Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, определиться с великом новичку!

Тема в разделе "Выбор велосипеда", создана пользователем pahotnovsergey, 4 май 2012.

  1. TopicStarter Overlay
    pahotnovsergey

    pahotnovsergey Начинающий

    Рег.:
    4 май 2012
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Крым
    Байк:
    Mongoose Tyax Sport
    Здравствуйте! Загорелось желание приобрести велосипед! Ездить я умею ( как для новичка ). Хочу купить велосипед в пределаж 2500 грн - не больше! Должно быть, горный, или MTB, или кросс-кантри, или хардтейл ( я уже не знаю как правильно то назвать его вид ), так как живу в Крыму, Ялте. А там, как должны понимать и знать, горы и извилистые дороги - всегда приходится ехать то вниз, то вверх. Но беру я его исключительно в таких целях:

    1 - для накачки мышц ног.

    2 - для развития дыхалки.

    3 - для активного время провождения на свежем воздухе.

    4 - просто для хорошего катания и развития вождения, руления = ))

    Прыгать и скатать как головорез я на нём не собираюсь, отнюдь. Только разве что запрыгнуть и спрыгнуть с тротуаров или горочек небольших, да и только.

    Рост: около 180 см. Вес: 57 кг. Возраст: 15 лет. Капитал: 2500 грн.

    Вот, собственно, и всё, что я хотел сказать и спросить. Надеюсь, что Вы, господа-велосипедисты, поможете добрым словом и рекомендациями!

    Очень на Вас надеюсь! Спасибо!
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. vasya748

    vasya748 Начинающий

    Рег.:
    19 апр 2011
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    Нефтеюганск
    Байк:
    Stern motion ds 1.0
    Там лучше брать трейловый аппарат, но в ваш бюджет он точно не влезет. Походите по магазинам, запишите модели велосипедов, которые вам понравятся , и сюда выложите их. Только смотрите, чтобы он не был "ашанбайком".
     
  4. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    за такую сумму точно не найдёшь.попробуй увеличить бюджет покупки
     
    Последнее редактирование: 5 май 2012
  5. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Ориентируйтесь на бренды Trek, merida, GT, kross
    При Вашем бюджете советовал бы поискать Б/у велы, ссылки выкладывайте на форум Вам подскажем.
     
  6. TopicStarter Overlay
    pahotnovsergey

    pahotnovsergey Начинающий

    Рег.:
    4 май 2012
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Крым
    Байк:
    Mongoose Tyax Sport
    Не)) Ну ашанбайк я брать не собираюсь, уж точно)) Теперь буду знать, как такую технику называть)) Я понимаю, что за 2500 грн я возьму НЕ горный велик, а его подобие, но поделать ничего не могу: во-первых, денежный капитал увеличить не могу, а во-вторых, я новичек, поэтому желание после нескольких месяцев катания могут угаснуть ( не дай Бог ), но это не исключено всё-таки... Поэтому я не хочу и не могу тратить более этой суммы ( я и так еле-еле решился на такую сумму ) . Что ж, парочку великов есть на примете, но я не разбираюсь где что лучше и почему, поэтому я дам ссылки и названия в студию, а Вы, надеюсь, оцените и обьясните что к чему.

    1. Comanche PRAIRIE FS

    Рама Hi Ten,профильные трубы

    Вилка/задний амортизатор SUNTOUR SF-M2000 ход 63mm

    Задняя перекидка Shimano RD-TX50

    Передняя перекидка Shimano FD-TY22GS-T

    Шифтер Shimano SL-RS31

    Тормоза Comanche TX-120

    Шатун Comanche Alloy

    Руль Comanche MTB-153

    Вынос Comanche TDS-C41-8 Alloy

    Педали WELLGO LU-947

    Подседельный штырь Comanche SP-200

    Седло Comanche JT-1419

    Втулки F: JOY TECH JY-751 Alloy 14G*36H R: JOY TECH JY-754 Alloy 14G*36H

    Кассета Shimano MF-TZ07 семерик

    Спицы сталь

    Обода DA-300 CNC двухстенный 14G*36H

    Покрышка INNOVA IA-2005A 26”x1.95

    Количество скоростей 21

    http://velosvit.com.ua/comanche/prairie.htm

    2. Centurion BACKFIRE M2'10

    http://extremstyle.ua/catalogs/13656/t41511/


    Ну, и как бы всё... Раньше был на мысли Comanche ONTARIO FS, но подумал, что лучше малёк доплачу и возьму прерию.

    Пока жду Ваших обьяснений, полазию по моделям, которые Вы мне посоветовали. Спасибо!
     
  7. TopicStarter Overlay
    pahotnovsergey

    pahotnovsergey Начинающий

    Рег.:
    4 май 2012
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Крым
    Байк:
    Mongoose Tyax Sport
    Блин! =)) Вот теперь посмотрел на велики этих фирм: Merida, GT, Kross, Trek. Теперь слюнки просто текут... Велики за 3500 грн, как минимум, называются для начального уровня... Я, пока по инету не полазил, то до недавнего времени, как и все мои друзья, думал, что дорогие велики это около 20 000 грн... А оказывается нет. Есть и за 90 000 грн... Но 3500 грн как-то для меня многовато(( К сожалению(( Если желание кататься не пропадёт, то после покупки велика за 2500 грн, думаю, что потом будет смысл и возможность купить уже велик больше, чем за 4000-5000 грн. Но пока я расчитываю, как максимум, только на 2500 грн. Надеюсь, Вы поможете мне подобрать хороший вариант.

    Насчёт походить по магазинам:

    Я бы с радостью, но их мало, почти нету, и ассортимента тоже особого нету у них, так что приходится брать всё " вслепую " ((
     
  8. TopicStarter Overlay
    pahotnovsergey

    pahotnovsergey Начинающий

    Рег.:
    4 май 2012
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Крым
    Байк:
    Mongoose Tyax Sport
    А б/у велики я брать боюсь, так как полный ноль в конструкции велика. Что, если попадётся недоброжелательный продавец и просто всунет мне поломанный велик, а я, так как неопытный, не смогу определить, что с ним что-то не так? Вот этого я и боюсь...
     
  9. vasya748

    vasya748 Начинающий

    Рег.:
    19 апр 2011
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    Нефтеюганск
    Байк:
    Stern motion ds 1.0
    лучше бери сразу нормальный, желание кататься точно не отпадет) попробуй накинуть до 4000 грн, там уже велосипеды получше
     
  10. Alexlifting

    Alexlifting Байкер

    Рег.:
    11 фев 2012
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    59
    Адрес:
    Украина
    Байк:
    BIANCHI KUMA 5300
    http://aukro.ua/velosipedy-i-aksessuary-k-nim-110435
    http://aukro.ua/girskij-velosiped-giant-gidravlichni-galma-i2316829537.html
    http://aukro.ua/nemec-giant-atx830-na-deore-japan-24-skorosti-i2325827791.html
    http://aukro.ua/giant-aluxx-sl-6000-rock-series-butted-tubing-i2306673084.html
    смотри продавца с хорошим рейтингом позвони пообщайся (родителей подключи) понравится договорись доставку наложенным-проверишь отдашь деньги и все.
     
    Последнее редактирование: 5 май 2012
    pahotnovsergey нравится это.
  11. TopicStarter Overlay
    pahotnovsergey

    pahotnovsergey Начинающий

    Рег.:
    4 май 2012
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Крым
    Байк:
    Mongoose Tyax Sport
    Alexlifting, спасибо за лоты!) Смотрю, вам нравится марка Giant ) Мне вот этот понравился:

    http://aukro.ua/giant-aluxx-sl-6000-rock-series-butted-tubing-i2306673084.html

    Только я ещё ух как долго буду выбирать велики, так как денег пока нету, но планирую, как только их получу, брать велик.

    Насчёт родителей: хех)) Тут такая вещь получается... Вообщем, долгая история, но в моих покупках таких я учавствую сам, уж так по случаям из жизни получилось. Ну разве что только помочь в доставке ( паспортные данные и т.п. ) , то да. А в остальном - лучше их не тревожить.

    Я бы хотел услышать мнение о велосипедах, которые я привёл выше. Спасибо!
     
  12. TopicStarter Overlay
    pahotnovsergey

    pahotnovsergey Начинающий

    Рег.:
    4 май 2012
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Крым
    Байк:
    Mongoose Tyax Sport
    Кстати, а с какой рамой вообще мне рекомендуется велосипед брать? Сколько дюймов?
     
  13. TopicStarter Overlay
    pahotnovsergey

    pahotnovsergey Начинающий

    Рег.:
    4 май 2012
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Крым
    Байк:
    Mongoose Tyax Sport
    Немного поразмыслил и пришёл к такому выводу: лучше поднакоплю немного денег и куплю себе вот это чудо:

    http://www.merida-bikes.com/ru_ru/bike/2012/83/Хардтейлы+MTB/Matts+10-V

    Хоть для меня это дорого ( относительно ), но лучше я возьму уже хоть и дешёвый, но качественный, фирменный и более менее приближённый к горному велосипед.

    Что скажете?
     
  14. Alexlifting

    Alexlifting Байкер

    Рег.:
    11 фев 2012
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    59
    Адрес:
    Украина
    Байк:
    BIANCHI KUMA 5300
    Нет к бренду предпочтения нет просто это я выбрал норм велы до 2500грн.
     
