Merida Matts TFS XC 100 или TREK 4300?

Тема в разделе "Выбор велосипеда", создана пользователем Grisha00, 18 янв 2012.

  1. TopicStarter Overlay
    Grisha00

    Grisha00 Начинающий

    Рег.:
    6 июн 2011
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Донецк
    Байк:
    еще нету
    Привет всем!
    Если выбирать между Merida Matts TFS XC 100 и TREK 4300, на чем следует остановиться? Разница в цене и параметрах не велика.

    Merida Matts TFS XC 100
    [​IMG]

    TREK 4300
    [​IMG]

    И еще, подскажите пожалуйста, где можно купить данные велосипеды в Украине по минимальной цене!
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Рег.:
    5 июл 2011
    Сообщения:
    1.534
    Симпатии:
    717
    Адрес:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    Бери который больше внешне нравится.
    Эти велосипеды отличаются друг от друга только наклейками.
    Лично я бы брал мериду, она красивее.
     
  4. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    99% из 100% что у трека одинарные обода- это болезнь всех треков в недорогом сегменте. Может и сейчас что-то изменилось, но в последнии 2-3 года так и есть.
     
  5. TopicStarter Overlay
    Grisha00

    Grisha00 Начинающий

    Рег.:
    6 июн 2011
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Донецк
    Байк:
    еще нету
    А что с ценой? На какую минимальную цену можно расчитывать в Украине?
     
  6. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Рег.:
    5 июл 2011
    Сообщения:
    1.534
    Симпатии:
    717
    Адрес:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    В яндекс.маркете должна быть.
    А вообще драйв-спорт Симферопольский посмотри, там треки кажись есть.
     
  7. TopicStarter Overlay
    Grisha00

    Grisha00 Начинающий

    Рег.:
    6 июн 2011
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Донецк
    Байк:
    еще нету
    Посмотрел, нету там.
    Наверное поеду на харьковский рынок Барабашово.
     
  8. TopicStarter Overlay
    Grisha00

    Grisha00 Начинающий

    Рег.:
    6 июн 2011
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Донецк
    Байк:
    еще нету
    Чуваки, подскажите, передний переключатель: Shimano M190 и задний переключатель: Shimano M360 - это намного лучше чем шимано турней у ашанбайков?

    Склоняюсь вот к этой модели, т.к она на 1000 грн дешевле, а разница только в перекидках:
    http://www.velostyle.com.ua/131681.html
     
    Последнее редактирование: 20 янв 2012
  9. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Рег.:
    5 июл 2011
    Сообщения:
    1.534
    Симпатии:
    717
    Адрес:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    Grisha00,
    По моему это нон-сериес?
     
  10. TopicStarter Overlay
    Grisha00

    Grisha00 Начинающий

    Рег.:
    6 июн 2011
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Донецк
    Байк:
    еще нету
    Это вы про перекидки?
     
  11. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Рег.:
    5 июл 2011
    Сообщения:
    1.534
    Симпатии:
    717
    Адрес:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    Они, родимые.
    да ты зайди на офф сайт, там нон сериес на уровень ниже турнея.
    А вообще забей, на самом деле там разницы ноль. Серъёзная разница в оборудовании начинается с деора, а ниже - можно спокойно выбирать что ярче раскрашено.
     
    Grisha00 нравится это.
  12. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    2.318
    Симпатии:
    1.445
    Адрес:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    Мой совет - бери мериду, они более по цена/характеристики/качество лучше.
     
  13. TopicStarter Overlay
    Grisha00

    Grisha00 Начинающий

    Рег.:
    6 июн 2011
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Донецк
    Байк:
    еще нету
    А как их отличить и в чем собственно разница? :(
     
  14. Lehca

    Lehca Начинающий

    Рег.:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    28
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Байк:
    Merida Matts TFS 300 D
    Двойные обода крепче и более устойчивы к "восьмеркам" и " яйцам "
    Вроде всегда пишут в характеристиках обода двойные или нет .
     
  15. TopicStarter Overlay
    Grisha00

    Grisha00 Начинающий

    Рег.:
    6 июн 2011
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Донецк
    Байк:
    еще нету
    А на ашанбайках с ценой 1000 грн какие обода стоят? Я на таком все лето катался, восьмерки небыло...:confused:

    Там ниже параметров, в описании пишут, что безымянные перекидки M190 и М360 это ACERА.
    http://www.velostyle.com.ua/131681.html
     
    Последнее редактирование: 22 янв 2012
  16. Lehca

    Lehca Начинающий

    Рег.:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    28
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Байк:
    Merida Matts TFS 300 D
    Всего скорее одинарные .
    Смотря как кататься :rolleyes::D
     
  17. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Рег.:
    5 июл 2011
    Сообщения:
    1.534
    Симпатии:
    717
    Адрес:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    По разному. Раньше стояли одинарные сейчас везде суют двойные, но откровенно говоря хорошие одинарные хучше чем плохие двойные.
    На моем двойные стоят, при покупке стоил ровно 1000.

