Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, определиться с великом новичку!

Тема в разделе "Выбор велосипеда", создана пользователем pahotnovsergey, 4 май 2012.

  1. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    2.318
    Симпатии:
    1.445
    Адрес:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    Размер рамы - 18 - 20" (L), но в любом случае примерять надо.
     
    pahotnovsergey нравится это.
  2. ADS

    ADS

     
  3. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Колеса на МТБ 26 или 29. Наш выбор 26 ибо найнер за такие деньги не нйдете.
    В зависимости от Вашей ростовки. тут можете особо не волноваться. Продавцы обычно норм подбирают вел под рост. Это не должно быть проблемой.
    Вот вам пример http://agbike.spb.ru/technics/frame_size_table.html приблизительный.
    Когда определитесь с велом, залезьте на офф сайт производителя у них у всех почти есть геометрии их рам, и подбирете под свои параметры. Как в ссылке выше под велики Scott своя таблица к примеру.
     
    pahotnovsergey нравится это.
  4. Alexlifting

    Alexlifting Байкер

    Рег.:
    11 фев 2012
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    59
    Адрес:
    Украина
    Байк:
    BIANCHI KUMA 5300
    Это я на пост про ашанбайки.
     
  5. TopicStarter Overlay
    pahotnovsergey

    pahotnovsergey Начинающий

    Рег.:
    4 май 2012
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Крым
    Байк:
    Mongoose Tyax Sport
    Спасибо всем за рекомендации!!! Я очень благодарен! Теперь буду иметь некие справки по фирмам и маркам великов. Что ж, буду искать теперь магазины, в которых они будут продаваться, иначе придётся в интернет-магазе заказывать.

    P.S. Не буду возражать, а наоборот, так даже лучше только, если наведёте ещё другие модели велосипедов ( только хорошие, но в пределах 3300 грн ). Также хочу узнать Ваше отношение к велосипедам фирмы Cannondale .

    Как Вам также такие модели:

    http://www.velopark.com.ua/product/comanche-niagara-fs-/


    http://www.velopark.com.ua/product/comanche-tomahawk/


    ? Стоит ли на них обращать внимание?
     
    Последнее редактирование: 6 май 2012
  6. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    pahotnovsergey,
    Насчет Коней. Фирма классная очень, но на данный момент на велосипедном рынке отличается очень неклиентоориентированной ценовой политикой. Слишком большая наценка за бренд, уже конвеерный бренд, а не ручной как ранее....

    Просто смысла не уловил во фразе твоей, мой вел то там причем? про него речи вообще не заходило)) И причем там лень? Реально не понял о чем фраза.
     
  7. TopicStarter Overlay
    pahotnovsergey

    pahotnovsergey Начинающий

    Рег.:
    4 май 2012
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Крым
    Байк:
    Mongoose Tyax Sport
    Darth Rider, просто дело в том, что у меня больше шансов встретить именно Comanche в магазинах ( там где я живу ), а не Trek, GT, Merida. Поэтому если я буду брать велик "вживую", так сказать, то придётся ориентироваться на модели фирмы Comanche, нежели на другие(( А если не команче, то придётся брать по интернет-магазину...
     
  8. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    pahotnovsergey, Ну насчет команчей я Вам не советчик, вживую с ними не сталкивался. Выглядят на уровне вроде. То что их у Вас много я верю, но то что у вас монополия одних каманчей и более ничего не продают, верится с трудом))
     
  9. TopicStarter Overlay
    pahotnovsergey

    pahotnovsergey Начинающий

    Рег.:
    4 май 2012
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Крым
    Байк:
    Mongoose Tyax Sport
    Darth Rider, я так понял, что " Коней " вы назвали фирму Comanche ?

    Конечно, у нас есть и других фирм велосипеды, но ))) Я думаю, что маловероятно встретить именно хорошие велики фирм Merida, Bergamont, Trek, Gt, Giant. Может и есть... Где-то... На Украине... Вообщем, я завтра поеду в Ялту - посмотрю что там есть. Теперь у меня есть некий " багаж " знаний основных, поэтому буду приглядываться к таким моделям, ну или же буду смотреть другие фирмы и запоминать. Может быть, на заказ смогут привезти. Хотя, это то же самое, что и в интернет-магазине заказывать...
     
  10. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    pahotnovsergey,
    Нет, Вы поняли неправильно. Кони, это Conondale. Вы спрашивали про мнение об этой фирме.
     
