Merida Matts 15-v (2012)

Тема в разделе "Merida", создана пользователем lanser_zareka, 11 апр 2012.

  1. TopicStarter Overlay
    lanser_zareka

    lanser_zareka Веломаньяк

    Рег.:
    12 мар 2012
    Сообщения:
    1.238
    Симпатии:
    474
    Адрес:
    Ижевск
    Байк:
    Merida Matts 15-v (2012)
    Ну, созрел все же для темки своей. Фотки будут позже, хотя я их где то выкладывал уже.
    Постараюсь ОЧЕНЬ сжато рассказать свою историю.
    Детство - Трехколесный велосипед с длинным большим кожаным седлом и разноцветными дождиками на ручках руля. Мишка, Конек-горбунок, Салют (да-да, салют, в 6 лет я на него сел) Уралец с зелеными покрышками и колбасой под ними и опять Салют. У нас в семье было 4 одинаковых Салюта. Мама с отцом еще покупала, чтоб на огород всей семьей ездить, а меня на багажние возили (ох и нравилось мне это!) Один салют до сих пор стоит в гараже на огороде (остальные украли по одиночке). А у этого салюта известный диагноз - **зда рулю)))
    Потом, наверное, друзья меня снова подсадили). Было 2 друга - у обоих одинаковые, яркие (кислотно-зеленого цвета) Мериды с очень хорошими обвесами. Катали они ооочень много, так как ни машин, ни прав у них тогда еще не было (ну и жен тоже). У одного их них был еще один вел - Штарк. Он его мне давал частенько и мы все втроем катались.
    Через год-два, брат купил себе Giant Escaper 2008 б\у. Откатался на нем год и продал мне его зимой позапрошлого года. Откатал я на нем за сезон 2.5 тыщи. Остались очень положительные впечатления. В конце сезона пришлось продать, ибо деньги нужно было.
    Прошлый год пешком ходил. Зимой этого года понял, что еще одного лета безделья (работа-дом) я не потяну. И вот, заказал в инет магазине сабж. 14800 (плюс доставка из Питера 490).
    Вы думаете, что, если я уделил столько внимания своему прошлому, и это при том, что все как бы "очень сжато", то этот вел я буду вообще описывать полдня? Нет, сказать о нем многого пока не можу, так как еще не катался. По-тихоньку, смазываю, настраиваю, обвешиваю его... Жду сезона... ДА ГДЕ ЖЕ ТЫ, СЕЗОН, МАТЬ ТВОЮ!?!?!
    Благодаря последним дождям, снега у нас уже нет (по крайней мере на дорогах и тротуарах), но вы догадываетесь, что сейчас вместо него...
    Я уже думаю - а может ну его нафиг, ждать у моря погоды? Купить крылья и вперед? Правда, жуть, как нехочется новый вел в говнах купать(
    Я в принципе на джианте почти так же начинал, но он был не новый, да и все же суше было...

    ЗЫ: Вопрос к админам - а чем отличаются ветки "Велосипеды по маркам" и "Наши байки"? Мне кажется, что то здесь лишнее, или нет?
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 12 апр 2012
    Serg45, Korsar, ElvisRodrigues и 5 другим нравится это.
  2. ADS

    ADS

     
  3. TopicStarter Overlay
    lanser_zareka

    lanser_zareka Веломаньяк

    Рег.:
    12 мар 2012
    Сообщения:
    1.238
    Симпатии:
    474
    Адрес:
    Ижевск
    Байк:
    Merida Matts 15-v (2012)
    Эгегей!) Вот, купил сегодня крылышки себе) Обычные, китайские. Думаю, усилить их и готовься, стиральная машина, я поехал!)
     
  4. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    28 май 2009
    Сообщения:
    2.765
    Симпатии:
    1.223
    Адрес:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Фото в студию! До и после катания :D Заценим вид :rolleyes:
     
  5. TopicStarter Overlay
    lanser_zareka

    lanser_zareka Веломаньяк

    Рег.:
    12 мар 2012
    Сообщения:
    1.238
    Симпатии:
    474
    Адрес:
    Ижевск
    Байк:
    Merida Matts 15-v (2012)
    Ать))) постараюсь канешна))
     
  6. TopicStarter Overlay
    lanser_zareka

    lanser_zareka Веломаньяк

    Рег.:
    12 мар 2012
    Сообщения:
    1.238
    Симпатии:
    474
    Адрес:
    Ижевск
    Байк:
    Merida Matts 15-v (2012)
    Добавил фотки в первый пост) Думаю, подойдут на роль "до")
     
  7. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    28 май 2009
    Сообщения:
    2.765
    Симпатии:
    1.223
    Адрес:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    А то!!! Поглядим теперь "после" :rolleyes:
     
  8. TopicStarter Overlay
    lanser_zareka

    lanser_zareka Веломаньяк

    Рег.:
    12 мар 2012
    Сообщения:
    1.238
    Симпатии:
    474
    Адрес:
    Ижевск
    Байк:
    Merida Matts 15-v (2012)
    Кстати, блин, почему у меня резина с разным протектором? Это нормально?
    И то, что на кареточном узле нет пыльников, все голое. На Салюте даже было, а тут нет...
     
