Франкенштейн на базе рамы Stark Indy FS 2010 (проект)

Тема в разделе "Наши байки", создана пользователем Коматозник, 27 фев 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. TopicStarter Overlay
    Коматозник

    Коматозник Начинающий

    Рег.:
    26 фев 2012
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Stark Indy FS (рама)
    Psycho, вот и я про то же.
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Симьйон

    Симьйон Райдер

    Рег.:
    23 июн 2010
    Сообщения:
    852
    Симпатии:
    429
    Адрес:
    ...........
    Байк:
    ...........
    За теже женьги, купил бы раму Аваланча, их часто дербанят, и не парился бы вообще
     
  4. Radist

    Radist Супер-модератор

    Рег.:
    18 май 2008
    Сообщения:
    1.876
    Симпатии:
    697
    Адрес:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    Кстати,адово тяжелые алюминиевые рамы ашанов(хардтейл),на целых 100-150гр тяжелее чем рамы бюджетных,но общепризнаных производителей.Хотя в данном случае я присоединюсь к Симьйону - лучше взял бы б\у хт.
     
  5. Симьйон

    Симьйон Райдер

    Рег.:
    23 июн 2010
    Сообщения:
    852
    Симпатии:
    429
    Адрес:
    ...........
    Байк:
    ...........
    radist312,
    Я всё что видел в Ашане - были явно не алюминиевые, а стальные судя по весу в 18-20кг
     
  6. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    28 май 2009
    Сообщения:
    2.765
    Симпатии:
    1.223
    Адрес:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Никто никуда не носился. Помнишь тему про Спеш-Ариэль? Почему-то в ней "Турней" вдруг стал хорошим. "Турней" был на хорошей раме? И почему она хорошая? Тут, скажем так, "Деор" будет на плохой раме, к стати, почему она плохая и почему это плохо? Или ты хочешь сказать "плохо" не увидев конечного результата?
    PS "Tornado Macho" это выражения слабости?
     
  7. Radist

    Radist Супер-модератор

    Рег.:
    18 май 2008
    Сообщения:
    1.876
    Симпатии:
    697
    Адрес:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    А разве ашанбайками называют только велосипеды продающиеся в сети магазинов Auchan?Мне кажется что раму Stark Indy FS 2010 уже определили в ашаны,а она судя по швам,петуху и некоторым другим признакам алюминиевая.18-20 кг весит ашан в сборе и если бы люди почаще щупали бы железки руками,а не слепо верили советам "бывалых",то они бы знали,что на вес велосипеда(как впрочем и его "накатистость",но сейчас не об этом) влияет не столько рама,сколько все остальное.Если на карбоновую раму навесить все от 20-ти килограммового ашана,то велосипед будет весить 18 кг.
    Пы.Сы:Блин,опять срач начинается...
    Пы.Пы.Сы:А афтору я бы все таки рекомендовал,может не сразу,а через полгода-год,когда люфт в шарнире задней подвески начнет разрушать нервную систему,приобрести приличную,хоть и бэушную хт раму.И да - не стоит вносить в катание элементы экстрима,фз эти старки....
     
    Последнее редактирование: 29 фев 2012
  8. Симьйон

    Симьйон Райдер

    Рег.:
    23 июн 2010
    Сообщения:
    852
    Симпатии:
    429
    Адрес:
    ...........
    Байк:
    ...........
    radist312,
    Ок, она легкая как карбон, но все остальные болячки таких "рам" всёравно на месте.
     
  9. TopicStarter Overlay
    Коматозник

    Коматозник Начинающий

    Рег.:
    26 фев 2012
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Stark Indy FS (рама)
    Именно. Алюминиевая.
    Да понятно, что со временем люфтить начнёт. Я и не претендую на идеал. Это просто мой первый самосбор будет. Учебно-тренировочный, так сказать :)
     
  10. Radist

    Radist Супер-модератор

    Рег.:
    18 май 2008
    Сообщения:
    1.876
    Симпатии:
    697
    Адрес:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    Ок,Аваланч люччий в мире лисапет.
     
    DiversanT нравится это.
  11. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Блин, мне бы столько финансов, чтобы на таких рамах тренироваться...:o
    -это собранный своими руками, но ничего хорошего на данной раме не выйдет. Так что бог в помощь собирающему.
     
  12. Симьйон

    Симьйон Райдер

    Рег.:
    23 июн 2010
    Сообщения:
    852
    Симпатии:
    429
    Адрес:
    ...........
    Байк:
    ...........
    radist312,
    Эм... из доступных и дешевых рам у нас в СПБ - лучший вариант по цена - качество и доступность размеров для КК байка.
    Я себе уже кстате две Старковских рамы купил, но не этой модели. Они некоторое время очень хорошие делали рамы для специфичных задач.
     
  13. Radist

    Radist Супер-модератор

    Рег.:
    18 май 2008
    Сообщения:
    1.876
    Симпатии:
    697
    Адрес:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    Симьйон
    К сожалению с ассортиментом рам в СПБ незнаком.
     
  14. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    2.848
    Симпатии:
    1.967
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Коматозник,, что у тебя выходит с твоей сборкой-отладкой? Интересно же...
     
  15. TopicStarter Overlay
    Коматозник

    Коматозник Начинающий

    Рег.:
    26 фев 2012
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Stark Indy FS (рама)
    Rottweiler, детальки ещё едут. Как будут новости, сразу расскажу. С картинками :)
    Я не особо спешу, как приедет так приедет.
     
  16. navah

    navah Начинающий

    Рег.:
    11 май 2012
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    19
    Адрес:
    Смоленская обл. г. Ярцево
    Байк:
    stels challenger 24
    Что-то долго идут.
     
  17. TopicStarter Overlay
    Коматозник

    Коматозник Начинающий

    Рег.:
    26 фев 2012
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Stark Indy FS (рама)
    Да забил я на тот заказ, вернул деньги за неотправленное. Поеду в Сокольники на днях.
     
  18. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    2.848
    Симпатии:
    1.967
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Тема закрыта.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей