Чем так хороши велосипеды Cube?

Discussion in 'Cube' started by itsy-bitsy, Mar 16, 2012.

  1. Александер 1

    Александер 1 Начинающий

    Рег.:
    Nov 30, 2011
    Messages:
    33
    Likes Received:
    9
    Location:
    Мурманск
    Байк:
    Cube Acid 2011
    Я тоже давно мечтал о Кубике.Купил поздной осенью.:)
    Сейчас жду сезона испытать:rolleyes:
    Думаю не подведет
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Александер 1,
    не подведет,даже не сомневайся,этож Куб!
     
  4. Симьйон

    Симьйон Райдер

    Рег.:
    Jun 23, 2010
    Messages:
    852
    Likes Received:
    429
    Location:
    ...........
    Байк:
    ...........
    DiversanT,
    Да, друг сказал - вообще объективная оценка машины. Ты ездил на 221 кузове мерса в жире?
     
    DiversanT likes this.
  5. TopicStarter Overlay
    itsy-bitsy

    itsy-bitsy Веломаньяк

    Рег.:
    Mar 6, 2012
    Messages:
    1,140
    Likes Received:
    1,106
    Location:
    из Энска я=)
    Байк:
    Specialized FSRxc Expert
    Ну вот опять! "это ж куб!". вершина эволюции?
     
    DiversanT likes this.
  6. Александер 1

    Александер 1 Начинающий

    Рег.:
    Nov 30, 2011
    Messages:
    33
    Likes Received:
    9
    Location:
    Мурманск
    Байк:
    Cube Acid 2011
    Надо покататься по нашим сопкам,по говномесу.Потом давать оценку.
    Касается не только кубов,но и остальных производителей.
     
    PiloT*** and DiversanT like this.
  7. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    May 28, 2009
    Messages:
    2,765
    Likes Received:
    1,223
    Location:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Не, пока не доводилось, говорят, лучше Майбаха удался. Но толку-то что, когда китайская черри скпировала Роллс-Ройса и по описаниям уровень комфорта и шума чуть-ли не затыкает оригинал - спор бесполезный, я никогда не куплю себе мерс только потому что он мерс. Я вообще не люблю жить так "как говорит общественное мнение" всегда надо иметь свою точку отчёта и выбирать по себе, тогда жизнь не будет скучной. Есть своё мнение - всегда сможешь поддержать разговор, потому что любой разговор рождается в споре, а спор может быть жестким, а может и не очень. Мы обсуждаем "Куб" - эдакий эталон "для общественного мнения" в велосипедном мире. Для меня он ни сколько не эталон, так, просто красивый байк и не больше. Не вижу смысла переплачивать за красоту. Если есть деньги и желание - то "почему бы и не "Камильфо?" ;)
     
    PiloT*** and itsy-bitsy like this.
  8. Yanis

    Yanis Байкер

    Рег.:
    Mar 27, 2011
    Messages:
    165
    Likes Received:
    28
    Location:
    Крым
    Байк:
    26"
    Кубики сбалансированные велики с хорошим дизайном... Их бренд лозунг "внимание на детали".... как и в случае со Спешом, которого я продаю, существует пере плата за бренд... У Спеша лозунг "технологии превыше всего"... у каждого бренда есть свои маркетинговые уловки, на которые они покупают нас)))
     
  9. Yanis

    Yanis Байкер

    Рег.:
    Mar 27, 2011
    Messages:
    165
    Likes Received:
    28
    Location:
    Крым
    Байк:
    26"
    А вообще эти бренд-фанатики... меня веселят))) я катаю на спеше только потому что могу покупать его по хорошей цене... если бы такой возможности не было, каждый раз подходил бы к вопросу покупки исходя из здравого смысла и параметра цена-качество
     
  10. Александер 1

    Александер 1 Начинающий

    Рег.:
    Nov 30, 2011
    Messages:
    33
    Likes Received:
    9
    Location:
    Мурманск
    Байк:
    Cube Acid 2011
    Когда покупал свой кубик не заметил большой разницы в цене с другими производителями.
    А кто не хочет переплачивать за бренд для тех есть стелс и т.п.
     
    Bad-XxX likes this.
  11. Radist

    Radist Супер-модератор

    Рег.:
    May 18, 2008
    Messages:
    1,876
    Likes Received:
    697
    Location:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    Куб преключается быстрее,рулит прямее,колеса крутятся легче(сам едет практически,даже в гору),седло у него....седлее и т.д.
     