  9. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    нормально.на многих кубах так делают, да и сами байкеры переставляют.на зад более злую, вперёд менее
     
  10. Владилен

    Владилен Начинающий

    Рег.:
    19 апр 2010
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Московская область
    Байк:
    Stels Navigator 730(2011)
    На Stelse у меня тоже разные,значит почти Cube ))))
     
  11. TopicStarter Overlay
    lanser_zareka

    lanser_zareka Веломаньяк

    Рег.:
    12 мар 2012
    Сообщения:
    1.238
    Симпатии:
    474
    Адрес:
    Ижевск
    Байк:
    Merida Matts 15-v (2012)
    Понятно, а второй вопрос?
     
  12. oliver1310

    oliver1310 Ведущий байкер

    Рег.:
    1 мар 2011
    Сообщения:
    320
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Merida matts 20-md (2011)
    Тоже нормально не парься и на более высоких комплектациях этой серии их нет. Катайся пока катается и и незабивай голову мелочами.
     
  13. TopicStarter Overlay
    lanser_zareka

    lanser_zareka Веломаньяк

    Рег.:
    12 мар 2012
    Сообщения:
    1.238
    Симпатии:
    474
    Адрес:
    Ижевск
    Байк:
    Merida Matts 15-v (2012)
    Ну вот и обновил я своего коня) Сопли текут, но я рад) Резина сперва показалась капец какой шумной, но видимо, это в силу того, что новая еще. Ближе к концу поездки уже не замечал.
    Трещотка на джианте у меня просто иногда музыку заглушала, а тут вообще не слышу ее)
    Итого:
    Пробег сегодняшний и общий - 24,52 км
    Средняя скорость - 11,1 км\ч
    Время в пути - 2:11
    Макс скорость - 44.4 км\ч
    А вот и фото "после"
    [​IMG]
    [​IMG]
    Честно говоря, думал, будет хуже) Но я аккуратно катался
    Ноги кстати - как посе бурного секса) Жесть, ватные такие)) В магаз как то надо идти. Жрать ведь захотел)
     
    Последнее редактирование: 14 апр 2012
    Rottweiler, Radist, Олег01 и 2 другим нравится это.
  14. TopicStarter Overlay
    lanser_zareka

    lanser_zareka Веломаньяк

    Рег.:
    12 мар 2012
    Сообщения:
    1.238
    Симпатии:
    474
    Адрес:
    Ижевск
    Байк:
    Merida Matts 15-v (2012)
    Мдааа... Настроение упало... Как приятно ковыряться в чистом, новом веле... А сейчас(( Все в грязи, везде все хрустит. Особенно цепь и звезды. Как вот ее в домашних условиях чистить без машинки?
    И самое главное разочарование - что за пару поездок сбились ВСЕ настройки( А именно: положение колодок, равномерность прижимания рычагов, натяжка тросов, переключение передач(
     
  15. Orm

    Orm Райдер

    Рег.:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    840
    Симпатии:
    608
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    CUBE LTD AMX 125 Pro (мой) CUBE Acid (жены) CUBE KID 200 (сына)
    lanser_zareka, это нормально, обкатка же идет, тросики тянутся. Настроишь все хорошо и будут уже долго работать. Я на своем новом коне уже пости сотню за три дня намотал, тоже сегодня пришлось кое где подшаманить, так это же в радость, своего коня настраиваешь, для себя же:)
     
  16. TopicStarter Overlay
    lanser_zareka

    lanser_zareka Веломаньяк

    Рег.:
    12 мар 2012
    Сообщения:
    1.238
    Симпатии:
    474
    Адрес:
    Ижевск
    Байк:
    Merida Matts 15-v (2012)
    Дк в радость, еси хотя бы не сыпется все со всех узлов и не хрустит)
     
  17. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    2.848
    Симпатии:
    1.967
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Можно вывезти девушку из деревни, но деревню из девушки вывести невозможно. ©
     
    Fishman777 и Frimensss нравится это.
  18. TopicStarter Overlay
    lanser_zareka

    lanser_zareka Веломаньяк

    Рег.:
    12 мар 2012
    Сообщения:
    1.238
    Симпатии:
    474
    Адрес:
    Ижевск
    Байк:
    Merida Matts 15-v (2012)
    Не понял немного) И там говорится про парня и село)
     
  19. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    2.848
    Симпатии:
    1.967
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Про парня и село - честно, не знаю) А смысл в том, что ухаживать нужно, мыть и прочее. Легче смахнуть свежую грязь, чем потом в прихожей кучи рассыпать?
     