  15. TopicStarter Overlay
    pahotnovsergey

    pahotnovsergey Начинающий

    Рег.:
    4 май 2012
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Крым
    Байк:
    Mongoose Tyax Sport
    Alexlifting, тогда беру свои слова назад, просто я предполагал) Спасибо ещё раз!
     
  16. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Alexlifting,
    Вы поддлеки смотрите. Нет у Giant таких моделей.

    GIANT ALUXX SL 6000 ROCK (это название рамы а не велосипеда)
    Вот типичный Ашанбайк
    http://aukro.ua/girskij-velosiped-dvopidvis-giant-i2316828396.html с вашего сайта и маркой Giant, все не смотрел, но там практически все лажа.
    Вот тебе ссылка на стандартный магаз (сори что Московский, но по моделям судить сможешь) http://www.velospec.ru/brand-giant/3 с большим выбором Giant. Найди 10 отличий в модельном ряду))
    а вот офф сайт http://www.giant-russia.ru/ для объективности)))
    pahotnovsergey, мерида Матс вполне, но я бы взял лучше
    http://trial-sport.ru/goods/51516/574232.html
    или http://www.velosite.ru/catalog/velosipedy/trek/2012/3500_4/
    Сори что ссылки с Московских магазов..
    Giant в ценовом пределе до 5000 гривен (новый) я бы не советовал брать, самый бюджетный сегмент у них не ахти. Зато в среднем диапазоне есть конфетки))

    P.S помониторил еще aukro.ua там практически 80: подделки. Забудьте про этот сайт! И не заходите туда. Покрайней мере самостоятельно, Вы там не найдешь ничего путного.
    Вот еще примеры Ашанов с форума , чтобы знали чего боятся если всетаки будите брать там
    http://aukro.ua/velosiped-gornyj-iz-germaniii-ot-1-grn-i2316077968.html
    http://aukro.ua/gornyj-velosiped-azimut-blaster-s-kolesom-24-i2326223331.html
    http://aukro.ua/girskij-velosiped-giant-gidravlichni-galma-i2316829537.html
     
    Последнее редактирование: 6 май 2012
    pahotnovsergey нравится это.
  17. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Darth Rider, скорее это не фейк, а очень старые модели. Тут на форуме пролетала пара объяв из Украины о продаже подобных, древних великов. Пошарив по aukro вывод один, на нём куча гомна продаётся и старья.
     
  18. TopicStarter Overlay
    pahotnovsergey

    pahotnovsergey Начинающий

    Рег.:
    4 май 2012
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Крым
    Байк:
    Mongoose Tyax Sport
    Darth Rider, благодарю за ссылки! Ничего страшного, что они московские. Я ещё сразу, как подумывал о покупке, решил, что не буду на aukro брать велосипед ( во всяком случае модели такого типа ).

    Почему вы больше предпочитаете Trek 3500 и GT MTB Aggressor 3.0 перед Merida MATTS 10-V ? Если несложно, обьясните, пожалуйста, чтобы я хоть немного понял почему не стоит или более разумно уже тогда взять эти модели велосипедов, нежели Мериду. Буду ОЧЕНЬ преблагодарен!!!

    P.S. Вчера шёл с другом по дороге и увидел несколько групп велосипедистов. Одна ехала в одну сторону, другая - в другую. Были люди как и почти пожилого возраста, так и молодого ( около 14-16 лет ). Ехали на великах фирм Bergamont и Merida. Какие точно модели - не знаю, так как этими фирмами не интересовался до недавнего времени, поэтому мало чего знаю о них. Так они друг другу звенели, махали, приветствовались... Блин... Меня сразу как в мои мечты о велике потянуло - так всё... Аж крикнул: " Блин! Я тоже как и вы хочу !!! ". В ответ мне ничего не сказали))

    Ёлки, так хочется велик!!! Если повезёт, то куплю его где-то в середине лета.

    P.P.s. Я всегда, когда намечаю какие-то покупки, лезу на форумы, сайты, куда только не лезу и добываю всю информацию, чтобы при совершении покупки был 100% проинформирован и уверен в ней. Поэтому-то я так и спрашиваю Вас, чтобы тщательней всё узнать. И надежда у меня ТОЛЬКО на Вас, так как нету у меня знакомых, которые разбирались бы так хорошо в великах, как Вы ( это я ко всем форумчанам ) .
     
