Что выбрать: Stels 810 и Merida 20?

Тема в разделе "Выбор велосипеда", создана пользователем Makkoy, 10 апр 2012.

  1. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Makkoy,
    посмотри еще в сторону моделей с 29" колесами. по размеру они такие же как у гибридов,а проходимость значительно выше.
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. TopicStarter Overlay
    Makkoy

    Makkoy Начинающий

    Рег.:
    10 апр 2012
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    подвал в электросварщиковском ПТУ
    Байк:
    Пока нету
    lanser_zareka,
    согласен. так буду метаться туда сюда.... честно говоря уже мечусь...
    но если разговор зашел и о мэттсах, хочется до конца уяснить для себя - что из них крепче? мэттс или кроссвей? или рамы грубо говоря одинаковые?
    и все таки - на 15 кроссвей стоит вилка пружина начального уровня, на 20 - эластомерная... вот выдержка из одной статьи:

    "Пружинные вилки — это самые дешевые вилки. К амортизационным, эти вилки не относятся. Сделаны они очень некачественно, даже новые люфтят и очень быстро «умирают» и без агрессивного катания. Как демпфер не работают (не гасят колебания). Можно купить детям «чтоб сломали и не жалко».

    Пружинно-эластомерные вилки — эти стоят несколько дороже, но это тоже не настоящие амортизаторы. Отличаются от пружинных тем, что имеют длинный цилиндрический эластомерный стержень, который по идее, должен демпфировать. В некоторых вилках он с этой функцией справляется, но крайне плохо. Существуют «зимние» эластомеры, но их создатели явно не видели русской зимы — на морозе эти вилки просто не работают. Качество изготовления такое же как у пружинных, если вы решили остановиться на этом типе, то берите Rock Shox Judy TT. С такой вилкой вы сможете доехать до дачи и решить для себя — нужна ли вам амортизационная вилка."

    Перечитывая эту статью, я почесываю свою лохматую шевелюру, ибо не представляю, какая картина будет на практике - маслом или углем))
    просто не хочется после одного сезона вилку менять, если обычная пружинная на самом деле такая некачественная и не долговечная

    itsy-bitsy,
    примерное представление нужно было получить все же :)
    значит чем ниже байк, тем должен быть больше ход? и наоборот?
     
    Последнее редактирование: 11 апр 2012
  4. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Makkoy,
    про ход...это делаеццо для сохранения нормальной геометрии.
    у мериды есть модели с 29 колесами.тут один форумчанин думал такой брать.
     
  5. TopicStarter Overlay
    Makkoy

    Makkoy Начинающий

    Рег.:
    10 апр 2012
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    подвал в электросварщиковском ПТУ
    Байк:
    Пока нету
    Psycho,
    что есть это хорошо, вот только цены на них...
    itsy-bitsy,
    да, просто "грешат" упустил... :D
    т.е. нужно, чтобы если рама большая, то ход еще больше? а какое нормальное соотношение? ни черта в этом ни разбираюсь. на мотоциклах особо не заморачивался - ставил все, что было.. тут другое дело.
    lanser_zareka,
    да нет, ничего страшного, можно...
    все равно у меня в примете 15-я модель будет, как наиболее подходящая.
    а без взвешенного анализа мимо меня ничего не проходит. так что можно рассмотреть, было бы что. я лично больше ничего такого для себя не нахожу.
     
  6. TopicStarter Overlay
    Makkoy

    Makkoy Начинающий

    Рег.:
    10 апр 2012
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    подвал в электросварщиковском ПТУ
    Байк:
    Пока нету
    никто не тупил.
    я новичок в этих делах, вы люди с опытом. и вы меня натаскиваете, за что я вам благодарен. потом перед дружбаном своим хвастаться буду :)
     
  7. itsy-bitsy

    itsy-bitsy Веломаньяк

    Рег.:
    6 мар 2012
    Сообщения:
    1.140
    Симпатии:
    1.106
    Адрес:
    из Энска я=)
    Байк:
    Specialized FSRxc Expert
    Makkoy, тогда можно подумать, что еще можно посмотреть)) какая сумма? максимум?
     
  8. TopicStarter Overlay
    Makkoy

    Makkoy Начинающий

    Рег.:
    10 апр 2012
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    подвал в электросварщиковском ПТУ
    Байк:
    Пока нету
    Ой, Женя, да косарей тринадцать...
    Тока вряд ли думаю, что что-то еще найдется достойное за такую сумму.