  20. TopicStarter Overlay
    lanser_zareka

    lanser_zareka Веломаньяк

    Рег.:
    12 мар 2012
    Сообщения:
    1.238
    Симпатии:
    474
    Адрес:
    Ижевск
    Байк:
    Merida Matts 15-v (2012)
    Дк мыл блин) Только видимо плохо мыл очень. Теперь нужно тщательнее) Правда не верю уже, что этот песок можно вымыть из всех щелей)
     
  21. TopicStarter Overlay
    lanser_zareka

    lanser_zareka Веломаньяк

    Рег.:
    12 мар 2012
    Сообщения:
    1.238
    Симпатии:
    474
    Адрес:
    Ижевск
    Байк:
    Merida Matts 15-v (2012)
    Сегодня ушел с работы пораньше, чтоб все успеть. А именно: заехать на мойку рядом с гаражом, оттуда докатить его до гаража, там хорошенько просушить, прочистить, смазать.
    Подъезжаю к мойке. Там очередь машин 6-7.
    Захожу на кассу - там сидит какая то прокуренная вотянка-шалава-прошмандовка лет 18. Диалог:
    - Сколько стоит вел с пеной помыть?
    - Велик с пеной? Смешно же (при этом морда такая, как будто я прошу ее сексом заняться)
    - Кому смешно?
    - Ну с пеной... Смешно же..
    - Повторю - сколько стоит?
    - (опять с той же мордой, но как будто она согласилась) ну.. 80 рублей.
    - Понятно, сколько по времени эти машины примерно мыться будут
    Не помню, что она ответила на это, но желание там мыться она отбила напрочь.
    Сел на вел - рванул на другую мойку в километре от этой. Туда забегаю - сидит подобная прокуренная шалава, только уже лет 25 и мойщицы такие же)) Однако, этот диалог был намного лучше:
    - Можно у вас велик с пеной помыть?
    - (очень приветливо так с улыбкой на лице) 50 рублей)
    - Отлично, когда можно заезжать?
    - Сейчас 2 машины выедут, заедут еще 2, и вы вместе с ними
    Вот и все, помыли хорошо, до гаража я его катил аккуратно. В гараже сперва соляркой попробовал цепь помыть. Щетки не было, поэтому результата почти нет. Потом аккуратно брызнул вдшкой все узлы, кроме вилки, рулевой и прочего. Через некоторое время протер и так же брызнул силиконкой. Прикольная вещь)) Как жидкий азот - холодная капец))) Пальцы обмораживает не слабо.
    Потом заново протер, покатался по гаражам. Все равно что то не то( Иногда какие то "вибрации" в ногах неприятные, да и тяжеловато чтоли он как то идет... Зато хоть теперь он снова чист как новый)
     
    Rottweiler нравится это.
  22. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    lanser_zareka,
    все-таки цепь тебе надо промыть получше.
     
  23. TopicStarter Overlay
    lanser_zareka

    lanser_zareka Веломаньяк

    Рег.:
    12 мар 2012
    Сообщения:
    1.238
    Симпатии:
    474
    Адрес:
    Ижевск
    Байк:
    Merida Matts 15-v (2012)
    Надо( Машинку надо, а денег пока лишних нет даже на нее( Если ее покрутить вокруг своей оси, то есть выкручивать - хрустит как сахар на зубах. Неужели, если после машинки ее так выкрутить - она не будет хрустеть?)
     
  24. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    lanser_zareka,
    я вчера два раза вайт спирит менял в машинке. хруста не слышно.
     
  25. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    2.848
    Симпатии:
    1.967
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    То что ты его помыл, молодца, только попробуй уделить больше внимания цепи. Просто, покуда нет машинки, попробуй зубной щеткой пройтись по ней. Не пойму правда, как ты набрал на цепь столько грязи, ведь проехал ты всего ничего :)
     
  26. TopicStarter Overlay
    lanser_zareka

    lanser_zareka Веломаньяк

    Рег.:
    12 мар 2012
    Сообщения:
    1.238
    Симпатии:
    474
    Адрес:
    Ижевск
    Байк:
    Merida Matts 15-v (2012)
    40 км в тот день. Из них, сухого асфальта было км 10)

    А может быть, тяжеловато он идет с непривычки? Все таки, года 1.5 не катал, устаю пока что
     

Поделиться этой страницей