  11. TopicStarter Overlay
    pahotnovsergey

    pahotnovsergey Начинающий

    Рег.:
    4 май 2012
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Крым
    Байк:
    Mongoose Tyax Sport
    Darth Rider, тогда прошу прощения) Но всё равно я не зря о команчах написал, ведь оно так и есть. Да и мне бы потом пришлось бы написать.

    А как Вам велосипеды Pride ?
     
    Последнее редактирование: 6 май 2012
  12. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Не знаком, так как это чисто Украинский бренд. Не думаю что стоит рассматривать, мне кажется что аналог Stels'ам(про них читай этот форум). Хотя, чем черт не шутит. Вдруг вылезут и займут свою вело нишу, в любом случае как недорогой велосипед можно и поэкспериментировать...
     
  13. TopicStarter Overlay
    pahotnovsergey

    pahotnovsergey Начинающий

    Рег.:
    4 май 2012
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Крым
    Байк:
    Mongoose Tyax Sport
    Полазил по сайтам Крымским... Очень МНОГО великов Giant Revel 4-2012 . Если других не будет ( Merida, Trek, Gt ) , то стоит ли его брать? Спрашивал у более менее шарящего в велосипедах знакомого человека ( у меня такой только один ), он говорил, что из всех этот более подходящий. Что скажете Вы ?
     
  14. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    pahotnovsergey,
    Нормальный вел, вполне.
     
  15. TopicStarter Overlay
    pahotnovsergey

    pahotnovsergey Начинающий

    Рег.:
    4 май 2012
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Крым
    Байк:
    Mongoose Tyax Sport
    А обода у него двойные или усиленные?

    Вообщем, я возьму вел, как получится: если будет какой-то из Merida MATTS 10-V, Trek 3500, Giant Revel 4, Comanche TOMAHAWK FS , GT MTB Aggressor 3.0, то возьму любой из них.
     
    Последнее редактирование: 9 май 2012
  16. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Рег.:
    5 июл 2011
    Сообщения:
    1.534
    Симпатии:
    717
    Адрес:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    Ой, а этакак?
     
  17. TopicStarter Overlay
    pahotnovsergey

    pahotnovsergey Начинающий

    Рег.:
    4 май 2012
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Крым
    Байк:
    Mongoose Tyax Sport
    Werr Gunns, гыггы=)) Не знаю, но читал, что есть обода или усиленные, или двойные... Двухстенные, может... Может, не так выразился)
     
  18. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Darth Rider,
    cAnnondale пишется
     
    Последнее редактирование: 9 май 2012
  19. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    ну парень не разбирается пока...
    pahotnovsergey,
    Двойные - это и есть усилинные...
    За усиление еще также можно считать, еще 1 перегородку (тройные)
    Материал обода, его форму (более высокий обод прочнее широкого ), в некоторых случаях покрытие..


    Очень ценное замечание, спасибо большое.
    Лучше бы людям советовали, нежели подъ...али.
     
    pahotnovsergey нравится это.
  20. TopicStarter Overlay
    pahotnovsergey

    pahotnovsergey Начинающий

    Рег.:
    4 май 2012
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Крым
    Байк:
    Mongoose Tyax Sport
    Darth Rider, благодарю Вас за всё!
     
  21. TopicStarter Overlay
    pahotnovsergey

    pahotnovsergey Начинающий

    Рег.:
    4 май 2012
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Крым
    Байк:
    Mongoose Tyax Sport
  22. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    pahotnovsergey,
    к Бергамонту доверия больше. что за Прайд -вообще не знаю.
     
  23. propazhenets

    propazhenets Начинающий

    Рег.:
    22 май 2012
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Украина
    Байк:
    нет
    выбор велосипеда

    всем здравствуйте! начинаю присматривать себе велосипед.я новичок.вес 80 кг, рост 180 см. очень понравился вот такой Leader Fox - Corrial. подскажите пожалуйста, хорошая техника?
     

    Вложения:

    • corrial.jpg
      corrial.jpg
      Размер файла:
      21,9 КБ
      Просмотров:
      12
  24. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    propazhenets,
    Если честно вообще не знаком с маркой, пишут что Чехия.., лучше что нибудь из более проверенных брендов.
     
  25. TopicStarter Overlay
    pahotnovsergey

    pahotnovsergey Начинающий

    Рег.:
    4 май 2012
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Крым
    Байк:
    Mongoose Tyax Sport
    Ура!!! Свершилось! Принимайте в свои ряды обладателя Mongoose Tyax Sport !
     
  26. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    pahotnovsergey,
    поздравляю с покупкой! (1-й нах)
     
    pahotnovsergey нравится это.

Поделиться этой страницей