    Просто понимаете, дорогие друзья, я ведь еще учитываю все остальные причиндалы на байк. отсюда и такие цифры. а причиндалов понадобиться достаточно. вот если бы стоили они подешевле)) но качество зато.
     
  9. itsy-bitsy

    itsy-bitsy Веломаньяк

    Рег.:
    6 мар 2012
    Сообщения:
    1.140
    Симпатии:
    1.106
    Адрес:
    из Энска я=)
    Байк:
    Specialized FSRxc Expert
    Makkoy, тогда да, туговато. может тогда купить байк по максимуму, а остальные приблуды постепенно подкупишь. на первое время из всего нужен насос и набор шестигранников.
     
  10. TopicStarter Overlay
    Makkoy

    Makkoy Начинающий

    Рег.:
    10 апр 2012
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    подвал в электросварщиковском ПТУ
    Байк:
    Пока нету
    я на самом деле одну модель нашел...
    Haro Flightline Two. хотя тут уже кантри-кросс. http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6514999&hid=91529&show-uid=387449113341704491
    что можете сказать? бренд вроде бы тоже довольно именитый.
    но:
    "Наименование переднего переключателя........Shimano Tourney".
    Это жаль.

    приблуды постепенно? не знаю, хочется сразу все...как в сказке.
    если серьезно. например без крыльев в хорошей одежде не представляю, как по лужам можно ездить... кстати где-то вычитал, что настоящие, хоть и бюджетные, велосипеды всегда продают без крыльев, т.е. их покупают отдельно.
    просто понимаешь, в чем дело... потом постепенно... вряд ли будут деньги опять же. уйдут на какие-то другие дела, а лето уже не за горами, когда и надо рассекать... хм... не знаю, не знаю. просто обычно так и получается - сразу не сделал, и дело затягивается.
     
  11. Orm

    Orm Райдер

    Рег.:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    840
    Симпатии:
    608
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    CUBE LTD AMX 125 Pro (мой) CUBE Acid (жены) CUBE KID 200 (сына)
    Я уже тут писал, мой первый вел был Haro Flightline Three, не могу сказать ни слова плохого про этот вел. Он стоит всех денег до копейки что я за него заплатил. Прошел он уже больше трех тысяч, ни в каком ремонте не нуждается, и думаю еще столько проходит без проблем.
    Покупать лучше велосипед голым, не стоит распылять средства на разные приблуды. Лучше купить более качественную и дорогую модель сразу, а уж со временем докупать что нужно.
    А Турней сменить дело раз плюнуть если припрет.
     
  12. itsy-bitsy

    itsy-bitsy Веломаньяк

    Рег.:
    6 мар 2012
    Сообщения:
    1.140
    Симпатии:
    1.106
    Адрес:
    из Энска я=)
    Байк:
    Specialized FSRxc Expert
    у этого харо обода слабоваты, кстати.
     
  13. TopicStarter Overlay
    Makkoy

    Makkoy Начинающий

    Рег.:
    10 апр 2012
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    подвал в электросварщиковском ПТУ
    Байк:
    Пока нету
    да, я помню.
    а когда вы его приобретали? в каком году? третий вроде как из продажи вышел.
    и есть ли существенные отличия от второй модели?
     
  14. TopicStarter Overlay
    Makkoy

    Makkoy Начинающий

    Рег.:
    10 апр 2012
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    подвал в электросварщиковском ПТУ
    Байк:
    Пока нету
    откуда информация?
     
  15. itsy-bitsy

    itsy-bitsy Веломаньяк

    Рег.:
    6 мар 2012
    Сообщения:
    1.140
    Симпатии:
    1.106
    Адрес:
    из Энска я=)
    Байк:
    Specialized FSRxc Expert
    из ссылки, которую ты дал) у тебя вес 75кг, кажись? лучше двойные обода.
     
  16. Orm

    Orm Райдер

    Рег.:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    840
    Симпатии:
    608
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    CUBE LTD AMX 125 Pro (мой) CUBE Acid (жены) CUBE KID 200 (сына)
    Покупал в 2010, велосипед был 2009 модельного года. Про обода ничего не скажу, прыгал я на нем в бордюров, в переходы подземные скатывался по ступенькам запросто. Восьмерок так и не добился. Вес у меня 78кг если интересно.
     