  19. Alexlifting

    Alexlifting Байкер

    Рег.:
    11 фев 2012
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    59
    Адрес:
    Украина
    Байк:
    BIANCHI KUMA 5300
    Имел дело как-то с продавцом одного из предложенных мною велов- велы б/у из германии гонит (но он перебирает). И что вы хотели за такие деньги купить (сам смотрел как-то бьянку 5300 1.5лет б/у там хотел взять но цена в 700 долл. отпугивала-поэтому взял в магазине у друга за 750долл. но новую) ??? Дарт, вообще как я понял после своего вела на др. лень смотреть ))).
    ________________________________________________________________________________________________________________
    А вообще скажу что Б/У надо брать до начала велосезона т.к. сейчас уже ничего путного не осталось...
    Хотел предложить бьянку Ruck 2600 Alu Altus V-Brake он стоил как раз чуток больше заявленной суммы но сейчас данный вел уже стоит 3600грн.
     
    Последнее редактирование: 6 май 2012
  20. TopicStarter Overlay
    pahotnovsergey

    pahotnovsergey Начинающий

    Рег.:
    4 май 2012
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Крым
    Байк:
    Mongoose Tyax Sport
    Я смострю, что на Украине цены на Trek 3500 и Trek 3500 Disk меньше, чем в России. Где-то на гривен 500. А это многое играет!

    Я смотрю, что очень много скидок на сайтах почти всех действует. Это потому что велики прошлого года?


    И какого размера велик-то брать? А то я даже не знаю(( Какого дюйма колёса должны быть и если есть другие параметры, то скажите плиз!

    И стоит ли брать Trek 3500 c дисковыми тормозами? А то просто цена отличается на 300 грн, а там уже диски стоят...

    Приведу модели, которые у меня на глазу:

    GT MTB Aggressor 3.0 ( 2012 )

    Merida MATTS 10-V

    http://www.velopark.com.ua/product/giant-revel-4/ Giant Revel 4

    http://www.velopark.com.ua/product/bergamont-vitox-51/ Bergamont vitox 51

    http://www.velopark.com.ua/product/trek-3500/ Trek 3500

    http://www.velopark.com.ua/product/trek-3500-disc/ Trek 3500 Disk

    Последние два отличаются лишь наличием дисков у второго.

    И ещё: стоит ли смотреть на модели фирмы Comanche ? Там есть велики в ценовом диапазоне 3000-3500 грн. Как думаете?
     
    Последнее редактирование: 7 май 2012
  21. TopicStarter Overlay
    pahotnovsergey

    pahotnovsergey Начинающий

    Рег.:
    4 май 2012
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Крым
    Байк:
    Mongoose Tyax Sport
    Alexlifting, а какого года этот велик?
     
  22. Alexlifting

    Alexlifting Байкер

    Рег.:
    11 фев 2012
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    59
    Адрес:
    Украина
    Байк:
    BIANCHI KUMA 5300
    2012 Как я понял. Модели прошлого года уже продали.
     
  23. TopicStarter Overlay
    pahotnovsergey

    pahotnovsergey Начинающий

    Рег.:
    4 май 2012
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Крым
    Байк:
    Mongoose Tyax Sport
    Значит и его в осмотрение добавлю. Но пока что я больше приглядываюсь к Trek 3500 и Merida MATTS 10-V.
     
  24. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Насчет предпочтений: это чисто мое субъективное мнение по меридам. Косяков в них намного больше: рынок у Мерид шире по бюджеткам, очень серьезно шире...
    Треки и Gt (особенно последний) понадежнее будут на мой взгляд. Но тут как повезет, сами понимаете можно и ашан купить и проблем не знать (надо быть реально счастливчиком) а можно и за 50 штук вел купить и мучаться с огрехами.
    Поймите одно точно взять на 100% дешево и круто не возможно)) Может повезти может нет. Переплатите пару сотен гривен но покупайте в магазине, а не на рынке.
    На диски при вашем бюджете не смотрите, это будут самые начальные тормоза плохого качества. Берите V-брэйки.
    И обязательно при покупке посмотрите чтобы переключались все передачи, "послушайте" велосипед чтобы не было откровенно раздражающих шумов и тресков( вы сами поймете в большинстве случаев по звуку на новом веле что что-то не так)
    Тормоза не должны булькать, свистеть и вибрировать. колодки не должны тереться об обода, не должно быть раздражающих глаз 8-ок(более 1 мм) и прочее.

    Про Comanche не скажу. Не сталкивался с ними.


    Это ты вообще о чем?


    Возможно и так, но в любом случае я бы там покупать не стал.
     
    Последнее редактирование: 6 май 2012
    pahotnovsergey нравится это.
  25. TopicStarter Overlay
    pahotnovsergey

    pahotnovsergey Начинающий

    Рег.:
    4 май 2012
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Крым
    Байк:
    Mongoose Tyax Sport
    Darth Rider, окей! Спасибо! Очень Вам благодарен!


    Только вот самый важный вопрос:

    какого размера брать велик? Какого дюйма должны быть колёса?
     
  26. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    2.318
    Симпатии:
    1.445
    Адрес:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    pahotnovsergey,
    26" колесо.
     

Поделиться этой страницей