    Turok2k8, Jenn's, Marco and 1 other person like this.
  12. Radist

    Radist Супер-модератор

    Рег.:
    May 18, 2008
    Messages:
    1,876
    Likes Received:
    697
    Location:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    Ситуация с ценами на кубы,если все действительно так и так и останется,оч радует.
     
  13. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    Oct 15, 2009
    Messages:
    3,725
    Likes Received:
    2,685
    Location:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Похоже нужно создать тему:" Чем так плохи ВСЕ!!! велосипеды кроме Cube???"
     
  14. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    500 сообщение у меня.
    вот какого красавца нашёл:
    [​IMG]
    Рама SHPC Advanced Twin Mold Monocoque Technoloy
    Вилка DT Swiss XRM100, Single Shot tapered carbon 100mm, Remote-Lockout
    Рулевая колонка FSA Orbit I-T integrated
    Руль Syntace Duraflite Carbon Oversized
    Вынос Syntace F109 Oversized
    Ручки CUBE Ultralight Screw-On-Race-Grip
    Подседельный штырь Syntace P6 Carbon Raceflex 31.6mm
    Зажим сиденья Scape Varioclose 34.9mm
    Седло Fizik Tundra braided Carbon
    Педали нет
    Шифтеры/Манетки Sram XX Trigger, 10-speed
    Передний переключатель Sram XX, High Clamp, 34.9mm, 2x10-speed
    Задний переключатель Sram XX 10-speed, medium cage
    Тормоза Magura MT8 hydr. Discbrake (180/160mm)
    Система/шатуны Sram XX Carbon 39x26, 175mm, Press-Fit BB, 2x10 speed
    Обода DT CSW MC X.0 straighpull carbonwheelset, QR
    Камера Schwalbe MTB leicht SV14
    Покрышки Schwalbe Rocket Ron Kevlar Triple Compound 2.25
    Вес 8,4 кг
    и стоит всего-то 201 600 руб
     
    Last edited: Mar 17, 2012
  15. Orm

    Orm Райдер

    Рег.:
    Jan 10, 2011
    Messages:
    840
    Likes Received:
    608
    Location:
    Москва
    Байк:
    CUBE LTD AMX 125 Pro (мой) CUBE Acid (жены) CUBE KID 200 (сына)
    Я покупал Куб не потому что он именно Куб, я сравнивал много велосипедов одной ценовой группы. В итоге выбор был между Кубом и Меридой. Но если поставить их рядом, то Куб смотрится породистой лошадкой, а Мерида простой кобылой которых сотни. Неужели я должен был купить велосипед который внешне проигрывает при идентичности технических характеристик? А покатавшись на Кубе, при покупке следующего вела у меня и мысли не было покупать вел другой марки, для меня теперь вообще существует две марки велосипедов, Куб, и те что не Куб:)
     
    Bad-XxX, Jenn's, spektrum and 2 others like this.
  16. f1y

    f1y Опытный

    Рег.:
    May 14, 2011
    Messages:
    411
    Likes Received:
    349
    Location:
    Владимир
    Байк:
    cube aim (custom)
    orm солидарен полностью, разве что при выборе мериды вообще не рассматривал как велосипед, на котором буду ездить, cube - для меня после покупки стал эталоном велосипедов -внешний вид, баланс оборудования, отличнейший накат. Что еще нужно для щастья))
     
  17. Жека

    Жека Опытный

    Рег.:
    May 28, 2011
    Messages:
    400
    Likes Received:
    590
    Location:
    Северодвинск
    Байк:
    Mongoose Tyax Comp 2012, Mongoose Tyax Elite 2011, GT Agressor 1.0 2011
    Знакомый ездит на Кубе.
    У меня GT. Оборудование практически идентично, отличие в том, что у него Ви-Брейки, а у меня Простейшая (Текто-Новела) Дисковая механика. И ход вилки у него чуть больше.
    Свой брал за 15, Куб стоил почти Дватцатку.
    Я согласен, Куб посимпатичнее. Матовый, черный. Красивая комбинация черного и белого на ободах и раме.
    Если 4 тысячи того стоят, то почему бы и нет.
     