    А насчет перекидок - там кажись в кадой группе есть ряд подгрупп, и эти м190 получается в нескольких категориях есть.
    Ну тогда навернео действительно асера, ибо вел хороший, турней там не в тему.
     
  18. Артемидо

    Артемидо Начинающий

    Рег.:
    18 янв 2012
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Минск
    Байк:
    FOCUS HIGHLAND PEAK (2011)
    Мерида! Мерида!
     
  19. TopicStarter Overlay
    Grisha00

    Grisha00 Начинающий

    Рег.:
    6 июн 2011
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Донецк
    Байк:
    еще нету
    Скажите, а размер рамы "16" для какого роста подойдет?
     
  20. kross

    kross Байкер

    Рег.:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    42
    Адрес:
    Тверь
    Байк:
    Merida crossway
    Красивые велосипеды! Лепота! Но это ширпотреб, а значит возможно "засада" и не одна. При покупке велосипеда обрати внимание на седло, вынос руля, шины, педали... Возможно тебе захочется что то сразу заменить или со временем.
    Например я заменил сразу вынос руля, через три дня седло т. к. ездить стало невозможным, через две недели педали, через месяц шины, после трёх проколов.

    170-175 см. Но не факт.
     
    Последнее редактирование: 24 янв 2012
  21. TopicStarter Overlay
    Grisha00

    Grisha00 Начинающий

    Рег.:
    6 июн 2011
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Донецк
    Байк:
    еще нету
    Про седло и педали понятно, но зачем обращать внимание на вынос?
    Я все лето откатал на ашанбайке, выносы не ломаются. Я вешу не так много. :D
    Педали заменю металлическими, когда сломаются пластиковые, седло по обстоятельствам.
     
    Последнее редактирование: 24 янв 2012
  22. kross

    kross Байкер

    Рег.:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    42
    Адрес:
    Тверь
    Байк:
    Merida crossway
    На Meride стоял нерегулируемый по высоте вынос, заменил его на вынос zoom. По своему опыту я уже знал что простой вынос мне не подойдёт, потому и заменил.
    Учти седло может быть женским. Продавцы тебе этого не скажут и не только про седло.
     
  23. TopicStarter Overlay
    Grisha00

    Grisha00 Начинающий

    Рег.:
    6 июн 2011
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Донецк
    Байк:
    еще нету
    Кстати, я заметил что геометрия рамы велосипеда Trek на картинке отличается от геометрии рамы на видео.

    Сравние Трек 3500 на картинке и на видео. Обратите внимание на различие рам в выделенной области.

    [​IMG]

    [youtube]IHoG3gD0Trc&feature=related[/youtube]

    Рама на видео сильно отличается геометрией и пропорциями, она какая-то тощая.
    Что это, неужели на видео подделка под Trek?
     
  24. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Рег.:
    5 июл 2011
    Сообщения:
    1.534
    Симпатии:
    717
    Адрес:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    Grisha00,
    Может быть роствоки разные?
    Мой велосипед тоже в нескольких ростовках совершенно по разному выглядит.
     
  25. TopicStarter Overlay
    Grisha00

    Grisha00 Начинающий

    Рег.:
    6 июн 2011
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Донецк
    Байк:
    еще нету
    Насчет ростовок не знаю. Я тут нашел сайт с неадекватными ценами на GT Avalanche, и совсем запутался. Его за 3000 грн предлагают.
    http://fotomag.com.ua/cycle/GT/1/1 Сколько он вообще должен стоить, около 7000 грн, верно?
     
    Последнее редактирование: 24 янв 2012
  26. TopicStarter Overlay
    Grisha00

    Grisha00 Начинающий

    Рег.:
    6 июн 2011
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Донецк
    Байк:
    еще нету
    В общем купил я Трек 4300, летом буду выкладывать отзывы в соответствующую тему.
    Видеообзор вела здесь, но у меня он с ви-брейками и соответствующей расцветки, а так все то же самое.
    http://www.youtube.com/watch?v=FiNlDimZGKs
     
    Последнее редактирование: 30 янв 2012

Поделиться этой страницей