  17. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Orm,
    может у тебя двойные были?модели все-таки разные
     
  18. TopicStarter Overlay
    Makkoy

    Makkoy Начинающий

    Рег.:
    10 апр 2012
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    подвал в электросварщиковском ПТУ
    Байк:
    Пока нету
    itsy-bitsy,
    а как ты из описания определила, что обода двойные? чтобы знать
     
  19. TopicStarter Overlay
    Makkoy

    Makkoy Начинающий

    Рег.:
    10 апр 2012
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    подвал в электросварщиковском ПТУ
    Байк:
    Пока нету
    это я туплю.. вопрос снимается :)

    просто хочется убедиться на Merida Crossway 15-V точно двойные обода?
     
  20. itsy-bitsy

    itsy-bitsy Веломаньяк

    Рег.:
    6 мар 2012
    Сообщения:
    1.140
    Симпатии:
    1.106
    Адрес:
    из Энска я=)
    Байк:
    Specialized FSRxc Expert
    Колеса
    Диаметр колес----------------26 дюймов
    Наименование покрышек-------Kenda Kadre, 26x2.1
    Наименование ободов----------Alex C1000
    Материал обода----------------алюминиевый сплав
    Двойной обод------------------нет
    Материал бортировочного шнура----металл

    как-то так определила (=
    У мериды этой я не пойму какие, если честно...
     
    Последнее редактирование: 12 апр 2012
  21. TopicStarter Overlay
    Makkoy

    Makkoy Начинающий

    Рег.:
    10 апр 2012
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    подвал в электросварщиковском ПТУ
    Байк:
    Пока нету
    голова уже не работает.... :)
    надо спать ложиться уже, выспаться.

    ну вот, а вы говорите, стоит ли, или нет, разбирать остальные модели. я знаю, что говорю.
    других моделей-то больше и нет :)
     
  22. Симьйон

    Симьйон Райдер

    Рег.:
    23 июн 2010
    Сообщения:
    852
    Симпатии:
    429
    Адрес:
    ...........
    Байк:
    ...........
    10 страниц ))) Бери мериду.
     
  23. itsy-bitsy

    itsy-bitsy Веломаньяк

    Рег.:
    6 мар 2012
    Сообщения:
    1.140
    Симпатии:
    1.106
    Адрес:
    из Энска я=)
    Байк:
    Specialized FSRxc Expert
    Makkoy, тогда и правда не ищи лучше, бери мериду и не парься=)
     
  24. Симьйон

    Симьйон Райдер

    Рег.:
    23 июн 2010
    Сообщения:
    852
    Симпатии:
    429
    Адрес:
    ...........
    Байк:
    ...........
    И ещё, двойные обода - МАРКЕТИНГ.
    Мой двойной обод от ГТ
    [​IMG]
    http://www.youtube.com/watch?v=WDNdo3bqqXg
    Двойные обода что ставят на бюджетные байки, такие же пластелиновые как и одинарные, то что пишут двойные - МАРКЕТИНГ. Если помнутся, потом поставите другие, переделка обойдется тысячи в две за колесо - 1-1.5к за обод, и 500р переспицовка, и это будут колеса в разы и разы крепче.
    Но в большинстве случаев вам хватит стоковых
     
    Последнее редактирование: 12 апр 2012
  25. TopicStarter Overlay
    Makkoy

    Makkoy Начинающий

    Рег.:
    10 апр 2012
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    подвал в электросварщиковском ПТУ
    Байк:
    Пока нету
    itsy-bitsy,
    да уже и искать нечего. лишний раз время терять буду.
    если и искать, то уже, скажем, в несколько иной стадии.

    но я не хочу так быстро от вас уходить :)

    еще интересует такой вопрос - скажем на ровной дороге, какую максимальную скорость км/час можно развить при 21, 24 и 27 скоростях? плюс/минус, мелочи не в счет.
    по личному опыту и по общей информации.

    Симьйон,
    да уж, но тут смотря какой удар
     
  26. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Makkoy,
    кстати,посмотри на velosite.ru там есть модель 11-го года в наличии за 10700. главное,чтобы размер подошел
     

Поделиться этой страницей