СИТИ
    Байк:
    it's fun
    да и что не знаю родного языка ...

    Если разобрать трещетку - с правой стороны,внутри маленькой звезды видна большая круглая гайка с двумя симметрично расположеными отвертиями.Понадобится молоток и пробойник(бородок).Левая резьба.
    как это понять???
    или опиши как добратся до подшипника
     
  8. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Регистр.:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    2.848
    Симпатии:
    1.967
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Добраца до потшипнека рукаме
     
    DiversanT, Darth Rider, Milikki и 2 другим нравится это.
  9. Radist

    Radist Супер-модератор

    Регистр.:
    18 май 2008
    Сообщения:
    1.876
    Симпатии:
    697
    Адрес:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    Садишься на стул(табуретку,диван и т.д.).На колени кладешь колесо,трещеткой вверх. Берешь в одну руку молоток,в другую пробойник.Упираешь пробойник в одно из двух отверстий на большой круглой гайке,под углом 35-45 градусов к плоскости гайки(чем острее угол,тем лучше), в направлении по часовой стрелке.Молотком наносишь удары по побойнику так,что бы придать гайке вращательное движение.Гайка может быть сильно затянутой или прикипевшей,поэтому удары должны быть сильные.После того,как гайка начнет легко вращаться,окончательно откручиваешь ее любым предметом,который входит в одно из отверстий и вынимаешь ее.Далее снимаешь с основы трещетки барабан со звездами и вся туча мелких шариков рассыпается по полу нафиг!Далее активно ползаешь по полу в поисках шариков и гадаешь,сколько же их было....А потом фз,наверно придется создать тему "Как собрать трещетку" :D
     
    Последнее редактирование: 8 май 2012
    DiversanT, Олег01, Anarchyst0608 и 5 другим нравится это.
  10. aleks224

    aleks224 Профессионал

    Регистр.:
    21 апр 2012
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,Гражданский проспект
    Байк:
    Мерида Х7-9
    просто в аху..... спасибо
     
  11. Anarchyst0608

    Anarchyst0608 Старший байкер

    Регистр.:
    2 май 2010
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    314
    Адрес:
    Россия, Саратов 64RUS
    Байк:
    RockMachine Hurricane 90
    а шариков то там около 160 штук! и захреначивать их обратно в трещётку оч весело, если не знать как их туда прилепить правильно:rotfl:
     
  12. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Регистр.:
    28 май 2009
    Сообщения:
    2.765
    Симпатии:
    1.223
    Адрес:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    ВелоНУБ, пиши сразу в "велоюморе" что-ли?
     
    Anarchyst0608 нравится это.

Поделиться этой страницей