  18. AlexandrAID

    AlexandrAID Начинающий

    Рег.:
    Mar 15, 2012
    Messages:
    59
    Likes Received:
    59
    Location:
    lnk
    Байк:
    CUBE Analog Disk 2012
    f1y, для некоторых людей, походу "вилка" самое главное в велосипеде....
     
  19. f1y

    f1y Опытный

    Рег.:
    May 14, 2011
    Messages:
    411
    Likes Received:
    349
    Location:
    Владимир
    Байк:
    cube aim (custom)
    видимо да - таким нужно покупать карбораму и вешать на нее фокс или ДТ по кругу и срам ХХ - тогда будет по феншую все, куда нам простым любителям кубиков до таких
     
  20. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    AlexandrAID,
    f1y,
    я с вас фигею,пацаны.вы все переиначиваете. да,вилка немаловажная часть любого байка,как и рама. флай, учи матчасть,молодой человек. фокс и дтсвисс по кругу-это как? по кругу может быть упомянутый тобой срам хх, но не вилка. да, я купил себе другую вилку,и что теперь?я зажравшийся мажор? а мне просто хочется ездить с комфортом.
     
    Jenn's and itsy-bitsy like this.
  21. TopicStarter Overlay
    itsy-bitsy

    itsy-bitsy Веломаньяк

    Рег.:
    Mar 6, 2012
    Messages:
    1,140
    Likes Received:
    1,106
    Location:
    из Энска я=)
    Байк:
    Specialized FSRxc Expert
    хм, опять та же песня. есть куб и есть "всё остальное". :(
     
  22. TopicStarter Overlay
    itsy-bitsy

    itsy-bitsy Веломаньяк

    Рег.:
    Mar 6, 2012
    Messages:
    1,140
    Likes Received:
    1,106
    Location:
    из Энска я=)
    Байк:
    Specialized FSRxc Expert
    Это правильно. так же ориентировалась в выборе новго вела. не понравится вилка-просто поменяю)
     
  23. TopicStarter Overlay
    itsy-bitsy

    itsy-bitsy Веломаньяк

    Рег.:
    Mar 6, 2012
    Messages:
    1,140
    Likes Received:
    1,106
    Location:
    из Энска я=)
    Байк:
    Specialized FSRxc Expert
    f1y, у Вас в подписи написано "cube aim (custom)". в чем заключается кастомизация и зачем она была нужна, если Вас все устраивало?
     
  24. f1y

    f1y Опытный

    Рег.:
    May 14, 2011
    Messages:
    411
    Likes Received:
    349
    Location:
    Владимир
    Байк:
    cube aim (custom)
    Psycho - я это и имел ввиду, вилка - фокс или ДТ, остальное срам ХХ. купил вилку - молодец, только причем она тут вообще?
    itsy-bitsyp - кастом заключается в смене вибрейков на гидравлику - по-большому счету нужна на была, просто подвернулась по хорошей цене, вот и поменял. Не попалась бы - катал бы также на вибрейках.
     
  25. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    May 28, 2009
    Messages:
    2,765
    Likes Received:
    1,223
    Location:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Срочно сдаю свой, отремонтирваный после акта вандализма, велосипед на покраску, пусть его раскрасят красивее и напишут на правом борту "Cube", на левом "Specialized". Опять всё катится к тому, что на раме нарисовано :D Даже возникло очень нездоровое желание поставить эксперимент - купить б/у Асид, зачистить наждачкой до блеска и поехать покататься в среду байкеров и поглазеть на реакцию, послушать, что народ скажет. Я уверен, что 90% профи скажут про раму "не знаю, что это такое", виль узнают с напрягом, про навеску скажут - о, "SLX!!! это круто" 9 или примерно так. А по поводу баланса - да фигня это всё, собирайте велик по частям и будет вам баланс и фен-шуй. Самим влом, то закажите сборщику.
     
    PiloT*** and itsy-bitsy like this.
  26. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    May 28, 2009
    Messages:
    2,765
    Likes Received:
    1,223
    Location:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Ви-бряк уже давно "Не Камильфо". Обод колбасит, когда грязью залеплен, резинки надо менять в 10 раз чаще дисков, да и настройка не айс. а если ещё и на кубе, то ваще ад :D Короче, тема превращается в стёб над кубоголиками :D Ну, конечно и у меня вел объект поклонения, но не на столько, что "Куб" и "Не Куб".
     

Share This Page