XMS

Discussion in 'Cube' started by Lex3004, Feb 29, 2012.

  1. TopicStarter Overlay
    Lex3004

    Lex3004 Начинающий

    Регистр.:
    Apr 21, 2010
    Messages:
    16
    Likes Received:
    8
    Location:
    Москва
    Байк:
    Cube XMS 2012
    Вчера преобрел сие чудо.
    [​IMG]
     
    ElvisRodrigues, Fritz, Orm and 3 others like this.
  2. ADS

    ADS

     
  3. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Регистр.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    полку кубоводов прибыло. поздравляю с покупкой!
     
    Lex3004 likes this.
  4. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Регистр.:
    Apr 24, 2009
    Messages:
    2,848
    Likes Received:
    1,967
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Поздравляю с приобретением!
     
  5. Orm

    Orm Райдер

    Регистр.:
    Jan 10, 2011
    Messages:
    840
    Likes Received:
    608
    Location:
    Москва
    Байк:
    CUBE LTD AMX 125 Pro (мой) CUBE Acid (жены) CUBE KID 200 (сына)
    Поздравляю, а мой AMS все еще в Германии, никак не отправят:(
     
    Lex3004 likes this.
  6. TopicStarter Overlay
    Lex3004

    Lex3004 Начинающий

    Регистр.:
    Apr 21, 2010
    Messages:
    16
    Likes Received:
    8
    Location:
    Москва
    Байк:
    Cube XMS 2012
    Почем взял, если не секрет?


    Я когда вел заказывал попросил привезти 2 варианта (XMS 2012) и карбоновый Cube Access WLS GTC (2012) http://www.cuberussia.ru/models-access_wls_gtc/
    2й не взял потому что женская рама, шатуны короче и карбон (при падениях все-таки не такой прочный). Стремно платить такие деньги за довольно хрупкую раму. Но внешне Cube Access выглядит просто замечательно, накат отличный, просто невесомый. Для мужского пола тоже сойдет, рама 18" показалась мне довольно комфортной, руль широкий, отличные грипсы, седло.
    У XMS, к слову, решил и седло сменить на более мягкое (пока что на стадии выбора) и грипсы заменить на более удобные с рогами http://www.velorace.ru/shop/UID_1050_.html
    http://www.velorace.ru/shop/UID_1148.html
     
  7. Orm

    Orm Райдер

    Регистр.:
    Jan 10, 2011
    Messages:
    840
    Likes Received:
    608
    Location:
    Москва
    Байк:
    CUBE LTD AMX 125 Pro (мой) CUBE Acid (жены) CUBE KID 200 (сына)
    В переводе на Русские деньги вышло 53 тысячи, это включая услуги почты Германии и услуги DHL из Германии в Россию.
     
    Lex3004 likes this.
  8. TopicStarter Overlay
    Lex3004

    Lex3004 Начинающий

    Регистр.:
    Apr 21, 2010
    Messages:
    16
    Likes Received:
    8
    Location:
    Москва
    Байк:
    Cube XMS 2012
    Прошло чуть больше месяца.
    Вел прошел первую обкатку. Впечатления исключительно положительные.
    Аморты отрабатывают отлично! К навеске претензий нет. Отличные тормоза! Велосипед просто невесомый. Мой предыдущий хардтейл от Мериды весил по ощущениям раза в 1,5 больше.
    Сменил сразу же седло.
    [​IMG]
    Поставил туристическое пр-ва Specialized. Не дорогое. Очень удобное - мягкое и нигде не трет. Всем советую. Модель к сожалению не помню.
    [​IMG]
    Заменил грипсы на более комфортные и поставил рога - стало намного удобнее.
    Крылья поставил сразу при покупке байка - выбрал SKS Grand ( широкие - хорошо защищают и дизайн брутальный ). Из минусов - дороговизна.
    Педали поставил топталки VP One -мощный фрезерованный корпус, хроммолибденовая ось; сменные хромированные шипы (запасной комплект шипов прилагается); 3 подшипника (игольчатый, шариковый, скользящий). Крепкие до безумия. У друга такие 3й год живут. А ездит он весьма жестко.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Резиной не очень доволен. Возможно сменю на полуслики.
    Подумываю о бескамерке(соответственно смена колес целиком). Думаю, вот стоит ли?
     
    Last edited: Apr 5, 2012
    Psycho and Rottweiler like this.
  9. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Регистр.:
    Apr 24, 2009
    Messages:
    2,848
    Likes Received:
    1,967
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Педальки симпатичные :)
     
    Lex3004 likes this.
  10. TopicStarter Overlay
    Lex3004

    Lex3004 Начинающий

    Регистр.:
    Apr 21, 2010
    Messages:
    16
    Likes Received:
    8
    Location:
    Москва
    Байк:
    Cube XMS 2012
    Дорогущие заразы! 4200р отдал за комплект. Но они того стоят!
     
  11. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Регистр.:
    Apr 24, 2009
    Messages:
    2,848
    Likes Received:
    1,967
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Я и думаю... Теперь расхотелось :D
     

Share This Page